Текущее время: 24 апр, 2024, 18:01






 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 фев, 2015, 17:20     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
неужели найдутся те, кого цена устроит? По мне варианты такие: это могут быть либо иностранцы, либо получающие ЗП в валюте (в рублях, но по курсу), либо богатые люди, которым плевать на цену! Какова вероятность таких туристов в данном случае?

Никакова.
Эти три категории умеют считать деньги. :) И сравнивать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 11:06     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Ну что, кто-куда в этом году?
я планирую конец сентября - начало октября на ЮБК в санаторий.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 12:31     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Такому выбору можно только позавидовать. Бархатный сезон . Не жарко, но море еще теплое. Отдыхающих мало. Виноград созреет. Эх ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 14:49     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Svetlashka писал(а):
Интересно, увеличится ли в этом году количество туристов? Многие полагают, что да, ведь отдых за границей подорожал в разы.

Вероятно, да, и дело не только в том, что некоторым станет не по карману (или, во всяком случае, дороговат) отдых в Европе. В прошлом году многие ехать побоялись, ведь слухи ходили самые разные, и о грядущей войне, и о возможных терактах, и об озлобленности некоторой части местного населения в связи с событиями... Знакомые мне люди не поехали, и мою поездку в Крым в августе-сентябре считали опасной авантюрой. Теперь же, в общем, понятно, что отдыхать там не более опасно, чем в Турции или Египте.
Svetlashka писал(а):
А я вот столкнулась с тем (уже подыскиваем жилье), что с изменением курса доллара цена на жилье в этой же валюте не изменилась! Причем это не единичный случай (в двух интересующих местах именно так, во втором вообще в эвро). Вот теперь ломаю голову, либо я слишком рано интересуюсь и пыл у желающих заработать несколько поутихнет к лету, либо действительно в Крыму ждут наплыва иностранцев с валютой и просто богатых туристов, стоимость жилья которых устроит любая? :shock: Откуда привязанность к доллару/евро???
Да и в рублях тоже ценники гнут. Раньше за длительное проживание давали хорошие скидки. Теперь, объявив цену чуть выше прошлого года, меня уверяют в том, что дословно: "скидка заложена в цену" :lol:

Понятно, что никаких иностранцев с валютой там не будет в помине. Санкции, пропаганда. Европейцы считают, что там сейчас гибрид ГУЛАГа с Освенцимом.
Но в Крыму есть люди, для которых приём гостей - не "левак", а работа. И реальные затраты выросли, и вырастут ещё. Цены изменились на всё, и на проживание они ну никак не могли остаться прежними в рублях. Я был в Крыму в феврале, они уже сейчас (в межсезонье! зимой!) в полтора раза против августовских. Повышать их меньше чем в два раза, не говоря уж о сохранении прошлогодних цен, значило бы для крымчан работать себе в убыток.
Кстати, в Крыму слышал и ещё об одном нюансе: некоторые отели подняли цены ещё и с тем соображением, "штоб не щемились нищеброды", понимая здесь хоть международный подтекст, хоть внутрисоциальный. :wink:

IMHO, делать далёкие прогнозы - сродни шарлатанству. Возможно, новые цены окажутся в гармонии с требуемым числом туристов (если их будет достаточно, всем будет хорошо, и туробъектам Крыма, и отдыхающим; всё же, в былые годы в Крыму было тесновато :oops: ), тем более, что не будем сбрасывать со счетов ни известный уже всей стране ад паромной переправы, ни то обстоятельство, что начавшийся кризис скажется на многих (т.е. кто-то вместо Средиземного моря поедет в Крым, а кто-то вместо Крыма поедет грядки на даче копать, в порядке отдыха; загар :beach: и выпивка :beer: - по желанию).
В любом случае, я думаю, что туристическую инфраструктуру Крыма ждут большие перемены, и в этой связи перестройка под меньшее число отдыхающих в сезон выглядит нормальной. Там работы - начать и кончить! Так что, если [неизбежный] рост цен будет сочетаться с налаживанием и восстановлением, то и нормально!
В то же время, возможно, что при двукратном росте расценок в начинающемся сезоне туристов в Крыму будет-таки ещё меньше, чем в прошлом. Тогда, либо к концу сезона жильё (не считая больших официальных отелей, ибо там всё так громоздко и неповоротливо, что оперативно вопросы не решаются) снова будет стоить гроши [в прошлом году мне тоже казалось с зимы-весны, что всё дико дорого, а в сентябре в самом Крыму повсюду зазывали в частный сектор за какие-то смешные сотни рублей, но туристов, разумеется, было в разы меньше, чем владельцев жилья], либо для тех, кто сдаёт жильё туристам, будущий сезон станет наихудшим на их памяти. Проиграют обе стороны. Кто-то не поедет в Крым из-за дороговизны, а кто-то не заработает за сезон почти ничего.

Alexei_zb писал(а):
в этом году Крым будет такой же пустой, как и в прошлом. Тем более поезда с Украины уже не ходят

Между нами говоря, по этому поводу некоторые жители и гости Крыма не испытывают ни малейших огорчений...
Alexei_zb писал(а):
И еще: много сдающих жилье в Крыму с Украины, в том числе и с западной. Понятно, что им лучше в баксах

...а нам лучше и задаром-то с ними дела не иметь :roll:

Svetlashka писал(а):
А как же дополнительные причалы (работы, говорят, уже осенью начались), новые паромы типа Ионаса и Олимпиады? Все-таки по опыту прошлого года должны быть приняты меры.

"Ионас" ушёл насовсем, и, говорят, получилась неприятность с оплатой его услуг, что может иметь далеко идущие последствия :(
"Олимпиада" на ремонте. Как и причалы, которые как чинили с января, так чинят и поныне; кончится ли это когда-нибудь?.. Сейчас, в конце марта, без малейшего наплыва туристов, на переправе ад кромешный. Что будет в мае, посмотрим, от этого будет в изрядной степени зависеть и судьба сезона.

My Way. писал(а):
Я предлагаю вам создать опрос с 2 вариантами ответа:
Будете ли вы с семьей останавливаться в Крыму в привычном и удобном для вас месте, если стоимость аренды выросла более, чем в 2 раза (с 3500 до 7500/сутки)?

А не маловато ли - два варианта? Был бы ещё хотя бы "свой вариант ответа" или "возможно"...
Я бы ответил утвердительно, при условиях, что "чуть менее чем в 2 раза" и сама сумма, разумеется, в разы меньше. Не все останавливаются в апартаментах премиум-класса :oops:

VaDiM-79 писал(а):
Бизнесс по-русски

Почему именно по-русски?.. Как мне кажется, это как раз-таки, по-украински... :pardon:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 15:24     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
kilmister писал(а):
Почему именно по-русски?.. Как мне кажется, это как раз-таки, по-украински...

Я бы не стал....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2015, 19:43     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
kilmister писал(а):
Между нами говоря, по этому поводу некоторые жители и гости Крыма не испытывают ни малейших огорчений...

Идиоты, которые думают только о своей шкуре.
kilmister писал(а):
...а нам лучше и задаром-то с ними дела не иметь

Вас тоже, как я понимаю, не огорчает факт отсутствия поездов на материк?
И с людьми каких национальностей предпочитаете иметь дела? Снимать жилье, покупать продукты, ездить на такси, к примеру...



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 8:22     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
VaDiM-79 писал(а):
Я бы не стал....

Так и не начинали бы.
Что за странная идея, что про русских можно любую чернуху и ересь лепить, в то время как за любой другой народ всегда найдётся "несправедливо обиженный"? Отвыкайте. Говорить подобное про русских - это точно такое же "разжигание".
Ocean писал(а):
Вас тоже, как я понимаю, не огорчает факт отсутствия поездов на материк?

Разумеется. Зачем мне - поезд на материк?.. Тем более, через воюющую страну...
До того как их отменили, что-то не было там потока пассажиров из России. По крайней мере, в 2014 году.
Ocean писал(а):
И с людьми каких национальностей предпочитаете иметь дела? Снимать жилье, покупать продукты, ездить на такси, к примеру...

Ну, скажем так, с теми, кто на меня по национальному признаку не возлагает ответственность за их собственные неудачи. :beee:
Ocean писал(а):
Идиоты, которые думают только о своей шкуре.

:lol: Взаимоисключающие параграфы.
"О своей шкуре", т.е. о личных интересах, беспокоятся как раз разумные люди. А идиоты всё пытаются заботиться о всеобщем счастье. Всегда неудачно, но от этого не менее энергично :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 8:59     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
kilmister писал(а):
VaDiM-79 писал(а):
Я бы не стал....

Так и не начинали бы.
Что за странная идея, что про русских можно любую чернуху и ересь лепить, в то время как за любой другой народ всегда найдётся "несправедливо обиженный"? Отвыкайте. Говорить подобное про русских - это точно такое же "разжигание".

Еще раз повторяю. Я бы не стал раскручивать эту тему. И Вам не советую. И не надо меня жизни учить. Для этого мы как минимум незнакомы. Считаю что я имею право иметь мнение о действительности и людях, которые окружают меня на протяжении многих лет жизни.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 9:04     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
...а мне, значит, в праве иметь своё мнение отказываете? :)
Я тоже не желаю никакого срача, тем более на национальные темы. Глупо и бессмысленно. Считаю, что просто не следует начинать. Потому что потом, слово за слово, и уже трудно остановиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 9:16     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Имейте на здоровье. Я высказал свое мнение о песпективах этого года в связи с подходами к ведению бизнеса. А Вы пытаетесь из моего высказывания межнациональную тему развить. Ее там не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 9:57     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Закину сюда. Вроде еще не было. http://mtrans.rk.gov.ru/file/запрос.PDF
Минтранс Крыма сегодня последний день принимает заявки. Интересно, много ли их? Я в этих вопросах не разбираюсь, но смущает одно из требований о приписании судна к Российскому порту. Значит ли это, что иностранные суда могут покурить в сторонке? И много ли в России паромов, отвечающих необходимым требованиям?
Поскорее хотелось бы узнать о результатах конкурса :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 14:44     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Важны не результаты конкурса, а нормальная работа . Первый экзамен для нового "хозяина" переправы будет в начале мая. Подождем месяц и посмотрим. Пока что обстановка в портах не внушает оптимизма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 15:07     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2014
Сообщения: 95
Откуда: Москва
вилич писал(а):
Важны не результаты конкурса, а нормальная работа . Первый экзамен для нового "хозяина" переправы будет в начале мая. Подождем месяц и посмотрим. Пока что обстановка в портах не внушает оптимизма.


Такое ощущение, что результаты конкурса "нулевые", а то бы уже трубили о победах на этом фронте на каждом углу. А пока, наоборот, только тревожные новости. И похоже, что еще задолго до майского экзамена новые "хозяева" переправы ни с чем не справляются:
https://news.mail.ru/inregions/crimea/110/economics/21499050/?frommail=1
Отсюда же и ясно, почему ушел Ионис, и почему сейчас требуются паромы ТОЛЬКО с российской пропиской - санкции - это нам не хухры-мухры...


 
 Профиль  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 17:33     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Ради справедливости можно оправдать нынешние проблемы на переправе реорганизацией и плюс к тому реконструкцией причалов. Однако тенденция тревожная. Так что подождем майских праздников, посмотрим как заработает электронная регистрация,новые причалы и паромы.
По поводу государственной принадлежности паромов - вопрос сложный и на него должны отвечать специалисты по морскому праву. Насколько я понимаю любое судно зашедшее в крымский порт может подвергнуться неким репрессиям в портах других государств. Но инициировать такие процессы должны власти Украины, в настоящий момент у Украины нет ни средств ни возможности этим заниматься. То есть им надо разыскивать по всему миру такие корабли и с помощью местных юристов затевать некие действия по аресту этих кораблей.
Вот недавно прочитал что в украинском порту арестовано судно (ходившее под флагом государства Туалу )посетившее Крым. Причем капитану грозит тюремный срок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 мар, 2015, 18:12     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Угу

http://crime.in.ua/news/20150325/krym-suda



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 11:21     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Может вот эти подогнать.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 12:17     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
den_s писал(а):

:crazy: ну и сайтик :crazy:
den_s Вы еще Путина сюда приплетите...



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 мар, 2015, 12:47     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
ну и сайтик
Да ладно, очень познавательно :ROFL:

letyurij писал(а):
Может вот эти подогнать.
Гениальное предложение! У них автономка аж 30 дней!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2015, 11:33     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Случайно на сайте почты России увидел баннер и перешел посмотреть)
http://crimea.infoport-service.ru/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 мар, 2015, 14:48     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Нда, судя по ценам в ФЕО - 2500 в сутки за 2-местный номер...
В общем цены выросли на 30-50%



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru