Текущее время: 28 мар, 2024, 16:19






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 08 апр, 2016, 12:43     О детских оздоровительных лагерях в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Клубням привет.

Есть ли у кого опыт использования ДОЛ в Крыму? Есть желание отправить стремительно взрослеющего ребенка отдыхать на море, в компанию сверстников (заместо просиживания штанов в Москве за игрой в Minecraft).

Т.к. ребенок еще ни разу в таких учреждениях не бывал, хочется не попасть впросак и выбрать хороший вариант, где ему будет комфортно и он будет действительно отдыхать, общаться и обучаться-развиваться, а не переживать из-за каких-то мелких бытовых неурядиц.

Есть какие советы кроме "погуглить"?

Заранее спасибо.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2016, 12:51     Re: О детских оздоровительных лагерях в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Dvoryannikov поддерживаю! Сам не пробовал, но хотел бы своего лба отправить отдохнуть в компании сверстников.
В прошлом году я пробовал эту тему пробивать. Помню, что лагерь нужно выбирать, чтобы там было поменьше по социальным путевкам. Извините - детишки тоже всякие встречаются.
Идеально имхо тематический лагерь. Там есть программа развлечений/занятий, ребенком вероятно будут заниматься, не будет времени слоняться без дела и заниматься всякой непотребой в компании сверстников. Знаю такие в МО - коллега своего пару раз отправлял, понравилось. Телефоны не допускаются. Если необходимость - через вожатого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2016, 13:39     Re: О детских оздоровительных лагерях в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
VaDiM-79 писал(а):
Идеально имхо тематический лагерь.

Это было бы действительно идеально.

Пробивал Артек. В прошлом году было реально достать путевки за деньги, в этом году у них появилась строчка "Путевки за нал. расчет будут доступны только в случае наличия мест в сменах. Информация о них будет поступать за 5 дней до начала смены". Читай - нереально попасть туда.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2016, 13:47     Re: О детских оздоровительных лагерях в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Артек из частной в этом году перешел в гос-собственность, теперь туда по старому советскому принципу набирают детей - победителей соревнований, олимпиад, то есть путевками опять награждают.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2016, 14:05     Re: О детских оздоровительных лагерях в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Сатера - прекрасное место для этого. Там не один лагерь, сколько точно, не знаю. Детьми там занимаются, и занимаются по-серьёзному - много разных мероприятий. Как-то на форуме я выкладывал ролик оттуда, надо будет поискать.
Тут правда, есть одно но: всё это было раньше, году эдак в 12-м. Надеюсь, в худшую сторону ничего не изменилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2016, 14:12     Re: О детских оздоровительных лагерях в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Dvoryannikov в Крыму знаю только ДОЛ "Панда" в Кастрополе. Ну как знаю - детишек видел, сайт видел. Маленький лагерь. Но находится похоже не совсем близко к морю. Точнее до моря с горочки наверное быстро. Но вот обратно... в гору топать нужно не помню скоро. Кажется минут сорок зевая по сторонам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2016, 14:59     Re: О детских оздоровительных лагерях в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
По опыту, мои не в восторге от ссылок в лагеря слишком далеко. Попробуйте в Мск области для начала.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2016, 15:11     Re: О детских оздоровительных лагерях в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
den_s писал(а):
Артек из частной в этом году перешел в гос-собственность, теперь туда по старому советскому принципу набирают детей - победителей соревнований, олимпиад, то есть путевками опять награждают.

Скажу по секрету, в прошлом году аналогично было. Но оставались места и для коммерческого распределения.
В этом году, видимо, всю квоту отдали на поощрения.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Mityai писал(а):
По опыту, мои не в восторге от ссылок в лагеря слишком далеко. Попробуйте в Мск области для начала.

Мой в МО не хочет, говорит "Только Крымец или ККК".



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2016, 16:03     Re: О детских оздоровительных лагерях в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Следует понимать, что в Крыму множество детских лагерей - в удручающем состоянии. Многие видели, до чего был доведен Артек, до каких развалин, ну я вот в Фео посмотрел на некоторые лагеря - тоже развалюхи. Хотя детям пофиг, главное, чтоб безопасно было, и санитария в норме (по себе помню). Ну и социальная составляющая важна - проверенные вожатые, не извращенцы и прочие, а то бывали всякие истории. То есть какой-то крупный ведомственный лагерь к примеру. Хотя такие практически не сформированы еще. Если Газпром только начал выкупать санатории, про лагеря пока не в курсе.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2016, 16:13     Re: О детских оздоровительных лагерях в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
den_s писал(а):
То есть какой-то крупный ведомственный лагерь к примеру. Хотя такие практически не сформированы еще. Если Газпром только начал выкупать санатории, про лагеря пока не в курсе.

Ну Газпром - отдельное государство. Но насколько мне известно другие крупные компании. просто заключают договора с детскими лагерями и отправляют туда детей сотрудников под присмотром своих же сотрудников.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2016, 17:07     Re: О детских оздоровительных лагерях в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Dvoryannikov писал(а):
Мой в МО не хочет, говорит "Только Крымец или ККК".

Ну тогда проще, если ребёнок сам изъявил желание.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2016, 17:12     Re: О детских оздоровительных лагерях в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
VaDiM-79 писал(а):
Но насколько мне известно другие крупные компании. просто заключают договора с детскими лагерями и отправляют туда детей сотрудников под присмотром своих же сотрудников.


И так тоже бывает. Но многие ведомства скупают и в свою собственность. Дело - в ответственности персонала лагеря. Ехать в "бесхозный" лагерь, с неизвестной репутацией сотрудников, пусть обставленный с иголочки, дело такое...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2016, 17:23     Re: О детских оздоровительных лагерях в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Сейчас специально спросил по этому поводу у своей жены, т.к. в 00-х годах она сама работала вожатой в Крыму и в КК.
Она мне сказала, что советовать лагеря не буду, т.к. то в одном здания не очень, в другом с питанием так себе было, но посоветовала другое, т.е. если у вас есть родственники или знакомые, которые работают или учатся в педагогических институтах, вот там у них есть вся информация, т.к. их отправляют в дет. лагеря на лето, особенно физкультурников и ОБЖистов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2016, 17:45     Re: О детских оздоровительных лагерях в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Евпатор писал(а):
Она мне сказала, что советовать лагеря не буду, т.к. то в одном здания не очень, в другом с питанием так себе было, но посоветовала другое, т.е. если у вас есть родственники или знакомые, которые работают или учатся в педагогических институтах, вот там у них есть вся информация, т.к. их отправляют в дет. лагеря на лето, особенно физкультурников и ОБЖистов.

Есть такие люди, их тоже уже озадачил. Ответ был: "еще рано на эту тему говорить, еще никто никаких подрядов и заказов не делал".



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2016, 18:17     Re: О детских оздоровительных лагерях в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2014
Сообщения: 14
Откуда: Киров
У нас в Кировской области поступили вот так http://www.nabludatel.ru/new/2016/03/31/arenduet-detskij-lager-v-krymu/
Возможно что то такое есть и у Вас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2016, 9:40     Re: О детских оздоровительных лагерях в Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.02.2016
Сообщения: 91
Откуда: Красная поляна
Мавр писал(а):
У нас в Кировской области поступили вот так http://www.nabludatel.ru/new/2016/03/31/arenduet-detskij-lager-v-krymu/
Возможно что то такое есть и у Вас.

"вместимость лагеря составляет 263 человека за одну смену" Капля в море, даже "приближенные" не все попадут, а остальным можно и не расчитывать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2016, 10:59     Re: О детских оздоровительных лагерях в Крыму
 
Не в сети

С нами с: 23.01.2014
Сообщения: 14
Откуда: Киров
Насчет "приближенных" не знаю. Не отношусь к ним. А так у нас много ДОЛ (детский оздоровительный лагерь) принадлежащих заводам, и основная масса детей отдыхает в них. Но есть еще один вариант, когда старшая училась в гимназии была возможность поехать в частный лагерь в Крым, с ним у гимназии был заключен договор. И так продолжалось достаточно долго, наверное и сейчас продолжается. Дочь закончила уже.
Все это я к чему - топикастеру можно поискать в гимназиях, колледжах и так далее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru