Текущее время: 19 апр, 2024, 2:56






 Страница 8 из 11 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 июл, 2017, 16:13     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Не успел /Alex/ обидеться на фразу о хлопанье глазками, как снова хлопнул ими и заявил, что его не так поняли.

/Alex/ писал(а):
Я выкладываю дом, где жил Суворов, Вы в ответ пишете про Бандеру.

Вы не просто выложили дом, а снабдили снимок двусмысленной шуточкой. Собственно, весь репортаж там такой был. Но, конечно, вы не то имели в виду и далее по тексту.

/Alex/ писал(а):
Я пишу, что в Крыму короткий сезон, Вы про перемоги и отработанные схемы.

Снова передёргивание. Спор начался отнюдь не с короткого сезона. Сезон появился ближе к концу ветки, когда вам совсем уж неудобно отбиваться стало.

/Alex/ писал(а):
Наконец, я вообще ничего не пишу, Вы трактуете моё молчание, и снова что то про оккупантов.

Я отвечал конкретному человеку и от своего имени, а "оккупантов" поставил в кавычки, если вы не заметили.
Вы ничего об оккупации не говорили, печать, подпись.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 16:52     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
road man писал(а):
Есть шанс, что Крыму придется за гораздо более короткий срок подтягиваться.

Вот любопытная статья на эту тему - взгляд на проблему глазами московского спеца
https://newizv.ru/article/general/18-04-2017/krymskiy-otelier-kak-my-uchim-personal-rabotat-i-ne-vorovat


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 17:34     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Я в ютубе наталкивался на ролики, посвященные работе в Крыму. Там один автор, имеющий какой то бизнес в Крыму (скорее всего экскурсионного характера), прямо сказал, что лучше и эффективнее для бизнеса работают нанятые им работники с "материка", чем местные.
Превратились в "абхазцев", деградировали... Теперь им надо вправлять мозги. Не всем нравится, но жизнь заставит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 1:16     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 31
Откуда: СПб
Хм...насчет отличий. Частенько слышу "зачем вы ездите в этот Крым, когда дешевле ..." и далее речь идет о Греции, Турции, Египте и т.д. Честно скажу, смотрела варианты, сравнивала. А нифига подобного. Мы не селимся в отелях, терпеть не могу "муравейники", пляжи рядом с трассой, столовки, где надо УСПЕТЬ добыть себе еду, за которую ты уже заплатил. Мы ищем для отпуска небольшие домики со всеми удобствами, включая бытовую технику (до сих пор не везде ставят стиралки почему-то), с индивидуальным двором. А в загранке, увы, но за подобные варианты надо платить как минимум в два раза больше. Или сокращать отдых в два раза, чего, конечно, не хотелось бы. Плюс еще аренда авто на месяц-два. Сумма набегает немаленькая.
В Крым обычно ездим на машине, но раньше и на поезде ездили, и летали, если ненадолго. Отдых у нас начинается с того момента, как сели у подъезда в машину. Мотели забронированы заранее, вечерами в ресторан и спать. Никакой спешки, ночных поездок, чтобы потом отсыпаться и приходить в себя пару суток.
Какая Турция:)) анимации не интересуют, выпивон литрами тоже, питаемся не в одном месте. Ездим в Крым последние 10-11 лет каждый год, но всегда находим что-то для себя новое. Море на ЮБК не понравилось, западное и восточное побережье нравится - Судак (там не купаемся, только на Меганоме или в Новом Свете) и Оленевка (правда, там медузы меня пугают, на Тарханкуте лучше). Черноморское уже не то:) многолюдно, грязновато по сравнению с Оленевкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 17:48     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Ева писал(а):
Море на ЮБК не понравилось, западное и восточное побережье нравится - Судак (там не купаемся, только на Меганоме или в Новом Свете) и Оленевка (правда, там медузы меня пугают, на Тарханкуте лучше). Черноморское уже не то:) многолюдно, грязновато по сравнению с Оленевкой.

Как может МОРЕ на ЮБК не понравиться???... Ну, особенности некоторых пляжей (галька, валуны местами и т.п.)- это понятно, не всем в первые два дня они по нраву (пока не привыкнут ноги, через две недели мне лично по барабану, бегаю как по траве :) )..
Но море то, чистейшее (при отсутмвии штормов, конечно)!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2017, 19:34     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2013
Сообщения: 31
Откуда: СПб
road man, море и пляж для меня неделимы:) Да и само море по сравнению с той же Оленевкой, Меганомом чистейшим не назову. Это просто субъективная точка зрения:) Я не говорю, что там плохо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2017, 9:41     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Ну тогда и надо говорить, что пляж.. а то море, море :)
Море - это главная ценность, а пляжи - для тюленей...
;)
ЮБК, конечно, длинный. И есть места с выходом речушек, типа Партенита, которые слегка "мутят воду".
Но в остальном, каменистые берега и пляжи на чистоту воды влияют минимально, в отличие от песчаных.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2017, 12:21     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
Всем здрям. Давно не захаживал. К чему в итоге пришли, куда бежать в этом году?)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2017, 9:29     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Липецк
Если не выезжаешь с парома в Керчи с мыслью. Ура, наконец-то я дома. Здравствуй родной. Однозначно В Турцию, Ебипет, Куршавель, да куда угодно, там же круто. Инфраструктура, сервис и все дела. А Крым? Ну что Крым, помойка и совок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2017, 12:31     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
KAGDart писал(а):
Если не выезжаешь с парома в Керчи с мыслью. Ура, наконец-то я дома. Здравствуй родной.

Я обычно вот с такой мыслью съезжаю с парома: "Для себя я просто в который раз опущу ногу на каменистую землю, выйду из машины, вдохну запах сухой степи и крикну: "Ну здравствуй, Великий Край". "
Остальное здесь: http://proza.ru/2015/09/21/57



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2017, 12:42     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Летний Крым не для меня . Какая то фигня , мелкие проблемки которые досаждают как крупные. Да и цены недружелюбные . Душа просится за пределы Родины !
Вот осенью - конец октября , начало ноября - отдых для души ! Тишина , покой, нежаркое солнце, осенние горы. Можно и вскрикнуть что то духоподъемное , вступая на крымскую землю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2017, 14:11     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
вилич писал(а):
Вот осенью - конец октября , начало ноября - отдых для души ! Тишина , покой, нежаркое солнце, осенние горы.

Поддержу.

Хотя для меня Крым прекрасен в любое время. В августе же фрукты, овощи, виноград!!!



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2017, 14:58     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Ну с фруктами сейчас везде проблем нет. А мой любимый крымский мускатный виноград созревает осенью , попозже.
В августе на югах слишком жарко ( лично для меня), предпочитаю середину июня.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2017, 15:01     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
вилич писал(а):
Ну с фруктами сейчас везде проблем нет.

Ну вы же понимаете, что те фрукты, которые там - это совсем не те фрукты, которые в супермаркетах...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2017, 17:25     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Липецк
По мне так сентябрь самый цимус. Школьники с родителями уехали, народу не много, жары такой нет, фрукты все в достатке, по М4 ни одной пробки. Благодать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2017, 18:10     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
вилич писал(а):
Летний Крым не для меня . Какая то фигня , мелкие проблемки которые досаждают как крупные. Да и цены недружелюбные . Душа просится за пределы Родины !
Вот осенью - конец октября , начало ноября - отдых для души ! Тишина , покой, нежаркое солнце, осенние горы. Можно и вскрикнуть что то духоподъемное , вступая на крымскую землю.

А у нас наоборот. В июле-августе на Средиземье очень жарко, и вода горячая, неприятная. Поэтому, Крым. А Турция или Греция - конец мая, июнь или конец сентября. Хорошо везде, если есть соответствующий настрой на отдых. А противопоставлять Турцию и Крым я не стал бы, т.к. люблю и то и другое. ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2017, 13:19     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Ага, пословоблудить. Это я всегда с удовольствием. :P

Одним из вариантов крымозамещения являются Балканы. Крым хорош, спору нету, но на Балканах туристических вкусностей (природных, рукотворных, этнографических и кулинарных) никак не меньше. Местные жители чтут обычай гостеприимства и к русским относятся весьма дружелюбно. Разница в ценах не судьбоносна. А ежели брать Минск за отправной пункт, то ща Балканы стали реально ближе от Крыма: до Ялты 2300 вёрст, до Ровиня - 1800, до Будвы -2100, до Дурреса - 2200. А ещё в качестве бонуса - отменный шопинг в Сербии или Польше. И ещё местный кефир великолепен.
Так что, извольте видеть, камраты, отплыл Крым - ну и пёс с ним. :)



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2017, 19:47     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Вообще по качеству , ассортименту продуктов и по кулинарии Балканы бьют Крым наповал. И при Украине били , а уж ныне и подавно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2017, 8:39     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
adam_by писал(а):
Одним из вариантов крымозамещения являются Балканы.

Ну, если ты новый русский, то да. А для простых смертных, которые могут выкроить полтос за отдых на пару недель, да и то не каждый год - только Крым и ККК.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2017, 9:39     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
letyurij писал(а):
Ну, если ты новый русский, то да. А для простых смертных, которые могут выкроить полтос за отдых на пару недель, да и то не каждый год - только Крым и ККК.

Ерунда. Везде можно бюджетно отдохнуть. А можно и совсем не бюджетно. С заграницей проблема только в незнании ситуации там, языковом барьере и т.п. А так там аналогично можно снять недорогое жильё, а то и вовсе с палаткой поехать.

А насчёт полтос за пару недель - в Крым съездить только на дорогу туда-сюда с паромом нужно 20 тысяч примерно. А так то да - если с палаткой, то этим расходы можно и ограничить. Если жильё снимать то ещё +15-25 тысяч. А в остальных вариантах и в полтос не уложишься.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 11 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru