Текущее время: 26 апр, 2024, 17:31






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 сен, 2013, 16:14     Феодосия или Коктебель
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 52
Откуда: Советский союз
Добрый день, уважаемые форумчане. Совсем случайно оказалось, что у нас есть ровно неделя для отдыха, начиная с 14 сентября, выбора нет, Крым и только Крым, на машине. Очень хотели поехать на ЮБК, Форос или Гурзуф, но посмотрели погоду и решили, что нужно в другую сторону, хоть немного, но потеплее на эти дни. В Судаке были не один раз, но хочется чего то нового, конечно, форум просматриваю, но читала в основном про ЮБК, да и больше всего именно про него. Вот теперь встал выбор - Феодосия или Коктебель. Едет нас 2 пары взрослых, хотелось бы галечного пляжа (не очень принципиально, но) и желательно пешком (мужья водители и категорически отказываются каждый день кататься на пляж, может только разик :) ). Хотелось бы и вечером прогуляться , в кафе посидеть и домой вернуться не на ощупь от кромешной темноты. И жить хотелось бы не в квартире, а в частном секторе, мини отеле и т.п., про цены спрашивать не буду, главное определиться, куда же все таки поехать? Феодосией напугали -запахи, вода плохая, но.... у всех свое мнение по этому поводу. Спасибо :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 16:30     Re: Феодосия или Коктебель
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Lgrant писал(а):
Феодосией напугали -запахи, вода плохая, но.... у всех свое мнение по этому поводу


Вода в море воняет в районе порта и жд-вокзала.

Lgrant писал(а):
домой вернуться не на ощупь от кромешной темноты

В частном секторе с освещением не густо :)

А вообще по Ваши требования оба места попадает.
Я бы выбрала Коктебель, из этих двух вариантов. Все-таки поселок не город :)
Пляж как ни крути ближе. )))) Нет жд-вокзала у пляжа, нет порта, нет нефтебазы.
Хотя гулять там особо негде. Только набережная.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 17:04     Re: Феодосия или Коктебель
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 52
Откуда: Советский союз
Может кто еще про эллинги Феодосии расскажет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 17:26     Re: Феодосия или Коктебель
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Только в субботу вернулся из Крыма. Отдыхал в Алуште, район профессорский (рабочий) уголок.
Жил здесь http://vika.krym.ru/

Машину ставил на парковке в санатории от дома около 300 метров, 15 гр. в сутки. Набережная рядом 100 метров.

Так же хозяйка дает пропуска на пляж санатория Алушта. Там мелкая галька размером чуть больше риса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 18:10     Re: Феодосия или Коктебель
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Lgrant писал(а):
Может кто еще про эллинги Феодосии расскажет :)


А Вас интересуют какие-то конкретные или вообще?
В центре города эллингов нет, все на перефирии в основном.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 18:15     Re: Феодосия или Коктебель
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я уже писал, интересующийся эллингами как раз на периферии Фео пусть изучит вопрос - куда у этих эллингов отведена канализация, так как к официальной феодосийской канализации они подключены быть никак не могут - для эллингов этого не предусмотрено :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 18:44     Re: Феодосия или Коктебель
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
Я бы выбрала Коктебель



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2013, 22:23     Re: Феодосия или Коктебель
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Marinchik писал(а):
А вообще по Ваши требования оба места попадает.
Я бы выбрала Коктебель, из этих двух вариантов. Все-таки поселок не город :)
Пляж как ни крути ближе. )))) Нет жд-вокзала у пляжа, нет порта, нет нефтебазы.
Хотя гулять там особо негде. Только набережная.

В общем Коктебель будет наверное предпочительней.
Насчет погулять там негде, не согласен с Marinchik.
Погулять там есть где в тех же местах что в Орджоникидзе, поселок который предпочитает уважаемая Marinchik. :wink:
Я бы порекомендовал поселок Приморский, что под Феодосией.
И пляжи там хорошие, и Феодосия рядом (на маршрутке можно съездить), вот только через трассу возможно придется переходить.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 6:52     Re: Феодосия или Коктебель
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
jack-5 писал(а):
Насчет погулять там негде, не согласен с Marinchik.
Погулять там есть где в тех же местах что в Орджоникидзе, поселок который предпочитает уважаемая Marinchik. :wink:
.


я не так выразилась немного :) Имелось в виду, что вечерний променад по сути только по набережной.
А так, днем, действительно мест для прогулок много :)



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 8:33     Re: Феодосия или Коктебель
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 45
Изображения: 12
Откуда: Нерезиновск
ИМХО, но мне больше понравилась в Феодосии.
Правда, там не купались, погода не позволяла, но что скажу за Коктебель - делать там особо нечего, только если вы не любитель лазать по горам. Набережная в Коктебеле довольно грязная, концентрация торгашей на кв.м просто зашкаливает, вечером идешь как по рынку, если углубиться в поселок - обычный поселок местами без освещения, с высокими заборами и кучами мусора. Парк это просто ужас, уж извините, любители Коктебеля...
Мы были в там 10 дней и исходили его вдоль и поперек, так что знакомы не по наслышке.

Феодосия, опять же на мой субъективный взгляд - чище и интереснее. Пляжи там есть и галечные и песок.

Я для себя сделала вывод на будущее - если интересует дикий отдых и красивая природа, то Коктебель, если культурный отдых - Феодосия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 8:37     Re: Феодосия или Коктебель
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
CupOfCoffe писал(а):
дикий отдых и красивая природа, то Коктебель


Дикий отдых в Коктебеле? Это с палаткой что ли?
Вот уж совсем это неинтересное место для такого отдыха.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 9:01     Re: Феодосия или Коктебель
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 56
Изображения: 1
Откуда: Москва-Дубна
Присоединюсь к Орджоникидзе - сами там всегда отдыхаем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 9:18     Re: Феодосия или Коктебель
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.06.2012
Сообщения: 205
Откуда: Владимир
Феодосию, Орджоникидзе и Коктебель Вы можете лицезреть в прямом эфире. Вот посмотрите, народ вроде топчется на пляже, но почти не купаются. :write:
http://feodosia-leto.com/feodosiya-web-kamery/veb-kamera-feodosii-onlayn-naberezhnaya


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 9:27     Re: Феодосия или Коктебель
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 52
Откуда: Советский союз
CupOfCoffe писал(а):
ИМХО, но мне больше понравилась в Феодосии.
Правда, там не купались, погода не позволяла, но что скажу за Коктебель - делать там особо нечего, только если вы не любитель лазать по горам. Набережная в Коктебеле довольно грязная, концентрация торгашей на кв.м просто зашкаливает, вечером идешь как по рынку, если углубиться в поселок - обычный поселок местами без освещения, с высокими заборами и кучами мусора. Парк это просто ужас, уж извините, любители Коктебеля...
Мы были в там 10 дней и исходили его вдоль и поперек, так что знакомы не по наслышке.

Феодосия, опять же на мой субъективный взгляд - чище и интереснее. Пляжи там есть и галечные и песок.

Я для себя сделала вывод на будущее - если интересует дикий отдых и красивая природа, то Коктебель, если культурный отдых - Феодосия.


А где в фЕО галечные пляжи?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 10:07     Re: Феодосия или Коктебель
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 45
Изображения: 12
Откуда: Нерезиновск
А где в фЕО галечные пляжи?[/quote]
да прям в центре, недалеко от вокзала

Marinchik писал(а):
Дикий отдых в Коктебеле? Это с палаткой что ли?
Вот уж совсем это неинтересное место для такого отдыха.

ну почему же? Море, горы, один Кара-Даг чего стоит.
Хотя лично мне больше нравится район Севастополя, Балаклава и т.д., но автор спрашивал про Коктебель.

Опять же, сколько людей столько и мнений, я лишь высказываю свое что ну вот не прониклась я Коктебелем. Горы, да, красотища, но сам поселок не айс ((


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 10:28     Re: Феодосия или Коктебель
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
Удав писал(а):
Присоединюсь к Орджоникидзе - сами там всегда отдыхаем...

Согласен, если хотите и галечные и песчаные пляжи. Если не нужна тусовка городская.
Если хотите тишины - то это Орджоникидзе.
К тому-же до Феодосии Всего 13 км по пустой дороге, всегда можно съездить.
CupOfCoffe писал(а):
ИМХО, но мне больше понравилась в Феодосии.
Правда, там не купались, погода не позволяла, но что скажу за Коктебель - делать там особо нечего, только если вы не любитель лазать по горам. Набережная в Коктебеле довольно грязная, концентрация торгашей на кв.м просто зашкаливает, вечером идешь как по рынку, если углубиться в поселок - обычный поселок местами без освещения, с высокими заборами и кучами мусора. Парк это просто ужас, уж извините, любители Коктебеля...
Мы были в там 10 дней и исходили его вдоль и поперек, так что знакомы не по наслышке.
Феодосия, опять же на мой субъективный взгляд - чище и интереснее. Пляжи там есть и галечные и песок.
Я для себя сделала вывод на будущее - если интересует дикий отдых и красивая природа, то Коктебель, если культурный отдых - Феодосия.

Ну тут на вкус цвет, Феодосия это достаточно крупный город, опять же порт имеется, не совсем чистые пляжи.
Городская суета, если Вам нравится всё это, то да езжайте в Феодосию.
По поводу Коктебеля, тут каждому свое. Торгашей в этом году вроде как убрли с набережной. так же набережную облогородили.
Lgrant, ещё раз повторюсь, рассмотрите Приморский. Это почти Феодосия. Туда маршрутки ходят.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 11:10     Re: Феодосия или Коктебель
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Цитата:
рассмотрите Приморский. Это почти Феодосия. Туда маршрутки ходят.

Цитата:
Жители поселка Приморский (Феодосия) перекрыли сегодня на 40 минут трассу Феодосия – Керчь, требуя от местных властей пресечь несанкционированный сброс фекалий в расположенное рядом озеро и ливневую канализацию, выходящую в море. В знак протеста против бездействия поселкового руководства граждане устроили непрерывное движение по пешеходному переходу.

http://context.crimea.ua/news/obschestvo/iz-za_problem_s_vodoj_i_kanalizaciej_zhiteli_primorskogo_perekrili_kerchenskyyu_trassy_%28foto%29.html
Кстати в 20-х числах августа проезжал мимо...вонь стояла несусветная...может фекалий, а может от озера тянуло, ветер был с берега...
Коктебель или Орджо однозначно, а за суетой в Фео на маршрутке можно...


ЗЫ. В этом году случайно оказался отдыхать в Керчи. На редкость положительные эмоции от города и моря. Эльтиген - малолюдно и приятно на ощупь...море в том числе. :)
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 11:36     Re: Феодосия или Коктебель
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Совершенно верно, в августе часто ездил через Приморский, вонь начиналась от Берегового и до выезда из Приморского. Как туда можно ехать отдыхать?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 13:26     Re: Феодосия или Коктебель
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 52
Откуда: Советский союз
CupOfCoffe писал(а):
А где в фЕО галечные пляжи?

да прям в центре, недалеко от вокзала

Marinchik писал(а):
Дикий отдых в Коктебеле? Это с палаткой что ли?
Вот уж совсем это неинтересное место для такого отдыха.

ну почему же? Море, горы, один Кара-Даг чего стоит.
Хотя лично мне больше нравится район Севастополя, Балаклава и т.д., но автор спрашивал про Коктебель.

Опять же, сколько людей столько и мнений, я лишь высказываю свое что ну вот не прониклась я Коктебелем. Горы, да, красотища, но сам поселок не айс (([/quote]


Да я тоже люблю ЮБК, но погода - не шепчет, в этот раз пролетаем с ЮБК, т.к. не хочется провести в 17 градусах неделю, не искупавшись в море.
Всерьез задумалась об Орджоникидзе, ничего не знаю об этом месте, почитала отчеты и отзывы, маловато, но суть поняла, теперь буду жилье смотреть, на месте искать буду, но надо хотя бы приблизительно знать, откуда поиски начинать, рассчитываю уложиться в 1000 рублей за номер на двоих.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 20:52     Re: Феодосия или Коктебель
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 56
Изображения: 1
Откуда: Москва-Дубна
на данный момент мы в Орджоникидзе. Погода последние 2 дня такая: с утра солнце часов до 3-4 дня, потом тучи. Вода по ощущениям 20-22 градуса. Живем на Садовой 28, сайт у них в инете есть. В принципе, жилье можно найти на любой вкус. В прошлом году основная масса народа съехала 24-26 сентября.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru