Текущее время: 18 апр, 2024, 9:16






 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июл, 2017, 15:07     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
/Alex/ писал(а):
Я тоже считал, раза до двадцать пятого, потом постепенно перестал.

Ну давайте давить друг-друга опытом. Типа: "Да ты салага, ты в сортир не ходил столько, сколько я в Крым на машине съездил"...

Молодец, чо. Хвалю. Мне до вас ещё далеко. И я рад, что я еще в том наивном детском "возрасте", когда для меня каждая поездка в Крым, особенно на машине - это праздник. И предвкушение этого праздника (которое, как известно, приятнее, чем сам праздник) начинается еще месяца за полтора до...



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 15:33     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Липецк
Я за 90 дней считать начал в этом году.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 15:43     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
KAGDart писал(а):
Я за 90 дней считать начал в этом году.

:friends:

https://vk.com/dvoryannikov?w=wall517086_3384%2Fall

Добавлено спустя 58 минут 18 секунд:
Смотреть с 37:03



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 17:35     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
/Alex/ писал(а):
юди как правило сами эволюционируют в выборе своего отдыха, наблюдаю за знакомыми среднего и нижесреднего достатка, начинают с Анапы, потом Абхазия, потом Крым, а уж потом и Турция с Египтом. Некоторые доезжают и до Европы.
В Анапу пока никто не вернулся.


Опять за всех расписался. Я конечно не 50 раз был в Крыму, но имею что сказать. В Крыму отдыхал в Малореченском, Алуште и на побережье западного Крыма. Межводное-Черноморское-Оленевка-Тарханкут. До 2014 года. В составе Украины. Природа, воздух... А и все. Больше и сказать нечего. Отвратная инфраструктура, ломовые цены на все и вся. На каждом углу "парковщики".
Море - говно. В прямом смысле. Весь ЮБК. Кроме западного побережья.

В абхазию - это ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ??? Да уж. Даже сказать нечего.
Анапа. Был.И снова был. И буду. Вы спросите, когда жители КК едут в Анапу? Они ответят так : "КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ СЕЗОН УРИНОТЕРАПИИ".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 19:16     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Igor_rzn писал(а):
/Alex/ писал(а):
юди как правило сами эволюционируют в выборе своего отдыха, наблюдаю за знакомыми среднего и нижесреднего достатка, начинают с Анапы, потом Абхазия, потом Крым, а уж потом и Турция с Египтом. Некоторые доезжают и до Европы.
В Анапу пока никто не вернулся.


Опять за всех расписался. Я конечно не 50 раз был в Крыму, но имею что сказать. В Крыму отдыхал в Малореченском, Алуште и на побережье западного Крыма. Межводное-Черноморское-Оленевка-Тарханкут. До 2014 года. В составе Украины. Природа, воздух... А и все. Больше и сказать нечего. Отвратная инфраструктура, ломовые цены на все и вся. На каждом углу "парковщики".
Море - говно. В прямом смысле. Весь ЮБК. Кроме западного побережья.

В абхазию - это ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ??? Да уж. Даже сказать нечего.
Анапа. Был.И снова был. И буду. Вы спросите, когда жители КК едут в Анапу? Они ответят так : "КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ СЕЗОН УРИНОТЕРАПИИ".


Конечно за всех. Как обычно. Я всегда от имени народа выступаю, на это уже указывали. Правда, если прочитать мои слова не через одно, то картина сразу меняется.
Впрочем, наверно это мудрёно слишком.
Можно попроще.
Я писал о своих знакомых. Вы мой знакомый? Нет. Поэтому, если решили рассказать о своей жизни, то можно обойтись без ссылки на меня.
У меня один сослуживец на следующей неделе в поход вокруг Байкала идёт, на 14 дней, с палатками, 120 000р. За двоих. И что? Значит россияне поехали на Байкал?
На форуме любителей Крыма решили рассказать что в Крыму говно? Давайте, Вам можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 19:34     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
KAGDart писал(а):
Сто лет уже не смотрел цены на пресловутую Турцию. Сегодня немного помониторил.

Чек на двух взрослых и одного ребенка 5 лет на 10 ночей, начинается от 60 тыр. 4+ AI. В сентябре. Если брать примерно по серединке, то порядка 70 тыр. выходит. Для примера брал Сантревел. Некоторые накладные расходы на месте, экскурсии там и пр. тоже присутствуют. Пусть еще 200 пендосов по минимуму. Этого за 80 тыр получается. А да! Еще дорога до Москвы и обратно. Самолеты из нашей деревни туда не летают. Ну хрен с ней, ее опустим.

Теперь берем Крым. 2016 год. 1-28 Июня. Тот же состав. На своей машине. Потрачено все со всем, чуть больше 90 тыр. А теперь вдумайтесь. Месяц 10 дней. 10 дней месяц. Найдите 10 отличий. Сралась она эта Турция. А после Пешкова так и подавно. В этом году отпуск в сентябре. Самый бархат, и цены будут еще ниже. С учетом не слабой инфляции планирую выйти на те-же цифры, а то и постараться меньше. Больше моря, меньше кабаков. Вот как то так. На сервис мне плевать, турок с полотенцем белым на локте, гоняющий вокруг тебя или лебледя из полотенец нафик не упали. У меня есть номер со всеми удобствами, где и что есть я решаю сам. Перемещаться могу без проблем по полуострову. Можно и из гостиницы не вылазить конечно весь месяц, но зачем тогда на машине. Вот как то так.

Вот и я примерно то же самое немного раньше написал. В смысле, за одни и те же деньги в Крыму в два раза дольше.
Но в Турции свои плюсы - отсутствие тесноты на пляжах, те же душ, омывалка для ног. И много других приятностей. Но дороже :D
Но есть и минус по сравнению с Крымом, точнее с Чёрным морем: очень солёная вода. Хотя, с другой стороны, она и полезнее.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Agnya писал(а):
Сравнивать Турцию и Крым - нельзя, это совершенно разные вещи, в Крым едешь, как домой, а в Турцию, как в гости.

Особенно после весны 2014 года :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 23:39     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
/Alex/ писал(а):
Конечно за всех. Как обычно. Я всегда от имени народа выступаю, на это уже указывали

Ну да, ну да!
Ровно в такой же теме, на этом же форуме, году эдак в 2010:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=4762&hilit=крит
/Alex/ тоже считал, что выражает мнение народа:
Цитата:
Почему-то в России бытует мнение, что крымчане мечтают чтобы мы их освободили. Видимо оно основано на том, что там говорят по русски. Знаю там много русских (приехавших с своё время из России и прочих республик СССР), которые этот сценарий категорически не поддерживают. Кстати и я, как русский полукрымчанин буду сильно против своего освобождения. Про украинцев и татар даже упоминать не хочу.

Оказывается, ошибался. 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 0:12     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
В чём ошибался? В том, что многие люди были против?
Они и сейчас против, некоторые стали за, некоторые, бывшие за, стали теперь против. Вы хотите обсудить настроения среди моих друзей семилетней давности?
Ошибался ли я? Конечно ошибался. Мне не могло прийти в голову, что события 2014 года возможны в 21 веке. Вы то конечно всё знали и тогда, это ясно.
Помню здесь кто то писал, что не хочет войны, тоже заблуждался тогда, сейчас исправился.
Есть ли смысл вообще сейчас это обсуждать?
Я вот по Вашей ссылке своего поста не увидел, зато увидел Ваш, где Вы пишете, что в Крыму памятников старины больше, чем в Греции, и даже выкладыванте их полный список. Вот это действительно сильный текст :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 1:06     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
/Alex/ писал(а):
В чём ошибался?

да хотя бы в этом:
Цитата:
Про украинцев и татар даже упоминать не хочу

Национальный состав населения Крыма:
Украинцы: 15,42%
Крымские татары: 12,13%
Татары: 2,23%
Итоги референдума о статусе Крыма: против 3,23 % :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 1:42     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Цитата:
Особенно после весны 2014 года :D

Напрасно иронизируете, я имела ввиду совершенно иное, Турция, как ни крути, мусульманская страна, со своей ментальностью, со своим законодательством, со своими нравами и порядками. Меня, например, это отталкивает. Крым говорил и говорит по-русски, да что я объясняю очевидные вещи...он - свой, родной, все мы из СССР!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 10:30     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Boss* писал(а):
/Alex/ писал(а):
В чём ошибался?

да хотя бы в этом:
Цитата:
Про украинцев и татар даже упоминать не хочу

Национальный состав населения Крыма:
Украинцы: 15,42%
Крымские татары: 12,13%
Татары: 2,23%
Итоги референдума о статусе Крыма: против 3,23 % :good:


Вы хотите спровоцировать на обсуждение политики, вместо отдыха в Турции?
С какой целью?
Против чего было 3 процента,? На том рефеоендуме, так вопрос не стоял.
Один мой друг, семь лет назад был сильно против освобождения, на референдуме проголосовал " за", причём сразу на пяти участках, вместе с женой и сыном. А сейчас он снова не "за".
Что здесь обсуждать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 12:30     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Agnya писал(а):
Цитата:
Особенно после весны 2014 года :D

Напрасно иронизируете, я имела ввиду совершенно иное, Турция, как ни крути, мусульманская страна, со своей ментальностью, со своим законодательством, со своими нравами и порядками. Меня, например, это отталкивает. Крым говорил и говорит по-русски, да что я объясняю очевидные вещи...он - свой, родной, все мы из СССР!

А я не иронизирую! Я говорю свои реальные ощущения. До весны 14 года Крым был не наш, а теперь это реально наш, российский регион. У меня полное ощущение этого. Контингент отдыхающих лишь доказывает это.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Цитата:
Национальный состав населения Крыма:
Украинцы: 15,42%
Крымские татары: 12,13%
Татары: 2,23%
Итоги референдума о статусе Крыма: против 3,23 % :good:


/Alex/ писал(а):
Вы хотите спровоцировать на обсуждение политики, вместо отдыха в Турции?
С какой целью?
Против чего было 3 процента,? На том рефеоендуме, так вопрос не стоял.
Один мой друг, семь лет назад был сильно против освобождения, на референдуме проголосовал " за", причём сразу на пяти участках, вместе с женой и сыном. А сейчас он снова не "за".
Что здесь обсуждать?

Хотелось бы закончить обсуждение тех, кто "против". Моё мнение - те, кто боится ужесточения порядка в Крыму и те, кто зарабатывал на разнице курсов гривна/рубль.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
И вот это задело:

/Alex/ писал(а):
Мне не могло прийти в голову, что события 2014 года возможны в 21 веке.

А что за события? Переход полуострова к РФ без единой жертвы или майдан с его "небесной сотней"? Может избитые и убитые крымчане с антимайдана?

А я вот 99-й вспоминаю, Югославию. Вот уж что до сих пор в голове не укладывается...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2017, 13:14     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Boss* писал(а):
Ровно в такой же теме, на этом же форуме, году эдак в 2010:

Ух-ты, какая интересная тема. А я её когда-то пропустил.

Особо доставило то, что
Цитата:
На Крите, как и в Крыму, в указанных датах делать нечего.

Это там про несезон. Был в Крыму в октябре, был в Крыму на НГ. Классно! Шторма. Снег на горах, красивая облачность, цепляющаяся за горы.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 12:28     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
/Alex/ писал(а):
На форуме любителей Крыма решили рассказать что в Крыму говно?

А что так? Не верите? Весь ЮБК - населенные пункты на склонах гор. Что-то ни разу очистных не увидел. Зато гуано и жирные разводы наблюдал в Малореченском. Когда за рюмкой чая поинтересовался у местных, все стало на свои места. И, увы, это проблема не только Крыма.
Далее про гавно :wink: Неделю назад через Букинг мониторил отели в Коктебеле и Анапе на интересующий меня период. :wink: В Коктебеле понравился один отель на отшибе, под Карадагом, на границе заповедника. Далее хронология событий:
1. Нашел оф сайт этого отеля.
2. Попытался забронировать через форму на сайте. Форма кривая, антибот не работает, не реагирует на введенные символы.
3. Написал письмо администрации отеля, оставил свои хотелки и номер сотового.
4 Добавил отель в Скайпе. ( В скайпе отель всегда, но ДЮЖЕ занятые. "Нема на месте")

По Анапе. Написал на сайт отеля.

Цена за 8 ночей. Коктебель - 28000. Лифта нэма, на 4 этаж пёхом.
Анапа - 6 этажей, лифт Отис скоростной, до моря 3 минуты. размещение примерно одинаковое по комфорту в номере.
Цена 11800 со скидкой 10% как постоянному клиенту.

А вот результат. За прошедшую неделю отельеры Крима не соизволили никоим образом связаться с потенциальным клиентом! МлЯ!!! Я везу в ваш Крим свои гроши. И немалые. Реакция - "0".

Анапа. На второй день письмо. Ждут, бронируют мне номер. Скидка как и написал, 10%.

И таки где Гавно, Алекс? Не перестроился еще крымчанин под суровую российскую действительность. Только потом плач ярославны - не едуть, денюх не визут. :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 12:40     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Igor_rzn, вы промазали с иронией.
/Alex/ как раз уверен, что в Крыму именно оно. Союзник ваш.
Зря старались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 13:19     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
adybov писал(а):
Igor_rzn, вы промазали с иронией.
/Alex/ как раз уверен, что в Крыму именно оно. Союзник ваш.
Зря старались.


Я не стараюсь и не иронизирую, а говорю как есть. Привел свой конкретный пример. Алекс ниразу не союзник. Крымчане хотят много и сразу. Не прилагая усилий. Так не бывает.
Крымчане и Крым - вещи разные. Это как Богом данная Абхазия, рай, кусочек тропиков. И абхазцы. Только вчера передали о грабеже с убийством в Абхазии семьи из России. Отдыхать ездили. Прошу прощения за офф.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 13:30     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Igor_rzn, вы снова не поняли.
/Alex/ не поддерживает отплытие Крыма, не считает его удобным местом для отдыха и ничего хорошего от "оккупантов" не ждёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 14:01     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
adybov писал(а):
Igor_rzn, вы снова не поняли.
/Alex/ не поддерживает отплытие Крыма, не считает его удобным местом для отдыха и ничего хорошего от "оккупантов" не ждёт.


Я вне политики. Только вижу, что со сменой госпринадлежности, мало изменился менталитет населения. Побережье КК тоже живет за счет прибыли от 4-5 месяцев. Однако, стараются привлечь клиентов. Поэтому и пишу - не перестроились. И в пику Алексу и его отношению к "оккупантам". Мне кто-нибудь может увязать полный пох....изм владельцев гостиницы с "оккупацией"?
А по поводу удобства для отдыха, то да, мое мнение:
1. Пока не будет нормальной связи с материком
2. Пока не поменяется потреблядское отношение местного населения к приезжающим на отдых, выражающееся в завышении цен даже по отношению к ККК
3. Пока местные не поймут, наконец, что под боком офигенный конкурент - ККК
Крым останется неудобным местом для отдыха.
И если первый пункт зависит от "оккупантов" , то остальные два - никак.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 14:57     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Igor_rzn писал(а):
Не перестроился еще крымчанин под суровую российскую действительность. Только потом плач ярославны - не едуть, денюх не визут. :cry:

Есть и такое, многие как застряли в аппатично-анабиозном состоянии где то между концом "совка" и невнятным полугосударством на окраине, так и продолжают жить... считая свое существование нашим долгом..
Но все меняется. И там все изменится. Нужно время, нужно, что бы поколение новое пришло к управлению курортным бизнесом.
Москва и московский сервис тоже лет 5-10 назад были, мягко говоря, совсем другими. Есть шанс, что Крыму придется за гораздо более короткий срок подтягиваться. Иначе, образно говоря, смерть.
Увиденные и опробованные отдельные изменения уже в этом году, в части санаториев и общепита например, позволяет надеятся на лучшее.
Всякие тошниловки и клоповники сами по себе постепенно отомрут, либо перейдут к людям умеющим ими управлять и привести в порядок, так как появляется альтернатива.

Еще, особенно среди торгашей, особенно известного происхождения, стала появляться ностальгия по "окраине". По той вольнице и полуанархии.
Еще бы - теперь заставляют кассовые аппараты использовать, левое бухло тяжело сбывать и не так наваристо, шалманы, налепленные кое как и там, где их категорически быть не должно ни при каких условиях, сносить, налоги платить в принципе надо ну и т.д.


Последний раз редактировалось road man 13 июл, 2017, 16:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июл, 2017, 15:50     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Антон, или adybov, если надо так, Вы постоянно сворвчиваете разговор туда, куда на этом сайте сворачивать запрещено. Запрещено Вами.
Я выкладываю дом, где жил Суворов, Вы в ответ пишете про Бандеру.
Я пишу, что в Крыму короткий сезон, Вы про перемоги и отработанные схемы.
Наконец, я вообще ничего не пишу, Вы трактуете моё молчание, и снова что то про оккупантов.
Я что то писал про оккупантов?
Я Вам в личку писал, что меня не интересует ни Шухевич, ни Бандера, ни даже Коновалец.
Ответить правда Вы посчитали ниже своего достоинства, но это ваше дело.
К сказанному в письме, могу добавить, что меня так же не интересует майдан, донецкий аэропорт, украинская авиация, и АТО вообще.
Тему оккупации Крыма я тоже обсуждать не буду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru