Текущее время: 28 мар, 2024, 16:04






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 апр, 2014, 15:22     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: ПИТЕР
как по мне, начал бы с Тархакута.
и поехать по побережью до Фео.
а там и пузо греть. :)
Коктебель рядом, для разнообразия Азовское море 40км.
в Фео то же есть генуэзская крепость, музей Айвазовского и Грина


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2014, 17:12     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 05.02.2014
Сообщения: 13
Откуда: Приводино
alnikgubin, извините за нескромный вопрос, а насколько сложно куда-то ходить пешком, какие есть ограничения? Просто для понимания, что лучше посоветовать из достопримечательностей, ибо до многих надо идти пешком какое-то время. И если где-то идти по асфальтовой ровной дороге, то в некоторых местах надо подниматься (спускаться).[/quote]
[/quote]На Ай-Петри пешком однозначно НЕТ, ну а Потемкинскую лестницу надеюсь осилим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2014, 17:13     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
alnikgubin писал(а):
Я же написал, что мы едем на машине, поэтому предлагать то, куда можно подъехать.

На Чатыр-Даг есть грунтовая дорога, с трудом, но преодолеваемая на легковушке.
Советую еще по Романовской дороге проехать.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2014, 18:22     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 24.11.2010
Сообщения: 210
Откуда: ПИТЕР
Потемкинская лестница, в Одессе. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2014, 19:44     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
alnikgubin писал(а):
На Ай-Петри пешком однозначно НЕТ, ну а Потемкинскую лестницу надеюсь осилим.

Значит вполне ходибильные )))))))
Тогда монастыри и пещерные города вам под силу. Если идти проторенными туристическими дорогами, то никаких трудностей не испытаете :)
Там дамочки на шпильках умудряются ноги непереломать))))

Dvoryannikov писал(а):
На Чатыр-Даг есть грунтовая дорога, с трудом, но преодолеваемая на легковушке.

Ну не знаю.... Там самый цимус - ножками по лесам да полям поднятся до вершины))) А так-то что? Заехал, посмотрел и уехал, ничего не увидев.

Цитата:
Советую еще по Романовской дороге проехать.

+ много :)
Только летом там не очень ли оживленно?

perevoz писал(а):
Потемкинская лестница, в Одессе.

Ее с успехом заменяет Митридатская в Керчи))))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2014, 19:53     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Горная дорога Белогорск-Приветное. Но это уже экстрим, покруче дороги на Ай-Петри :)

http://road-crimea.narod.ru/2009/bpr.htm



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 9:59     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
den_s писал(а):
Горная дорога Белогорск-Приветное. Но это уже экстрим, покруче дороги на Ай-Петри :)


Вспомнилась давняя поездка по таким же перевалам на хорватских островах.

Также ехали, а тут навстречу местные на бусе VW Транспортер, дорога узкая, слева почти стена, справа обрыв (дорога была прямо вырублена в скале), точно было не разъехаться, ну увидели впереди единственное на этом отрезке, небольшое расширение дороги, докатились до него, кое-как прижались к обочине (боковые колеса в 10-15 см. от пропасти), остановились, ждём карабкающийся к нам наверх VW.

Я сижу за рулем. Подъезжает транспортер, я поворачиваю голову налево, посмотреть, чего там с расстоянием до противоположной части дороги и понимаю, что транспортер не пройдет, только, если прочертив бочинами меня и стену.

Дальше было леденящее кровь действо. VW не только не остановился, он увеличил скорость. За пару метров до меня, водитель резко взял рулем вправо и боковыми колёсам буквально залетел на стену, и так вот, как это иногда психи в Москве на МКАДе делают, чтобы протиснуться в пробке, залезают боковыми колёсами на разделительные бетонные отбойники посередине, смог меня объехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 12:22     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 05.02.2014
Сообщения: 13
Откуда: Приводино
Кто знает - экскурсии по крепости Керчь сколько по времени длятся и можно ли просто без экскурсии посмотреть


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 12:29     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Marinchik писал(а):
alnikgubin писал(а):
Ехать собираемся на своей машине - я, жена и 13-летний ребенок. Будем примерно дней 25, если не надоест. Заезжать будем через Керчь.


Угу, значит времени много. Чудесненько. :)
Маршрут тогда прост как валенок.
Керчь (Аджимушкайские каменоломни, Митридат, центр города) - ночевать можно на Опуке, место очень красивое - Феодосия (в принципе можно пропустить, ибо особо смотреть нечего, если нет особо времени. Если есть: галерея Айвазовского, его могила, Карантин) - Коктебель (там же и с палаткой можно встать, в районе Тихой бухты например) - Судак (Новый Свет, Голицинская тропа, Завод шампанских вин, можжевеловая роща) - ночевать можно в районе мыса Чобан-Коле недалеко от Зеленогорья, но летом там может быть аншлаг - водопад Джур-Джур - Алушта (проезжаем мимо, там делать особо нечего, разве что аттракционы и тому подобное) - Гурзуф (прогулятся по набережной и посетить дачу Чехова) - Никитский ботсад (если любите флору) - Ялта (если честно не особо люблю этот город и кроме набережной особо не понимаю что там смотреть, да и набережная летом - это толпа народу. Можно вычеркнуть из списка) - где ночевать с палаткой в тех местах не знаю (( - водопад Учан-Су можно вычеркнуть из списка - летом он уныл. Ласточкино гнездо тоже. Либо смотреть на него с моря, тащится пешком смысла нет - Ливадия (ливадийский дворец) - Алупка (Воронцовский дворец и парк) - встать с палаткой вроде можно в районе Ласпи, но точно не скажу где - Севастополь (Балаклава и Мыс Айя - если вы не сходите на мыс Айя и не переночуете там, считайте вы не были в Крыму :) Можно дойти пешком из Балаклавы, можно за небольшую плату доплыть на лодке) - сам легендарный Севастополь - если будет желание то можно доехать и до Евпатории, но мне кажется, что и так уже перебор))) - Бахчисарай (дворец) - Белогорск (Белая Скала и парк львов Тайган) - Старый Крым - Керчь.
Фух. Как-то так.
Но лучше теперь Вам взять карту, посмотреть этот маршрут, почитать путеводители и решить, что именно надо именно вам для первого раза :)
Скажу честно, приведенный маршрут вполне проходим (проезжаем) но потом может быть переизбыток информации и впечатлений :)


В Ялте, например, можно заехать в музей Чехова, прокатиться на небольшом фуникулере "Ялта - Горка" или проехать чуть дальше к фуникулеру на Ай-Петри, по-смотреть "Поляну Сказок", Зоопарк и т. д.

В Белогорске сафари-парк в бедственном положении сейчас - элементарно не хватает денег на питание животным. В Севастополе - бухты, панорама "Оборона Севастополя", институт океанологии, Сапун-гора, Инкерман. В Бахчисарае советую проехать дальше дворца (вот там лично мне реально не очень интересно было) и посетить пещерный город.

Если доехать уж до Евпатории - тогда в Евпатории мечеть, караимское городище и аквапарк (детям интересно будет), а потом проехать еще на запад, где мыс Тарханкут (вполне реально встать с палаткой) и остатки крепости в Черноморском

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
alnikgubin писал(а):
вилич писал(а):
Совет Marinchic хороший. Думаю ночевать с палаткой в районе Ялты будет проблематично, хотя при наличии отваги и наглости ,в хорошем смысле слова ,можно везде заночевать. Хотя конечно кочевать по Крыму 25 дней ночуя в палатке - это крутовато. Наверное надо несколько дней пожить в нормальных условиях.

Я же написал, если надоест, вернемся раньше.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Спасибо всем, кому не лень потратить на меня время. Начинаю потихоньку составлять маршрут. Пока предварительно проехать вперед по побережью до Евпатории, а там остановиться на недельку пузо погреть и домой. Я так понимаю, что в конце июля августе водопадов мы не увидим, значит на них время точно не тратим.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Marinchik писал(а):
Dvoryannikov писал(а):
А как же подняться на Демерджи? А Чатыр-Даг? А Романовская дорога?


Демерджи в самой Алуште находится? Чатыр-Даг тоже в Алуште? В самой Алуште есть что-то дельное?

Я накидала маршрут для автомобильной поездки по побережью, как того просил ТС.
Когда он озвучит конкретные пожелания, тогда и можно что-то еще предлагать.
А так и в Ялте можно по боткинской-штангеевской тропе пройтись. Причем для любителей спорта от Поляны Сказок до Учан-Су. Потом заодно на Ай-петри поднятся, а оттуда на канатке вниз. Еще хорошо прогулятся по Большому Каньону, Мангупу, Эски-Кермену.

Dvoryannikov писал(а):
советую заехать в Курортное

А там что интересного? Кроме биостанции там смотреть не на что.
Вряд ли они пойдут в Лисью бухту )))))

Я же написал, что мы едем на машине, поэтому предлагать то, куда можно подъехать. Ходить пешком по горным тропам нет возможности. хотя пещерные города и монастыри интересуют в первую очередь

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Также интересуют все заповедники, бот. сады, дельфинарии, океанариумы, зоопарки ну и один приличный аквапарк для ребенка.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
А ещё все православные святыни - это, пожалуй, в самую первую очередь.


Возле Старого Крыма есть православный женский монастырь, в самом городке - армянский мужской монастырь. Так-же на местном кладбище можно зайти на могилы Друниной, Каплера, Грина.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 12:52     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
sasha1302 писал(а):
В Белогорске сафари-парк в бедственном положении сейчас - элементарно не хватает денег на питание животным.


Постепенно там все нормализуется. Сезон открыли 12 апреля. Для желающих есть счет для благотворительный счет, куда желающие могут перевести денюшку на корм животным.
К тому же Фонд из Южной Африки взял шефство над хищниками сафари-парка в Крыму :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 13:20     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
alnikgubin писал(а):
Кто знает - экскурсии по крепости Керчь сколько по времени длятся и можно ли просто без экскурсии посмотреть


Мы приехали туда впервые вдвоем. Водил нас сам комендант. Заплатили две или три цены за такую экскурсию. Одних не пускали, все на замках. Катались по территории от локации к локации на нашей машине, он рассказывал. По времени где-то час-полтора заняло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 14:42     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 60
Откуда: Донской
sasha1302 писал(а):
в самом городке - армянский мужской монастырь.

Он не в самом, а километрах в 4-5 по лесной дороге. Причём лучше идти - дорога живописная, а гвоздь в колесо поймать вполне реально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 14:43     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2014
Сообщения: 27
Откуда: Мелитополь
Если есть навигатор, советую присоединится к геокешингу.

Сам каждый год таким образом езжу в Крым. Там клады заложены в интересных местах, беру клады и заодно осматриваю достопримечательности. По ним можно составить себе маршрут, куда хотел бы заехать. Можно импортировать точки в Гугл Планета Земля, чтоб удобнее было смотреть. Есть приложение под Андроид.

От Коктебеля до Алушты есть кемпинги, можно останавливаться в них на пару-тройку дней и посещать близлежащие достопримечательности. Цены при движении на запад будут расти. Пик цен в Веселом - там почему-то дороже, чем где-либо.

Между Коктебелем и Курортным рядом с дорогой есть родник - запаситесь водой. Загляните в биосферный заповедник "Карадаг", там есть пляж, наденьте плавки-купальники :). Если на внедорожнике - загляните на Меганом, дорога на маяк убитая, но виды обалденные. Судак - посетите крепость, можно заехать машиной на пляж под крепость. Новый Свет - Галицынская тропа, возьмите с собой воды, и побольше :). В самом Веселом есть родник - пополнить запасы воды. Водопад Джур-Джур - прекрасное тихое и прохладное место. Долина привидений - немного полазить по горе. Дальше все заселено, палаткой встать практически негде. Ялта - зоопарк, "Поляна сказок", аквариум - все в одном месте, Никитский ботанический парк, есть дельфинарий возле гостиницы "Ялта". Ай-Петри - заехать на машине, полазить по зубцам и посетить пещеры. Пляж Мисхора - райское место. Береговое - можно встать палаткой, спускаемся на машине к морю, поворачиваем направо. Церковь Воскресения Христова - замечательный вид. Балаклава - музей подводных лодок, хорошо прятаться от жары. Севастополь - панорама, диорама, да и вообще, очень красивый город. Бахчисарай - Успенский монастырь и Чуфут-Кале (возьмите с собой воды). От Бахчисарая можно по дороге проехать на Ай-Петри и спуститься к Ялте.

Это вкратце, основные вехи. Загляните на сайт геокешинга, не пожалеете, подберете себе достопримечательности по вкусу.

Про Тарханкут не упоминал, в теме давали ссылку на отчет о поездке, да и, думаю, на первый раз ЮБК хватит за глаза. Хочу только сказать, что на западном побережье места необжитые, красивые и дикарем можно хоть жить. Если хотите тишины и подальше от цивилизации - то вам туда. Дороги там не очень, грунтовые, но если не спеша, то проехать можно.

P.S. И, на всякий случай, как водителю, хочу напомнить, что горные дороги опасны. За рулем не советую зевать по сторонам, даже кидать взгляды в сторону - повороты возникают неожиданно и довольно крутые. На спусках тормозите двигателем - не катитесь на нейтралке, притормаживая тормозами. В общем, не торопитесь - ведь вы приехали отдыхать!


Последний раз редактировалось Max04 23 апр, 2014, 15:10, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 14:45     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 60
Откуда: Донской
sasha1302 писал(а):
В Белогорске сафари-парк в бедственном положении сейчас - элементарно не хватает денег на питание животным.

Меньше читайте и доверяйте интернетам - нормально там всё. Знакомые из Ялты ездили уже - ничего не поменялось. Говорят просто, что тов.Зубков уж больно хитрый, хочет денег стянуть под свою контору с кого только можно под лозунгом "Помогите сколько можете".
Тайган посетить стоит.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Max04 писал(а):
Загляните в биосферный заповедник "Карадаг", там есть пляж, наденьте плавки-купальники :).

Спасибо за комментарий.
А насчёт Карадагских бухт - везучий Вы, что смогли попасть.
Нас с 2009 года оттуда гоняли. (( В 2004-м были легально, потом за бакшиш, а потом и вовсе не пускали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 15:20     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2014
Сообщения: 27
Откуда: Мелитополь
Damon Hill писал(а):
А насчёт Карадагских бухт - везучий Вы, что смогли попасть.
Нас с 2009 года оттуда гоняли. (( В 2004-м были легально, потом за бакшиш, а потом и вовсе не пускали.

Я имел ввиду саму Карадагскую станцию в Курортном, там есть парк и пляж с видом на Карадаг - в прошлом году посещал. Проезд туда свободный. Когда посещал, даже не думал, что там может быть пляж :shock: и плавки не взял. Ну, будет повод еще раз туда заглянуть, уже во всеоружии :Yahoo!: .

Сам заповедник (потухший вулкан Карадаг) закрыт от свободного посещения - только экскурсии, но я не ходил. В Коктебеле есть морские экскурсии на Карадаг с купанием в открытом море.

Кстати, немного не доезжая Курортного, справа есть водонасосная станция и небольшой лесок - там можно встать палаткой. Я 2 ночи там так ночевал.


Последний раз редактировалось Max04 23 апр, 2014, 15:58, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 15:28     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 60
Откуда: Донской
Max04 писал(а):
Я имел ввиду саму станцию в Курортном, там есть парк и пляж.

Э-э-э...
Я то имел в виду махонькие пляжи в Карадагских бухтах, как из Коктебеля берегом под скалами в сторону Курортного идти. Гравийная бухта, Лягушачья и так далее.
Вот там красота неземная в этих скалах. Можно с профилем Макса Волошина поручкаться))
Экскурсий туда никогда не было, это не экологическая тропа на Карадаг. В своё время договаривались, но потом это прикрыли.
По моему мнению эти места входят в тройку самых красивых чудес Крыма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 16:57     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Damon Hill писал(а):
Говорят просто, что тов.Зубков уж больно хитрый, хочет денег стянуть под свою контору с кого только можно под лозунгом "Помогите сколько можете".


Не вижу в этом ничего ужасного. Бизнес есть бизнес. При условии, что он создал 2 чудеснейших зоопарка, в которых животные выглядят очень хорошо. Московский зоопарк уныл, мелковат и облезл на фоне крымских.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 18:16     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 05.02.2014
Сообщения: 13
Откуда: Приводино
Ну вот кажется все пересмотрел. Люди добрые, помогайте на чем не стоит заострять внимание
Скрытый текст
Храм святого Иоанна Предтечи(Керчь, Дмитрова, 2 Координаты: 45.31458526985385,36.47993087768555); Катерлезский монастырь Святого Георгия(с. Войково)Координаты +45° 23' 40.33", +36° 26' 17.33"; Храм Апостола Андрея Первозванного(Комсомольский парк координаты 45°21'54"N 36°30'18"E); Крепость Ени-Кале; Аджимушкайские каменоломни, Царский курган(координаты N45°22.870´ E36°31.407´)Пантикапей; крепость Керчь (Расположена на мысе Ак-Бурун на берегу Керченского пролива в самой узкой его части); Опук - заповедник, гора и мыс на Керченском полуострове; Мыс Казантип; Крымская АЭС; Арабатская стрелка - Арабатская крепость; Тихая бухта, мыс Хамелеон – первая остановка; Коктебельский дельфинарий и аквапарк; заповедник Кара-даг; Кара-дагский дельфинарий; Старый Крым - Армянский монастырь Сурб-Хач; горный массив Эчки-даг – можно-ли проехать на машине??? Лисья бухта – вторая остановка; Мыс Меганом; Генуэзская крепость в Судаке;Тропа Голицына; Завод Шампанских вин Новый Свет; Водопад Джур-Джур;Долина привидений – Димерджи; Ангарский перевал; Красная пещера; Мраморная пещера; Чатыр-Даг; Аквапарк в Алуште; Романовская дорога; Целебный источник Ай-Йори(Святой Георгий); Космо-Дамиановский монастырь; Крымский Государственный заповедник; Аю-Даг; Артек; Адалары; Никитский ботанический сад; Массандровский дворец; Массандровский завод вин; Поляна сказок и зоопарк «Сказка» недалеко от Ялты; Театр Морских Животных "Акватория"; Ливадийский дворец; Ай-Петри; Ласточкино гнездо; Воронцовский дворец и Воронцовский парк; Форосская крепость; Церковь Воскресения Христова; Балаклава; Мыс Фиолент; Сапун-Гора; Панорама «Оборона Севастополя»; Херсонес; Севастопольский аквариум на Приморском бульваре; Инкерман; Инкерманский завод марочных вин; Пещерные города Эски-Кермен, Мангуп; пещерный монастырь качи-кальон; Пещерный город Тепе-кермен; пещерный город-крепость Чуфут-кале; Успенский пещерный монастырь; Крымская обсерватория; Бахчисарай; Пещерный город Бакла; Древний город Неаполь-скифский в Симферополе; Аквапарк «Банановая республика» в Саки; мечеть Джума-джами;
И еще: Может изменить порядок посещений, чтобы удобней было. Спасибо!Спасибо!Спасибо!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 19:24     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
alnikgubin а это просто список или последовательность? )))
Остановка = 1 ночевке или это значит, что ставите лагерь и ездите несколько дней вокруг?

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
alnikgubin писал(а):
на чем не стоит заострять внимание


Артек - внутрь не пустят, а снаружи на забор посмотреть?
Массандровский дворец - не впечатляет, маленький и какой-то скучный, при наличии в маршруте Воронцовского и Ливадийского дворцов, можно пропустить
Ласточкино гнездо - внутрь не войти, закрыт на реконструкцию, снаружи - пешком долго и нудно идти по лестнице, на машине близко не подъехать.
Севастопольский аквариум - маленький и унылый
Пещерные города - скажу честно, если не любите лазить окольными тропами, то выбрать можно 2 из всх, например Эски и Качи. Остальные осавьте на потом.


Примерно накидала из того, что Вы выбрали:
Скрытый текст
1
Цитата:
Храм святого Иоанна Предтечи(Керчь, Дмитрова, 2 Координаты: 45.31458526985385,36.47993087768555); Катерлезский монастырь Святого Георгия(с. Войково)Координаты +45° 23' 40.33", +36° 26' 17.33"; Храм Апостола Андрея Первозванного(Комсомольский парк координаты 45°21'54"N 36°30'18"E); Крепость Ени-Кале; Аджимушкайские каменоломни, Царский курган(координаты N45°22.870´ E36°31.407´)Пантикапей; крепость Керчь (Расположена на мысе Ак-Бурун на берегу Керченского пролива в самой узкой его части); Опук - заповедник, гора и мыс на Керченском полуострове;


2
Цитата:
Опук - заповедник, гора и мыс на Керченском полуострове, Коктебельский дельфинарий и аквапарк;Тихая бухта, мыс Хамелеон – остановка;


3
Цитата:
заповедник Кара-даг; Кара-дагский дельфинарий (зачем после коктебельского?)Лисья бухта – вторая остановка


4
Цитата:
горный массив Эчки-даг , Мыс Меганом; Генуэзская крепость в Судаке;Тропа Голицына; Завод Шампанских вин Новый Свет; ночевка в Веселом


5
Цитата:
Водопад Джур-Джур;Долина привидений – Димерджи; Ангарский перевал; Красная пещера; Мраморная пещера; Чатыр-Даг. В районе Мраморной есть турприют


6
Цитата:
Романовская дорога; Целебный источник Ай-Йори(Святой Георгий); Космо-Дамиановский монастырь; Роман-Кош; Беседка ветров


7
Цитата:
Никитский ботанический сад; Массандровский дворец; Массандровский завод вин; Поляна сказок и зоопарк «Сказка» , Театр Морских Животных "Акватория";


8
Цитата:
Ливадийский дворец; канатка в Алупке, недалеко от воронцовского дворца, Ай-Петри; ; Воронцовский дворец и Воронцовский парк;


9
Цитата:
Форосская крепость; Церковь Воскресения Христова; Балаклава; Мыс Фиолент


10
Цитата:
Сапун-Гора; Панорама «Оборона Севастополя»; Херсонес;


11
Цитата:
Инкерман; Инкерманский завод марочных вин; Эски-кермен, Мангуп


12
Цитата:
Бахчисарай, пещерный город-крепость Чуфут-кале, Успенский пещерный монастырь


13
Цитата:
Аквапарк «Банановая республика» в Саки; мечеть Джума-джами; Кераимские кенасы, старый город, малый иерусалим (текие дервишей)


14
Цитата:
Неаполь-скифский в Симферополе, Старый Крым - Армянский монастырь Сурб-Хач;


15
Цитата:
Мыс Казантип; Крымская АЭС; Арабатская стрелка - Арабатская крепость;

Каждый пункт - это отдельный день



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2014, 21:39     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Damon Hill писал(а):
sasha1302 писал(а):
В Белогорске сафари-парк в бедственном положении сейчас - элементарно не хватает денег на питание животным.

Меньше читайте и доверяйте интернетам - нормально там всё. Знакомые из Ялты ездили уже - ничего не поменялось. Говорят просто, что тов.Зубков уж больно хитрый, хочет денег стянуть под свою контору с кого только можно под лозунгом "Помогите сколько можете".
Тайган посетить стоит.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Max04 писал(а):
Загляните в биосферный заповедник "Карадаг", там есть пляж, наденьте плавки-купальники :).

Спасибо за комментарий.
А насчёт Карадагских бухт - везучий Вы, что смогли попасть.
Нас с 2009 года оттуда гоняли. (( В 2004-м были легально, потом за бакшиш, а потом и вовсе не пускали.


А мои знакомые из Симферополя говорили, что там даже благотворительные урны стояли "Помогите кто может"

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:
alnikgubin писал(а):
Ну вот кажется все пересмотрел. Люди добрые, помогайте на чем не стоит заострять внимание
Скрытый текст
Храм святого Иоанна Предтечи(Керчь, Дмитрова, 2 Координаты: 45.31458526985385,36.47993087768555); Катерлезский монастырь Святого Георгия(с. Войково)Координаты +45° 23' 40.33", +36° 26' 17.33"; Храм Апостола Андрея Первозванного(Комсомольский парк координаты 45°21'54"N 36°30'18"E); Крепость Ени-Кале; Аджимушкайские каменоломни, Царский курган(координаты N45°22.870´ E36°31.407´)Пантикапей; крепость Керчь (Расположена на мысе Ак-Бурун на берегу Керченского пролива в самой узкой его части); Опук - заповедник, гора и мыс на Керченском полуострове; Мыс Казантип; Крымская АЭС; Арабатская стрелка - Арабатская крепость; Тихая бухта, мыс Хамелеон – первая остановка; Коктебельский дельфинарий и аквапарк; заповедник Кара-даг; Кара-дагский дельфинарий; Старый Крым - Армянский монастырь Сурб-Хач; горный массив Эчки-даг – можно-ли проехать на машине??? Лисья бухта – вторая остановка; Мыс Меганом; Генуэзская крепость в Судаке;Тропа Голицына; Завод Шампанских вин Новый Свет; Водопад Джур-Джур;Долина привидений – Димерджи; Ангарский перевал; Красная пещера; Мраморная пещера; Чатыр-Даг; Аквапарк в Алуште; Романовская дорога; Целебный источник Ай-Йори(Святой Георгий); Космо-Дамиановский монастырь; Крымский Государственный заповедник; Аю-Даг; Артек; Адалары; Никитский ботанический сад; Массандровский дворец; Массандровский завод вин; Поляна сказок и зоопарк «Сказка» недалеко от Ялты; Театр Морских Животных "Акватория"; Ливадийский дворец; Ай-Петри; Ласточкино гнездо; Воронцовский дворец и Воронцовский парк; Форосская крепость; Церковь Воскресения Христова; Балаклава; Мыс Фиолент; Сапун-Гора; Панорама «Оборона Севастополя»; Херсонес; Севастопольский аквариум на Приморском бульваре; Инкерман; Инкерманский завод марочных вин; Пещерные города Эски-Кермен, Мангуп; пещерный монастырь качи-кальон; Пещерный город Тепе-кермен; пещерный город-крепость Чуфут-кале; Успенский пещерный монастырь; Крымская обсерватория; Бахчисарай; Пещерный город Бакла; Древний город Неаполь-скифский в Симферополе; Аквапарк «Банановая республика» в Саки; мечеть Джума-джами;
И еще: Может изменить порядок посещений, чтобы удобней было. Спасибо!Спасибо!Спасибо!!!



В районе Бахчисарая сначала лучше доехать до обсерватории, потом вернуться на трассу и заехать к пещерным городам Эски-Кермен, Мангуп, Тепе-кермен, Чуфут-кале. Дорога проезжаема везде. Аквапарк находится в Евпатории, и заезжать к нему, по-моему, удобнее после посещения мечети через саму Евпаторию. Хотя и выезжать придется так-же. Предупреждаю, в Евпатории местами не ахти дорожки.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru