Текущее время: 26 апр, 2024, 1:47






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 апр, 2015, 10:37     А не обычные экскурсионные туры в Крыму есть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Кажись было что-то подобное, но найти не могу. А может и не было. Поиск не ищет

Несмотря на то, что основное количество форумчан предпочитает самостоятельный отдых, тема думаю весьма интересная.
Задумалась тут. А вот если поехать в Крым организованным туристом? Но не по путевке в саноторий, а так сказать с красотами Крыма ознакомится поподробней. Да, я про экскурсионные туры.
Порылась в интернете и пришла в полное уныние, скажу честно. Ибо программа куцая и весьма ограниченная.
Все найденные турфирмы и организации предоставляют классический набор из 3-5 туров, с абсолютно идентичными маршрутами. Интересно конечно, но одноразово.
А хотелось чего-то эдакового... Необычного, экзотического.

Я вот например искала винный тур :) Ну а что, почему бы не совместить приятное с полезным? Осмотр достопримечательностей и посещение заводов. Не все ж по горам с рюкзаками ходить.
И вот тут прям беда какая-то. В Крыму, который прям таки позиционируют как винный край, страну коньяков и колыбель шампанских вин, такого рода туризм совершенно не развит((((((
Да, можно конечно попасть на заводы самостоятельно. Но туристу без машины сделать это довольно сложно (много времени уйдет на дорогу) за один небольшой отпуск.
В общем, к чему все это.
А может быть кто-то знает турфирмы или людей, которые организуют подобные туры? Или еще какие-то не стандартные, экзотические? Посоветуйте, поделитесь информацией.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 11:02     Re: А не обычные экскурсионные туры в Крыму есть?
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
Marinchik
Вроде ведь на Крым-гиде предлагались винные туры? Правда в 2013году, да и винодельческие хозяйства, если я правильно помню, неизвестные были



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 11:07     Re: А не обычные экскурсионные туры в Крыму есть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Да я тоже вроде на крым-гиде что-то подобное читал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 11:18     Re: А не обычные экскурсионные туры в Крыму есть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
ЕвгешаЕКБ, fvu384 может там что-то и было. Но информация 2013 года на данный момент совсем не актуальна. И потом, насколько я помню речь там шла о неких частных винодельнях и поездке на день туда.
А мне нужен полноценный тур. Дней эдак на 7. И не только по частных винодельням, а и по заводам.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 11:30     Re: А не обычные экскурсионные туры в Крыму есть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Проблема в том, что такие туры пользуются очень низким спросом. Крым полностью доступен для самостоятельного туризма. Поэтому люди обычно посещают несколько стандартных экскурсий и переходят на самостоятельные поездки. Нет лишних затрат + так, как ты сам себе построишь экскурсию, её никто не построит. А тем, кто не любит самостоятельных поездок, чаще всего достаточно стандартных экскурсий и пляжа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 12:10     Re: А не обычные экскурсионные туры в Крыму есть?
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
По поводу винных туров.
Неужели нельзя в интернете найти крымские винные заводы и самостоятельно посетить их ?
Конечно дело это специфическое и есть возможность потеряться после первой же экскурсии, тут конечно необходим опытный и главное непьющий экскурсовод.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 12:15     Re: А не обычные экскурсионные туры в Крыму есть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
вилич писал(а):
Неужели нельзя в интернете найти крымские винные заводы и самостоятельно посетить их ?

Нет, не могу. Как это в интернете найти? :write:
Вы вот читать внимательно не умеете даже. :read:

Phoenix18 писал(а):
Крым полностью доступен для самостоятельного туризма.

Дима, не соглашусь. Просто не развит тут этот бизнес почему-то.
Практически весь мир полностью доступен для самостоятельного туризма. При этом почему-то в той же Европе организованный экскурсионный туризм очень востребован.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 12:42     Re: А не обычные экскурсионные туры в Крыму есть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 271
Откуда: Москва
У меня подруга ездила в район Евпатории в "спортивно-путешествующий" тур. Там и велосипеды, и байдарки, и пешие по горам, и на лошадях. Понравилось очень.



_________________
Москва - город хороший, только здесь моря нет! Zello -Grandis67
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 13:13     Re: А не обычные экскурсионные туры в Крыму есть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Marinchik
Есть частные по пещерам,тем, в корых нет в справочниках. ))
В Керчи - не стандартные маршруты по катакомбам...
Параплан- планер -дельтаплан не в почёте ? :wink:
Дайвинг не в местах массовых нашествий новоиспеченных "аквалангистов". :wink:



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 14:06     Re: А не обычные экскурсионные туры в Крыму есть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Ник10 дык делитесь паролями-явками))
Не только мне это может быть интересно.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 14:21     Re: А не обычные экскурсионные туры в Крыму есть?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
На сайте Галины Петровской есть такой товарищ под ником Смотрящий. Так вот он в течение всего года организует нестандартные туры по Крыму. Ссылка http://forum.naiti.ru/list.php?f=9


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 14:28     Re: А не обычные экскурсионные туры в Крыму есть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Marinchik писал(а):
Дима, не соглашусь. Просто не развит тут этот бизнес почему-то.
Практически весь мир полностью доступен для самостоятельного туризма. При этом почему-то в той же Европе организованный экскурсионный туризм очень востребован.

Европа - это кардинально другое. Там другой язык, другой менталитет, другие законы, другие государства, вообще всё другое. А поездка в Крым ничем не отличается от поездки в соседний облцентр. Разве что километров немного больше. Люди, конечно, ездят и по Европе сами, и по Азии, и даже по Африке, но процент таких людей ниже. Большинство боится. Крым в этом плане самый доступный регион для самостоятельного туризма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 14:30     Re: А не обычные экскурсионные туры в Крыму есть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
urec_75 писал(а):
На сайте Галины Петровской есть такой товарищ под ником Смотрящий. Так вот он в течение всего года организует нестандартные туры по Крыму. Ссылка http://forum.naiti.ru/list.php?f=9

У него они, к сожалению, стандартны и однообразны. Но в принципе его формат был бы приятен для людей 40-45+. Ненапряжные прогулки по красивым местам. Пара дней в палатке, романтика и культурный отдых, с проживанием в гостинице в одном флаконе.
Но, как я писала в начале, это на один раз. Больше - скучно.
К слову сказать есть там один тур, который был придуман не им 8) http://forum.naiti.ru/read.php?f=9&i=11769&t=11769

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:
Phoenix18, насчет доступности в плане самостоятельного туризма Крым тяжеловат.
Есть такая проблема, как транспортная доступность. Хотя наверно много где такая проблема есть.
Как человек, путешествующий порой без автомобиля, могу сказать, что на добирание из пункта А в пункт Б в Крыму общественным транспортом порой уходит довольно много времени.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 15:09     Re: А не обычные экскурсионные туры в Крыму есть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Marinchik писал(а):
Phoenix18, насчет доступности в плане самостоятельного туризма Крым тяжеловат.
Есть такая проблема, как транспортная доступность. Хотя наверно много где такая проблема есть.
Как человек, путешествующий порой без автомобиля, могу сказать, что на добирание из пункта А в пункт Б в Крыму общественным транспортом порой уходит довольно много времени.

Без автомобиля везде сложно :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 15:15     Re: А не обычные экскурсионные туры в Крыму есть?
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Marinchik писал(а):
urec_75 писал(а):
На сайте Галины Петровской есть такой товарищ под ником Смотрящий. Так вот он в течение всего года организует нестандартные туры по Крыму. Ссылка http://forum.naiti.ru/list.php?f=9

У него они, к сожалению, стандартны и однообразны. Но в принципе его формат был бы приятен для людей 40-45+. Ненапряжные прогулки по красивым местам. Пара дней в палатке, романтика и культурный отдых, с проживанием в гостинице в одном флаконе.
Но, как я писала в начале, это на один раз. Больше - скучно.
К слову сказать есть там один тур, который был придуман не им 8) http://forum.naiti.ru/read.php?f=9&i=11769&t=11769

Да я потом уже вспомнил, что вы "серьезно" вы теме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 16:23     Re: А не обычные экскурсионные туры в Крыму есть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Marinchik

Это ты про Рому ?



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 16:45     Re: А не обычные экскурсионные туры в Крыму есть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Ник10 писал(а):
Это ты про Рому ?

где?
Смотрящий это Олег



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 18:06     Re: А не обычные экскурсионные туры в Крыму есть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Marinchik
Марина, я как тот старый хрыч, а пооооомнитеее...
Так вот во времена моей юности, я тогда жил и учился в Бахчисарае, было полно крымских туров по полуострову.
В Базчисарае есть турбаза, мы туда ходили по вечерам на танцы, каждый день провожали очередную группу и вот по этому поводу праздник.
Я конечно в то время не интересовался этим туризмом, мне было достаточно молоденьких москвичек, которые уходили под слёзы свои и провожающих, завтра будет очередное расставание.
Насколько я помню, собиралась группа туристов, были какие то маршруты, в том числе и тематические и вот они путешествуя из места в место, приходили и к нам на базу, отдыхали несколько дней и к следующему привалу.
Так что там было весело, много вина, ну и мы, местные мачо. :ROFL:
Эх, передать бы им всем привет, хорошие были девочки. :)
Так я к чему, может быть остались такие экскурсоводы? По гуглить бы, а то мне некогда.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 18:32     Re: А не обычные экскурсионные туры в Крыму есть?
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
"Такие экскурсоводы" . Это мачо с вином ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2015, 18:38     Re: А не обычные экскурсионные туры в Крыму есть?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
вилич писал(а):
Это мачо с вином ?

Не, вино и экскурсия, это у них, они же отдыхают, а мы работать приходили. :beach:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru