Текущее время: 28 мар, 2024, 23:46






 Страница 6 из 11 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июл, 2017, 18:20     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 18.03.2010
Сообщения: 380
Откуда: Рязанская губерния
О! Увидел новую тему. Почитал. Проникся. VS нигде нетути. Зато Алекс и вечный срач... Ну шо ты будешь делать!?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 18:26     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 18:28     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
den_s писал(а):
Невозможно сравнить - если в Турцию летит 99% туристов, то в Крым - значительная часть командировочных, или просто "по делам", челноков и пр. Ибо данных - кто и зачем летит в Крым - не собирается, сравнить малореально.


Раньше челноки в Турцию ездили, а теперь в Крым? За рапанами? :)

А в Турцию только на отдых теперь, статистика, куда против неё...

Лично я, покупаю в год около десяти билетов из Москвы в Симферополь, и столько же в обратном направлении. Отдыхаю по полной, и радую вас количеством туристов.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Igor_rzn писал(а):
Зато Алекс и вечный срач... Ну шо ты будешь делать!?


Может забанить его? Предложите, Вас поддержат, электорат правда пока в соседней теме друг друга поливает, но когда освободятся - точно поддержат.
Правда, нужно будет обвинение сочинить, но может и так пройдёт, здесь сейчас попроще стало.

Кому действительно интересна статистика, в Википедии все цифры есть. Не знаю правда, при чём здесь теракт в Хургаде, видимо просто к слову пришёлся.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Туризм_в_Турции


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2017, 23:30     Re: Турция 2017. Город Дидим. Обман, сюрприз и землетрясение
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
вилич писал(а):
По поводу Крыма и Турции , конечно Крым проигрывает по всем пунктам, за исключением уникального климата , дворцов и пейзажей . Но климат,дворцы и пейзажи интересуют немногих. Покупая тур в Турцию вы получаете все "в одном флаконе ". И самое главное вы всегда получите ,за свои деньги , больше чем в Крыму. Вот например вы оплатите отдых в шикарных (по крымским меркам ) отелях Ялта-Интурист или Мрия. Плюс купите билеты. Но за эти деньги вы всегда получите в Турции больше - ваш отель будет шикарнее , вы обожретесь и упьётесь в ресторанах и барах, ваш пляж , бассейны и горки будут лучше , сервис выше уровнем и так далее. Вот пример , в конце мая две наших знакомых дамы-пенсионного возраста поехали в Турцию . На 10 дней - по 25 т.р. С каждой. Вы сможете поехать в Крым , в отель или санаторий за 25 тысяч ? Это самолёт, отель, трансфер и еда "все включено " плюс море и солнце . Да в Москве больше на продукты потратишь. Вот и весь секрет.


Цены да. Думаю это основное.
А что там с едой кстати. Не для прикола ради. но скажем чебуреки в Турции есть ? Или однотипная крымская национальнпя еда в Турции?



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 10:21     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
/Alex/ писал(а):
А в Турцию только на отдых теперь, статистика, куда против неё

почему только на отдых?
в апреле летала в Стамбул, дак этих челноков шмоточников полсамолета было
ну и я не отдыхать ездила



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 10:43     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
ЕвгешаЕКБ писал(а):
/Alex/ писал(а):
А в Турцию только на отдых теперь, статистика, куда против неё

почему только на отдых?
в апреле летала в Стамбул, дак этих челноков шмоточников полсамолета было
ну и я не отдыхать ездила


Господь вседержитель, я же забыл где я нахожусь...

Снова забыл поставить 16 смайлов, чтобы указать, что это ирония.

Вот правильная цитата к Вашему посту:

den_s писал(а):
в Турцию летит 99% туристов


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 11:16     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
Честно скажу - не читал всю ветку, но осуждаю )
На форуме любителей Крыма и автопутешествий туда начать доказывать старожилам, что они заблуждаются, наверное из той же оперы, что придти на форум кузнецов и доказывать, что вышивка крестиком даёт большего умиротворения. Или на форум любителей хэви метала, с доказательствами что классическая оперная партия отслушанная после ужина благотворнее влияет на сон.
Мазохизмом попахивает :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 11:47     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Прям уж доказывать. :)
Я просто постебался чуть чуть, очень разительный контраст на фото был.
Ну а как про перемоги разговор начался, я сразу слился. Я так глубоко не копал.
Так что, не переживайте. Вас никто ни от чего не отговаривает.
Люди как правило сами эволюционируют в выборе своего отдыха, наблюдаю за знакомыми среднего и нижесреднего достатка, начинают с Анапы, потом Абхазия, потом Крым, а уж потом и Турция с Египтом. Некоторые доезжают и до Европы.
В Анапу пока никто не вернулся. И никакие советы никому не нужны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 12:13     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Липецк
Сто лет уже не смотрел цены на пресловутую Турцию. Сегодня немного помониторил.

Чек на двух взрослых и одного ребенка 5 лет на 10 ночей, начинается от 60 тыр. 4+ AI. В сентябре. Если брать примерно по серединке, то порядка 70 тыр. выходит. Для примера брал Сантревел. Некоторые накладные расходы на месте, экскурсии там и пр. тоже присутствуют. Пусть еще 200 пендосов по минимуму. Этого за 80 тыр получается. А да! Еще дорога до Москвы и обратно. Самолеты из нашей деревни туда не летают. Ну хрен с ней, ее опустим.

Теперь берем Крым. 2016 год. 1-28 Июня. Тот же состав. На своей машине. Потрачено все со всем, чуть больше 90 тыр. А теперь вдумайтесь. Месяц 10 дней. 10 дней месяц. Найдите 10 отличий. Сралась она эта Турция. А после Пешкова так и подавно. В этом году отпуск в сентябре. Самый бархат, и цены будут еще ниже. С учетом не слабой инфляции планирую выйти на те-же цифры, а то и постараться меньше. Больше моря, меньше кабаков. Вот как то так. На сервис мне плевать, турок с полотенцем белым на локте, гоняющий вокруг тебя или лебледя из полотенец нафик не упали. У меня есть номер со всеми удобствами, где и что есть я решаю сам. Перемещаться могу без проблем по полуострову. Можно и из гостиницы не вылазить конечно весь месяц, но зачем тогда на машине. Вот как то так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 12:15     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
/Alex/ писал(а):
В Анапу пока никто не вернулся.

В Анапе не был.
Был в Дубае, был в Сочи. И был в Крыму. И возвращаюсь туда снова и снова, вот уже на протяжении почти 10 лет. Что со мной не так?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 12:23     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Dvoryannikov писал(а):
/Alex/ писал(а):
В Анапу пока никто не вернулся.

В Анапе не был.
Был в Дубае, был в Сочи. И был в Крыму. И возвращаюсь туда снова и снова, вот уже на протяжении почти 10 лет. Что со мной не так?


А я ни в Дубае ни в Анапе не был, а в Крыму раз 50 был, за те же 10 лет. Со мной совсем плохо? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 12:35     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 11.08.2015
Сообщения: 299
Откуда: МО
Знакомый мелитополец вернулся вчера, был в "Морском" и в самом Судаке - отдыхающие есть, и немало. Ездили на 4 дня на машине из Украины, он в качестве пассажира, на въезде простояли 6,5 часов, обратно 1,5 - таможня. Потратил 1000 гривен без учета жилья. Сравнивать Турцию и Крым - нельзя, это совершенно разные вещи, в Крым едешь, как домой, а в Турцию, как в гости.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 12:58     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
KAGDart писал(а):
Сто лет уже не смотрел цены на пресловутую Турцию. Сегодня немного помониторил.

Чек на двух взрослых и одного ребенка 5 лет на 10 ночей, начинается от 60 тыр. 4+ AI. В сентябре. Если брать примерно по серединке, то порядка 70 тыр. выходит. Для примера брал Сантревел. Некоторые накладные расходы на месте, экскурсии там и пр. тоже присутствуют. Пусть еще 200 пендосов по минимуму. Этого за 80 тыр получается. А да! Еще дорога до Москвы и обратно. Самолеты из нашей деревни туда не летают. Ну хрен с ней, ее опустим.

Теперь берем Крым. 2016 год. 1-28 Июня. Тот же состав. На своей машине. Потрачено все со всем, чуть больше 90 тыр. А теперь вдумайтесь. Месяц 10 дней. 10 дней месяц. Найдите 10 отличий. Сралась она эта Турция. А после Пешкова так и подавно. В этом году отпуск в сентябре. Самый бархат, и цены будут еще ниже. С учетом не слабой инфляции планирую выйти на те-же цифры, а то и постараться меньше. Больше моря, меньше кабаков. Вот как то так. На сервис мне плевать, турок с полотенцем белым на локте, гоняющий вокруг тебя или лебледя из полотенец нафик не упали. У меня есть номер со всеми удобствами, где и что есть я решаю сам. Перемещаться могу без проблем по полуострову. Можно и из гостиницы не вылазить конечно весь месяц, но зачем тогда на машине. Вот как то так.
:good:



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 13:09     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
/Alex/ писал(а):
...Люди как правило сами эволюционируют в выборе своего отдыха...

Любовь к Крыму это застой в эволюции, страсть к мазохизму или отсутствие денег на Турцию? Я не разобрался что то :)

Да, в Турции не был и не хочу, в Крыму был и хочу туда всегда. ЧЯДНТ?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 13:14     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
/Alex/ писал(а):
Со мной совсем плохо?

- Доктор, мы его теряем... :ROFL:



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 13:15     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Липецк
А да. Еще забыл в эти 90 с хвоситком, вошли 40 тыр. Которые отдали за прекрасный пансионат. 10 дней все включено. Великолепная анимация для детей куча развлечений для них же. Кому интересно вот мои впечатления.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=12958&p=409628&hilit=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%B9+%D0%A4%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%8F#p409628


И верно выше подметили. Я дома.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 13:39     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
KAGDart писал(а):
И верно выше подметили. Я дома.


А ещё выше, как раз и указывали, что большинство россиян отдыхают дома. :)

У меня есть один друг, так ему вообще всё равно где отдыхать, он с территории отеля больша двух раз за отдых никогда не выходит. Ему ничего не интересно, ничего не надо, он всё по телевизору уже видел. Жене нужны фото у пальмы, для инстаграма, и пару фото с коктейлем в бассейне. Сейчас он едет в Турцию. Бывал он у меня в Крыму, потом как положено, Турция, Египет, Тунис и теперь снова Турция. Нахождение в Крыму от отдыхом вообще не считает.
Таких людей на самом деле у нас довольно много.
Я тоже, по этой причине не считаю поездку домой (в Крым), каким-то путешествием. Как и на подмосковную дачу. Сколько можно исследовать одно и то же? Мир то намного больше...
А пляжи, санатории, аниматоры мне не нужны совсем. У каждого свои интересы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 13:57     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 94
Откуда: Липецк
/Alex/ писал(а):
Таких людей на самом деле у нас довольно много.


Ну так это же прекрасно, я вот очень даже этому рад. Иначе все эта толпа народу, ломанется в обожаемый мной Крым ну и часть на ККК, и был бы там передоз народа, даже в сентябре.
Нафик нафик. Гоняйте в Турцию и Тунисы. Там море горячее, между булок лижут (ну эт правда только в отеле, а за пределами... лучше помолчим), пальмы с кокосами и много много диких и разумных абизян.

А про анимацию это я к тому, что в Крыму говорят ничего такого нет и там все за сумасшедшие деньги. Есть. Правда не на каждом шагу, как в Турции, но есть. Надо только хотеть найти.


Последний раз редактировалось KAGDart 11 июл, 2017, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 13:59     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
/Alex/ писал(а):
Я тоже, по этой причине не считаю поездку домой (в Крым), каким-то путешествием.

А я наоборот, как раз только поездку в Крым на машине и считаю путешествием.
А перелет на самолете в какую-нибудь Турцию - не более, чем отдыхом. Но не путешествием.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июл, 2017, 14:10     Re: Крым vs Турция, версия спора № 100500
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Dvoryannikov писал(а):
/Alex/ писал(а):
Я тоже, по этой причине не считаю поездку домой (в Крым), каким-то путешествием.

А я наоборот, как раз только поездку в Крым на машине и считаю путешествием.
А перелет на самолете в какую-нибудь Турцию - не более, чем отдыхом. Но не путешествием.


Я тоже считал, раза до двадцать пятого, потом постепенно перестал.
Другой знакомый, у меня сейчас по Греции на машине путешествует, а ещё один, два года назад, на мотоцикле из Москвы в Марокко ездил, через Испанию.
Это если на своей машине. А так, прокат везде работает и стоит доступно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 11 [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru