Текущее время: 15 май, 2024, 18:42






 Страница 7 из 14 [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Поедете ли вы отдыхать в Крым в 2014 ?
 Да  63%  63%  [ 202 ]
 Нет  37%  37%  [ 118 ]
Всего голосов : 320

Автор Сообщение
 Сообщение 23 мар, 2014, 20:28     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
AK_M писал(а):
kiara007 писал(а):
...нам нравился именно "Украино-Крымский" колорит...
Ни разу этого колорита не заметил. Ни до 91 года, при СССР, ни после "незалежности". Колорит был, но чисто крымский. И ничего, кроме чуть большего количества надписей на украинском и "гривен" , в Крыму за последние двадцать лет не изменилось. То же море, те же горы, те же люди.

luka1972 писал(а):
будет доступно - будет загажено
Ха, доступно :lol: Думаю, доступность Крыма в этом году будет не больше чем Камчатка для жителей центральной России

Эм, вы наверное не к тому обратились,мне как и вам калоритом там точно не пахло =))))) это кто-то другой писал, прочтите еще раз мое сообщение-там про Украинский Крым ни слова=)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2014, 21:10     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Я конечно Крым очень люблю, но видимо себя люблю больше. Поездки по революционной Украине и многочасовое стояние в ожидании парома ( хотя в очереди , как обещают, можно познакомиться с хорошими людьми) как то не "внушают". Подождем развития ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2014, 21:13     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
luka1972 писал(а):
Нет не поедем. Для нас Крым, как туристам, скорее всего будет не интересен, нам нравился именно "Украино-Крымский" колорит, а вскоре он мало чем будет отличатся от Сочи и ему подобных. Жаль...

А что вы там видели Украинского?
Природа -Крымская, так никуда и не денется;
Вино-Крымское, аналогично ;
Язык общения тоже без изменений;
Продукты-сдесь возможно что то будет довозиться с материковой России, но тем не менее местные продукты все остануться;
Валюта-будет рубль, меньше гемора с обменом.
А чем плохой пример Сочи, по крайней мере там порядка больше было чем в Крыму.
Соглашусь с тем , что Украинского колорита, по крайней мере для нас, придавала дорога на авто именно по материковой Украине.


Последний раз редактировалось Куляб 23 мар, 2014, 21:25, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2014, 21:15     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.06.2009
Сообщения: 1837
Изображения: 1
Откуда: Московская обл. Красногорск
ocherk59 писал(а):
Вот, кстати, об этом. А как организуется большая очередь на паром, в том смысле что так же надо, всё время подвигаться вперёд, как на Нехотеевке? Или стоишь и ждёшь паром, если второе, то можно и подождать, с людьми в очереди пообщаться. Меня напрягает, так как в Нехотеевке, постоянно дёргаться.

А как по другому то? Очередь, она и в Африке очередь! Только продвигаться будем определенными интервалами, в зависимости от количества машин, перевозимых за один раз.
Единственное, думаю, будет все быстрее ,т.к. раньше две границы проходили, а это, как ни крути офигенское время впустую пропадает.



_________________
Да я вообще ФЕЯ! Могу фейнуть, а могу и отфеячить!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2014, 21:18     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Крым от Сочи будет отличаться всегда, даже по названию, не говоря уж о природе. Если наладят подъездные пути люди поедут с радостью. Не стоит забывать и об уникальном климате, грязях и прочем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 мар, 2014, 21:32     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Куляб писал(а):
А чем плохой пример Сочи, по крайней мере там порядка больше было чем в Крыму.

а Вы лично когда отдыхали на ККК ? ..., и где именно ? ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 мар, 2014, 23:01     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Галка
Я понял, спасибо, больше шутя задавал этот вопрос, понятно же что очередь.
Эх, надо срочно жену учить, просто трогаться на машине, что бы в очереди двигалась, а самому пройтись к парому, на людей посмотреть ну и т.д. тогда можно долго стоять. Мой рекорд 4,5 часа, много но терпимо, а вот по 8 и более, не представляю, хоть через Украину езжай. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 5:57     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Куляб писал(а):
А что вы там видели Украинского?


Цены и сервис. Это весьма выгодно отличало Крым от ККК. Попробуйте в Анапе покушать вдвоем с шашлыком, спиртным, и закусью на 800р. Причем, официанты шуршат, как электровеники, а в самом кафе никакого столпотворения. Для ККК описанная ситуация - нонсенс. Там персики дороже, чем в Москве стоят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 6:33     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
bc---- писал(а):
Куляб писал(а):
А что вы там видели Украинского?


Цены и сервис. Это весьма выгодно отличало Крым от ККК. Попробуйте в Анапе покушать вдвоем с шашлыком, спиртным, и закусью на 800р. Причем, официанты шуршат, как электровеники, а в самом кафе никакого столпотворения. Для ККК описанная ситуация - нонсенс. Там персики дороже, чем в Москве стоят.


А где отдыхали? Например в районе Ялты-Мисхора цены уже несколько лет московские.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 8:38     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Ситуация в Крыму изменилась во всех аспектах жизни.. Чем больше будет туристов тем больше будут цены. Если наладят въезд-выезд и добраться будет можно без больших проблем ,цены будут "адские" особенно на ЮБК. По поводу сервиса думаю будут большие проблемы, поскольку менталитет крымчан изменить сложно, у 90% населения принцип один - увидел туриста- обдирай "как липку". Вот в этом году есть шанс отдохнуть за маленькие деньги- сейчас курортное население там в панике, сезон под угрозой срыва. Звонил своим знакомым ялтинцам - со страхом ждут начала лета, прошлогодние запасы проедены, сын наших друзей работал официантом в гостинице "Ореанда", в сезон зарабатывал очень прилично (даже по Московским меркам), сейчас всех распустили, перспективы туманны, собирается ехать на работу заграницу (есть возможность завербоваться на круизные лайнеры в Европу или штаты) по причине безденежья и перспективы службы в Российской армии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 9:25     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2013
Сообщения: 49
Откуда: Москва
bc---- писал(а):
Куляб писал(а):
А что вы там видели Украинского?


Цены и сервис. Это весьма выгодно отличало Крым от ККК. Попробуйте в Анапе покушать вдвоем с шашлыком, спиртным, и закусью на 800р. Причем, официанты шуршат, как электровеники, а в самом кафе никакого столпотворения. Для ККК описанная ситуация - нонсенс. Там персики дороже, чем в Москве стоят.

Если честно, я особо не увидела чтобы на Украине и в Крыму как-то сильно отличались цены от наших. Да, на некоторые фрукты цены действительно меньше, но только в тех местах где именно местных отовариваются, а не отдыхающие. Но при всем при этом для меня конечно шок был-когда я увидела сколько тут тратят на отдых денег (и 80 и 100 тыс), мы что на ККК ездили больше 40 не потратили, что в Крым ездили столько же потратили на 3 недели. Только когда мы ездили на ККК мы все время жили в гостиницах (700 р в сутки, номер отличный,новый,в номере душевая кабина ,туалет, чайник,утюг с гладильной доской, телик, почему 700 р? потому что на территории гостиницы видите ли бассейна не было,сада не было, и вид из окон был на тупик,а еще балкона не было-но, извините, номер на то и номер чтобы придти и тупо ночь переспать, а не все время в гостинице валяться, все остальные места где мы спрашивали брали от 1000 р, кушали мы в соседней кафешке за 300 на двоих завтрак и 500-800 на двоих ужин, обед обычно был из фруктов, на ужин почти всегда шашлык).В Крыму гостиницы нам обошлись дороже, где-то 1200-1500 за сутки, но за счет того что мы неск. дней жили в палатке, а потом по знакомым гостили-то особо по бюджету не ударило. Так что везде можно отдохнуть дешево,главное уметь искать :wink: Что в Крым что на ККК мы ездили на машине. Подсчеты точные-потому что на отпуск мы тупо не берем больше 1-й зп чтобы не потратить больше 8) Бензин в эту сумму включен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 9:40     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Alex69 писал(а):
bc---- писал(а):
Куляб писал(а):
А что вы там видели Украинского?


Цены и сервис. Это весьма выгодно отличало Крым от ККК. Попробуйте в Анапе покушать вдвоем с шашлыком, спиртным, и закусью на 800р. Причем, официанты шуршат, как электровеники, а в самом кафе никакого столпотворения. Для ККК описанная ситуация - нонсенс. Там персики дороже, чем в Москве стоят.


А где отдыхали? Например в районе Ялты-Мисхора цены уже несколько лет московские.

Орджоникидзе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 9:41     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Я бы попросил в этой ветке не сваливаться в дискуссию на тему "Крым vs ККК".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 9:43     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2013
Сообщения: 63
Изображения: 22
Откуда: Москва
Alex69 писал(а):
А где отдыхали? Например в районе Ялты-Мисхора цены уже несколько лет московские.

У меня об украинских кафешках (о крымских в частности) прошлым летом сложилось очень положительное впечатление. Недорого и отлично готовят! Мы с женой были в Евпатории и окрестностях, а так же обследовали побережье от Судака до Феодосии. На ЮБК не заглядывали. Обед обходился в 200-300 р на персону. Столько же плачу в столовке в Мск, но на Украине за эти деньги получалось гораздо больше и вкуснее :good: Не заметил со стороны аборигенов желания обмануть и содрать больше.
P.S. Планируем поездку на июнь-июль 2014


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 9:48     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
AlexQwerty писал(а):
Alex69 писал(а):
А где отдыхали? Например в районе Ялты-Мисхора цены уже несколько лет московские.

У меня об украинских кафешках (о крымских в частности) прошлым летом сложилось очень положительное впечатление. Недорого и отлично готовят! Мы с женой были в Евпатории и окрестностях, а так же обследовали побережье от Судака до Феодосии. На ЮБК не заглядывали. Обед обходился в 200-300 р на персону. Столько же плачу в столовке в Мск, но на Украине за эти деньги получалось гораздо больше и вкуснее :good: Не заметил со стороны аборигенов желания обмануть и содрать больше.
P.S. Планируем поездку на июнь-июль 2014

Евпатория, Феодосия одни из самых дешевых курортов, ЮБК один из самых дорогих.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 10:31     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Складывается впечатление, что есть категория людей, которые считают, что их всегда кто-то в чем-то хочет обмануть. Видимо, с ними так и происходит.

В прошлом году работала (точнее, помогала) водителем у знакомого директора турфирмы. Мы подогнали машину в 9 утра к дверям отеля, люди сели, и мы до 18 вечера их возили по Севастополю и Балаклаве, с заходом в разные музеи, видами с необычных точек (типа 19-й Батареи в Балаклаве, если кто знает; с заездом на Высоту Горную с отличным видом на Севастополь), заездами в фирменные магазины вин (типа Золотой Балки) и т.д. То есть это была VIP-экскурсия, вёл директор турфирмы. С двоих экскурсантов взяли 700 гривен. То есть по 350 с человека. По-моему, за такие деньги вообще смешно работать...



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 10:55     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
cowboy19 писал(а):
Складывается впечатление, что есть категория людей, которые считают, что их всегда кто-то в чем-то хочет обмануть. Видимо, с ними так и происходит.

Еще эта категория абсолютно уверена, что раз они приехали, т.е. потратились на дорогу и жилье, то все остальное должно быть бесплатно 8)

cowboy19 писал(а):
С двоих экскурсантов взяли 700 гривен. То есть по 350 с человека. По-моему, за такие деньги вообще смешно работать...


По-моему это даром для такого рода экскурсии.
Но сейчас найдутся те, кто скажет, что самостоятельно можно все это дешевле посмотреть)))



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 10:56     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети

С нами с: 22.03.2012
Сообщения: 767
Откуда: Тольятти
ну для москвы может и смешно. по мне так нормальные деньги. а заоблачные 300грн за двухчасовые экскурсии, где еще и бегом-бегом, так как следующая группа уже ждет, это реально дорого. лично я в крыму всегда арендую маленький автобусик на весь день и воитель нас возит куда мы захотим. выходит дешевле, удобнее и без чужих людей. сам все планируешь как хочешь

дешевле имеется ввиду чем у людей с открытками. а так аренда 100гривен в час. 6 человек и считайте. но конечно плюс музеи отдельно оплачиваются (сомневаюсь что в ваши 350 оплата музеев входила) и без гида


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 11:15     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2013
Сообщения: 1120
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
cowboy19 писал(а):
Складывается впечатление, что есть категория людей, которые считают, что их всегда кто-то в чем-то хочет обмануть. Видимо, с ними так и происходит.

Еще эта категория абсолютно уверена, что раз они приехали, т.е. потратились на дорогу и жилье, то все остальное должно быть бесплатно 8))

Если это камень в мой огород, то уточняю. Я не гонюсь за халявой (хотя, разумеется, и не против нее). Вопрос тут в соответствии уровня услуг и цены. Лично я буду сильно думать, стоит ли туда ехать, если сервис и цены там будут, как на ККК.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2014, 14:51     Re: Проголосуем. Отдых в Крыму 2014.
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 13
Откуда: королев
Мы с женой и детьми отдыхали во многих странах и местах. Египет, Турция, ОАЭ - самолетом. Сочи,Лазаревское , Болгария, Крым - на машине. Больше всего нам нравится в Крыму ( природа, исторические места, люди, язык,пища, климат, цены...). Много лет отдыхаем в Элладе (Алушта Семидворье ). В этом году забронировали в феврале на август первый этаж Эллада - Пляж .
За 30 лет поездок на Украину на границе всякое бывало. В 2010 году в Шебекино простояли 7 часов ( на Нехотеевке в это же время говорили - 10 и более ). А потом ещё на румынской - 12 часов. Теперь вожу с собой холодильничек с запасом еды и питья . В Болгарию больше не хочу.
В прошлом году по М4 хорошо покатался (12.08) . После Воронежа позвонил в АВЕРС. Девочка сказала- в Шебекино пусто. Подъехали - действительно , к самому шлагбаумуму . Обе границы за 20 мин. Обратно (29.08) около 30 мин. Заночевали в каком -то мотеле под Воронежем . От мотеля до МКАД - 600 км за 5 часов ( с заправкой , перекусом ,туалетами , платными участками). По МКАД до Королева - около 30 км за 3 часа.
Так что очереди и пробки нас не пугают. Будет проезд по Украине - поедем М4, Харьков ,Днепр.... Не будет проезда - паром . Для нас Крым - лучшее место отдыха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 14 [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru