Текущее время: 29 апр, 2024, 4:41






 Страница 7 из 13 [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 фев, 2014, 10:17     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
VaDiM-79 писал(а):
безопасно ли? У них и в мирное время козачки на трассе орудовали. Чего теперь ожидать?..

Тех же казачков, но с пулемётами наперевес :)
О чём переживать? Дорога в Крым проходит через Харьковскую, Днепропетровскую, Запорожскую области, а это же ведь уже почти Россия :-D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 10:17     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.11.2010
Сообщения: 1518
Откуда: Москва, Российская Федерация
Я однозначно могу сказать, что в одиночку сейчас на машине на Украину не поеду. Я раньше чинилась в Броварах и ехала дальше через Киев. Но сейчас предпочту обойти Киев стороной, учитывая, что и машины-то нет. И если поеду, то через Ростов, Таганрог и не летом.

Есть билеты в Севастополь на 5 марта. Очень хочется увидеть близких друзей, тем более, что непонятно, что будет дальше.
Родители крутят пальцем у виска и, разумеется, советуют, не ехать. Сижу, смотрю на билеты и усиленно думаю...........

Меня лето/море/солнце мало волнуют. А вот друзья, которые в Крыму, с которыми хочется встретиться........
Если бы у меня была семья, я бы не задумываясь ОТКАЗАЛАСЬ бы от Крыма в этом году.

НО, по-моему, правильно говорят - надо смотреть по ситуации. Хотя разумеется, что уже разговоров и предоплате никаких не идёт.

Вчера разговаривала с севастопольскими друзьями, они говорят, что они все спокойны, и у них ничего не происходит.



_________________
В разных краях оставляем мы сердца частицу...

"Ты лети, крылатый ветер,
Над морями, над землёй,
Расскажи ты всем на свете
Про любимый город мой..."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 10:20     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Самолет в Симферополь решит все ваши проблемы. Стингеров и прочих ракетных комплексов пока не украдено :)
С учетом, что в Днепропетровской обл. Уже был факт остановки поезда с якобы военными, на позде тоже пока не надо бы...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 10:26     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
Вчера разговаривали с родителями. В магазинах сметают крупы, масло, сахар и т.п.
Пенсии выплачивают с задержкой, пока небольшой, от 2 до 5 дней.
В банкоматах толпы, налички не хватает.

Митинг "за майдан" в Симферополе прошел спокойно довольно. Но казаки создали отряды самообороны и патрулируют Крым, в том числе и вьезды в него.

В Мелитополе военные части перевели на круглосуточный режим дежурства с личным оружием.


cowboy19 писал(а):
Если бы у меня была семья, я бы не задумываясь ОТКАЗАЛАСЬ бы от Крыма в этом году.

если бы там не жили родители, я бы тоже сразу стала смотреть в другую сторону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 10:32     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети

С нами с: 11.03.2013
Сообщения: 343
Изображения: 3
Откуда: Сергиев Посад
Так хотели в этом году попасть под Лубны, где живут родственники супруга и могила его деда
И на одном про ВОВ сайте нашли братскую могилу, где похоронен брат моего деда, и это под Днепропетровском...
не родители конечно... но хоть гвоздичку бы положить... Будем следить за обстановкой...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 10:33     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
А я, как пенсионер МО, этим летом впервые собрался в российский военный санаторий Ялта по льготной цене. На этот раз не на машине, авиабилеты на семью выкуплены еще в январе.... поживем-увидим.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 10:37     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Oswald писал(а):
Ничего смешного не вижу! И вероятность нарваться на «неприятности» не исключаю. Не вижу смысла провоцировать судьбу, тем более есть масса других мест провести отпуск. Кто не согласен…что ж, это его выбор…удачной поездки……

den_s писал(а):
Тут немного другое - обычная бандеровщина - пограбить богатенького туриста с "котлетой денег", да и с карточкой с пином сойдет, отняв телефон, за 10 минут можно неплохие суммы потратить будет.

Так эта опастность нарваться на отморозка всегда есть. Отдай ему пустую карточку где он её на трассе проверит. А в людном месте вас грабить не будут.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 10:37     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 45
Изображения: 12
Откуда: Нерезиновск
ocherk59 писал(а):
Вчера разговаривал с Симферополем. Практически люди в панике, побежали по банкоматам, уже поздно, товары разметаются.

В понедельник звонили родственникам в Одессу, паники особой нет, но в магазинах сметают спички, свечи, крупы, сахар, соль.
Наши тоже запаслись


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 10:40     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ИС-Xantia писал(а):
А я, как пенсионер МО, этим летом впервые собрался в российский военный санаторий Ялта по льготной цене. На этот раз не на машине, авиабилеты на семью выкуплены еще в январе.... поживем-увидим.


Возможно,, цены на месте летом окажутся раза в два меньше ваших январских "льготных" в рублевом эквиваленте.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 10:44     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
den_s писал(а):
Самолет в Симферополь решит все ваши проблемы. Стингеров и прочих ракетных комплексов пока не украдено
+100500 :)

den_s писал(а):
С учетом, что в Днепропетровской обл. Уже был факт остановки поезда с якобы военными, на позде тоже пока не надо бы...

Это был поезд, в который грузился личный состав 25 отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады для отправки в Киев. Его заблокировали и л/с отправился обратно в казармы.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 10:45     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Я смотрю многие ( почти все ) решили отказаться от поездки на Украину и в Крым.

Тогда резонный вопрос про план "Б" ?
Куда, где в России есть места аналогичные крымским диким пляжам ?



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 10:50     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: Ульяновск
Jackal писал(а):
Я смотрю многие ( почти все ) решили отказаться от поездки на Украину и в Крым.

Тогда резонный вопрос про план "Б" ?
Куда, где в России есть места аналогичные крымским диким пляжам ?

Муж совсем не хочет на российский юг :cry: , а мне бы очень хотелось:( так что пока планом "Б" является поездка по России+2 недели в Турции по горячей с вылетом из нашего города %)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 10:56     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 45
Изображения: 12
Откуда: Нерезиновск
Jackal писал(а):
Я смотрю многие ( почти все ) решили отказаться от поездки на Украину и в Крым.

Тогда резонный вопрос про план "Б" ?
Куда, где в России есть места аналогичные крымским диким пляжам ?

У нас план Б - Белоруссия (Минск, Брест, Беловежка, озера)
и план В - Питер, Выборг, далее по Карелии
Это конечно, не крымские пляжи, но хорошие покатушки получатся.
а за морем осенью, в Турцию наверно или в Грецию (если евра не позволит)
Можно, конечно, и на Кавказ рвануть, но не хочется уже


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 11:03     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Лично у меня Крым запланирован на август любым способом доставки :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 11:05     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
Мы пока в ожидании.... Надеемся на лучшее. Будем смотреть по факту перед отпуском.

Запасной вариант - "наше" море.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 11:06     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 45
Изображения: 12
Откуда: Нерезиновск
Мохито писал(а):
Муж совсем не хочет на российский юг :cry: , а мне бы очень хотелось:( так что пока планом "Б" является поездка по России+2 недели в Турции по горячей с вылетом из нашего города %)

На мой взгляд, наш юг сильно проигрывает Крыму как в плане климата и природы, так и в плане достопримечательностей. Разок, конечно, можно съездить чтобы увидеть своими глазами
Я была в Ейске и от Анапы до Адлера, более менее понравилось в Геленджике, вернее в поселочке Дивноморское.
Честно говоря (простите за оффтоп), в Крым ездим только из-за интересных мест, море не особо интересует, а в ККК ни того ни другого.

А кто в Абхазии был? стоит туда ехать? как обстановка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 11:09     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети

С нами с: 21.12.2013
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Jackal писал(а):
Oswald писал(а):
Ничего смешного не вижу! И вероятность нарваться на «неприятности» не исключаю. Не вижу смысла провоцировать судьбу, тем более есть масса других мест провести отпуск. Кто не согласен…что ж, это его выбор…удачной поездки……

den_s писал(а):
Тут немного другое - обычная бандеровщина - пограбить богатенького туриста с "котлетой денег", да и с карточкой с пином сойдет, отняв телефон, за 10 минут можно неплохие суммы потратить будет.

Так эта опастность нарваться на отморозка всегда есть. Отдай ему пустую карточку где он её на трассе проверит. А в людном месте вас грабить не будут.


Нарваться на отморозка можно всегда, согласен. В людном месте, под названием Киев, сейчас не только грабят, но и убивают.
НЕ ПОНИМАЮ я Вас. Отдать пустую карточку (вроде как обманул/выкрутился) – это что, бравада, по щикотать нервы? Глупость какая-то…….


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 11:12     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: Ульяновск
CupOfCoffe писал(а):
Мохито писал(а):
Муж совсем не хочет на российский юг :cry: , а мне бы очень хотелось:( так что пока планом "Б" является поездка по России+2 недели в Турции по горячей с вылетом из нашего города %)

На мой взгляд, наш юг сильно проигрывает Крыму как в плане климата и природы, так и в плане достопримечательностей. Разок, конечно, можно съездить чтобы увидеть своими глазами
Я была в Ейске и от Анапы до Адлера, более менее понравилось в Геленджике, вернее в поселочке Дивноморское.
Честно говоря (простите за оффтоп), в Крым ездим только из-за интересных мест, море не особо интересует, а в ККК ни того ни другого.

А кто в Абхазии был? стоит туда ехать? как обстановка?


я тоже считаю,что разок съездить нужно. но пока он против. про Абхазию тоже спрашивала,говорят сервис там на нуле.... :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 11:12     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
Oswald
причем тут глупость?

Представьте. что у Вас родители в Крыму, один из которых после тяжелой операции.

Вы спокойно поедете отдыхать в другое место, не думая о родителях, или будете надеяться на лучшее и что поездка в Крым состоится?

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Мохито писал(а):
ро Абхазию тоже спрашивала,говорят сервис там на нуле.

у меня подруга туда каждое лето ездит, но у нее там родственники.

Спрашивала по просьбе друзей в прошлом году.

Она сказала, что на машинах с российскими, особенно московскими номерами, довольно стремно, так как чистят их почти каждую ночь. Очень много машин с разбитыми стеклами, из салонов тащат все подряд. Как вариант - искать отель с закрытой внутренней парковкой с охраной, но таких немного. Просто на улице оставлять машины не стоит.

Работать там местные не хотят, в основном. Как пример, пришли к нотариусу, а на двери записка "ушла на рынок, кому надо - ждите".

Природа красивая, море хорошее...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2014, 11:21     Re: Отдых в крыму на машине в конце апреля-начало мая 2014г.
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2009
Сообщения: 290
Откуда: Люберцы, Моск. обл.
CupOfCoffe писал(а):
А кто в Абхазии был? стоит туда ехать? как обстановка?
В прошлом году был в Пицунде. Обстановка отлично. Сервис... :cry: . Но для любителей семейного отдыха с детьми в частном доме неплохо. И природа - пышные субтропики, поинтереснее Крыма.



_________________
Мы на гидроподвеске в С5
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 13 [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru