Текущее время: 23 апр, 2024, 17:22






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 18 мар, 2015, 17:07     Re: Как заехать в Кр из Укр на машине с советским номером?
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2014
Сообщения: 132
Откуда: Ямал
Доброго дня Всем! Может не в тему,только сразу не пинайте,была у меня лет 12 назад ВАЗ-2106 на/в Украине.Поехали мы к родственникам в г.Овруч в гости,и надо было съездить по делам в г.Мозырь(Беларусь),так вот меня в Выступовичах развернули обратно из-за номеров Советских(номер автор и **** ПО).На погранконтроле сказали: на номерах не должно быть И,П,Я,Ф и.тд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 мар, 2015, 20:23     Re: Как заехать в Кр из Укр на машине с советским номером?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Занятно. Ну если хочется ехать в Крым, то вариант один - менять номер. Не настолько это затратно всё-таки.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2015, 11:35     Re: Как заехать в Кр из Укр на машине с советским номером?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
den_s писал(а):
Настоящему фанату Крыма никакая замена номеров не страшна

Может человеку именно эти советские номера дороги. Не хочет их менять. У нас тоже много машин еще на черных с белыми цифрами и буквами ездят и ничего нормально- никто менять не заставляет. А судя по городу номера у него Николаевской области. Типа д 88-88 НИ.
Кстати не так давно еще до последних событий на пункте пропуска "Должанский" видел Жигули с черными советскими номерами Луганской области( 11-11 ВГН) выезжавшей из Украины. Удалось ему это или нет неизвестно, т.к. я ехал наоборот на въезд на Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2015, 12:03     Re: Как заехать в Кр из Укр на машине с советским номером?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Алекс2009 писал(а):
Кстати не так давно еще до последних событий на пункте пропуска "Должанский" видел Жигули с черными советскими номерами Луганской области( 11-11 ВГН) выезжавшей из Украины. Удалось ему это или нет неизвестно, т.к. я ехал наоборот на въезд на Украину.

Харьковчан с советскими номерами пропускают заправиться. Правда не любая смена. Но на Лукойле возле Нехотеевки можно увидеть.
Всё зависит от личных контактов :) А официально - не пускают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2015, 12:17     Re: Как заехать в Кр из Укр на машине с советским номером?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2009
Сообщения: 215
Откуда: Рост. обл.
Phoenix18 писал(а):
Харьковчан с советскими номерами

Эх ностальгия. Помню дедушкину блестящую "копейку" с черными номерами 11-12 ХАЯ.
Эта похожа но оттенок цвета другой
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2015, 13:43     Re: Как заехать в Кр из Укр на машине с советским номером?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Алекс2009 писал(а):
Может человеку именно эти советские номера дороги.


Ну раз дороги, придется сидеть с этими номерами дома и никуда за границу не выезжать
"Моя прелессссть, никому не отдам" :)

Действительно - если договориться неофициально на свой страх и риск. Надежного выхода нет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 мар, 2015, 16:48     Re: Как заехать в Кр из Укр на машине с советским номером?
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2014
Сообщения: 132
Откуда: Ямал
Алекс2009 писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Харьковчан с советскими номерами

Эх ностальгия. Помню дедушкину блестящую "копейку" с черными номерами 11-12 ХАЯ.
Эта похожа но оттенок цвета другой
Изображение


Красава!!!!..Хорошо выглядит! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2015, 20:32     Re: Как заехать в Кр из Укр на машине с советским номером?
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2015
Сообщения: 11
Откуда: Вознесенск
Большинство в теме некомпетентны или читать не умеют. Одному вообще мерещится вопрос выезда, когда вопрос про въезд. Некоторые по Фреду свою прелесть не к месту теребонькают. Конкретного результата, к сожалению, нет т.е. никто не знает т.е. некомпетентны по простому вопросу.
Прошу все же обсуждать не свои фантазии, а конкретный вопрос - пустит ли в Крым таможня РФ с советским номером или нет.

З.Ы. Кто высказался по делу - спасибо!


Последний раз редактировалось Y00 22 мар, 2015, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2015, 20:38     Re: Как заехать в Кр из Укр на машине с советским номером?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Нет, не пустит, потому что Ваши номера не соответствуют Конвенции. Но Вы можете смело ехать и проверить на собственном опыте, а нам потом напишете. 8)


Последний раз редактировалось cowboy19 22 мар, 2015, 20:39, всего редактировалось 1 раз.


_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2015, 20:39     Re: Как заехать в Кр из Укр на машине с советским номером?
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2015
Сообщения: 11
Откуда: Вознесенск
cowboy19 писал(а):
Нет, не пустит. Но Вы можете смело ехать и проверить на собственном опыте, а нам потом напишете. 8)


Чем мотивируется ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2015, 20:42     Re: Как заехать в Кр из Укр на машине с советским номером?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
Y00 то есть вам моих объяснений и ссылок не достаточно? Не компетентные?

Чего тогда на форум пришли? По моему, я вам достаточно подробно всё объяснил?

Если вас это не устраивает - напишите запрос в таможню, погранслужбу и посольство.

Адреса для запроса яндекс подскажет.


Помогать вам дело не благодарное.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 мар, 2015, 20:43     Re: Как заехать в Кр из Укр на машине с советским номером?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Конвенцией о международном движении.

Регистрационный номер автомобилей и призепов, находящихся в
международном движении

1. Указанный в статьях 35 и 36 настоящей Конвенции регистрационный номер должен состоять из цифр, либо из цифр и букв. Цифры должны быть арабскими, а буквы заглавными латинского алфавита. Однако допускается употребление других цифр или букв, но в таких случаях регистрационный номер должен быть повторен арабскими цифрами и заглавными латинскими буквами.

По закону не пустят, а на практике можете удостовериться сами, если у вас есть такое желание. Странный вы человек! Вам пишут, Вы не верите. Ну если не верите, съездите и проверьте. Вдруг эти правила не соблюдаются. Но люди пишут, что соблюдаются.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2015, 21:02     Re: Как заехать в Кр из Укр на машине с советским номером?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Вот интересно: это ВАЗ-2103, либо Газ-21? Тогда лично мне все станет ясно. А если это АЗЛК 412,2140 - тогда снимаю шляпу. А если ЗАЗ - скинусь на бензин.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2015, 21:49     Re: Как заехать в Кр из Укр на машине с советским номером?
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2015
Сообщения: 11
Откуда: Вознесенск
Бастион писал(а):
Y00 то есть вам моих объяснений и ссылок не достаточно? Не компетентные?

Чего тогда на форум пришли? По моему, я вам достаточно подробно всё объяснил?

Если вас это не устраивает - напишите запрос в таможню, погранслужбу и посольство.

Адреса для запроса яндекс подскажет.


Помогать вам дело не благодарное.


Коллега пишет, что фиксирует факты пропуска. Т.е. тех людей как-то бумагами оформляют. Теле либо он ошибается, либо одно из двух.

З.Ы. Ответивших по делу я поблагодарил!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Phoenix18 писал(а):
Алекс2009 писал(а):
Кстати не так давно еще до последних событий на пункте пропуска "Должанский" видел Жигули с черными советскими номерами Луганской области( 11-11 ВГН) выезжавшей из Украины. Удалось ему это или нет неизвестно, т.к. я ехал наоборот на въезд на Украину.

Харьковчан с советскими номерами пропускают заправиться. Правда не любая смена. Но на Лукойле возле Нехотеевки можно увидеть.
Всё зависит от личных контактов :) А официально - не пускают.


Но какая бы смена не была их должны оформить т.к. могуть поиметь сложности. Я конечно понимаю, что за Харьковским пунктом заправка роснефти недалеко, но все же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2015, 21:56     Re: Как заехать в Кр из Укр на машине с советским номером?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Y00
А что за автомобиль?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 мар, 2015, 22:56     Re: Как заехать в Кр из Укр на машине с советским номером?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
А не проще позвонить в погран службу и спросить?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Y00 писал(а):

Коллега пишет, что фиксирует факты пропуска. Т.е. тех людей как-то бумагами оформляют. Теле либо он ошибается, либо одно из двух.



Либо они нарушают правила конвенции.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2015, 0:35     Re: Как заехать в Кр из Укр на машине с советским номером?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Все просто- они не оформляют машину. А ДПС не ловит до заправки, так как на ставке у таможни.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2015, 23:21     Re: Как заехать в Кр из Укр на машине с советским номером?
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2015
Сообщения: 11
Откуда: Вознесенск
cowboy19 писал(а):
А не проще позвонить в погран службу и спросить?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Y00 писал(а):

Коллега пишет, что фиксирует факты пропуска. Т.е. тех людей как-то бумагами оформляют. Теле либо он ошибается, либо одно из двух.



Либо они нарушают правила конвенции.


Ну конвенция тут, как мне кажется, вторична. Первична возможность заполнить документы. Не думаю, что кто-то возьмет на себя ответственность выпустить машину пусть даже на заправку без документов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru