Текущее время: 19 апр, 2024, 10:52






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июн, 2009, 21:19     Подскажите места отдыха в Западном Крыму
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Уважаемые форумчане! Вот уж на носу и лето, и отпуск... Про дорожную составляющую вроде все понятно 8) А вот куда ехать - это вопрос. Поделитесь впечатлениями или конкретными адресами для выбора места отдыха в Западном крыму? Интересуют пригороды Евпатории (Поповка, Мирный, Заозерное, Саки..) Нас едут две семьи - 4 взрослых и 4 детей (от 1,5 до 15 лет). На многочисленных сайтах есть предложения по съему жилья - но, показалось, очень заряжены цены. Да и с фото пейзажей плоховато (одна реклама "внутренних убранств"). Хочется, чтобы во-первых хороший чистый пляж, народу в меру, да чтобы и взрослым не скучно было :oops: Буду благодарен любым советам. Старт планируем 3 июля на 2-3 недели (как с бюджетом сложится). По приезду обещаю СУПЕРОТЧЕТ :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 21:23     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Был в тех краях в 2006. Вот отчёт (про Саки есть во второй части).
часть 1-я http://wwwboards.auto.ru/travel/475467.html
часть 2-я http://wwwboards.auto.ru/travel/475476.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 22:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Спасибо, я понял что не очень понравилось? Наверное из-за погоды.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 22:27     
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 193
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
Спасибо, я понял что не очень понравилось? Наверное из-за погоды.


Не знаю, как в этом году, но в 2006 пляж мне не понравился. Мусор не убирают, насекомые опять же...
Может в этом году лучше :)
Если будете в тех краях, обязательно съездийте в Саки, на солёное озеро и грязи... Море впечатлений и восторга...
Только не забудьте взять с собой пресную воду - смыть соль...

Изображение

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 23:08     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 10
Откуда: Питер
Мы семьей отдыхали в Андреевке (Выше Качи). Очень понравилось. Немноголюдный пляж. Галька и песок. Пару нормальных кафешек. Утренний небольшой рынок. Вот с развлечениями было туго...За ними ездили.
В Андреевке если начать движение от остановки идите по направлению движения маршрутки, по ул.17 ноября, вперед. Маршрутка повернет налево в первый поворот на ул.Центральную, а Вам нужен следующий поворот налево – ул. Садовая. Идите по Садовой. Через два дома по левой стороне поворачивайте еще раз налево, пройдете короткий переулок. Смотрите налево-вперед, синяя скамейка у калитки – пришли. Это ул.17 ноября, 7-1 – Иванова Людмила Петровна. Можно остановится рядом ул.17 ноября,7-2, Бондарь Мария Ивановна.
Телефон по которому НАВЕРНОЕ (мог изменится) можно спросить дочь хозяйки - Надежду дом. (0692) 721452 и моб. +38 0955334016
От места проживания до воды порядка километра.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2009, 23:28     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
В Андреевке отдых дешевый, но цивилизации нет как таковой. Если честно нам там не понравилось - скучно, сбежали на третий день.

http://www.andreevka-crimea.ru/index.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2009, 7:43     
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Как вариант - Оленевка или Черноморское. Поищите в сети, куча отзывов.
В Оленевке цивилизации ни какой, за-то море очень чистое. В Черноморском на оборот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2009, 8:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Спасибо всем, но мы почему-то тянемся в район между Саки и Поповкой, не в Евпатории. Выбор обоснован тем, что отсюда можно поездить в разные места, как на Юг, так и на Север, главное требование - песчаный пляж.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2009, 8:48     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Отдыхали два раза в Евпатории - очень понравилось. Если на машине - то на любой из пляжей в черте города можно доехать за 5-10 мин езды. Мы ездили в сторону тупика по Симферопольскому шоссе - там куча пляжей, в т.ч и платных, выбор есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2009, 9:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 218
Откуда: Таруса Калужской области
Отдыхали в прошлом году в Заозерном. Вот мой отчет, там есть и контактные телефоны
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=683


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2009, 18:07     
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 62
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
Если с детьми, то я рекомендую Межводное, это Черноморский район, Оленевка тоже недалеко, но Межводное IMHO гораздо интереснее. Места отличные, тоже есть соленое грязевое озеро, пляжи песчаные, есть красивые скалы, Тарханхут на машине рукой подать, кафешек навалом, несколько ночных дискотек, рынок, супермаркет, лунапарк, ну и прочие пляжные развлечения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2009, 18:15     
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2009
Сообщения: 18
Отдыхаю в Саках ( точнее в Новофедоровке) уже как лет 7 точно, почти каждый год. Писать много нет желания, можно созвонится все расскажу.
Семью сегодня отправил поездом. Сам буду там 2 июля. На машине с Мурманска.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2009, 19:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Извините за совет не в тему, побывайте на Шацких озёрах. Рекламировать не буду, не отдыхал, но бывал неоднократно, незабываемо. Кислорода как в Сибири и вода как в Крыму.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2009, 23:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Захарыч писал(а):
Извините за совет не в тему, побывайте на Шацких озёрах. Рекламировать не буду, не отдыхал, но бывал неоднократно, незабываемо. Кислорода как в Сибири и вода как в Крыму.

Простите, а это где?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 9:24     
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
OFF однозначно, но гугл на что? ;)

lovecudachi писал(а):
Захарыч писал(а):
Извините за совет не в тему, побывайте на Шацких озёрах. Рекламировать не буду, не отдыхал, но бывал неоднократно, незабываемо. Кислорода как в Сибири и вода как в Крыму.

Простите, а это где?

Шацк - районный центр, расположенный на северо-западе Волыни в непосредственной близости к украинско - польской государственной границе. Первое письменное упоминание о нем датированное 1410 годом, когда польский король Ягайла послал охотников в шацкие леса для заготовки мяса на воинские потребности. В 1595 году Шацк упоминается как городок. К древнейшим поселениям относятся такие села района, как Свитязь, Пульмо, Пища, Островья.
Сегодня Шацк многим известен благодаря Национальному природному парку «Шацкие озера».
http://countries.turistua.com/ru/ukrain ... -ozera.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2009, 22:13     
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
[Ха!!! Собираюсь семьей выехать в Мирный 03.07. В мирном очень хорошо до 15.07 я имею ввиду семейный отдыз, т.к. потом начинается Казантип. "]Уважаемые форумчане! Вот уж на носу и лето, и отпуск... Про дорожную составляющую вроде все понятно А вот куда ехать - это вопрос. Поделитесь впечатлениями или конкретными адресами для выбора места отдыха в Западном крыму? Интересуют пригороды Евпатории (Поповка, Мирный, Заозерное, Саки..) Нас едут две семьи - 4 взрослых и 4 детей (от 1,5 до 15 лет). На многочисленных сайтах есть предложения по съему жилья - но, показалось, очень заряжены цены. Да и с фото пейзажей плоховато (одна реклама "внутренних убранств"). Хочется, чтобы во-первых хороший чистый пляж, народу в меру, да чтобы и взрослым не скучно было Буду благодарен любым советам. Старт планируем 3 июля на 2-3 недели (как с бюджетом сложится). По приезду обещаю СУПЕРОТЧЕТ [/quote]


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2009, 12:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2008
Сообщения: 65
Откуда: Оренбург
Не в указанном "диапазоне", но могу порекомендовать Николаевку.
Пляж мне там нравиться больше всего. На ЮБК скалы, валуны, море пахнет тиной, пляжи искусственные.
В районе Евпатора пляжи песчаные, в море водоросли (Саки - Евпатор). От ЮБК дальше.
Хорошие естественные пляжи есть только на ЮВБК ещё.
А в Николаевке сама граница и прибрежная полоса - мелкая галечка, а дальше, кому нравится - отличный натуральный песочек.
Я объездил весь Крым на машине, очень люблю это занятие, интересней (оригинальней) пляж только на Тарханкуте (карстовый известняк).
К тому же цены в Николаевке - из самых низких.
Но в сезон на пляже яблоку упасть негде. Пляж - самый близкий к Симферополю, и местные сюда отдыхать ездят.
С недавних пор сделали пляжи платными (1 гривня), зато мусор убирают.

Изображение

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru