Текущее время: 20 апр, 2024, 17:36






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 июн, 2015, 13:31     Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 20
Приветствую форум!
В ожидании посвящения в Крым (еду впервые на авто с семьёй 7.07.-8.07) хочу вот чем поинтересоваться.
Переправу форсирую в ночной слот, если быстро - заночую под Керчью, говорят - не проблема, но адреса приветствуются.
По-утру стартую на адрес (Батилиман), через Симферополь. Побережье оставим на неспешный обзор.
До Симфи - всё ясно, правда говорят под Феодосией, чуть всторону от трассы, где-то есть посадки абрикосовые - дичка, может заехать втарить на компотик?
В Симферополе планирую посетить фирменные магазины НС, Массанда, Коктебель и т.п, а также продуктовое что-нить (воды взять и питания - едем без оного...)
А вот от Бахчисарая придется решать - или на Куйбышево - Ялта - Форос, или на Терновку, Балаклава, Форос.

Буду благодарен за советы по выбору маршрута. Приветствуются также рекомендации, на что по-пути посмотреть, где втарить овощи и фрукты.
Кстати, что в крыму спеет к середине июля?

С уважением, Михаил, Тольятти.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2015, 15:37     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Вам просто доехать побыстрее или так, чтобы в удовольствие?
Если неспеша в удовольствие, то через ай-петри конечно. Хотя и через Терновку красиво.
А если побыстрее доехать, то зачем Бахчисарай?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2015, 15:43     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 20
Phoenix18 писал(а):
Вам просто доехать побыстрее или так, чтобы в удовольствие?
Если неспеша в удовольствие, то через ай-петри конечно. Хотя и через Терновку красиво.
А если побыстрее доехать, то зачем Бахчисарай?

А как побыстрей, но мимо Бахчисарая? Не понял...
То, что через Ай-Петри красиво я знаю, но вроде тоже через Бахчисарай (с Симфи если)...
Или вы полагаете, что с Симферополя на Алушту и далее по побережью будет быстрее чем через Бахчисарай?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2015, 15:52     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mishutka писал(а):
Или вы полагаете, что с Симферополя на Алушту и далее по побережью будет быстрее чем через Бахчисарай?

Уж точно быстрее, чем через ай-петри.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
А если через Бахчисарай, то вот мой любимый маршрут. Единственное что - не для пузотёрок. Нужен минимум паркетник. Но красиво там. И реально за весь путь встретить пару авто от силы.
маршрут


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2015, 19:49     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Ну ну... ))))))))
Не, ну через Байдарские ворота я понимаю, красиво цивильно, асфальт, и всё такое, но через Кабаний перевал то? Там не то что на пузотёрках, там и на джипах то с трудом проезжается.
Асфальта нет, отбойников на обрывах нет, скальник острый - можно резину всю порезать, в дождь можно под сель попасть и камнепад.
Я там пару раз ездил ради праздного интереса, но что бы назвать его любимым маршрутом, надо быть особым оригиналом. )))))
Красивого там конечно мало чего, но местами дух захватывает.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2015, 20:28     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
chervonec писал(а):
Не, ну через Байдарские ворота я понимаю, красиво цивильно, асфальт, и всё такое, но через Кабаний перевал то? Там не то что на пузотёрках, там и на джипах то с трудом проезжается.

Я на туксоне ездил там вообще не напрягаясь. Застрял только когда попробовал уйти влево вверх и заехать на гору, еле выехал назад. А по самому перевалу народ проезжал при мне на старом мерсе и даже ланосах, правда с крымскими номерами.

Видов как таковых на перевале нет, но есть неповторимая атмосфера крымского леса. Особенно в сентябре там потрясающе, когда вокруг один сплошной кизил. А ниже буково-грабовые леса - тоже очень красиво по-своему. Не только ведь сверху любоваться.

Кстати, недалеко от Фороса есть ещё одна дорога, о которой не все знают. Верхняя трасса от форосской церкви до голубого залива. Красоты там потрясающие и скалы висят над головой :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2015, 20:55     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 20
Но, Но... Господа Гуссары :wink:
У меня приорка - универсал и жена с детями...
Мне бы к концу вторых суток пути что-нибудь с отбойниками и без нависающих скал %)
Вот дух переведу, в море отмякну, тогда и за экстримом можно.

Так всё-таки, проезжая дорога через Терновку или лучше на Алушту?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2015, 21:21     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mishutka писал(а):
Так всё-таки, проезжая дорога через Терновку или лучше на Алушту?

Через Терновку обычная двухполоска. Без скал и с асфальтом :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2015, 21:30     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Кстати, недалеко от Фороса есть ещё одна дорога, о которой не все знают. Верхняя трасса от форосской церкви до голубого залива. Красоты там потрясающие и скалы висят над головой :)
Знаю я эту дороженьку. :) Это старое Севастопольское шоссе. Действительно там очень красиво, но местами очень опасно. Дорогу практически никто не обслуживает и не ремонтирует.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2015, 21:39     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Через Терновку - нормальная дорога. Но ехать надо, конечно, с осторожностью. Ночью не советую по этой дороге ехать. Ехал я так один раз. Повторить не хотел бы. Обочины не видно, повороты тоже не все видны, местное население по дороге шастает...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2015, 8:25     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Не сходите с ума ! Поезжайте по основной трассе Симферополь-Севастополь-Форос. Дорога нормальная, широкая. Указатели, разметка .
Зачем Вам приключения после долгой дороги и с детьми на борту ?
Можно поехать и Симферополь-Алушта -Ялта -Форос, но километраж больше и горный участок до Алушты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2015, 10:41     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Поддержу последнего оратора.
Действительно зачем мудрить, когда через Севас дорога отличная, да и через Терновку особо смотреть нечего, километров тоже особо не скроишь, насколько помню километров на 10-15 короче, но по времени, через Терновку ехать дольше.
Если уж хочется соригинальничать, то можно проехать через Байдарскую долину, посетить село Орлинное - там неплохой сельхоз рынок, и отличная кафешка на выезде в сторону Байдарских ворот, под названием "Орли" - отличные чебуреки и блюда из баранины, ну и ценник умеренный, далее подняться на Байдарские ворота и спуститься к Форосу, через Форосскую Церковь.
https://old.maps.yandex.ru/-/CVW-IY5J
Вообще, Байдарская долина очень красивое место, такая маленькая Швецария, ну а с Байдарских ворот отличные виды и панорамы.



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2015, 13:05     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
chervonec писал(а):
Это старое Севастопольское шоссе.

Там берёт начало "чёртова лестница", по которой шастал ещё Пушкин держась за хвост осла


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2015, 23:32     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Почему осла?



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2015, 23:46     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
Mishutka писал(а):
Приветствую форум!

По-утру стартую на адрес (Батилиман),

С уважением, Михаил, Тольятти.


Добрый час, земляку. Если не секрет, куда в Батилиман? Наше любимое место в Крыму, но после 2013 года там не были еще, все никак не соберемся: то беременные были, то рожали, то вот уже 2 года скоро дочери, (ав Крым хочется-жуть). Даже на сайт оч.давно не заходила, чтоб душу не травить, а на днях все ж таки втянулась, и вот третью ночь-тут :beach:
Паромом переправлялись только в 2007, после исключительно через Донецк и далее.
Места те Батилиманско-ласпинские исхожены-изъезжены. И по Вашему вопросу: не надо Вам в пути дороге никаких видов и зрелищь-доберетесь до места расквартирования, отдохнете, и уж после, если будет желание покатаетесь, посмотрите, поахаете. Поэтому Симферополь-Севастополь-Батилиман и Симферополь-Алушта-Батилиман, почти одинаковы, на мой взгляд, по спокойствию за рулем и километражу (сейчас, начнут, высчитывать и кидать обувь, но на мой взгляд так,) Серпантин, после двух почти суток за рулем- не очень правильно.
И еще, чтобы не создавать новую тему, и если автор разрешит, маленький вопрос, к тем кто был недавно, после 2013 года в Батилимане, как там? Кские новости? Осталось ли что-нибудь от прошлого рая? Или все стало еще раистее? :roll: И пускают ли туда? Или вообще все перекрыли? Вопрос такой потому что еще в 2008 была тенденция к захомячиванию урочища к единоличному чьемуто любованию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 7:42     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
Почему осла?
Ну не коня же


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 13:22     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
cowboy19 писал(а):
Почему осла?

Есть легенда, что горные дороги раньше прокладывали пуская по предполагаемому маршруту осла, и там где он прошёл строили серпантин. Это животное обладает даром находить самый удобный и безопасный путь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 13:41     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 20
Посторонним А писал(а):
Mishutka писал(а):
Приветствую форум!

По-утру стартую на адрес (Батилиман),

С уважением, Михаил, Тольятти.


Добрый час, земляку. Если не секрет, куда в Батилиман? Наше любимое место в Крыму, но после 2013 года там не были еще, все никак не соберемся: то беременные были, то рожали, то вот уже 2 года скоро дочери, (ав Крым хочется-жуть). Даже на сайт оч.давно не заходила, чтоб душу не травить, а на днях все ж таки втянулась, и вот третью ночь-тут :beach:
Паромом переправлялись только в 2007, после исключительно через Донецк и далее.
Места те Батилиманско-ласпинские исхожены-изъезжены. И по Вашему вопросу: не надо Вам в пути дороге никаких видов и зрелищь-доберетесь до места расквартирования, отдохнете, и уж после, если будет желание покатаетесь, посмотрите, поахаете. Поэтому Симферополь-Севастополь-Батилиман и Симферополь-Алушта-Батилиман, почти одинаковы, на мой взгляд, по спокойствию за рулем и километражу (сейчас, начнут, высчитывать и кидать обувь, но на мой взгляд так,) Серпантин, после двух почти суток за рулем- не очень правильно.
И еще, чтобы не создавать новую тему, и если автор разрешит, маленький вопрос, к тем кто был недавно, после 2013 года в Батилимане, как там? Кские новости? Осталось ли что-нибудь от прошлого рая? Или все стало еще раистее? :roll: И пускают ли туда? Или вообще все перекрыли? Вопрос такой потому что еще в 2008 была тенденция к захомячиванию урочища к единоличному чьемуто любованию.


Привет Самара!
Место нашел сам - просматривал побережье на спутниковых картах, искал приемлемый пляж подальше от крупных населенных пунктов.
Затем изучил инфраструктуру этого места - Б/о Батилиман, Янос, Чайка, новостройку гостиничного типа "Лазурный Батилиман" и прочие базы подводников, надводников и т.п. Почитав немногочисленные и не первой свежести отзывы решил рискнуть, но бюджетных мест с удобствами (ни я ни жена Туристами не являемся УВЫ) уже не осталось, поэтому забронировал аппартаменты в "Лазурном"

Основной вопрос - организация питания! В номере есть миникухня, но на отдыхе это крайний вариант. Надеемся на приемлемую организацию общепита в этом сезоне, в этом месте... война план покажет. Еду наобум..
Отпишусь по возвращении.

ЗЫ! Вы там несколько раз бывали ? Буду благодарен за любую полезную информацию - что посетить (рядом) где поесть морепродуктов (мидийка, рыбный ресторан и т.п) ну и прочие хитрости Батилимана!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 14:06     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.09.2010
Сообщения: 299
Откуда: Самара
В Батилимане отдыхали около 5 лет подряд, то подолгу, то на день,два.
А вот что это за зверь Лазурный Батилиман пойду посмотрю. Не в курсе, ни разу не видела. Яносы,чайки и турбазы Да, чуть правее, если в сторону к морю смотретт был пансионат Айя,мож его обозвали. Но мы там были до 2012 года, за 3 года могли и понастроить, хотя места там нет, да и заказник. Вот в Ласпи же построили Бухту Мечты, но ее оч.давно начали.
Если есть ссылка на этот Лазурный дайте, пожалуйста, координаты какие.
На счет поесть, сложно... Ресторанов именно в Батилимане не было, не считая кафешек при базах, и у дороги, и на трассе, или в Ласпи уже. Хотя, опять же время прошло. Там до 2012 года с водой то были перебои регулярные - ну не было ее практически и более менее приличное место пбыло гк "солнечный" на 4-5 номеров, с нормальными относительно удобствами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2015, 14:28     Re: Симфи - Форос как лучше?
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Mishutka писал(а):
В Симферополе планирую посетить фирменные магазины НС, Массанда, Коктебель и т.п,

Можно явки пароли? Тоже интересует)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru