Текущее время: 24 апр, 2024, 12:51






 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2015, 9:35     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Just_Fog писал(а):
ну для нового света можно сказать людей нет


Я бы сказал мне они все мешают :). Больше не надо



_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2015, 10:05     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
http://nemihail.livejournal.com/345925.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2015, 1:05     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
oleg1 писал(а):
В Судаке пляж заполнен, это очень хорошо видно с Генуэзской крепости.


Изображение

Фото 12 июля. Вечер.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2015, 15:57     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 214
Откуда: москва СВАО
СЕГОДНЯ ПРОКАТИЛСЯ ИЗ ЩЕЛКИНО В СТАРЫЙ КРЫМ...в фео (приморском и береговом) на пляже народ купается и загорает....конечно народа меньше ,чем в позапрошлом году. но термин ПОЛУПУСТОЙ не уместен...(на сегодня 01.08.2015)



_________________
..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2015, 20:34     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
александр-док писал(а):
СЕГОДНЯ ПРОКАТИЛСЯ ИЗ ЩЕЛКИНО В СТАРЫЙ КРЫМ...в фео (приморском и береговом) на пляже народ купается и загорает....конечно народа меньше ,чем в позапрошлом году. но термин ПОЛУПУСТОЙ не уместен...(на сегодня 01.08.2015)

Мужчина ;-) в огороде бузина (2014 полупустой Крым) а в Киеве дядька (ваша поездка в 2015 и выводы из нее)
Без обид но на даты тем смотреть нужно внимательней
;-)'


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2015, 1:43     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Второй вход в музей Айвазовского в Феодосии, 11июля:
Изображение

Проспект Айвазовского, тот же день:
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:
Евпатория, 17 июля. Перекрёсток ул. Матвеева - ул. Караева (Дровяные Ворота):

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2015, 12:20     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 214
Откуда: москва СВАО
ssm- ваша тема благополучно перешла из года в 2014 в год 2015... или вы желаете обсуждать полупустой крым только 2014 года?



_________________
..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2015, 19:18     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 84
Изображения: 0
Откуда: Псков
Саки, б/о Прибой 2015 г., народу не меньше чем в 2013, платная стоянка перед Прибоем "радовала" табличкой "мест нет".


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2015, 22:19     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Надеюсь перепост не политический. Лично меня просто повеселило (хотя сам в этом году в Крыму не был). В общем читаем:

Скрытый текст
Крим. Курорт третього сорту
03.09.2015 15:27, Анастасия Рингис, УП
"Понагнали нам массовку. Бюджетников, которые платят 15 тысяч рублей вместо 55 тысяч рублей. А они на всем и экономят. А мы-то привыкли к богатым туристам из России".

В 2013 году, за год до аннексии, крымский полуостров посетило рекордное количество туристов – 6 миллионов человек. Две трети туристов составляли украинцы.

В прошлом году туристическая индустрия Крыма переживала кризис. Хотя крымские власти с радостью отрапортовали о более чем двух миллионах туристов, отдохнувших на полуострове.

Сами крымчане, преимущественно жители ЮБК, считают эту цифру преувеличенной.

Проблемы туристической отрасли списывали на "переходный период", который якобы должен был вот-вот закончиться. Большие надежды возлагали на строительство Керченского моста, который должен увеличить туристический поток из России.

Первая свая будущего моста была забита в середине августа 2015 года.

Российские власти обещают закончить строительство моста к 2018 году. А пока туристам из РФ предлагают добираться в #Крымнаш либо самолетом, либо поездом "Москва-Симферополь", который едет через Керченскую переправу (46 часов в пути), либо на машине через переправу.

В начале курортного сезона крымские оккупационные власти заявляли о планах принять 4,5 млн. туристов. Но на днях подвели итоги – "министр курортов и туризма" Сергей Стрельбицкий заявил о 3,2 миллионах отдохнувших, что, по его словам, больше на 900 тысяч чем в прошлом году.

Экс-министр курортов и туризма Александр Лиев, который был вынужден покинуть полуостров из-за аннексии, путем несложных математических подсчетов, учитывая пропускную способность переправы, количество авиарейсов и автомобилей, утверждает, что Крым сейчас вряд ли смог принять больше миллиона туристов.

По оценкам Лиева, реалистичная цифра – 700 тысяч, из них – 100 тысяч украинцев. "Это рекордно низкий показатель за последние 70 лет" - говорит Лиев.

Кто и как теперь отдыхает в Крыму, выясняла "Украинская правда".


Дорога в Крым

В купе поезда "Киев-Новоалексеевка" – единственном, на котором можно добраться до границы с Крымом, сложно понять, кто едет на отдых, а кто – по делам на полуостров.

И те, и другие – сосредоточены. Расслабленные лица, в предвкушении моря, пожалуй, только у детей. Но их в нашем вагоне мало.

"Вы что ль на отдых?" – с любопытством оглядывая мой рюкзак и шляпу с полями, спрашивает сосед по купе. В его тоне явно звучат нотки неодобрения.

"Я еду посмотреть, что там с моей квартирой. Есть ли шанс продать…", – задумчиво говорит собеседник.

Чуть позже киевлянин рассказывает, как лет десять мечтал купить квартиру в Алуште, купил в 2013-м, а теперь не знает, что с ней делать.

"Кто ж знал, что будет такое…", – вздыхает он.

На дорогу в Крым, которая раньше занимала 12-14 часов на поезде или 10 на машине, теперь уходят сутки и больше.

Варианты пересечения границы, как и в прошлом году – на такси или на автобусе (от 500 или 1500 рублей; 150 или 500 гривен).

Разница не только в цене. Пассажиры автобуса проходят границу пешком, выстраиваясь в длинную очередь под палящим солнцем. Пассажиры такси – пересекают границу на машине.

Украинский пункт пропуска выглядит словно блокпост, всем своим видом сообщающий въезжающим – "Потерпите, мы тут ненадолго".

За год он так и не был обустроен элементарными удобствами – нет ни цивилизованного туалета, ни навеса для очереди.

Украинские пограничники проверяют документы в железных будках. Лишних вопросов не задают. Открыть багажник или сумки не просят. Пересечение пункта занимает чуть больше часа.

Хотя водитель такси нашего утверждает, что приходилось стоять и по три часа.


"Демо-версия России закончилась. Начались будни российской провинции"

В очереди на пункте пропуска "Чонгар" ожидают своей очереди машины с крымскими, киевскими, харьковскими и днепропетровскими номерами.

Задолго до подъезда к границе выстраивается огромная очередь фур. Водители на складных столиках организовывают обед, режут большими ломтями сало, колбасу, овощи и тут же обедают.

"Вы думаете, это все крымчанам везут?" – раздраженно спрашивает наш таксист.

И сам же отвечает: "Это ж все потом через Керчь прут в Краснодарский край. Уже бы перекрыли эту лавочку, крымчане прозрели…". Таксист не успевает договорить, как в разговор вмешивается пожилой пассажир.

"Ну и чтобы случилось? Не надо нам ваших украинских продуктов! К нам продукты везут из того же Краснодарского края ничуть не хуже".

"Да, вы еще скажите, что у вас зарплаты у хорошие", – на лице таксиста начинают играть желваки.

После небольшой словесной перепалки, таксист заканчивает: "У меня до аннексии была своя фирма по установке газовых котлов в Симферополе, а сейчас я извозом занимаюсь. Вот вам и русский мир пришел".

Пенсионер выскакивает из машины, хлопнув дверью.

Мы стоим в очереди.

– Вы бы так не говорили, а то не дай бог, запишет ваш номер машины, в полицию настучит, – говорит одна из женщин, оставшихся в машине. Таксист улыбается ей в ответ.

– Вы зря смеетесь. У нас на одного знакомого в Севастополе вот так же пожаловались. Он – дед под 70 лет, вышел на балкон, и давай по телефону ругать крымское правительство, так соседи снизу настучали. А через пару дней и к нему пришли сотрудники ФСБ с обыском.

– А вообще-то как жизнь в Севастополе? – решаю спросить.

– Да как… Мой сын говорит – демо-версия России закончилась, начались будни российской провинции, – говорит 52-летняя Татьяна.

Татьяна – медсестра одной из городских больниц Севастополя. Рассказывает о том, как после аннексии всем госслужащим подняли зарплаты в два раза, а через полгода начали сокращать – и зарплаты, и людей.

Теперь ее зарплата – 6 800 рублей (2 200 гривен). Раньше помогала детям, сейчас они – ей. И дочь и сын выехали в Украину.

Как только пенсионер возвращается в салон минивена, Татьяна замолкает.

Я пытаюсь разговорить пенсионера.

– У нас все отлично, – отрезает он.

– Это вы там, в Киеве, хотите жить в Европе. А мы здесь хотим с братьями- славянами. Зачем нам НАТОвская база? – ворчит он.

Пункт пропуска с российской стороны за год отстроился – тут и навесы, и туалет оборудован. Замечаю, что двухметровый решетчатый забор, которым огорожен пешеходный путь для пересечения границы, напоминает тюремный.

– Тюрьму тебе напоминает? А порядок не напоминает? – горячится пенсионер.

Он резко меняет грубый тон на любезный при виде российского пограничника.

Нас просят открыть чемоданы. Российские пограничники внимательно осматривают машину. У таксиста находится в багажнике деталь для бампера от Лады. "Друг в аварию попал", – поясняет тот.

– А, ну да – у вас же в Крыму дороги никудышные, – понимающе говорит пограничник. У него белая кожа и красные уши, обгоревшие на солнце.

– А у вас, что в России с дорогами лучше? – говорю я.

Он смотрит на меня внимательно.

– Да нет, у нас тоже дорог приличных мало.

– Странно, ведь вы нефтедолларовая держава, а денег на дороги все нет и нет, – не умолкаю.

В этот момент водитель, выпучив глаза, пытается подать сигнал, чтоб я замолчала.

– Та может деньги и есть. Но Равшанов на всех не хватает… чурок, – изображая на лице что-то вроде улыбки, отвечает пограничник.

Вокзал для двоих

На подъезде к Симферополю таксист переходит на шепот и рассказывает, как вывозил во время аннексии украинских военных.

– А чего вы шепчите? – спрашиваю.

– Да не хочу, чтоб дед меня этот в полицию сдал, – отвечает собеседник.

Мы едем по Симферополю.

Таксист высаживает людей на автовокзале, а меня везет показать Симферопольский железнодорожный вокзал.

Конец августа – солнце жарит, площадь, которую раньше оккупировали таксисты и туристы, непривычно пуста, на платформах людей нет.

В расписании – только крымские маршруты – Евпатория, Соленое озеро, Саки. Сейчас в Симферополь ездит только один поезд из России – Москва – Симферополь, в пути – почти двое суток.

"Апокалипсис по-крымски", – с сарказмом говорит водитель.

Таксист Александр ведет меня на рынок. Я покорно следую за ним. Он останавливается возле небольшой кофейни, здоровается.

– Добрий день, каву будь ласка.

– Прошу, – девушка расплывается в улыбке.

– А она тут одна такая, – с теплом в голосе говорит он.

Мы едем в Гурзуф к моим родственникам. По дороге Александр не раз тяжко вздыхает. Полгода назад он распродал остатки товара, и фактически ликвидировал фирму.

– Понимаешь, завести товар из Украины невозможно, а покупать в России – надо, во-первых, огромными партиями, во-вторых, непросто завести. Да и цены в России на все дороже, не выгодно, – поясняет он.

Я слушаю внимательно.

Вдруг он говорит: "Так устал оттого, что все кругом жалуются. А сам только и делаю что жалуюсь. Такая жизнь".


"Туристы есть. Но совсем из другой России"

В родном Гурзуфе на первый взгляд кажется, что туристов больше, чем в прошлом году.

Пляж "Гуровские камни" в конце августа полон. Только вот на набережной пляжа – ни привычных кафе, ни ларьков, ни торговцев.

Сейчас он, как в предыдущие годы, в аренду не сдается, и оттого выглядит запущенным. Пляж соседствует с территорией детского лагеря "Артек".

Местные говорят, что новое руководство лагеря пыталось оформить пляж как часть своей территории. Но жители записали несколько видеообращений к Путину. Вопрос о принадлежности пляжа больше не поднимался.

Знакомая предпринимательница, которая содержит несколько точек на Гурзуфской набережной, говорит: "Люди есть, но это совсем другие люди. Посмотри, люди вокруг тебя – в дерматиновой обуви. Ты сейчас днем с огнем не найдешь ни одного москвича".

Сначала я не верю.

Гурзуф всегда был дорогим и шумным курортом. Если в соседние Алушту и Партенит ехали семьи с детьми, то Гурзуф заполоняли молодежные компании.

Спустя пару дней и, правда, не вижу привычных знакомых из Москвы и Петербурга, с которыми в это время встречалась много лет подряд.

Каждый год большая компания москвичей, питерцев и киевлян устраивала карнавал и праздновала Новый год в середине августа.

"Альтернативный новый год" был достопримечательностью Гурзуфа, но ни в этом, ни в прошлом году костюмированный карнавал не проводили.

"Адекватные россияне к нам сейчас не едут", – с буддистским спокойствием поясняет знакомый Олег.

У него красивая вилла в восточном стиле из трех домов. Раньше свои дома он сдавал не меньше, чем за $50 -100 в сутки, сейчас за 1500 рублей (около $20).

"У нас так жизнь изменилась, что сейчас думаем, зачем нам этот Крым"

За неделю отдыха в Крыму я успеваю познакомиться с туристами из Волгограда, Тулы, Твери, Костромы и Кубани.

Семейная пара из Волгограда рассказывает, что в Крыму отдыхает впервые.

Глава семейства Сергей работает в производственной компании. Раньше он вывозил семью в Турцию или Анапу. В этом году впервые решил посетить Крым.

"У нас весь Волгоград завешен плакатами: "Крым вас ждет!", но вот мы и решили приехать", – рассказывает Сергей. Сказать, что доволен сложно. Из "плюсов" Крыма он называет природу и еще раз природу, а для "минусов" – не хватает пальцев на руках.

Тут все: и долгая дорога, и очередь на переправе, и цены - он с удивлением обнаружил, что цены в Крыму выше, чем в Волгограде, это и отсутствие сервиса, и развлечений, да и в целом атмосфера.

"Мы рассчитывали на большее, если честно", – дополняет мужа Светлана.

Светлана – преподаватель английского в университете. Я пытаюсь понять ее позицию.

"Вы знаете, у нас так жизнь изменилась, что сейчас думаем, зачем нам этот Крым? – осторожно говорит она. – Просто крымчан жалко, на Украине же вообще никакого государства нет".

Подобное мнение я слышу в разных вариациях. Россияне все чаще жалеют крымчан.

Как только новые знакомые узнают, что я из Киева, сразу начинаются политические дебаты, отчего отдых кажется несбывшейся мечтой: людей кругом много, а поговорить не с кем.

Кто рад киевлянам – так это крымские татары.

На гурзуфской набережной знакомлюсь с Заирой из Бахчисарая. Она жарит чебуреки в небольшом кафе в начале набережной.

Когда она узнает, что я "с материка", передает фартук напарнику и идет поговорить со мной.

Заира рассказывает, что в ее селе под Бахчисараем были обыски. А в дома к знакомым приходили ФСБшники. А знакомого даже пытались привлечь за пост в соцсети.

"Мы терпим, мы верим, что Украина вернется", – говорит она.

Я смотрю на проходящих мимо людей, на лотки с российскими флажками и футболками с Путиным, и понимаю, как все тут режет глаз.

"Ты знаешь, что самое печальное, что мы – татары – стали сразу чужими для крымчан", – говорит она на прощание.

Конец сезонов

Жители ЮБК, живущие за счет сдачи жилья туристам, рассказывают, что их доходы еще прошлым летом сократились до 30% по сравнению с предыдущими годами. Этот сезон не стал исключением.

Летом в Гурзуфе можно было снять квартиру от 700 до 1500 рублей за сутки (200-500 гривен).

Но те, кто готов был снять жилье за 1500 тысячи, местные говорят, стали требовательнее и экономнее.

Владелица багетной мастерской говорит, что "выжила" в этом сезоне только за счет того, что у нее были самые низкие цены.

"Если еще в прошлом году у меня покупали картины 30х90, а самыми ходовыми были 20х30, то в этом году самый ходовой товар – 10х15. Работы масса, а прибыль копеечная". Еще два года назад у нее было 4 сотрудника, а сейчас она работает вдвоем с мужем.

Раньше на вопрос почему в Гурзуфе так дорого, тут отвечали: "Потому что желающих много". Вопрос сервиса и цен, многим казалось, не имеет столь принципиального значения.

Теперь на вопрос – почему так мало туристов, крымчане отвечают: "Пойми, мы же не Сочи. У нас, и, правда, сервиса нет".

"По российским каналам, начиная с весны, почти ежедневно показывали сюжеты о прелестях отдыха в Крыму, – рассказывает местный предприниматель Денис. – Но где-то в середине лета риторика изменилась. Стали говорить про отсутствие сервиса, про то, что Крым при Украине захирел, и его еще надо отстраивать. Собственно, начали объяснять, что в Крыму не все так хорошо с отдыхом".

Одна из топ-менеджеров известного гурзуфского санатория, которая еще год назад возлагала большие надежды на туристов из РФ, теперь жалуется:

"Понагнали нам массовку. Бюджетников, которые платят 15 тысяч рублей вместо 55 тысяч рублей. А они на всем и экономят. А мы-то привыкли к богатым туристам из России".

Экс-министр курортов и туризма Александр Лиев тоже подтверждает, что курортная социология изменилась.

"Теперь Крым для отдыха выбирают по иным мотивам, – считает он. – Раньше сюда ехали москвичи и питерцы, уставшие от пропаганды у себя на родине. А сейчас едут, прежде всего, "крымнашисты", поддержавшие аннексию и бюджетники, простимулированные государством".

Украинцы, с которыми удалось пообщаться, как правило, владельцы жилья на ЮБК. Большая часть собеседников приехала в Крым оценить обстановку и понять, что делать с жильем дальше.

Одна семейная пара, например, нашла выход из ситуации. Московские друзья предложили им обменять свой коттедж у моря на квартиру в Чехии.

И они согласились, решили, что жилье на курорте третьего сорта им больше не нужно.


Пруф.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2015, 9:30     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Ну как повеселило... Расстроило. Люди подбирают себе в рядок все факты, чтобы было доказательно. По отдельности оно может и не вранье, а в целом - туфта, разумеется. Как оно делается? У меня три хороших знакомых приезжали с Украины в это лето, и я знаю, как. Начнешь обсуждать крымский позитив - кивают, но делают вид, что не очень интересно. Зацепимся в беседе за негативный факт - тут же с пылом принимаются обсуждать, и разумеется, причины всегда одни. Грустно, но такова чел. природа - нужно как-то оправдать свой "модус вивенди".

Что интересно, со всеми тремя заводил вкрадчивый (как мне казалось) разговор про состояние дел на Украине, мол, сочувствую трудностям. Не клюют, отмалчиваются, ну или отделывются парой слов... Можно сделать вывод - не все так ладно в датском королевстве.

Наши татары, "ленинские" - вполне проросиийского толка, к слову. В первых рядах получали паспорта, клеили наклейки, и меняли номера - у многих в результате 777. Джемилева не любят. Понятно - практицизм, понятно есть и другие где-нибудь, но - упрямый фактик.

Пляж вчера был полный, к слову - по нашим щелкинским меркам. Штиль, жара, даже в воде было не протолкнуться от "теток" (царит бальзаковский возраст ))


Последний раз редактировалось lalex 06 сен, 2015, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2015, 10:05     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
lalex, у меня после прочтения статьи, стоит картина перед глазами: заполненные теплушки из Мордорской глубинки адептами секты #крымнаш с 15т.р. в кармане. Вот и повеселило :)

lalex писал(а):
...Пляж вчера был полный, к слову - по нашим щелкинским меркам. Штиль, жара, даже в воде было не протолкнуться от "теток". На пляжах преобладает бальзаковский возраст ))

Несколько лет назад, ездил с мамой и тётей в Крым в это время. Жена не смогла поехать, а тут сразу 2 няни для детей. Так выпить не с кем было... :lol:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2015, 10:49     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 214
Откуда: москва СВАО
. ((На пляжах преобладает бальзаковский возраст ))
не верно! бальзаковский возраст это тридцатилетние женщины... а их на пляже маловато будет. всё больше бабушки и дедушки. тем ,что за 55 лет будет.
с первыми двумя мыслями согласен.... в разговорах с "киевлянами" это сильно прослеживается.


Последний раз редактировалось александр-док 06 сен, 2015, 10:51, всего редактировалось 1 раз.


_________________
..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2015, 10:51     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Хорошо. Преобладали бабушки 55+. Дедушка был один и тот не пил :cry:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2015, 11:46     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Все эти украинские "репортажи" написаны как под копирку, и все одинаковы по одной простой причине:

---


Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты, горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.

Пробившись попусту час целый,
Пошла и говорит с досадою: "Ну что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".
---

Я уже отмечал, что в этом году наездил по Крыму более 3000 км и эти писульки читать просто смешно, настолько они расходятся с реальностью.
Они написаны только для внутреннего украинского употребления.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2015, 20:10     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Такого не видел ни разу за последние лет 6-7. :shock:
Сплошной ряд машин по обе стороны обочины практически от Сак до Евпатории, коса заполнена как парковка на всем протяжении. К аквапарку Банановая республика не припарковаться и за 300 метров, парковка переполнена и практически блокирована. %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 сен, 2015, 23:13     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Отпишусь про Керчь. Народу полно! Ничуть не меньше чем в упомянутом 2013м.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2015, 0:14     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
denis1009 писал(а):
Отпишусь про Керчь.

С приездом! :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2015, 7:56     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ocherk59 писал(а):
С приездом! :beer:

Спс!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2015, 11:12     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Ехал 3 его. сентября по берегу после парома.До Коктебеля еще был кой какой поток машин,а после Судака ехал один до Алушты.Морское ,Рыбачье ,Малореченское в районе 16-17 часов -ноль пешеходов.Доехал до Алупки и вечером пошли в ресторан .20-30, ресторан Море Неро ,Арабская пицерия ,Алупка,-никого.Совсем никого !В Карамбе только на улице столики заполнены были. Очень необычно ,когда улицы пустынны.Хотя может потому ,что сентябрь.В Симеизе ,если ехать через рынок ,ниразу в пробке не встал.:-) В аквапарке здорово ,никаких очередей ,но народу средне.
В основном отдыхают донецкие.Очень много.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2015, 12:20     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Просто погоду обещали - похолодание до 23 градусов, вот народ и сбегает...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru