Текущее время: 26 апр, 2024, 4:33






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2014, 16:53     Re: Эллинги Песчаная Балка пгт Приморский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2012
Сообщения: 32
Откуда: М.О. г. Кубинка
den_s писал(а):
Летом на Песчанке все же людно, может в этом году будет поменьше. Она хороша для "безмашинных". Кто на машине - едет "За Песчанку" на дикие пляжи, поворот по указателю "Таможенный пост" и далее прямо по дороге, потом она повернет налево к деревням и в/ч, а мы съезжаем прямо на проселочную - и к морю.

http://maps.yandex.ru/-/CVrnIDJo

Возможно, указатель теперь снимут :)

Я понял о чем речь, мы сворачиваем на "памятнике" чуть раньше, а по поводу "людно", да последнее время народу стало по больше, особенно по выходным когда приезжают с ночевкой авто с украинскими регионами, но места хватает всем. :good: Я думаю в этом году их будет по меньше.


Последний раз редактировалось Сергей Викторович 26 июн, 2014, 16:54, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Сделал добро – отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 16:54     Re: Эллинги Песчаная Балка пгт Приморский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Сергей Викторович писал(а):
wind in the sails писал(а):
Неделю назад было - бесплатно. Стояло 3 машины отдыхающих.

Можно уточнить, это для авто отдыхающих в эленгах или для всех приезжающих на пляж, раньше брали за въезд по суточно.

На пляж эллингов свой въезд. Охрана впускает только владельцев эллингов и их гостей (отдыхающих).
Если стать лицом к эллингам, то справа от территории эллингов есть "дикий" пляж. К нему можно подъехать на машине, но машину придется оставить сверху на обрыве. Обычно в сезон, там людей мало.
Еще правее - причал "вертолетки", туда лучше не ходить и за мидиями на плавать. В этом году там охрана очень строгая.
Если стать лицом к эллингам, то слева от территории эллингов - "дикий" пляж. Можно припарковаться возле охраны эллингов бесплатно и пройти 100м пешкам на пляж. Некоторые пытаются подъехать на машине, но там есть траншеи и глина к вечеру может намокнуть, многие садятся на пузо при выезде с пляжа.
Еще левее, бетонная площадка - испытательный полигон от завода "Море" для судов на воздушной подушке. Летом там не гоняют, можно отдыхать. Весной и осенью, могут прогнать в случае проведения испытаний судов, но это бывает крайне редко. Неделю назад, въезд был бесплатным.
Ещё левее, "дикий пляж". Въезд общий с бетонкой, прошлым летом был платный въезд, в этом году пока бесплатно, т.к. туристов нет. Будет платный въезд или бесплатный - не знаю.
Ещё левее, база из фанерных домиков, условия проживания - не знаю.
Ещё левее - заброшенная воинская часть, забор и ограждение из "колючки", там пасутся коровы и есть действующее военное общежитие и служебные помещения.
На карте все видно: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.125458&lon=35.527446&z=16&m=b


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 16:58     Re: Эллинги Песчаная Балка пгт Приморский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сергей Викторович писал(а):
места хватает всем


Спасибо, не мое.
На машине предпочитаю пустынные пляжи - за Песчанкой, Опук, Яковенково. Азов, мыс Зюк, Генеральские...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
wind in the sails писал(а):
испытательный полигон от завода "Море"


Сейчас на завод пришли новые заказы от РФ, в ближайшие годы вернут и охрану, и шумно там станет...
Да и территории в/ч начнут заполнять российскими солдатами, снова огораживать и закрывать.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 17:04     Re: Эллинги Песчаная Балка пгт Приморский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2012
Сообщения: 32
Откуда: М.О. г. Кубинка
wind in the sails писал(а):
Ещё левее, "дикий пляж". Въезд общий с бетонкой, прошлым летом был платный въезд, в этом году пока бесплатно, т.к. туристов нет. Будет платный въезд или бесплатный - не знаю.На карте все видно: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=45.125458&lon=35.527446&z=16&m=b

Спасибо большое за развернутый ответ :good: я в курсе где что находится, а хотел уточнить именно про этот пляж, въезд каждый год был платный, вот и удивился что бесплатный сейчас :beer:



_________________
Сделал добро – отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 17:04     Re: Эллинги Песчаная Балка пгт Приморский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Л..поворот по указателю "Таможенный пост" и далее прямо по дороге, потом она повернет налево к деревням и в/ч, а мы съезжаем прямо на проселочную - и к морю.
http://maps.yandex.ru/-/CVrnIDJo

Там легковушкой нормально подъехать можно? Если не ошибаюсь, чтобы подойти к морю, нужно спуститься с 20-30 метрового обрыва?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 17:10     Re: Эллинги Песчаная Балка пгт Приморский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2012
Сообщения: 32
Откуда: М.О. г. Кубинка
den_s писал(а):
Спасибо, не мое.
На машине предпочитаю пустынные пляжи - за Песчанкой, Опук, Яковенково. Азов, мыс Зюк, Генеральские...

Ну, на вкус и цвет.....,мы ездим с маленькой дочкой и нас там все устраивает. :beach:
Да, den_s, можно было бы и чуток извиниться перед девушкой, она хотела как лучше, а ты ей сразу по рукам.


Последний раз редактировалось Сергей Викторович 26 июн, 2014, 17:13, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Сделал добро – отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 17:13     Re: Эллинги Песчаная Балка пгт Приморский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва
den_s писал(а):
wind in the sails писал(а):
испытательный полигон от завода "Море"

Сейчас на завод пришли новые заказы от РФ, в ближайшие годы вернут и охрану, и шумно там станет...
Да и территории в/ч начнут заполнять российскими солдатами, снова огораживать и закрывать.

Не путайте территорию завода и испытательный полигон для выезда судов на воздушной подушке на берег.
Завод всю жизнь охранялся хорошо. Пред заводом территория "вертолетки". Там уже восстанавливаю "колючку" и каждый день военные вертолеты привозят ВИП-туристов.
Испытательный полигон последние 10 лет не огорожен и не охраняется. Нет в это смысла. Хотя, если на него кто-то глаз положит, то могут и загородить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 17:44     Re: Эллинги Песчаная Балка пгт Приморский
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
wind in the sails писал(а):
Там легковушкой нормально подъехать можно? Если не ошибаюсь, чтобы подойти к морю, нужно спуститься с 20-30 метрового обрыва?


В сухую погоду я там на Пассате проезжаю, хотя колдобины встречаются.
А так - да, обрыв.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru