Текущее время: 27 апр, 2024, 14:25






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июл, 2013, 15:01     Внимание - мошенники! (Евпатория)
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 5
Откуда: Самара
Доброго дня всем форумчанам! Недавно вернулись из Евпатории и хочется предупредить о подводных камнях, об которые треснулись.

Во-первых хочу предупредить чтобы никто не пользовался сайтом http://e-vpatoria.com/, это развод на который мы имели неосторожность попасть. Никто вас не встретит, несмотря на имеющиеся договоренности, поселят в другом месте и за другие цены и вообще не понятно, не выгонят ли из поселения на следующий день. Просьба редиректовать всем, кто в этом заинтересованы!!!

Во-вторых, мы чуть не попались на развод, о котором на форуме было много написано, но посколько один раз на себе испытали, уж напишу тут. Это про курортные сборы. В общем в один прекрасный день заявляются к нам (снимали частный дом) две тетушки, трясут удостоверениями и какими-то постановлениями и требуют денег. Не много не мало - по 30 гривен с рыла. Ну типа хотя бы. Мы их весело выпроваживаем, но сами на измене - а вдруг не правы? Давай читать спешно форум. Тетки не уходят. Стучат снова, грозят вызвать милицию. Отправляем их "вызывать" милицию и звоним нашей хозяйке дома. А та нам объясняет, что этот сбор они могут требовать только с нее, а поскольку они никогда не докажут что она сдает жилье, то и денег они от нее официально никогда не получат. И вообще, говорит, я им в начале сезона на лапу дала и сказала чтобы больше не приходили. Приехала потом сама. И действительно, тетки ее увидали и сникли и свалили в итоге. Но осадочек то остался. Хорошо что не стали им рассказывать почем снимаем, у кого, и вообще кто мы такие. Я сразу смекнула что дело пахнет керосином, говорю, а если я ее племянница, чего сделаете? Тетки давай орать, что надо без всяких если... В общем, конфликт уладили веселым посылом на подальше.

Но самое забавное, что накануне нашего отъезда они вернулись снова. Когда муж открыл дверь и тетки увидели его, а муж - теток, у него вырвалось "Опять вы?!". Тетки аж присели, робко спросили а когда мы сваливаем и быстренько ретировались, опасаясь быть побитыми. То есть все еще ищут наживы... Будте осторожнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 15:13     Re: Внимание - мошенники! (Евпатория)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
В прошлом году довелось и мне с ними пообщаться только в виде переписок, я ему грю давай варианты, которые мне подходят получше сфоткай, а он мне грит что нет возможности, то занят, то фотоаппарат забыл, то отдал кому то, и все в этом духе. На этом мои отношения с этим человеком и закончились.

Кстати а его не Стасом зовут? Помню что общался с молодым человеком по имени Стас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 15:14     Re: Внимание - мошенники! (Евпатория)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Lancelotta писал(а):
Во-вторых, мы чуть не попались на развод, о котором на форуме было много написано, но посколько один раз на себе испытали, уж напишу тут. Это про курортные сборы.

Ух ты! Я уж думал, никогда про этот развод не услышу, уж больше двух лет прошло со дня появления туристического сбора. Ан нет, обострение случилось.
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=22:2011-01-21-08-19-52

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Lancelotta писал(а):
о-первых хочу предупредить чтобы никто не пользовался сайтом

Враньё начинается с главной страницы. Маяковский не добавлял слово "Нравится!" к фразе "Евпатория - это вещь!"
http://az.lib.ru/m/majakowskij_w_w/text_1969_lavut.shtml


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2013, 15:34     Re: Внимание - мошенники! (Евпатория)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Помню, в 90-е такие красавчики тоже ходили по сдаваемым лачугам, правда, тогда им хватало 10 грн :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 1:35     Re: Внимание - мошенники! (Евпатория)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
А почему с них, на пиво не стребовать? Было бы приятнее для себя. Да, есть такие в Евпатории, но они левые тетеньки, зарабатывают себе на жизнь таким образом. Тоже думал, что ушли в небытие, лет пять назад. Однако, видимо всплывают. Это проблема сдатчиков жилья. Никак не отдыхающих. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 10:09     Re: Внимание - мошенники! (Евпатория)
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Ни разу не сталкивалась. Где бы не снимала жильё!! Фантастика, как мне везет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 12:19     Re: Внимание - мошенники! (Евпатория)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
На днях шлялись такие по Заозерке, хозяйка просто закрыла калитку с утра, как все жильцы на пляж ушли и наказала оставшимся дела ни с кем не иметь. :)



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 9:46     Re: Внимание - мошенники! (Евпатория)
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Всем добрый день. 29 июля приехали с отдыха в Евпатории. Хотел бы предостеречь всех кто едет. При выборе жилья и выборе людей, которые Вам будут его показывать будьте осторожны. Мы ехали на машине и сначала остановились при въезде в Евпаторию у народа на машинах с вывесками предлогающими жилье. Все любезно стали рассказывать о жилье которое есть и предложили посмотреть. Мы согласились и поехали с ними. То что они нам показали нас не устроило, но они сказали, что есть и другие варианты и тут же стали названивать. Через некоторое время приехали еще люди. Они между собой что-то стали обсуждать, причем я слышал одну цену, а когда приезжали на место то называлась другая уже заряженная. В результате ком показывающих вырос до трех машин. Мы решили взять тайм аут, на что они потребовали оплатить им неустойку в размере 100 гривен в ультимативной форме, типа за беспокойство, бензин и т.д. В конечном итоге рядом с вокзалом пообщялись с народом который предлагает жилье. Старались избегать образования скопления куч. Выбрали хорошее жилье без всяких переплат. Так что оговаривайте сразу, что если ни чего не понравиться, что ни какую не устойку платить не будете и удачи в выборе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 10:01     Re: Внимание - мошенники! (Евпатория)
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
sergn писал(а):
А почему с них, на пиво не стребовать? Было бы приятнее для себя. Да, есть такие в Евпатории, но они левые тетеньки, зарабатывают себе на жизнь таким образом. Тоже думал, что ушли в небытие, лет пять назад. Однако, видимо всплывают. Это проблема сдатчиков жилья. Никак не отдыхающих. :shock:

Я так понял, что только в Евпатории они и остались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2013, 22:41     Re: Внимание - мошенники! (Евпатория)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Я лично в Евпатории лет пять не видел подобных личностей, но вот Матрена тоже дает подпверждение о возобновлении подобного бизнеса. Не поддаваться, отправлять к владельцам жилья.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 11:37     Re: Внимание - мошенники! (Евпатория)
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2010
Сообщения: 67
Откуда: Курск
имели место быть в этом году такие мутные граждане, были посланы лесом, лесом, полем, полем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 15:23     Re: Внимание - мошенники! (Евпатория)
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Лесом послать можно, но когда их человек пять и все не маленькие, могут быть проблемы.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Надо просто быть поосторожней и повнимательней при выборе жилья.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 авг, 2013, 16:50     Re: Внимание - мошенники! (Евпатория)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
aandersen05 писал(а):
когда их человек пять и все не маленькие, могут быть проблемы.


Бандиты есть везде. А статья УК "Вымогательство" в Украине пока не отменена. Вызывать ментов.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 0:55     Re: Внимание - мошенники! (Евпатория)
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Расскажу не о мошенниках,а скорее о ворах в Евпатории.
Отдыхал с приятелем 2 года назад.Снимали квартиру на земле с внутренним двором .Возвращались выпивши домой часа в 3 ночи.Друг пошёл домой,а я завернул в магазин за едой к завтраку.Взвращаюсь ,он сидит во дворе в каком-то недоумении и что-то ищет(оказалось телефон).
Вообщем стуация была такая.Он открыл общие ворота,потом открыл нашу дверь,включил свет и пошел в туалет,а когда вышел из него то ему показалось,что кто-то не высокого роста из комнаты выскочил и побежал по лестнице вниз.Он подумал,что это я и особо не волновался,пока не обнаружил,что открыт холодильник и нет виски,а так же телефона,который он кинул на стол(ка потом вспомнилось).Спёрли прям из комнаты!
Напрягли свой ум,вспомнили,что за нами долго шли трое подростков лет 10-12.Вышло,что они.Проследили и залезли.
Через несколько дней,накануне отъезда,гулял вечером один,совершенно трезвый и вычислил ещё одного такого же воришку,который долго пас меня.Даже за руку его схватил неожиданно для него,чтоб обсудить его действия,но он заорал ,я его отпустил и он убежал.Продавщице замучился объяснять,что не маньяк)))
Всё это происходило в районе улицы ,где мечеть.Революции вроде бы.Будьте внимательны.Даже если употребляете,не теряйте бдительности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 10:06     Re: Внимание - мошенники! (Евпатория)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Да и нас так же обчистили в 2009 г. Снимали большой дом на ул. Демышева. Отмечали день рождения жены где то в кафе, пришли вечером, т.е. уже ночью домой. Я вышел во двор покурить, а калитку закрыть забыл. Утром встали и долго искали :) по дому плавки, купальники, полотенца, шорты, ласты и маски, а как потом оказалось их сперли. В общем, что весело сушилось на веревках во дворе, все вынесли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 10:07     Re: Внимание - мошенники! (Евпатория)
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 27
Откуда: Калуга
Спасибо. А то я ещё не был в курсе этой темы. Буду готов если что :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 15:36     Re: Внимание - мошенники! (Евпатория)
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Евпатор писал(а):
Да и нас так же обчистили в 2009 г. Снимали большой дом на ул. Демышева.

Вот вот,тот же район,что и у нас.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 1:10     Re: Внимание - мошенники! (Евпатория)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Кстати, почти по всем Крымским каналам показали сюжеты по "выбиванию" курортного сбора со сдатчиков жилья. Зарегистрировано (и оплачивают 1 процент от сдачи жилья) в среднем не более 1-5 процентов сдатчиков (зависит от района). Но реально сдают жилье практически все население в прибрежных населенных пунктах. Налоговики активировались, ходят по квартирам где висят объявления о сдаче жилья.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 17:22     Re: Внимание - мошенники! (Евпатория)
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2013
Сообщения: 5
Откуда: Самара
Евпатор писал(а):
В прошлом году довелось и мне с ними пообщаться только в виде переписок, я ему грю давай варианты, которые мне подходят получше сфоткай, а он мне грит что нет возможности, то занят, то фотоаппарат забыл, то отдал кому то, и все в этом духе. На этом мои отношения с этим человеком и закончились.

Кстати а его не Стасом зовут? Помню что общался с молодым человеком по имени Стас.

Именно Стас. Кстати вживую его увидеть мы так и не смогли, только проорались на него по телефону. Подсовывает всяких подставных лиц, сам не появляется. Сволочь та еще. Кстати, была мечта "обвалить" его сайтик, может кто подскажет адресочек? ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 17:25     Re: Внимание - мошенники! (Евпатория)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Lancelotta писал(а):
Евпатор писал(а):
В прошлом году довелось и мне с ними пообщаться только в виде переписок, я ему грю давай варианты, которые мне подходят получше сфоткай, а он мне грит что нет возможности, то занят, то фотоаппарат забыл, то отдал кому то, и все в этом духе. На этом мои отношения с этим человеком и закончились.

Кстати а его не Стасом зовут? Помню что общался с молодым человеком по имени Стас.

Именно Стас. Кстати вживую его увидеть мы так и не смогли, только проорались на него по телефону. Подсовывает всяких подставных лиц, сам не появляется. Сволочь та еще. Кстати, была мечта "обвалить" его сайтик, может кто подскажет адресочек? ;)


Адресочек его сайта в вашем первом сообщении, или вам надо адресочек DOS атак? так наберите в нете и делов то.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru