Текущее время: 29 мар, 2024, 1:11






 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 апр, 2014, 8:04     Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 05.02.2014
Сообщения: 13
Откуда: Приводино
Всем привет! Этим летом собираемся впервые посетить Крым. Просьба к тем, кто уже бывал в Крыму, как лучше составить маршрут, что посмотреть в первую очередь. Проехать хочется именно по побережью, потому что ночевать будем в палатке и там, где ночь застанет. Очень надеюсь на помощь знающих людей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 9:49     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Главный вопрос - каким количеством времени Вы располагаете?
Вы едете на машине или своим ходом?
От этого можно и строить маршрут.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 13:54     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 05.02.2014
Сообщения: 13
Откуда: Приводино
Ехать собираемся на своей машине - я, жена и 13-летний ребенок. Будем примерно дней 25, если не надоест. Заезжать будем через Керчь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 14:01     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Раз палатка есть, определите сами на месте, поедете по серпантину и смотрите, где встать, и встаете - все просто :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 14:31     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
alnikgubin писал(а):
Ехать собираемся на своей машине - я, жена и 13-летний ребенок. Будем примерно дней 25, если не надоест. Заезжать будем через Керчь.


Угу, значит времени много. Чудесненько. :)
Маршрут тогда прост как валенок.
Керчь (Аджимушкайские каменоломни, Митридат, центр города) - ночевать можно на Опуке, место очень красивое - Феодосия (в принципе можно пропустить, ибо особо смотреть нечего, если нет особо времени. Если есть: галерея Айвазовского, его могила, Карантин) - Коктебель (там же и с палаткой можно встать, в районе Тихой бухты например) - Судак (Новый Свет, Голицинская тропа, Завод шампанских вин, можжевеловая роща) - ночевать можно в районе мыса Чобан-Коле недалеко от Зеленогорья, но летом там может быть аншлаг - водопад Джур-Джур - Алушта (проезжаем мимо, там делать особо нечего, разве что аттракционы и тому подобное) - Гурзуф (прогулятся по набережной и посетить дачу Чехова) - Никитский ботсад (если любите флору) - Ялта (если честно не особо люблю этот город и кроме набережной особо не понимаю что там смотреть, да и набережная летом - это толпа народу. Можно вычеркнуть из списка) - где ночевать с палаткой в тех местах не знаю (( - водопад Учан-Су можно вычеркнуть из списка - летом он уныл. Ласточкино гнездо тоже. Либо смотреть на него с моря, тащится пешком смысла нет - Ливадия (ливадийский дворец) - Алупка (Воронцовский дворец и парк) - встать с палаткой вроде можно в районе Ласпи, но точно не скажу где - Севастополь (Балаклава и Мыс Айя - если вы не сходите на мыс Айя и не переночуете там, считайте вы не были в Крыму :) Можно дойти пешком из Балаклавы, можно за небольшую плату доплыть на лодке) - сам легендарный Севастополь - если будет желание то можно доехать и до Евпатории, но мне кажется, что и так уже перебор))) - Бахчисарай (дворец) - Белогорск (Белая Скала и парк львов Тайган) - Старый Крым - Керчь.
Фух. Как-то так.
Но лучше теперь Вам взять карту, посмотреть этот маршрут, почитать путеводители и решить, что именно надо именно вам для первого раза :)
Скажу честно, приведенный маршрут вполне проходим (проезжаем) но потом может быть переизбыток информации и впечатлений :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 15:12     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
Сотка писал(а):
Я бы на обратном пути добавил заезд к Казантипу (Щелкино).
А из Керчи - на озеро Чокрак.


А я бы ещё к крымской АЭС зарулил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 17:31     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 05.02.2014
Сообщения: 13
Откуда: Приводино
Rev писал(а):
Сотка писал(а):
Я бы на обратном пути добавил заезд к Казантипу (Щелкино).
А из Керчи - на озеро Чокрак.


А я бы ещё к крымской АЭС зарулил.

А где она находится???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 17:37     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2009
Сообщения: 1107
Откуда: Москва
alnikgubin писал(а):
А где она находится???

Другой вопрос - а на что там смотреть???! Совсем не живописные остатки грандиозной стройки, где всё, что можно, разобрали и растащили. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 18:02     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сотка писал(а):
Я бы на обратном пути добавил заезд к Казантипу (Щелкино).


Rev писал(а):
А я бы ещё к крымской АЭС зарулил.



alnikgubin писал(а):
А где она находится???


Там и находится, выше все написано...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 18:31     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
Alvent писал(а):
Другой вопрос - а на что там смотреть???! Совсем не живописные остатки грандиозной стройки, где всё, что можно, разобрали и растащили. :(


Да, ладно Вам. Эстетика у нее, конечно, специфическая, но царящий вокруг нее и на всей ее территории постапокалиптический дух стоит того, чтобы его прочувствовать. Хотябы и со стороны, если охране на чаек скидываться не хочется, чтобы залезть на самый верх и оттуда вкусить в полной мере открывающийся пейзаж.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 19:18     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Мы в первую поездку тоже объехали весь полуостров по побережью. Только начали с северо-запада, а закончили в Керчи. Везде, где мы останавливались с ночевкой или просто на полдня, можно встать с палаткой. Глобальных остановок было 6, просто остановок без ночевой - больше. Уложились в 19 дней, потом надоело, устали. :)
Подробности - в первом отчете.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2014, 23:15     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Rev писал(а):
Alvent писал(а):
Другой вопрос - а на что там смотреть???! Совсем не живописные остатки грандиозной стройки, где всё, что можно, разобрали и растащили. :(


Да, ладно Вам. Эстетика у нее, конечно, специфическая, но царящий вокруг нее и на всей ее территории постапокалиптический дух стоит того, чтобы его прочувствовать. Хотябы и со стороны, если охране на чаек скидываться не хочется, чтобы залезть на самый верх и оттуда вкусить в полной мере открывающийся пейзаж.

Ничего там на Крымской АЭС не осталось уже, я был два года назад, в моем первом отчете есть несколько фоток. Да и охраны нет уже, поснимали её давно, как с самой станции всё сняли.
А сейчас я думаю вообще растащили почти всё. Местные, плиты на Камазах вывозили, погружая их автокраном. На Крымскую АЭС, к качестве экзотики, надо было ехать в 1992-1995 году. А сейчас время терять на это не стоит, тем более людям едущим первый раз в Крым.
Это не есть объект приоритетного просмотра в качестве достопримечательности. :)



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2014, 8:37     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
jack-5 писал(а):
Да и охраны нет уже, поснимали её давно, как с самой станции всё сняли.


Я был три года назад. Охрана была с собаками. Неск. человек в форме. Вероятно, не такая, какая была ранее, но была.
По поводу того, что там и как было в 1992, я не знаю, потому сравнить не с чем. Видел то, что видел и оно того стоило. Также был впервые в Крыму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2014, 9:45     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Совет Marinchic хороший. Думаю ночевать с палаткой в районе Ялты будет проблематично, хотя при наличии отваги и наглости ,в хорошем смысле слова ,можно везде заночевать. Хотя конечно кочевать по Крыму 25 дней ночуя в палатке - это крутовато. Наверное надо несколько дней пожить в нормальных условиях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2014, 11:03     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2389
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Marinchik писал(а):
Алушта (проезжаем мимо, там делать особо нечего, разве что аттракционы и тому подобное)

Ну ни фига се...
А как же подняться на Демерджи? А Чатыр-Даг? А Романовская дорога?

Кстати, советую заехать в Курортное, что по другую сторону Карадага от Коктебеля. Соответственно Архадерессе, Эчки-Даг, ну и сам заповедник Карадаг.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2014, 11:14     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
А как же подняться на Демерджи? А Чатыр-Даг? А Романовская дорога?


Демерджи в самой Алуште находится? Чатыр-Даг тоже в Алуште? В самой Алуште есть что-то дельное?

Я накидала маршрут для автомобильной поездки по побережью, как того просил ТС.
Когда он озвучит конкретные пожелания, тогда и можно что-то еще предлагать.
А так и в Ялте можно по боткинской-штангеевской тропе пройтись. Причем для любителей спорта от Поляны Сказок до Учан-Су. Потом заодно на Ай-петри поднятся, а оттуда на канатке вниз. Еще хорошо прогулятся по Большому Каньону, Мангупу, Эски-Кермену.

Dvoryannikov писал(а):
советую заехать в Курортное

А там что интересного? Кроме биостанции там смотреть не на что.
Вряд ли они пойдут в Лисью бухту )))))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2014, 12:46     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 05.02.2014
Сообщения: 13
Откуда: Приводино
вилич писал(а):
Совет Marinchic хороший. Думаю ночевать с палаткой в районе Ялты будет проблематично, хотя при наличии отваги и наглости ,в хорошем смысле слова ,можно везде заночевать. Хотя конечно кочевать по Крыму 25 дней ночуя в палатке - это крутовато. Наверное надо несколько дней пожить в нормальных условиях.

Я же написал, если надоест, вернемся раньше.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Спасибо всем, кому не лень потратить на меня время. Начинаю потихоньку составлять маршрут. Пока предварительно проехать вперед по побережью до Евпатории, а там остановиться на недельку пузо погреть и домой. Я так понимаю, что в конце июля августе водопадов мы не увидим, значит на них время точно не тратим.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Marinchik писал(а):
Dvoryannikov писал(а):
А как же подняться на Демерджи? А Чатыр-Даг? А Романовская дорога?


Демерджи в самой Алуште находится? Чатыр-Даг тоже в Алуште? В самой Алуште есть что-то дельное?

Я накидала маршрут для автомобильной поездки по побережью, как того просил ТС.
Когда он озвучит конкретные пожелания, тогда и можно что-то еще предлагать.
А так и в Ялте можно по боткинской-штангеевской тропе пройтись. Причем для любителей спорта от Поляны Сказок до Учан-Су. Потом заодно на Ай-петри поднятся, а оттуда на канатке вниз. Еще хорошо прогулятся по Большому Каньону, Мангупу, Эски-Кермену.

Dvoryannikov писал(а):
советую заехать в Курортное

А там что интересного? Кроме биостанции там смотреть не на что.
Вряд ли они пойдут в Лисью бухту )))))

Я же написал, что мы едем на машине, поэтому предлагать то, куда можно подъехать. Ходить пешком по горным тропам нет возможности. хотя пещерные города и монастыри интересуют в первую очередь

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Также интересуют все заповедники, бот. сады, дельфинарии, океанариумы, зоопарки ну и один приличный аквапарк для ребенка.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
А ещё все православные святыни - это, пожалуй, в самую первую очередь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2014, 13:32     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2010
Сообщения: 5
Обязательно посетите крепость Керчь, совершенно потрясающее впечатление, и на генеральские пляжи заехать надо, вот уж где постоять с палаткой. В районе Юбк (под Симеизом ) с палаткой можно стать в голубом заливе, в районе Симеиза можно подняться на гору Кошку, посетить обсерваторию, сходить в аквопарк, прогуляться по центральной улице города. А вообщето вопрос я бы поставил так - ЧТО в Крыму можно посмотреть ? и как туда добраться. ДА! и ОБЯЗАТЕЛЬНО добиритесь до Тарханкута!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2014, 14:27     Re: Объехать Крым по побережью
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
alnikgubin писал(а):
Ходить пешком по горным тропам нет возможности

не сочетается с
alnikgubin писал(а):
все заповедники

По заповедникам только пешком.

alnikgubin, извините за нескромный вопрос, а насколько сложно куда-то ходить пешком, какие есть ограничения? Просто для понимания, что лучше посоветовать из достопримечательностей, ибо до многих надо идти пешком какое-то время. И если где-то идти по асфальтовой ровной дороге, то в некоторых местах надо подниматься (спускаться).


alnikgubin писал(а):
Я так понимаю, что в конце июля августе водопадов мы не увидим

Увидите. Джур-джур. Придется правда пройти ножками километр наверно, может чуть больше. Тропа проторенная, широкая, легкая.

alnikgubin писал(а):
бот. сады

Он один - Никитский ботанический сад

alnikgubin писал(а):
дельфинарии, океанариумы, зоопарки

Говорят самый хороший в плане представлений - Дельфинарий на Биостанции (это Курортное). А так в каждом крупном городе есть дельфинарий. Есть даже целая сеть "Немо"
Зоопарков 2 - "Сказка" в Ялте и сафари-парк "Тайган" в Белогорске. Не знаю, стоит ли посещать оба сразу, ибо это не особо бюджетно, но один из них посетить обязательно надо. В каждом из зоопарков можно кормить животных :) Любых 8)
По океанариумам и аквапаркам не спец :) но они есть в каждом крупном городе.

alnikgubin писал(а):
все православные святыни

- Владимирский собор в Херсонесе (Севастополь) Это я считаю надо посетить обязательно. Место откуда по сути и началось крещение Руси :)
- Топловский женский монастырь в Тополевке (на трассе Симф-Феодосия)
- Свято- успенский монастырь.

Ну и полный перечень, чтобы было из чего выбирать

К слову нашла у себя в загашниках интересную ссылку :)
Путешествуем по Крыму на авто

И еще один совет. Не пытайтесь охватить все и сразу. Все увидеть за один раз невозможно. Выберите самое-самое интересное для вас и начните свое первое путешествие с этого.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru