Текущее время: 29 мар, 2024, 5:12






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 апр, 2014, 15:05     Прочно засела мысль уехать в Крым на ПМЖ
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
Ибо задолбала уже эта Москва с окрестностями, с ее вечными пробками и суетой. Цивилизация подступает все ближе и никуда от нее не деться - вот и метро уже рядом строят. А в Фео куча родственников по линии жены. Военная пенсия у меня есть, плюс доход от сдачи подмосковной квартиры, а там, глядишь, и работу найду. Первое время на съемной квартире, а там посмотрим. Правда непонятно, как быстро там цены начнут расти, но не до московских же?
У кого те же мысли и сомнения?



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 15:13     Re: Прочно засела мысль уехать в Крым на ПМЖ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
ИС-Xantia писал(а):
Ибо задолбала уже эта Москва с окрестностями, с ее вечными пробками и суетой. Цивилизация подступает все ближе и никуда от нее не деться - вот и метро уже рядом строят. А в Фео куча родственников по линии жены. Военная пенсия у меня есть, плюс доход от сдачи подмосковной квартиры, а там, глядишь, и работу найду. Первое время на съемной квартире, а там посмотрим. Правда непонятно, как быстро там цены начнут расти, но не до московских же?
У кого те же мысли и сомнения?

Не до московских, а выше!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 15:19     Re: Прочно засела мысль уехать в Крым на ПМЖ
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
работы там нет... а с пенсией реально... но зимы нет опять же... тоже думаю вот... пока минусов больше


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 15:30     Re: Прочно засела мысль уехать в Крым на ПМЖ
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
urec_75 писал(а):
Не до московских, а выше!
На ЮБК все возможно, а восток-запад ?
74serg писал(а):
пока минусов больше
На склоне лет важнее экология, тишина и покой.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 16:59     Re: Прочно засела мысль уехать в Крым на ПМЖ
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
И я к этому склоняюсь, вот только с кредитами разберусь :wink: :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 17:01     Re: Прочно засела мысль уехать в Крым на ПМЖ
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
ИС-Xantia писал(а):
Правда непонятно, как быстро там цены начнут расти, но не до московских же?

Сообщают, что уже начали...

74serg писал(а):
. но зимы нет опять же...

Надо подождать, когда мост построят, электричество запитают из РФ и пр. и пр.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 17:39     Re: Прочно засела мысль уехать в Крым на ПМЖ
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
ИС-Xantia писал(а):
На склоне лет важнее экология, тишина и покой.


Вот с этим не поспоришь!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 17:41     Re: Прочно засела мысль уехать в Крым на ПМЖ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
ИС-Xantia
Как бывший житель скажу: если есть доход и обосноваться, ну пусть не на ЮБК, но всё таки на побережье, то можно и даже нужно. Немного отъехав от побережья, это депрессивная зона. Работы там ни какой, разруха полнейшая. Конечно обустроят всё, но не сразу, лет 10 уйдёт наверняка. Потом, в последние десятилетия, климат очень изменился, жара страшная. В тени за 40, это нормальное состояние и если на море,это не ощущается, то за горами, в степном Крыму, это пекло. Значит дом должен быть оборудован всеми вкусняшками, как на обогрев, так и на случай жары, а это месяцев восемь.
Значит нужна стабильная энергосистема, пока таковой нет.
Короче, если деньги на старость есть, однозначно, всё это можно сделать.
А цены, со временем, там будут дороже московских, согласен с таким высказыванием. Так что вот. :)
Отдыхать я езжу туда с удовольствием, сколько бы ни стоило, а вот жить... пока нет, да и вообще нет, лучше подмосковья нема нiчого. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 20:51     Re: Прочно засела мысль уехать в Крым на ПМЖ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Живем на своей площади, уже давно. На ПМЖ не перебираюсь из-за дел, как будет возможность, то и сразу...
Однако, кроме жары, не так просто пережить осенний сезон и начало зимы, нужны занятия и изрядное самообладание. Думаю, зимовать все-таки лучше на "исторической родине". Цены со временем сравняются, уже почти одинаково. Комунхоз пока дешевле был... Но думаю на круг, по деньгам большой разницы не будет. Огранизационно теперь будет проще, можно машину держать на месте, не гонять каждый раз по 2000км.

Знаю крымчан, кто живет наездами, но наоборот - в Крыму сдает на лето, сам на севере где-то... Осенью-зимой наоборот, в Крым, тут теплее, ну и хозяйство поддержать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 21:56     Re: Прочно засела мысль уехать в Крым на ПМЖ
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
почему думаете, что цены сравняются с мск и обгонят их? краснодарский край разве так дорог? дороже мск ничего не будет, ибо в мск есть работа, а в крыму нет. или думаете, там одни богатые пенсионеры-бездельники тац своим спросом цены задерут? сейчас цены растут, так как появился ажиотажный спрос. с мыслями топикстартера согласны многие. я, живя в Тольятти и не имея тут своей жилплощади, имея тут множество друзей и родственников, хочу свалить в крым. найти миллион рублей, купить квартирку и рвануть с женой. работу мы полюбому найдем. пусть зарплата будет меньше, но с голода не помрем. зимняя одежда и прочее не нужны. машина есть, море рядом, природа шикарная. что надо еще? пусть не будет денег на крутые гаджеты и телевизоры 2 метровые, которые есть тут. да и хрен бы с ними, только радостнее жить будет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 апр, 2014, 23:21     Re: Прочно засела мысль уехать в Крым на ПМЖ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Just_Fog
Ваш порыв понятен и приветствуется. Вот только лимона не хватит, это так, полностью сезон прожить и усё. :)
Одежда, увы, нужна, кроме того что там жара не детская, так там и морозы не хилые и снега до двух метров выпадает. :)
Работы, кроме как в сфере обслуживания, как таковой нет, практически нет. Будем надеяться, что с последними событиями, что то изменится. Короче, не всё так радостно, нужен доход со стороны, что бы жить в Крыму.
Некоторые сдают жильё, допустим в Москве, а на эти деньги снимают что то там, но это как временный вариант, что бы там обустроиться, нужен ещё какой то доход, работа, дело и т.д.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2014, 7:01     Re: Прочно засела мысль уехать в Крым на ПМЖ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2011
Сообщения: 325
Откуда: Ялта-Москва
ocherk59 писал(а):
ИС-Xantia

А цены, со временем, там будут дороже московских, согласен с таким высказыванием. Так что вот. :)


Не будут никогда выше.

Московские цены на квартиры - феномен, не имеющий ничего общего с экономикой и целесообразностью.
Просто до сих пор среди периферийных чиновников и богатеев наиболее престижно звучит фраза: "А у меня квартира в Москве!". И по рейтингу перекрывает любые иные местные понты. Увы, но "понты" - коренившееся качество в россиянах на последние 20 лет.

А вот Крымом понтоваться....ну, может лет через десять. Тем более, что для богатеев есть Сочи.



_________________
Главная дорога там, где едет танк...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2014, 7:23     Re: Прочно засела мысль уехать в Крым на ПМЖ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
крюгер Ф писал(а):
А вот Крымом понтоваться....ну, может лет через десять.

Вы сами ответили на своё возражение. Конечно будут, даже в прошлом сезоне цены были на уровне наших, ну чуть меньше.
Сравнивал на рынке фрукты-овощи, на 10-30 руб дешевле. Да, цены на жильё пока меньше и на много, так погодите, ещё не вечер, конечно поднимутся на уровень московских. Только на побережье, о степном Крыме, разговор особый.
Вердикт: бабки есть свободные, давно пора быть там. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2014, 7:29     Re: Прочно засела мысль уехать в Крым на ПМЖ
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Хорошая идея, автор вперёд и не слушай никого, у меня отец уже вещи собирает и с лета будет жить в Фео в домике , пенсия военного плюс говорит буду на минивэне подрабатывать, кур ему заведем и живность пусть радуется Москва его достала



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2014, 7:46     Re: Прочно засела мысль уехать в Крым на ПМЖ
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
ocherk59 писал(а):
Just_Fog
Ваш порыв понятен и приветствуется. Вот только лимона не хватит, это так, полностью сезон прожить и усё. :)
Одежда, увы, нужна, кроме того что там жара не детская, так там и морозы не хилые и снега до двух метров выпадает. :)
Работы, кроме как в сфере обслуживания, как таковой нет, практически нет. Будем надеяться, что с последними событиями, что то изменится. Короче, не всё так радостно, нужен доход со стороны, что бы жить в Крыму.
Некоторые сдают жильё, допустим в Москве, а на эти деньги снимают что то там, но это как временный вариант, что бы там обустроиться, нужен ещё какой то доход, работа, дело и т.д.

в балаклаве смотрел прошлым летом, за лям не на море, конечно, но были варианты. если иметь доход со стороны тысяч 20, как вы говорите, можно вообще не напрягаться и уезжать туда. человеку для жизни 10-15 хватит, если есть своя хата. мы сейчас говорим именно о жизни, а не о комфортной жизни и езде на феррари ))
а человек он же хуже таракана, везде приспособится.
по работе. лично я могу очень многое, без вп, трудолюбивый. работу я смогу найти. на крайняк хоть грузчиком в магнит какой-нибудь на первое время


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2014, 8:21     Re: Прочно засела мысль уехать в Крым на ПМЖ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Just_Fog
Ну да, если есть силы тогда конечно, я то говорю о домике для пенсионера, сидишь себе на веранде, потягиваешь коньячок, любуешься закатом во всю ширь морского горизонта. :)
Когда я был немного моложе, так я тоже хотел назад, в Крым уехать, с женой до развода доходило... она оказалась мудрее, подмосква всё таки лучше. Хотя каждому своё, я не люблю жару, скажем так, ненавижу.
Решайтесь, если это делать, то долго ждать низя, ща все щели забьют. Удачи. :beer:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2014, 9:03     Re: Прочно засела мысль уехать в Крым на ПМЖ
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
ocherk59 писал(а):
подмосква всё таки лучше
Смотря какая. Если подальше, то пока еще ничего. А у меня эта суетня уже к горлу подступила, дворы заставлены авто, новостройки все ближе. На машине в выходные после 10 часов утра уже не выехать - дороги забиты, а если выехать пораньше, то возвращаться полдня в пробках. Нахрена мне тогда машина и гараж? Пешком быстрее...
Жара - да, но и в Мск август часто бывает тяжелым, дышать нечем, кроме как пухом.
А Крым... свои проблемы, прежде всего с работой, да и с водой грустно. Но люди там живут за зп в 8-10т рублей, пенсионеры на 5т. Это пока еще коммуналка дешевая, а вот поднимут...



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2014, 9:09     Re: Прочно засела мысль уехать в Крым на ПМЖ
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
ocherk59 писал(а):
Just_Fog
Ну да, если есть силы тогда конечно, я то говорю о домике для пенсионера, сидишь себе на веранде, потягиваешь коньячок, любуешься закатом во всю ширь морского горизонта. :)

в этом случае надо просто продать что есть, сесть на поезд или автомобиль, купить домик по месту и жить на пенсию. дети и внуки будут только благодарны за возможность такого отдыха в будущем. да и организм спасибо скажет за свежий воздух


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2014, 9:43     Re: Прочно засела мысль уехать в Крым на ПМЖ
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
А автор мой сосед))) понимаю я на Побратимов живу периодически, но мытищи мне больше нравятся там проще))) из регионов для выезда смотри Фео и Керчь у меня некоторые соседи из Воронежа и Москвы одни медики на пенсии другие военные, кстати там пока можно в адекватной цене что то приобрести , вроде и инфраструктура есть.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2014, 10:53     Re: Прочно засела мысль уехать в Крым на ПМЖ
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2008
Сообщения: 611
Just_Fog писал(а):
почему думаете, что цены сравняются с мск и обгонят их? к

В начале века, когда мы только начали гнездиться в Крыму, цены на транспорт, и на основные продукты в сезон были на порядок дешевле Москвы (ну и на пляжах было пусто). Сейчас у нас в Щелкино - практически к московским подобрались, на рынке, я уже писал, ну может на треть дешевле. Тенденция налицо и именно из-за бюджета вряд ли стоит перебираться в курортный район. Если кому это главное, лучше не спешить с выводами. Однако у нас много знакомых, живущих в Крыму большую часть года, как правило, с апреля по ноябрь. Со своими домами, квартирами, приработками и мелким бизнесом. Хотя многие, конечно, привозят деньги "с материка" и вкладывают. Материальное не главное в таком "переезде", уж поверьте.

ИС-Xantia писал(а):
у меня эта суетня уже к горлу подступила, дворы заставлены авто, новостройки все ближе. На машине в выходные после 10 часов утра уже не выехать - дороги забиты, а если выехать пораньше, то возвращаться полдня в пробках. Нахрена мне тогда машина и гараж? Пешком быстрее...


Вот это правильный посыл. Если Крым и юг в целом нравится, то стоит не фантазировать на бумаге, и слушать таких же мечтателей. Начинайте перебираться хоть каким-то образом. Устройте себе разведку боем, как мы в свое время... На каких правах только не жили, пока пришли к решению! Живите с каждым годом все дОльше, сколько сможете протянуть... Обзаводитесь местными друзьями, связями, арендуйте, обживайте, храните вещи, привозите велосипеды, мопеды, перегоняйте авто, делайте ремонт, ругайтесь с коммунхозом - сразу начнете понимать больше, и свои желания сможете проверить. Не всем подходит кстати, по организму, по настрою... Уезжают многие в Харьков, Саратов, Киев, Подмосковье - признаются - зимний депресняк, проблемы со здоровьем. Другие наоборот, с каждым годом расширяются.

Мало того скажу, перебравшись раз в уютный уголок, "в тишину и покой", не подумайте что все закончено. Те же самые толпы народа, машины, дискотеки вас догонят через десяток лет, а может и раньше. Признаки есть и к тому, и в Крыму - наши казантипские пляжи были одни из тишайших, теперь по телам идешь... Будьте готовы перебраться еще раз, подальше в горы или в степь, ну, такие мысли уже не для слабонервных.


Последний раз редактировалось lalex 05 апр, 2014, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru