Текущее время: 25 апр, 2024, 9:05






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июн, 2015, 14:34     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
Посмотрела..., но нашла, что это просто дом какой-то, может есть сайт, что это наподобие пансионата? А так это жилой дом в горах и не более! Там в округе на достаточно большом расстоянии ничего нет! Серпантин узкий, не такой как на Айпетри, но тоже то еще удовольствие, все же горки высокие. Честно, я не строитель, но там такой грунт... что дом высотный,построенный за 2-3 года, это большая лотерея. Там, на мой взгляд не только отсутствует минимальная инфраструктура, но и вообще ничего кроме дома и сомнительного спуска к пляжу нет. А если это еще на том фундаменте, который мы видели в 2010 году, тогда вааааще - мрак и ужас. А так место отличное и природа супер, но все что нужно везите с собой. Магазинов, в привычном Вам, "не туристам" формате не встретите.

Добавлено спустя 43 минуты 59 секунд:
Еще раз посмотрела... Теперь понятно где это. На территории базы Батилиман и Таврида, там вообще достаточно условны границы между базами. Мне, к примеру, там очень нравится, но курорта там нет. В смысле-набережная, променады,культурная программа... Очень близко до Севастополя, Ялты и иже с ними, но транспорт только сверху на трассе, или под заказ, в выходные напряженный трафик , что вверх, что к пляжу- севастопольцы тоже любят в этой местности купаться и загорать. Море там отличное, пляжи -бухточками, а по бокам каменные нагромождения. Но в сотый раз скажу меня туда тянет постоянно-мое это место. Думала о гд "солнечный" но там надо заказывать еще весной.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 15:30     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Посторонним А а где там можно припарковаться если просто одним днем приехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 16:03     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
Раньше стояли вдоль дороги-друг на дружке. Стоянок там нет. Есть на территориях баз, но ограничено очень и забито. А местные туда приезжают имея знакомства с "распорядителями шлагбаумов" там всегда стояли шлагбаумы, потому что дорога петляет по и над и в частных пределах. Некоторые договаривались с базами и ставили рядом с забором. Но все равно, места практически нет, очень узко. Даже если какая база и срыла пару метров горы, максимум там 2-3 машины втиснется. Сейчас, когда оттуда погнали палаточников - не знаю как. Но пересеченность местности и запрет на вырубку (хотя когда это останавливает) значально не дает развернуться. Попробуйте по базам прозвонить. И совет, -в выходные лучше не пытаться туда ехать , только по договоренности. И все при условии, что не будет запрета из-за пожарной опасности, вообще на проезд в урочище.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 19:16     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 20
VaDiM-79 писал(а):
Mishutka писал(а):
В Симферополе планирую посетить фирменные магазины НС, Массанда, Коктебель и т.п,

Можно явки пароли? Тоже интересует)


Честно скажу, общую подборку ещё не делал - на работе есть закладка с сайтом про вина Крыма, там и ссылки на сайты винзаводов и их магазинов. В отпуск уйду, тогда буду готовить материалы..
Но в инете всё можно найти!:
Скрытый текст
http://www.crimea-kvn.ru/wine/wines.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 0:15     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Дорога через перевал Соколиное-Ай-Петри сейчас закрыта, к сожалению. На указателях висят объявления.
Кстати, навител и не повел по этой красивейшей дороге. В отличие от 2013 года. Видать, знает что то :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 0:37     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
road man писал(а):
Дорога через перевал Соколиное-Ай-Петри сейчас закрыта, к сожалению. На указателях висят объявления.
Кстати, навител и не повел по этой красивейшей дороге. В отличие от 2013 года. Видать, знает что то :)

Только сегодня катал людей
Все открыто
В одном месте небольшой оползень



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 8:23     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Ну значит указатели (Ай петри - закрыто) по бахчисарайскому району врут. Лично не стал проверять.
и потом, "небольшой оползень"-это кому и для какой машины "небольшой"


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2015, 9:21     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
road man писал(а):
Ну значит указатели (Ай петри - закрыто) по бахчисарайскому району врут. Лично не стал проверять.
и потом, "небольшой оползень"-это кому и для какой машины "небольшой"

Хёнде гранд старекс пролез на ура и место для оставалось с двух сторон



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2015, 12:02     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
В этой теме упоминается Форос ,значит тут напишу.
Позавчера катался по побережью от Ялты до Байдарских ворот.Подъезжаюк повороту на байдарские ворота ,притормаживаю и круто поворачиваю направо,но поворот крутой и левыми колесами заезжаю на сплошную линию.И тут вижу перед собой ,метрах в 30 впереди, гаишную машину , двоих гаишников и треногу с фотоустройством. Я на первой передаче еду к ним ,они стоят по обе стороны дороги ,внимательно на меня смотрят и не останавливают .Я еду дальше неспеша.Интересно то,что эта сплошная нарисована метров 20 вдлинну и все.
И вот ехал я и думал: за какое же нарушение они там ловят ? Если за то ,что я описал ,то почему меня не остановили ? Может они настроили как скоростемер на трассу от Севастополя ?Возможно за то ,что те ,кто поворачивают налево с трассы на перевал ,первые метры едут по встречке ,там по дурацки разметка нарисована.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2015, 13:58     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
А Вы еще разок попробуйте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2015, 17:34     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
вилич писал(а):
А Вы еще разок попробуйте.
попробовал еще раз 0,5 Медофф премиум .Понравилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru