Текущее время: 03 май, 2024, 23:48






 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 авг, 2014, 18:30     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Те, у кого есть деньги на дорогой отдых, конечно за то, чтобы рядом не было нищебродов с палатками. Я это заметил ещё 10 лет назад, когда сам стоял с палаткой в Канаке. Администратор тогда говорила:"Вот вы всё ходите и гадите, ходите и гадите...." А палаток стояло штук 6 против 500 человек отдыхающих в пансионате. :)

И ещё зарисовка с натуры. Вчера ехали на частнике. Разговорились. Он подрабатывает таксистом в летний период... Так, говорит, бывает, за целый день только один клиент и садится в машину.... а зато на основной работе- сторожем "сутки через трое" зарплата выросла с 1 тыс.гривен аж до 7 тыс.рублей. Вот и счетайте...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 19:13     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
kuks писал(а):
Марина что вы сделали для Крыма?


К великому моему сожалению большая часть моей помощи заключается в основном в финансовой поддержке жителей Крыма :)
Ну как минимум это съём жилья у частников, покупка продуктов у местных на рынке, про кафе и прочее молчу.
Добавим к этому финансовую поддержку самооборону Севастополя в значимые всем известные события.
Плюс благотворительная помощь (да, увы только финансовая) некоторым жителям Крыма, у которых были серьезные онкозаболевания и требовалось дорогостоящее лечение, еще ветеранам на подарки к праздникам.
Физическая помощь тоже была конечно. Например перед тем как встать с палатками, одевали перчатки, брали мусорные мешки и собирали мусор вокруг, по довольно большому периметру. Это помимо того, что весь свой мусор также паковался и вывозился. На пляжах тоже стараюсь убрать вокруг себя за себя и за свиней, которые оставляют срач.
Ну и если уж брать виртуальную жизнь, то помощь на трех форумах, включая этот, новичкам в плане поиска мест отдыха, советов и контактов по жилью ну и прочее консультирование.
Ну это так. То что вспомнилось по мелочи. А что сделали Вы? )))

ПС. Не в Крыму я веду себя абсолютно также.

Гар писал(а):
Те, у кого есть деньги на дорогой отдых, конечно за то, чтобы рядом не было нищебродов с палатками.


Не соглашусь. Свинтусы есть и среди тех, кто при деньгах.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 22:46     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Какие то странные реплики приходится читать .
Одни изображают из себя больших богачей и презирают " нищебродов" - нет от них прибыли , только мусор один . Наверное это писал Султан Брунея или арабский шейх. Смешно ...
Другой товарищ строго спрашивает :" А что ты сделал для фронта !". Видимо строгий человек !
Хочу всех успокоить : во первых - все люди равны и каждый отдыхает как может и право это у него отнять никто не может ( можете помочь материально ). Главное не мешать другим и не мусорить.
Во вторых : задавать вопросы типа : " Что ты сделал для ..."- мягко говоря не этично , ввиду того что это не должно волновать посторонних граждан. Кстати можно на эти вопросы и не отвечать - благотворительность дело личное.
"Порадовал" рассказ о таксисте-стороже. Видимо туристический бизнес в Крыму на правильном пути - таксисты не нужны, зато сторожа процветают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 23:40     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
kuks писал(а):
Чевонец и Марина что вы сделали для Крыма?


Оставили там свои деньги, как я думаю.
Как минимум. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2014, 23:50     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Гар писал(а):
Те, у кого есть деньги на дорогой отдых, конечно за то, чтобы рядом не было нищебродов с палатками. Я это заметил ещё 10 лет назад, когда сам стоял с палаткой в Канаке. Администратор тогда говорила:"Вот вы всё ходите и гадите, ходите и гадите...." А палаток стояло штук 6 против 500 человек отдыхающих в пансионате. :)

Склонность человека гадить не зависит от того, приверженец он природы и отдыха в палатке, или дорогого отеля. Некоторые очень состоятельные люди гадють добывая нефть - отравляя при этом почву, изготавливают цветные и чёрные металлы - отравляя при этом воздух и воду, ну и отраву всякую добавляют в конфеты и заваливают этими ядовитыми конфетами все магазины.
И наоборот - есть очень даже небедные люди, которые предпочитают активный отдых - палатки, велотуризм, рафт и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 0:12     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 158
Откуда: МО
нахожусь сейчас в Евпатории. по сравнению с позапрошлым годом народу конечно меньше, но не на много. пару дней назад был в Ялте, гуляли вечером по набережной - не протолкнуться, шли спотыкаясь плечами о других отдыхающих. за цены на жилье не скажу -живу бесплатно у тётки. но цены на продукты пока радуют (таксисты наоборот: днем 80 руб, вечером 150 - 200) что касается кафе, то тут опять радость: средний ценник в кафе в центре - 500 рублей на человека (шашлык,салат, что то из гарнира, вино/коньяк) коньяк, кстати дешевле чем на материке - от 200 р до 400 руб. за 0,5 5 звезд.
в общем, если не сложности с переправой, отдых в Крыму - рай!



_________________
Если тяжелый характер мешает вам плыть по течению и тянет на дно, попробуйте сделать его поговнистей...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 11:39     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2008
Сообщения: 68
Откуда: Тверь
Палатка, друзья это не значит что только она и есть, я и многие предпочитают море у ног а не пилить еше три квартала. Палатка это большая машина, холодильник, солнечные панели, куча газовых баллонов, тряпок и веревок.
По теме, Сейчас в веселом, тут обычно в три ряда палатки а сейчас всего 10 на весь пляж километровый.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 11:45     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.05.2013
Сообщения: 655
Изображения: 5
Откуда: Московская область
kuks писал(а):
Палатка, друзья это не значит что только она и есть, я и многие предпочитают море у ног а не пилить еше три квартала. Палатка это большая машина, холодильник, солнечные панели, куча газовых баллонов, тряпок и веревок.
По теме, Сейчас в веселом, тут обычно в три ряда палатки а сейчас всего 10 на весь пляж километровый.

Жильё подешевело, вот и не сидят в палатках. Народ из РБ, те кто жил в палатках, сейчас во всю снимают уголки в частных секторах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 11:57     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2008
Сообщения: 68
Откуда: Тверь
Причем тут подешевело. Я отстукиваю клаву в пяти метрах от оряи никогда не променю место на море на домик в деревне, ценник постоять мне 150.руб сутки, видели бы что вижу я)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2014, 14:28     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
chervonec писал(а):
Вчера проехался по побережью от Фороса до Керчи, через Рыбачье и Морское.
Действительно, на диких пляжах, народу, практически никого и это в разгар сезона.
Там где раньше яблоку негде было упасть от машин и их хозяев, сегодня сиротливо стоят несколько машин и с пяток домиков на колесах.
Но мне кажется данный тип отдыхающих совершенно не делал никакой погоды для Крыма, т. к. тащился в Крым так сказать со своим самоваром ( продукты, палатки и т. д.)


Это, пан Червонец, чисто про меня сказано. Мы, бывало, в Крыму тока воду покупали, макароны-тушёнки брали в Киеве или Запорожье, кинули машину, напялили рюкзаки и панамы и молодцевато почапали в горы. Жилья вообще не нанимали. Ежели за всё платить, так и разориться не долго. И вообще, какого беса я должен кому-то отлистывать? Советский человек прибыл на всесоюзную здравницу оздоровиться и побычить места, вдохновлявшие Мицкевича и Пушкина(по алфавиту, камраты, а то ещё, не ровен час, загнобите как правопшека :) ). Я как-то на одном кемпинге с одной московской семейкой познакомился, чувак родом Белоруссии, так у них одна машинка дороже всей моей недвижимости и движимости – блискучий такой лехус типа тоётки-ландкрейсера. Но при этом очень приятные буржуазные элементы, и нищебродами их не назовёшь, хотя и палаточники. Со студенческих лет привыкли и иного отдыха не признают. А на другом кемпинге, на Арабатке, запомнилась пожилая чета из Запорожья на «запорожце» же. Лет им было под 80, а дедушка на пляже поутру физкультурой занимался, в частности, ставил руку как в нацистком приветствии и касался ладони носком ноги, нехилая растяжка у деда. А у бабульки была русая коса до подколенок толщиной с руку. Этих тоже назвать нищебродами язык не поворачивается, хоть и на «запорожце». И вообще, на кемпинге мило, как в деревне, народ посполитый и дружелюбный, а по хатам-пансионатам сидят снобы и бычат друг на друга зверообразно. :wink:

kuks писал(а):
Москва за порядок, все прихватить и озаборить высоким забором для порядка.хотя грязи вокруг москвы не меньше но это своя грязь, она не пахнет


А вот первородный грех жителей столиц не признаю, хотя и до мозга костей провинциал.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2015, 15:55     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Что-то потянуло меня в эту тему

Береговое, 4 июля, люди снимали с квадрокоптера.



Феодосия, ну это вообще месяц назад :)




_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 10:35     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2014
Сообщения: 197
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Что-то потянуло меня в эту тему ...

Денис, а откуда это у Вас поезд-то взялся на феодосийском ролике???
Куда это они там ездят-то нынче???



_________________
Первым хорошо только в лес ходить - все белые твои.
С уважением, АБХС
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 13:59     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2014
Сообщения: 249
Откуда: Москва
АБХС писал(а):
Денис, а откуда это у Вас поезд-то взялся на феодосийском ролике???
Куда это они там ездят-то нынче???

В Армянск и Керчь точно ходят, может еще куда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 22:06     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Поезда из Фео ходят местного значения,
по три вагона. Заходил специально на вокзал посмотреть. Кроме Керчи и Армянска ещё куда-то, не помню.
Людей на пляже конечно же больше, чем на видео. В музей Айвазовского укомплектованные группы. Фото есть. Планировал покататься на обзорной экскурсии на электромобиле по городу - ни одного свободного не было и ещё была небольшая очередь на них - ждать не стал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 22:48     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Часто ходят такие типа "электрички" до Владиславовки
Думаю разумно пустить теперь и до Керчи



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июл, 2015, 23:02     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Друг, местный, рассказывал, что пускали эти электрички из Джанкоя, до Феодосии и Керчи, причём даже денег не брали.
Типа, пускай катаются, наши селяне. Не знаю, сейчас так или хорошего по немного. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июл, 2015, 0:02     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
В Судаке пляж заполнен, это очень хорошо видно с Генуэзской крепости. Не могу сейчас перекинуть фотки в инет. В саму крепость экскурсионные группы тоже наполнены.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
Пляж в Новом Свете - битком. Видимо так там и в прежние годы было, не знаю, раньше там не купался. Люкс номера над пляжем были заняты. Много детей и крабов, которых ловят прямо у берега. На песке их хорошо видно. Забавно. Первых крупных утром вытащил один взрослый ныряльщик, а остальную мелочь восторженные дети таскали уже без помощи взрослых.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2015, 20:58     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.06.2013
Сообщения: 187
Откуда: Москва, ТиНАО
Страшная правда об оккупированном Крыме (Отчет путешественника). Часть 1.

Ну вот, по возвращении домой выполняю своё обещание и выкладываю иллюстрированный фотоотчет об "отдыхе" в Крыму.
Рассказывать рассказы не буду, смотрите сами.
Думаю, публике будет интересно лично и доказательно убедиться в реальности множества свидомых Перемог, размещенных на складе.

Итак начнем ...

Задач в путешествии было две :

1. Окунуть детей в море в целях укрепления и оздоровления растущих организмов.
2. Окунуться в атмосферу страха и мрака оккупации, стать свидетелями #намкрыша, дабы честно и неполживо поведать обо всем посетителям склада и потомкам всех своих потомков.

Не все, однако, получилось как было запланировано - подкачала техника и путешествовать пришлось не на своем авто, а авиатранспортом.
Учитывая, что семья у нас большая (четверо детей), и самолетом хоть куда дороговато получается, такой вариант изначально не рассматривался.
Но (Слава Мордору!) рабы Темнейшего воссылают ему благодарность за программу субсидирования воздушных перевозок. !
Решенение принято, дешевые билеты найдены Туда и Обратно.
Берём с собой две фотокамеры и три телефона и в путь !

Да улицезреют все читатели склада истинную правду !
Внимательно смотри и ты, свидомый украинец ! Переконайся, що все, що тобі показують по телевізору про Крим, це не брехня !
Много фото.
http://peremogi.livejournal.com/10625650.html



_________________
Лучше быть, чем казаться.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2015, 21:30     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Не знаю как в других местах, у нас многовато народу. На пляжах относительно свободно только утром и в обед (в жару), в другое время аншлаг. Даже противно нам, старожилам, по чужим телам пробираться... Стараемся в такую пору сидеть дома или забираться подальше. Ворчим про себя ("понаехали"!), а мы-то рассчитывали хоть до моста спокойно пожить... Позавчера ездили на "дикий" берег, в бухты, там тоже аншлаг (по сравнению с 2001м годом)))

Не так много машин, что интересно. Видимо, самолетом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2015, 22:39     Re: крым (полу)пустой
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 1396
Изображения: 2
Откуда: Пушкино - Феодосия
lalex, У нас это где?



_________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай сам. Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru