Текущее время: 16 май, 2024, 1:56






 Страница 14 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 май, 2011, 17:15     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: Москва, СЗАО
http://www.chay.info/catalog_57.html вот этот чай! Одна чайная ложка на 150-200 мл. воды примерно. Оооочень бодрит))) Намного лучше энергетиков!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 0:13     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 88
ОльгаКрымова писал(а):
Что за чай такой? Расскажите! Мой тоже энергетики в дороге хлещет. Но мы правда с ночевкой последнее время ездим.

Энергетики вообще опасны, а дороге втройне. Лучше остановиться и отдохнуть. Либо чего-то жевать, конфетками подбадриваться.
По опыту езды с ребенком 10 месяцев в прошлом году - никаких проблем, сидела спокойно в своем кресле, игралась с мамой в бросание игрушек и смотрела по сторонам. Сейчас думаю придется ставить ноут с мультиками, но все равно играться придется. Возможно взять с собой раскраску с фломастерами(она ну очень любит рисовать). Самое главное это соблюдать диетическое питание в дороге - т.е. никакого мяса, йогуртов, активий и прочей фиги где есть бактерии ибо может оторвать днище :oops:



_________________
До отпуска 17 дней.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2011, 4:11     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Согласен про вред энергетиков. Оставляя в стороне вредное влияние на сердце (а оно присутствует) действие энергетика длится минут 40 а потом наступает "яма" с притуплением внимания и общим ухудшением функционального состояния. То есть в ситуации "все больше не могу, дотянуть до мотеля (дома, другого места ночевки) 30 км" - можно в остальных случаях не стоит.
По детям - да по разному они переносят, но в общем я тоже считаю не кормить тяжелой пищей и кисломолочкой, после еды 2 часа не трогаться, пупок заклеивать пластырем (смешно но помогает от укачивания механизм не знаю).
Мы для себя давно решили если едем с детьми максимальный прогон за день 700 км потом останавливаемся на полноценный отдых не просто поспать и дальше лететь а выбираем интересные места, приезжаем днем ходим гулять по окрестностям, потом рано утром стартуем на следующий этап. Проходит на ура, никого не напрягает, отдыхать начинаешь уже в дороге.
По взрослым - взбодриться за рулем - очень помогают семечки (но я их терпеть не могу поэтому не применяю) чуть похуже но тоже ничего смесь орехи-сухофрукты. Еще неплохо взять пару бутылок минералки 1.5 литра газированой, открыть и в каждую запихать по нарезанному дольками небольшому лимону. Потом закрыть и в холодильник на ночь перед поездкой.
1) Тонизирует
2) Хорошо утоляет жажду
3) Снижает тошноту при укачивании детей (естественно только для старших - лет с 4 наверное)
У нас за поездку улетает бутылок 5 * 1.5 такого напитка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 0:07     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: МО
Внесу и свои 3 копейки. Опыт поездки с ребенком на дальнее расстояние был только один. Доче на тот момент было 3.5 года, машина опель зафира с кондиционером. Ездили в Адлер. Выезжали в 5 утра. Ребенок всю дорогу послушно сидела в кресле, смотрела мультики по DVD, раскрашивала, читали вместе книжки... Выходили размяться только на заправках, ночевали в гостинице в нормальных условиях. Проблемы начались по приезду. Толи ребенок так утомился, толи она еще дома что-то подхватила, но в первый же вечер поднялась температура к 39. Вот тогда я оценила всю прелесть проживания в крупном пансионате, с присутствием круглосуточно дежурящей медсестры, которая делала нам укол от температуры, наличием в шаговой доступности поликлиники, где на следующее утро педиатр нас «обрадовал» диагнозом ангина, рядом также были аптеки, с наличием лекарств, не захваченных с собой. 3 дня мы воевали с температурой, а потом, то ли воздух, то ли климат, то ли антибиотики.. на 6-ой день малая уже потихоньку начала купаться и все прошло. На обратном пути к креслу ребенка мы уже так жестко не привязывали, спала лежа на заднем сидении, но доехали уже без последствий.

К действительно грамотному списку лекарств, составленных felenkой, лично по моему опыту есть несколько дополнений.
1. Смекта от боли в животе, поноса и пр.
2. Антибиотик — дело тонкое, лучше посоветоваться до отъезда со своим врачом, или взять то, что вам назначалось (просто моей старшей сумамед никак не идет).
3. Градусник еще и классический,(электронные часто врут)
4. У моей старшей дочки есть такая проблема, при каком либо серьезном заболевании шкалит температура больше 39 и обычные средства типа парацетамола и нурофена действуют не более 4х часов. То есть, чтобы сбивать температуру приходится превышать суточную дозировку. Когда она у меня попала в больницу со страшной ангиной после 5 дней мучений дома и сбиваний температуры обычными средствами, там ей дали препарат «найз» в таблетках, и температура ушла на сутки. После больницы я нашла аналог этого препарата в виде суспензии - «Нимулид». Педиаторы зачастую не рекомендуют это средство, как очень сильное, но моему ребенку сбить высокую температуру в экстренной ситуации помогает только этот препарат. Его основная опасность в том, что он может снизить температуру даже ниже нормальной, поэтому я использую его только когда температура выше 39. Кстати про температуру и вышеуказанное лекарство можно почитать на сайте у доктора Комаровского.
Ни в коем случае не примите мои слова как руководство к действию, лекарства должен назначать врач. Но иногда мама лучше врача знает, что подходит именно ее ребенку.
И еще про подготовку к поездке в Крым. Старшей дочке на день рождения подарен ноутбук для мультиков. Муж изобрел, изготовил и установил в машине крепление для него, чтобы детям было удобно смотреть. Также он установил дополнительный прикуриватель между передними сидениями для подзарядки ноута. Младшая дочь(1 год 8 мес) даже на маленькие расстояния ездить без мультиков уже не хочет. Маша и медведь наши лучшие друзья.
Ехать так далеко с двумя маленькими детьми конечно страшновато. Но, наверное, нужна уверенность в том, что все будет хорошо и побольше здравого смысла родителям.



_________________
Дайте мне, пожалуйста, воон те конфеты. Очень они у Вас замечательные...(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 7:29     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: Москва, СЗАО
ssm, да, минералку с лимоном тоже делали, только брали лайм, а не лимон! Классная штука получается :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 8:23     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ОльгаКрымова понравился Ваш пост на предыдущей странице. очень грамотно всё расписано. НО я бы порекомендовал детям не включать аудиосказки в наушниках. это очень вредно для ушей. лучше всей семьёй слушайте или магнитолу настраивайте на передние колонки (приглушенно для себя и поболтать негромко можно). детям не очень громко сзади.

ElenaVP изобретение Вашего супруга под ноут сможете выложить на фото? и безопасно ли оно?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 12:07     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
ElenaVP писал(а):
К действительно грамотному списку лекарств, составленных felenkой

Спасибо :oops:
ElenaVP писал(а):
лично по моему опыту есть несколько дополнений.
4. У моей старшей дочки есть такая проблема, при каком либо серьезном заболевании шкалит температура больше 39 и обычные средства типа парацетамола и нурофена действуют не более 4х часов.

У нас на этот случай - банальный анальгин, чередуем + обязательно карвалол.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 12:46     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
felenka писал(а):
+ обязательно карвалол

С этим аккуратнее! Содержит фенобарбитал, на таможне могут посчитать за наркоту.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 12:56     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Корвалол и на месте купить не проблема, нет необходимости его тащить через границу. А стоит он копейки, так что, купив его на месте, можно и выкинуть или отдать кому то, но собой везти не надо
:)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 18:42     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: Москва, СЗАО
Mityai, а для ноута можно специальный столик купить, он крепится к подголовнику переднего сидения!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 20:28     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Матрёна писал(а):
Корвалол и на месте купить не проблема, нет необходимости его тащить через границу. А стоит он копейки, так что, купив его на месте, можно и выкинуть или отдать кому то, но собой везти не надо

Конечно можно купить, если есть аптека. А еще можно у бабушки соседки попросить! :) Матрёна В / на Украине можно купить все препараты, знаю, только в нашей деревне уже два года аптека не работает, а когда работала - лекарства привозили на заказ. Конечно, я перестаховщица, знаю :oops:
denis1009 писал(а):
С этим аккуратнее! Содержит фенобарбитал, на таможне могут посчитать за наркоту.

:shock: Даже в голову не пришло, аптечка собиралась по списку, как обычно! Упс....Возим каждый год наркотики %)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 21:06     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: МО
felenka Анальгин я пробовала, и вместе с ношпой и парацетамолом. Хватает на 5-6 часов, а потом та же песня. А вот за совет по поводу корвалола большое спасибо. Никогда не слышала. А сколько его нужно давать?

Mityai Пытаюсь загрузить, как только мой тормознутый интернет разродится, так сразу выложу.


Последний раз редактировалось ElenaVP 25 май, 2011, 22:21, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Дайте мне, пожалуйста, воон те конфеты. Очень они у Вас замечательные...(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 21:53     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
ElenaVP писал(а):
felenka Анагин я пробовала, и вместе с ношпой и парацетамолом. Хватает на 5-6 часов, а потом та же песня. А вот за совет по поводу корвалола большое спасибо. А сколько его нужно давать?

Количество капель по возрасту + 1, это только при высокой температуре, чтобы снят нагрузку с сердца при снижении.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 22:15     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
felenka писал(а):
аптечка собиралась по списку

Аха, я и марганцовку дома оставила,- прекурсор :o



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 23:24     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: МО
Урааа, оно загрузилось, не прошло и трех часов. Сразу жутко извиняюсь за качество фото :oops: - снималось впопыхах, начинало темнеть, на улице холодно, я практически в неглиже, да и фотоаппарат все еще старый :cry: Завтра постараюсь переснять.
276

Mityai, по поводу безопасности какой конкретно вопрос? Эта штука точно не открутится. Ноут крепится двумя широкими резинками и не падает (проверено почти непроходимыми дорогами). Небольшое неудобство для водителя - закрывает зеркало заднего вида, но мужу вполне комфортно, а потом при необходимости экран всегда можно наклонить. Самое главное-экран расположен достаточно далеко от глаз обоих детей (а сам ноут от ног и рук).



_________________
Дайте мне, пожалуйста, воон те конфеты. Очень они у Вас замечательные...(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 май, 2011, 23:45     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
ElenaVP, очень интересная конструкция, но все равно непонятно. Уж будьте добры, снимите потом еще, чтоб почетче было, ибо сия идея очень актуальна для применения в широких массах :D :good:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 10:37     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Катя Евсикова, ElenaVP безопасность в данном случае определяется тем фактором, что эта диковенная хрень будет делать при столкновении. может она прямиком в голову кому прилетит или ещё куда. не дай Бог конечно.

у другана стоял крепёж под нетбук (к слову раздолбал авто, хорошо пассажиров не было). так подставка углом прямо в сердце сидящему пассажиру попало бы (тьфу-тьфу-тьфу).

поэтому и интересуюсь. подставка под ноут очень актуальна.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 11:02     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: МО
Mityai согласна с Вами, что безопасность, это очень важно. Не могу сказать, насколько эта штука безопасна в случае аварии, я не инженер и не могу оценить риски. Но знаю, что муж если что-то мастерит, то с тройным запасом прочности. А в аварии как и что себя поведет, это лотерея, я там была, я знаю...
277 278 280



_________________
Дайте мне, пожалуйста, воон те конфеты. Очень они у Вас замечательные...(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 11:06     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ElenaVP огромное спасибо за фото.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 май, 2011, 11:14     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: МО
Mityai, не за что, если заинтересуют какие нибудь тонкости конструкции, спрашивайте. :)



_________________
Дайте мне, пожалуйста, воон те конфеты. Очень они у Вас замечательные...(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru