Текущее время: 25 апр, 2024, 8:16






 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 фев, 2015, 17:56     Перспективы 2015 года
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане, а что Вы думаете о предстоящем сезоне? Я не имею в виду очереди на паром, нас уже ничего не пугает :lol:
Интересно, увеличится ли в этом году количество туристов? Многие полагают, что да, ведь отдых за границей подорожал в разы. А я вот столкнулась с тем (уже подыскиваем жилье), что с изменением курса доллара цена на жилье в этой же валюте не изменилась! Причем это не единичный случай (в двух интересующих местах именно так, во втором вообще в эвро). Вот теперь ломаю голову, либо я слишком рано интересуюсь и пыл у желающих заработать несколько поутихнет к лету, либо действительно в Крыму ждут наплыва иностранцев с валютой и просто богатых туристов, стоимость жилья которых устроит любая? :shock: Откуда привязанность к доллару/евро???
Да и в рублях тоже ценники гнут. Раньше за длительное проживание давали хорошие скидки. Теперь, объявив цену чуть выше прошлого года, меня уверяют в том, что дословно: "скидка заложена в цену" :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2015, 19:22     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Svetlashka писал(а):
Откуда привязанность к доллару/евро???

Это давно повелось? Например, в том же Щелкино, все хозяева всегда сдавали квартиры за баксы. Причем, я расплачивался с ними в Москве, так они всё равно просили баксы.

По теме: я еду. По традиции - в конце апреля. Присоединяйтесь.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2015, 21:54     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Svetlashka
А можно озвучить, что, какие цены Вас пугают?
Я вот, например, попрыгав по сайтам, не обнаружил что очень подорожало, примерно то же что и было, ну чуть больше.
Мы едем в июне, так на этот месяц ещё дешевле, от 800 руб. в сутки. Вчера в Интурист ялтинский наведался, даже там не напугал ценник, в июне.
Так что, найти можно на любой вкус и карман, только я теперь не бронирую, всё решаем на месте, это гораздо выгодней, а главное видишь что берёшь.
Удачи.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2015, 22:44     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
В том-то и дело, что интересует конкретное место. Мы снимали уже не раз дом под ключ. Цена в принципе не изменилась 100$ сутки. Но у нас ЗП в рублях и осталась прежней))) Думаю как у большинства (Россиян). Срок нас интересует не маленький, с сегодняшним курсом это очень дорого. Рассматривали вариант апартаментов. Те, что подходят (наличие кухни и стиралки обязательно), либо просто в евро (цены прошлого года умножаем на 2), либо в рублях, но цена ИМХО не соответствует качеству. Конечно, можно найти жилье более дешевое и т.п., но у нас уже есть сложившиеся предпочтения, которыми не хотелось бы жертвовать из-за курса валюты. Ну я же не в Европу еду, в конце концов!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2015, 23:29     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Svetlashka
Да бросьте Вы это место, в конце концов. Предложений море, не сдавайтесь. Странно, а мне вчера попадались предложения все в рублях, ни одного в валюте не было, ну мне не повезло, наверное. Вы же сами понимаете, что хозяева те ещё жуки, было 100 баксов, как это они 50 сделают, да удавятся, а не понизят. Так что ищите рублёвые цены.
А на фига заранее? Нету возможности на месте снять? Почему, я не вижу причин почему надо бронировать.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2015, 23:56     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
Svetlashka писал(а):
В том-то и дело, что интересует конкретное место. Мы снимали уже не раз дом под ключ. Цена в принципе не изменилась 100$ сутки. Но у нас ЗП в рублях и осталась прежней))) Думаю как у большинства (Россиян). Срок нас интересует не маленький, с сегодняшним курсом это очень дорого. Рассматривали вариант апартаментов. Те, что подходят (наличие кухни и стиралки обязательно), либо просто в евро (цены прошлого года умножаем на 2), либо в рублях, но цена ИМХО не соответствует качеству. Конечно, можно найти жилье более дешевое и т.п., но у нас уже есть сложившиеся предпочтения, которыми не хотелось бы жертвовать из-за курса валюты. Ну я же не в Европу еду, в конце концов!

Поделитесь, где сие сказочное место, где за наличие кухни и стиралки нужно платить 100$ в сутки, да ещё и на длительный срок...
При такой цене аренды, в Крым бы точно не поехал 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2015, 0:11     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Заранее потому, что на 2,5 месяца. Вклинится кто-нибудь и всё. Повторюсь, знаем, что хотим, поинтересовались заранее. Да и с маленьким ребенком едем. Не хотелось бы еще тратить время на поиски после изнурительного пути (вряд ли с переправой случится чудо). Хотя и этот вариант мы допускаем (поиск на месте). Вот и гадаю, повысится ли поток туристов в Крым настолько, что арендодатели так "нос задирают"? Есть сомнения. Если как и в прошлом году, то на месте проще договориться о приемлемой цене. Но тут опять по срокам, ведь уже будет забронировано многое. Как-то так %)

To Поршень
Это в Коктебеле. Но жилье действительно приличное. Иногда понятие "люкс" у нас с хозяевами расходится. Нет, мне не нужна роскошь, но зачастую номера категории люкс называются так лишь из-за наличия санузла в номере :shock:
Вот из последнего по апартаментам, что я услышала: а Вы как хотели? Ведь два с/у, стиралка, Вы ж сколько воды будете лить :lol: Мне даже страшно представить, пришлось бы нам хоть раз выйти на улицу, чтобы загнать хозяина в долги?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2015, 8:04     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
Svetlashka писал(а):
Это в Коктебеле.

Тем более...

Прошлым летом номера в ДИМе, что напротив нудика, в 50-ти метрах от моря, стоили 60-70$.
В Щёлкино 3-х комнатная квартира с отличным ремонтом и всеми возможными благами, в 200-х метрах от моря (август) - 700 руб. в сутки.

Вы же, читаете коктебельский форум :wink: и что? без вариантов?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2015, 9:10     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Svetlashka писал(а):
Вот и гадаю, повысится ли поток туристов в Крым настолько, что арендодатели так "нос задирают"?

Сократится. Даже по сравнению с прошлым годом.
Кризис, сложность добирания (если через паром) и дороговизна (если не на машине), не сказать чтоб уж низкие цены на проживание, да и питание в кафе, ну и не будем кривить душой, сервис не в лучшем состоянии.
Активный пиар в СМИ уже не прокатит, как в прошлом году.

Что касается цен в гостиницы, то помониторив по Судаку могу сказать, что увеличился ценник совершенно не существенно. Порядка 5-15% от прошлого года, где-то практически прежний. Про частный сектор ничего не скажу.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2015, 9:19     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети

С нами с: 15.03.2013
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Svetlashka 100 долл это на сколько человек?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2015, 10:37     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Поршень писал(а):
Svetlashka писал(а):
Это в Коктебеле.

Тем более...

Прошлым летом номера в ДИМе, что напротив нудика, в 50-ти метрах от моря, стоили 60-70$.
В Щёлкино 3-х комнатная квартира с отличным ремонтом и всеми возможными благами, в 200-х метрах от моря (август) - 700 руб. в сутки.

Вы же, читаете коктебельский форум :wink: и что? без вариантов?


Конечно, ДИМ2 был рассмотрен. Про него и пишу, что объявили цену со скидкой "заложенной в цене". За эти же деньги мы снимали тот самый дом, только по старому курсу. С домом есть маленький нюанс, хозяйка живет за границей и ей рубли не интересны. Вот и получается, дом в Росси, а доход туда :(

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
VaDiM-79 писал(а):
Svetlashka 100 долл это на сколько человек?


3-х комнатный. Но это не суть, мы занимаем всего две. И цена тут не от количества людей зависит. Хотя предусмотрена доп плата за превышение лимита. Мы его не превышаем.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
В принципе у нас есть еще надежда на один вариант. Про него нам скажут позже. К дому прицепилась, так как преимущества очевидны: ни тебе никто не мешает, не ты, своя территория и т.д. 2,5 мес хотелось бы пожить как дома, но в любимом месте :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2015, 12:57     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
В прошлом году не смогли связаться с хозяевами нашей постоянной дислокации. Поэтому искали номер на двоих с кондером и удобствами, в частности Алупка, переписываясь в сдатчиками (некая Зарина крым на одноклассниках довольно активна) называлась минимальная цена 1000 руб/сутки за скворешник и от моря неблизко (ул. Розы Люксембург), машину ставить хз где. По факту, приехав на наше постоянное место (ул. Ленина рядом с автостанцией), 750 руб за двухкомнатный номер со всеми удобствами, стоянка авто во дворе. Как будет в этом году неизвестно, цены можно конечно задирать до небес, но когда по факту гостиница пустая - фактическая цена может быть значительно снижена. И в этом году Крым будет такой же пустой, как и в прошлом. Тем более поезда с Украины уже не ходят.
ЗЫ: собираемся в начале июня (ocherkку59 привет), в планах 10 дней в Алупке и и еще с недельку в Рыбачьем (чисто на пляже дожариться).



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2015, 14:24     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В этом году будет тестирование электронной очереди, и потому заранее сказать, во что это выльется - невозможно. Как понимаю, первые тестируемые ощутят на себе это на майские праздники.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2015, 14:33     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Svetlashka писал(а):
Интересно, увеличится ли в этом году количество туристов?

Транспортная доступность Крыма только ухудшилась. Прошлым летом хоть поезда ещё ходили. Теперь только паром или самолёт.
Навряд-ли отдыхающих будет гораздо больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2015, 14:41     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если еще при этом будут провокации военных на границе с Крымом, многих это отпугнет...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2015, 14:49     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2014
Сообщения: 508
Откуда: Симферополь
den_s писал(а):
Если еще при этом будут провокации военных на границе с Крымом, многих это отпугнет...

да ладно
это же наоборот экстрим будет



_________________
SCN кодирование Mercedes +7 988 015 02 15
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2015, 15:05     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Svetlashka писал(а):
Интересно, увеличится ли в этом году количество туристов?

Транспортная доступность Крыма только ухудшилась. Прошлым летом хоть поезда ещё ходили. Теперь только паром или самолёт.
Навряд-ли отдыхающих будет гораздо больше.


А как же дополнительные причалы (работы, говорят, уже осенью начались), новые паромы типа Ионаса и Олимпиады? Все-таки по опыту прошлого года должны быть приняты меры. В общем я пока в розовых очках с надеждой на лучшее :) Да и в начале июня еще не такой поток. Обратно уже хуже((

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
den_s писал(а):
Если еще при этом будут провокации военных на границе с Крымом, многих это отпугнет...


Да может уже и не актуальны провокации, а? Толку от них уже точно никакого не будет ИМХО


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2015, 15:25     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Автор, они там с баобаба упали что ли? :shock:
Какие доллары в России? А что не евро? Или фунты стерлингов? Да еще где? В Коке! С ума сойти.
Те обстоятельства, которые вы описали, дали бы мне прекрасный повод поменять ситуацию и найти /даже в сети, пока зима-весна!/ не менее удобный дом с адекватными хозяевами, мыслящими в рублях.
Даже санатории высокого уровня, на которые спрос есть в сезон всегда, не позволяют себе такого хамства.
Не поощряйте и договаривайтесь о фиксированной цене в рублях.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2015, 17:57     Re: Перспективы 2015 года
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Svetlashka писал(а):
Заранее потому, что на 2,5 месяца

Заранее и на такой срок! Да это Вы должны диктовать условия, учитывая, что предложение еще больше вырастет, а спрос упадет.
Просите $40.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru