Текущее время: 21 май, 2024, 14:35






 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Поедете ли вы отдыхать в Крым в 2014 ?
 Да  63%  63%  [ 202 ]
 Нет  37%  37%  [ 118 ]
Всего голосов : 320

Автор Сообщение
 Сообщение 08 апр, 2014, 14:47     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Marinchik писал(а):
Приезжая на машине, мы совершаем 2-3 поездки за отпуск. Остальное время она стоит на стоянке.


Это ваши личные нюансы. Я в Крыму все 2-3 недели в машине, накатываю за это время по Крыму порядка 2000 км! Каждую поездку.
Так что каждому - свое :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 14:59     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
. Я в Крыму все 2-3 недели в машине, накатываю за это время по Крыму порядка 2000 км! Каждую поездку.
Так что каждому - свое


Ну у нас по Крыму за отпуск (10 дней максимум) набегает 1000 км. легко. Каждую поездку. Остальные катания по желанию и настроению.

Опять же, речь ведь идет в контексте нынешней ситуации.
Будет паром нормальный, будет мост - с радостью прикатим на машине. Но пока для нас вот такой выход, как прокат.

А так да, согласна с Вами. Каждому свое. :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 15:08     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
да, плюсы у машины очевидны. но мне до крыма 2 суток пилить. бенз+паром+штрафы (если будут) + никогда не надо забывать о форс мажорах. камень в лобовик, дтп, пробитое колесо и уход в кювет. любое из этого мгновенно сравняет или превысит стоимость билетов на самолет. а это этого никто не застрахован. + гостиницы, + пожрать в дороге. не дай бог отравиться в пути и дристать в кустах так же сомнительно. хато вина можно купить много. что касается катаний по крыму, мне удобнее или аренловать машину или арендовать автобус. местные полюбому знают дороги лучше, чем я с гпс. опять же поиски парковки, оплата за нее... надо думать и взвешивать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 15:14     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: Ульяновск
Just_Fog писал(а):
да, плюсы у машины очевидны. но мне до крыма 2 суток пилить. бенз+паром+штрафы (если будут) + никогда не надо забывать о форс мажорах. камень в лобовик, дтп, пробитое колесо и уход в кювет. любое из этого мгновенно сравняет или превысит стоимость билетов на самолет. а это этого никто не застрахован. + гостиницы, + пожрать в дороге. не дай бог отравиться в пути и дристать в кустах так же сомнительно. хато вина можно купить много. что касается катаний по крыму, мне удобнее или аренловать машину или арендовать автобус. местные полюбому знают дороги лучше, чем я с гпс. опять же поиски парковки, оплата за нее... надо думать и взвешивать


мы кстати,недалеко от вас,а поезка в Крым нисколько не пугает,наоборот очень ждемс....мы по-любому будем на колесах в отпуске,вопрос только где: Крым,юг РФ или просто до Питера. :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 15:18     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
да мы почти земляки. скоро в мордовию мимо вас ехать. тоже думал в питер. но 2000км и без моря сомнительно для меня. мы наоборот уже знаем куда (в элладу), но не знаем как)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 15:29     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: Ульяновск
Just_Fog писал(а):
да мы почти земляки. скоро в мордовию мимо вас ехать. тоже думал в питер. но 2000км и без моря сомнительно для меня. мы наоборот уже знаем куда (в элладу), но не знаем как)

ага,земляки,были у вас прошлым летом в музее,эх,вашу кафешку "Люблины" до сих пор вспоминаем :love: но это уже флуд :offtop:

а вас много в крым то собирается?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 18:18     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Конечно, прокат машины, это выход, никто не спорит. Я думаю тут о другом люди говорят.
Для меня, отдых, это машина, путь, сам отдых на пузе, поездки по всему полуострову, путь обратно.
Отнимите что то и уже ломается вся картина. Однозначно (для меня), отпуск без машины, это как быстрый секс, без прелюдии. :oops:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 19:49     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В принципе, я уже писал, даже 5 часов в очереди на паром стоять не буду (мой максимум терпения - 4 часа), тогда лучше доберусь альтернативно (поезд-самолет), а там арендую авто, что ж поделать.
Ненавижу очереди где бы то ни было, увы, в Москве надоели.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 20:14     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Купил сегодня тур на майские на троих в пятизвёздочный отель в Египте - 45000 рублей с перелётом. Думаю, что курортный сезон в Крыму в этом году ждёт печальная участь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 20:26     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2014
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Мохито писал(а):
я просто не представляю зачем ехать в крым на самолете без машины,ну вот не понимаю.для меня весь кайф кроется в том,что туда нужно доехать,там покататься и обратно опять на машине :crazy:

+100500
На машине, куда захотел, туда и поехал в любой момент.
Без машины, приходится как-то выяснять, на чём же добраться, тратить очень много времени и лишних денег, и всё равно не факт, что получится.
Аренда?..
Ну, у кого какие доходы, мне не по деньгам арендовать там в фирмах "Форд" или "Хёндэ", а какой-нибудь обычный исправный "Москвич" или "Жигуль" было бы даже теоретически возможно арендовать лишь у знакомых [которых у меня пока в Крыму нет, увы]. Хуже того ))))) я б взял в аренду мотоцикл, турэндуро или скутер "бизнес-класса", но опять-таки, не за мильон, а услуга эта пока в Крыму не очень-то развита [хорошо хоть, вроде бы, появились велики в прокат!]. Свои мотоциклы есть, однако и сам пока не настолько крут 8) чтобы 1800 км в седле отмахать, а пассажирка просто не выживет :evil:
Marinchik писал(а):
Надо тут еще прикинуть для себя лично. А как уж часто нужен реально автомобиль в отпуске? Вот чтоб реально совсем без него не обойтись? Так ли часто и много перемещаетесь? Но ведь есть и общественный транспорт. Где-то можно и ножками походить, а не ездить в булошную на машине

Мне точно нужен, ибо еду не за морем и пляжами, а за достопримечательностями. Те, куда туристов массово возят, уже либо осмотрены [и хватит], либо их осмотром не удовлетворён [во-первых, экскурсоводы вечно гонят и гонят, а хочется всё в своём ритме смотреть; во-вторых, в этот раз думаю взять фотоаппарат получше, штатив и т.п.; кстати говоря, везти всё это в экскурсионном микроавтобусе м/б не очень удобно]. А дальше начинаются такие места, о которых не во всякой книге упомянут. Может быть, всего-то остатки кладки на какой-нибудь скале...
Что туда ходит?.. Кто меня туда отвезёт?.. Да ещё, чтоб не целое состояние это стоило...
На своём же автомобиле, можешь буквально всё. И стоимость всего этого нулевая (в силу некоторых обстоятельств :beach: ), и полная свобода действий.
По плану, автомобиль будет нужен каждый день. И обойтись никак. И не дойти, и не доехать ни на чём (если помнить о бюджете).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 20:37     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Marinchik писал(а):
прокат машин не?
я узнавала - на две недели 22 т.руб. Может кто-то знает где дешевле есть.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 20:58     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
cyclone писал(а):
Купил сегодня тур на майские на троих в пятизвёздочный отель в Египте - 45000 рублей с перелётом. Думаю, что курортный сезон в Крыму в этом году ждёт печальная участь.

сколько дней? если билеты сделают по 2500, то 2500*3*2=15000. за 20000 можно снять отличный отель в крыму на май и питатся на остальные 10000 прекрасно, а не тем, чем кормят в египте. дальше, что вы посмотрите в египте? пирамиды? свой отель? и все. за пирамиды за 3-их сколько заплатите? явно больше чем экскурсии в крыму.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 21:23     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Just_Fog писал(а):
сколько дней?

7 дней. Покажите мне билеты на майские в Крым по 2500 рублей. Минимум, что я нашёл - 19500 рублей за двоих взрослых + ребёнок. Плюс ещё доехать до Севастополя будет стоить тыщи полторы-две. Плюс отель, плюс пожрать.

В Египте я в отеле только завтракаю. Обедаю на корабле, а ужинаю в забегаловках для местных - дёшево и сердито. Потому и тур брал не AI, а HB. На майские в Крыму погода неустойчивая. Море в любом случае не более +12. Да и само Чёрное море - уныло донельзя по сравнению с Красным. Я дайвер - я знаю о чём говорю.

Так что всё - для меня Крым в ближайшее время умер. Он, конечно, прекрасен и имеет своё очарование, но оно явно не стоит тех денег, в которые он сейчас будет обходиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 21:34     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
я предположил что вы сравниваете летние туры в египет и крым, отсюда и цифра. на май, думаю, халявы в крым еще не будет. так же как и теплого моря


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 апр, 2014, 21:42     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.03.2013
Сообщения: 179
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Эх и мы тоже в этом году точно уже отказались от Крыма. Слишком уж мал наш отпуск чтобы стоять в очереди на паром. Другие виды транспорта увы не признаем, да и многие тут писали что без авто в Крыму как то скучно... Так что неделя отдыха светит только в КК либо ни где...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
cyclone писал(а):
Купил сегодня тур на майские на троих в пятизвёздочный отель в Египте - 45000 рублей с перелётом. Думаю, что курортный сезон в Крыму в этом году ждёт печальная участь.


у нас брат купил тоже на майские дни в Египет. Вылет 17 мая.8 ночей и 7 дней. Отель 5 звезд. На двоих 50 000 руб. (перелет, проживание)



_________________
Добавлено видео в отчет Владимир - Севастополь через Чертково (Меловое), август 2013
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2014, 8:18     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 63
Изображения: 22
Откуда: Москва
Ну да, так и получается... Каждому своё, у всех свои предпочтения. Существует большая группа людей, которая если и поедет в Крым, то только на своей машине. Снижение цен на авиабилеты кого-то привлечёт, других нет. Это не решение транспортной проблемы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2014, 8:38     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 36
Откуда: москва
AlexQwerty писал(а):
Ну да, так и получается... Каждому своё, у всех свои предпочтения. Существует большая группа людей, которая если и поедет в Крым, то только на своей машине. Снижение цен на авиабилеты кого-то привлечёт, других нет. Это не решение транспортной проблемы.

я из этой группы и очереди меня никогда не пугали. Просто появляется время посмотреть те фильмы, которые прозевал в повседневной жизни


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2014, 9:15     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
AlexQwerty писал(а):
Ну да, так и получается... Каждому своё, у всех свои предпочтения. Существует большая группа людей, которая если и поедет в Крым, то только на своей машине. Снижение цен на авиабилеты кого-то привлечёт, других нет. Это не решение транспортной проблемы.

Я бы не стал называть эту группу большой. Основной поток туристов шел поездом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2014, 9:29     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Маришулька писал(а):

у нас брат купил тоже на майские дни в Египет. Вылет 17 мая.8 ночей и 7 дней. Отель 5 звезд. На двоих 50 000 руб. (перелет, проживание)


Наверное всё-таки 7 ночей-8 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2014, 11:15     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 13
Откуда: королев
Всё правильно. Все в Египет . Чем больше народу уедет туда , тем свободнее будет переправа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 14 [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru