Текущее время: 29 апр, 2024, 5:03






 Страница 14 из 22 [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июн, 2015, 13:47     Re: Кто из форумчан сейчас в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
ocherk59 писал(а):
Вода в Судаке супер, пляж, заполнен, откуда столько народа, в июне.

С жильём проблем не было? Быстро нашли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 14:55     Re: Кто из форумчан сейчас в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Nedvedoff писал(а):
_Serg_ писал(а):
Это в Мисхоре.

Туда и собираемся. :) Народу много? Гостиницу достроили напротив "Русалки"? Кран убрали? А то весь вид портил...

Народу немного. По мне - самый раз :)
Гостиницу около 'Русалки' до конца не достроили, но снаружи покрасили :) Ещё одну гостиницу строят уже не первый год немного в глубине парка...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 15:11     Re: Кто из форумчан сейчас в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 812
Откуда: Мос регион
Я.Б.И. писал(а):
Раз уж опять завели разговор про напитки,вставлю свои 5 коп. .Сегодня вернулся домой с полным рюкзаком вкусняшек. Сделал вывод:Самое дешевое в АТБ и в магазинах "в подворотнях" у них товар с акцизными марками Украины (продают по старым ценам)


Ага впри украине в атб там продавлаи подделку Массандры.
Интересно они ее досих пор продают? :evil:


Последний раз редактировалось sig2 08 июл, 2015, 16:52, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Планирование маршрутов:
Погран. переходы Украины на карте Google. на 2013 г
http://goo.gl/maps/o5uVu

Зеленые - международные, Синие - для граждан двух приграничных стран, Голубые - местные/проблемные.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 16:32     Re: Кто из форумчан сейчас в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 63
Откуда: Подольск
А как обстоят дела с магазинами типа "Фуршет", "FoZZy", "Ашан", заезжал в прошлом году в Симферополе. Вино продают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2015, 1:26     Re: Кто из форумчан сейчас в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Nedvedoff писал(а):
С жильём проблем не было? Быстро нашли?

Не поверите, приехав в Судак под вечер, без всяких наводок на адреса, нашли буквально тут же.
Подъехав к самой набережной, и оставив супругу бдить за честно нажитым, сам пошёл на набережную и первым отелем, который я увидел, был "Миллениум", вот там, оставался номер на 2 суток, нам даже скидку дали, вместо 2500
2000 руб в сутки. Классно было, я с балкона, ногой море трогал, как там водичка? :)
А через два дня перебрались за аквапарк в отель "Трискеле".
Короче, жильё можно всегда найти, мне даже предлагали жильё за 500 руб. со всеми удобствами и кондиционер в комнате, и машина во дворе. Так что, можно ехать.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2015, 1:29     Re: Кто из форумчан сейчас в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2015
Сообщения: 49
Откуда: Раменское
Ser G.O. писал(а):
ocherk59 писал(а):
Ser G.O.
Все цены лично видел, покупал, это в Судаке, а в Феодосии ещё дешевле.
А в чём соль то? Цены, ну никак не низкие.

В Севастополе цены подороже будут, видимо, чем дальше от Керчи (парома), тем дороже (в общем-то логично)
Первое (борщ/солянка) от 100, отбивные от 100 (за 100 гр), шашлык от 200 (за 100 гр)
Мороженое от 40 :)
Сыры местные от 290, местная молочка вся недорогая и вкусная
Коньяк от 350 (5* "Крым"), вино по-разному, в сетевых АТБ и Новусе подешевле, в частных лавках подороже (инкермановский Древний Херсонес по 260, навскидку)
Пиво от 80 за 1л (в кафешках от 80 за 0,5)
Черешня 80-90


С ценами общепита полный хаос. Может дорого и плохо а через дорогу дешево и вкусно.
Севастополь точно дешевле Ялты. Расстояние в км после парома роли не играет. В Судаке в кафнтерии у большой открытой столовой где кипарисовая аллея к морю выходит запомнились пончики 32 руб/ 6 шт и кофе по 30.
Как и раньше много недорогих и вкусных кафе держат татары.

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
Мы приехали 13.06 . Вода была везде 19 на черном. Поэтому махнули в Щелкино. Азов был 26-27. Накупались, наелись вкусняшек - там все дешевле ощутимо.
Потом вода на южке прогрелась до 22-23 и мы двинули в Мисхор. Купались 20-25 каждый день. Вода была от 22 до 24 Под конец дождь опять, но все равно купаемся. Освежает , зато полезная :)

Жилья навалом. В санаториях "все лежаки наши" это не фигура речи. В кафе половина столиков вечером свободны.

На круг в рублях еда и развлечения дороже, жилье дешевле, в сумме немного дороже чем 2 года назад. Но если в евро пересчитать - сильно дешевле. При этом народу, кроме некоторых мест, очень мало, что делает отдых более комфортным.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2015, 9:00     Re: Кто из форумчан сейчас в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
runix2 писал(а):
Жилья навалом. В санаториях "все лежаки наши" это не фигура речи.


runix2, большая просьба к вам.
Подруга хочет в этом году отдохнуть в Мисхоре.
Только утром сегодня обсуждали с ней пляжи Мисхора. Она нашла информацию о том, что именно санаторские закрыты почти все. Подскажите, пожалуйста, как вы проходили на пляжи? Платно?
Сама я в Мисхоре не была ни разу, представляю смутно как там все. Я так понимаю, что пляжи или санаторские или бесплатный Русалка. Так? Сам пляж - галька крупная? У нее просто 3-е деток (4,6 и 11 лет) - нужно понимание смогут ли они купаться комфортно, потому что до этого отдыхали только на песочке....


з.ы. ЕВПАТОРИЯ, Мирный, АУУУУУ....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2015, 9:57     Re: Кто из форумчан сейчас в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Там ко всему еще и променад неслабый вниз-вверх по дороге из дома на пляж и обратно. Детки выдержат?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2015, 11:07     Re: Кто из форумчан сейчас в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
zelyal писал(а):
Там ко всему еще и променад неслабый вниз-вверх по дороге из дома на пляж и обратно. Детки выдержат?


Да я ее предупредила, что весь ЮБК подъем-спуск, а тут еще и чисто для купания. НО никак не могу ничего ей посоветовать, потому что они в первый раз (до этого только загранка)+ с ней едет сестра с мужем, которые хотят еще чего-ть и поглядеть и чтоб конечно было все близко.... Сами мы отдыхаем в основном в эллингах Алупки, но на этот год там ценник не гуманный совсем - советовать не могу, сами-то туда не поедем....

з.ы. сорри за офф....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2015, 11:51     Re: Кто из форумчан сейчас в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
L a n a писал(а):
Так? Сам пляж - галька крупная? У нее просто 3-е деток (4,6 и 11 лет) - нужно понимание смогут ли они купаться комфортно, потому что до этого отдыхали только на песочке....

Пляж "Русалка" узкий и недлинный. В сезон там жесть.
Рядом с "Русалкой" пляж санатория "Мисхор". Отличительная особенность его - наличие детского аквакомплекса. Правда, он платный. На пляж санатория мы проходили платно, но это было ещё при Украине. Как сейчас - не знаю. Все пляжи в Мисхоре - средняя и мелкая галька. Для детей, на мой взгляд, будет нормально. Им вообще, кмк, везде нормально... Это же дети! ))) Как-то так...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2015, 12:32     Re: Кто из форумчан сейчас в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Nedvedoff, очень вам благодарна!!! Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2015, 15:43     Re: Кто из форумчан сейчас в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
Nedvedoff писал(а):
Рядом с "Русалкой" пляж санатория "Мисхор".

По состоянию на вчера пляж 'Мисхора' - бесплатный. Детский аквауголок в нём 100 руб за 15 мин., по-моему. Далее идёт пляж санатория Розы Люксембург (как сейчас он называется - не знаю). Неделю назад там вход был 75 руб взр и 35 дет. Какова ситуация сейчас - не знаю, т.к. хожу на пляж 'Мисхора'. Вход в море на РозеЛюкс более удобный...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2015, 10:15     Re: Кто из форумчан сейчас в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 979
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
28 июня в Крыму штормовое предупреждение

http://m.crimea.kp.ru/online/news/2094031/

28 июня в Крыму ожидаются дожди, гроза. Объявлено штормовое предупреждение.

- В течение суток 28 июня местами ожидается туман при видимости 100-500 метров, - уточнили в Крымском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды . - Ветер западный, юго-западный 5-10 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду.

В Симферополе температура воздуха ночью составит 14-16 градусов тепла, днем от + 21 до +23, в Керчи столбики термометров ночью поднимутся от +17 до +19, днем от +23 до +25, в Севастополе ночью - 16-18 градусов со знаком "плюс", днем - 22-24 градуса тепла.

Температура морской воды в Керченском проливе +24, в Алуште +19, в Евпатории +18, в Феодосии +14.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июн, 2015, 17:18     Re: Кто из форумчан сейчас в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 63
Откуда: Подольск
Отдыхаем в поселке Николаевка. Западный берег.В часном секторе. Цена как и в прошлом году. Погода тучи и ветер. :o .Крым наш,но все уже не то,продукты цены как в Москве, но здесь нет скидок и распродаж.Например вся молочка с России, 0.5 пиво 45р, обед в столовой Хатинка без первого на 2 получается 500р.хлеб 25р.Мороженное 33-50р


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2015, 23:32     Re: Кто из форумчан сейчас в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
qwert писал(а):
А как обстоят дела с магазинами типа "Фуршет", "FoZZy", "Ашан", заезжал в прошлом году в Симферополе. Вино продают?

Привет всем. Фуршет - Фреш полный отстой уже второй год. Совершенно пустые, спиртного нет. (В Евпатории по крайней мере, в футбол играть можно, пропадают площади, жалко даже). Бывшие АТБ за последнюю неделю переименовали в ПУД, то есть Продукты У Дома. Ассортимент пока не сильно поменялся.
МЕТРО в Симферополе, много всего, но ценники стандартные, для Москвы - нормальные, но для Крыма - дорого. Все тоже можно найти существенно дешевле в более мелких магазинчиках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2015, 19:48     Re: Кто из форумчан сейчас в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Донузлав. Медуз нет, как и погоды и моря (море 13-14, низовка?). Второй день подряд все обещают погоду "завтра".
На удивление ребенок почти купается...в море,на озеро даже не лезет... На нее и на нас все смотрят,думают мы с Урала. Пусть.

В Евпатории на рынке черешня 90-130, Фуршет мной не понят, цены на вино-водочное (массандра-пиво) дешевле в магазине при Кристи.
Москвичи что-то ловят в море и пьют беленькую на пляже :) Им весело)))) Удочка и прибамбасы явно для конспирации :P

Звонили с работы, говорят у них температура +14, я говорю - а у нас море, не поверили. Везет.

Ждем погоды и моря...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2015, 22:09     Re: Кто из форумчан сейчас в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Кто в Крыму, подскажите, есть ли тенденция к закрытию прохода к диким пляжам?

Изображение



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2015, 23:17     Re: Кто из форумчан сейчас в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Так это же слава казачков им покоя не даёт, так сказать а вдруг прокатит.
Однозначно, не оставлять без ответа, обращаться в полицию, это же преступники, правда если есть такое.
Щаз чо хош могут написать, сам то я такого не видел и даже не слышал.
Короче, если бы мне попались такие охранники природы, я бы точно, не пожалел времени и обратился в полицию.
Что всем и советую.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2015, 22:18     Re: Кто из форумчан сейчас в Крыму?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
ocherk59 писал(а):
Так что, можно ехать.


Надо ехать, а не "можно ехать"!!! :wink:



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2015, 23:07     Re: Кто из форумчан сейчас в Крыму?
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
К сожалению, у "казаков" обычно все лицензии выправлены и моменты схвачены. Каким путем, другое дело, но это не к обычным постовым, а к прокурорам. Обычно в доках не все железно... Как показывает практика, если вежливо напирать на шлагбаумщиков, то они обычно пропускают, дают слабину... Но не всегда и не везде. За последние пару лет нас пускали безкоштовно на меганомские платные пляжи (как сказали, в тестовом режиме, на часок - наши кодовые слова были "мы тут давно отдыхаем, с 80х). Пускали также на Эски-Кермен (мы сказали "нам на Пятую балку"). Не пустили на Мангуп, он довольно основательно охраняется. Однако мы быстро, с помощью местного населения нашли пути и объезда и обхода.

Нужно хотя бы напирать, объезжать, и не платить, если это возможно. Запрос к прокурору - отдельный вопрос... Едем!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 22 [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru