Текущее время: 26 апр, 2024, 20:39






 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 авг, 2015, 16:34     Re: Восточный Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
С Опуком созванивались, в заповедник экскурсии проводятся, но нужен кворум. Отложили эту идею до сентября - жарко... Городской телефон с сайта, указанный выше, работает, но на всякий случай записали и мобильный. Если кому надо, разыщу.


Последний раз редактировалось lalex 18 авг, 2015, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2015, 16:45     Re: Восточный Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все-таки ветер там сильный, недаром ветряки стоят. Потому предпочитаю этот берег чуть восточнее, в Нижнезаморском



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2015, 21:20     Re: Восточный Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Озеро Кояшское

Изображение

Скоро собираемся


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 8:44     Re: Восточный Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
lalex писал(а):
Озеро Кояшское

Скоро собираемся

На фото не Кояшское... Это Сиваш :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 10:34     Re: Восточный Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Что тоже на Кояшском таких каменюк не видел,Кояшское 2недельки назад, вот:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Еще чутка

Добавлено спустя 41 минуту 42 секунды:
В этом году пройти на середину озера смогли только в той части ,которая ближе к морю(маленькая) зато на закате полный улет,зазеркалье)))))


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 11:43     Re: Восточный Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Похоже, что именно Кояшское. Гугл по картинке определяет именно так.
В заблуждение вводит массштаб съёмки. Думаем - откуда там такие здоровые объекты, а они небольшие - до колена. На одном из них стоит девушка.

Да, надо научиться макро съёмке - такое можно наснимать.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 17:57     Re: Восточный Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
В соседней теме я давал ссылку на первоисточник, оттуда и взял это фото
http://nice-flowers.com/blog/43979380187/Velikolepnyie,-no-ne-raskruchennyie-mesta-Kryima

"Одним из наиболее фантастических и красивых мест на полуострове Крым является Кояшское соленое озеро розового цвета. Его берега состоят из кристаллизованной соли, которая имеет запах фиалок. Цвет воды весной нежно-розовый, а к лету становится насыщенно-красным. Зеркальная гладь озера содержит невероятные пейзажи, составленные из соляных айсбергов и застывших камней.

Это озеро на самом деле считается чем-то вроде природной химической лаборатории гигантских размеров, в которой можно исследовать способность выживания в агрессивной среде микроорганизмов и живых существ. Невероятно, но дном озера является потухший грязевой вулкан, а розовый цвет воды получается благодаря микроскопической зеленой водоросли, которая ведет там бурную жизнедеятельность"


И дальше - это фото. Фотошоп явно погулял тут, может и правда откуда подсунули, но чтобы с Сиваша... Там вообще скал нету, даже в потенции. Соль, песок, камыши. Доеду, проверю, короче, супруга настоятельно требует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 21:29     Re: Восточный Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Съездите обязательно и лучше всего на закате:для нас оптимально было приезжать к 16-17,купаться,ждать дельфинов,они около 18 частенько приплывают кормиться,а потом к 20.00 шли смотреть закат на Кояшское(сейчас надо смотреть когда закат))) Возьмите с собой 5литровочку пресной воды:ноги и обувь помыть после озера)))) и аккуратнее ходите можно провалиться,правда там не глубоко,но можно оцарапаться.



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2015, 21:53     Re: Восточный Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Изображение

Изображение



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 9:17     Re: Восточный Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Ну, так просто туда ведь не попадешь, мы уже пробирались вдоль границы, несолоно хлебавши. Если поедем, будем сперва договариваться с дирекцией, насчет экскурсии. Телефоны супруга раздобыла-проверила, я выше писал. По времени как они скажут, соответственно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 10:49     Re: Восточный Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
к Кояшскому попасть очень просто,пропуска не нужны,едешь справа от Опука и порядок,главное чтобы не было учений)))
я в этом году попал под обстрел,потому что решил еще правее взять и попал на полигон,пост как то случайно объехал,в итоге спасались бегством.тогда стрельбы были хорошие и кораблик пострелял и самолеты полетали)))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
lalex писал(а):
Ну, так просто туда ведь не попадешь, мы уже пробирались вдоль границы, несолоно хлебавши. Если поедем, будем сперва договариваться с дирекцией, насчет экскурсии. Телефоны супруга раздобыла-проверила, я выше писал. По времени как они скажут, соответственно.

пропуска только на Опук,да и то после 6 я на шлагбаумах никого не видел))
В этом году в Песочном прожил 15 дней и почти каждый день после обеда ездили на Черное море к Кояшскому,ни разу проблем не было.Позволю себе еще раз посоветовать Рому из Песочного,знает восток на отлично и интересно расскажет,но на сам Опук не возит,только справа.



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 11:13     Re: Восточный Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
60 км в одну сторону и 60 в другую? 3 часа на дорогу не многовато, чтобы каждый день?



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 12:07     Re: Восточный Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
GLen писал(а):
60 км в одну сторону и 60 в другую? 3 часа на дорогу не многовато, чтобы каждый день?

во первых не каждый день,а почти каждый день,во вторых :почему 3? полтора часа от силы,там грунтовки с гулькин нос,да и по ней можно быстро ездить,или вы сомневаетесь в моих словах,в чем проблема то? :( :wink: :) :) :)



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 13:08     Re: Восточный Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
Да на яндекс проложил маршрут, так он меньше 1:40 в одну сторону не рисует.
Сейчас правда 1:21 дал.

Да и почти каждый день - это должно быть очень близко к "каждый день". :)


Последний раз редактировалось GLen 02 сен, 2015, 13:12, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 13:10     Re: Восточный Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
belg писал(а):
Кояшскому попасть очень просто,пропуска не нужны, едешь справа от Опука и порядок


Я именно так и ездил, справа, мало того, объехал весь заповедник строго по табличкам, по его границе. Выше писал уже об этом. Кояшское озеро притом осталось ЗА границей от нас, мы к нему не попали. Когда выбрались к морю, Хотели вернуться к Кояшскому по накатанной дорожке (налево, на восток), но перед озером встретили шлагбаум. Так было в 2012-м году, не знаю, как сейчас. Граница заповедника, меж тем, на всех картах именно так обозначена, включая кояшское озеро, вот как-то так примено я и ехал, по красной линии, от моря до моря. Поэтому скорее всего, без договоренности не поеду в этот раз, тем более что нам интересен весь Опук, а не только виды Кояшского.

Изображение

Однако, раз вы говорите, что там часто бываете, возьму ваши слова на заметку. Я-то был один раз, хотя помню все перипетии хорошо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 13:34     Re: Восточный Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
lalex писал(а):
Однако, раз вы говорите, что там часто бываете, возьму ваши слова на заметку. Я-то был один раз, хотя помню все перипетии хорошо.

Полностью подписываюсь под этими словами.



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 14:12     Re: Восточный Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
lalex писал(а):
belg писал(а):
Кояшскому попасть очень просто,пропуска не нужны, едешь справа от Опука и порядок


Я именно так и ездил, справа, мало того, объехал весь заповедник строго по табличкам, по его границе. Выше писал уже об этом. Кояшское озеро притом осталось ЗА границей от нас, мы к нему не попали. Когда выбрались к морю, Хотели вернуться к Кояшскому по накатанной дорожке (налево, на восток), но перед озером встретили шлагбаум. Так было в 2012-м году, не знаю, как сейчас. Граница заповедника, меж тем, на всех картах именно так обозначена, включая кояшское озеро, вот как-то так примено я и ехал, по красной линии, от моря до моря. Поэтому скорее всего, без договоренности не поеду в этот раз, тем более что нам интересен весь Опук, а не только виды Кояшского.

Изображение

Однако, раз вы говорите, что там часто бываете, возьму ваши слова на заметку. Я-то был один раз, хотя помню все перипетии хорошо.

вот как раз по красной линии примерно дорога и проходит,в нескольких метрах от озера,ставишь машину где нравиться и пешком на озеро))) если будете договариваться с егерями с Опука,спросите,может на катере к скалам парусам отвезут,раньше возили,в этом году не знаю.



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 16:05     Re: Восточный Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По нижней красной линии слева направо не проехать - там же давно все перекопано было-то перед выездом на берег? Или закопали в этом году? И да, тот самый закрытый на замок шлагбаум при отсутствии того, кто может открыть...
Далее, как мне говорил сотрудник заповедника, береговая линия под Опуком также относится к заповеднику и формально закрыта.
При мне, когда он вел нашу группу он отлавливал всех, кто там пешком шарился, потом милостиво присоединял к нашей группе :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 16:56     Re: Восточный Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Спасибо за наводку, все в плане и все попробую. У нас на Казантипском заповеднике схожая история - по каким-то тропам в пределы заповедника можно вторгаться, но недалеко. Поскольку народ привык и всеодно прет, егеря видят порыв, но прощают, до определенной глубины проникновения. Если идешь дальше, вылавливают... Хотя зависит от времени года, настроя охраны, погоды и маскировочных навыков. Случалось и весь Казантип обойти по периметру непойманным, а бывало, ловили сразу за табличкой. Как черт из коробки, выскакивал егерь. Лучше в этот раз организованно, а там уже дальше видно будет.


Последний раз редактировалось lalex 02 сен, 2015, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2015, 17:07     Re: Восточный Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Чем жарче - тем им ленивее, проверено :)
Организованность имеет плюсы - в квалифицированном научном сопровождении, но в потере в деньгах :)
Тем более наш был с отличным биноклем, много разной живности и в птиц в него посмотрели :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru