Текущее время: 26 апр, 2024, 14:26






 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 дек, 2013, 10:29     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Первый раз попал в Крыму в Саки. Море было глубокое и мутное, людей как на Дерибасовской, комары как воробьи. На третий день убежали на ЮБК.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 11:59     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 310
Изображения: 4
Откуда: Екатеринбург
А я начинала с ноябрьского Севастополя...



_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы молчать...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 15:19     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Kustov писал(а):
Если первый раз на море, то лучше поехать сначала в Евпаторию - все с неё начинали.

Я начинал с Ялты в 1982 г. А в Евпатории до сих пор не был и чёй-то не тянет.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 16:05     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
А вот мне наоборот нравится в Евпатории больше, единственный минус по мне, так это вода в море мутнее, а вот на ЮБК она прозрачная. А во всем остальном для меня там только плюсы, но это только лично мое мнение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 16:11     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Евпатор писал(а):
А вот мне наоборот нравится в Евпатории больше, единственный минус по мне, так это вода в море мутнее, а вот на ЮБК она прозрачная. А во всем остальном для меня там только плюсы, но это только лично мое мнение.

За таким морем как в Евпатории не обязательно ехать в Крым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 20:28     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
den_s писал(а):
Ну почему же, я ни разу в Евпатории так и не был, а начинал с Феодосии :)

Naparnik писал(а):
Аналогично. Скажу больше - я даже не собираюсь в Евпаторию. :)

Вы как два почтальона Печкина: почему такие вредные - потому что в Евпатории не были! :ROFL:
Это же классика Крыма! Ну вот, к примеру, как в Москве не побывать на Арбате или на ВДНХ! :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 8:56     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Есть еще классика советского автомобилестроения.
Много есть еще такой классики ... Только лучше без нее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 10:00     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Цитата:
den_s писал(а):
Ну почему же, я ни разу в Евпатории так и не был, а начинал с Феодосии

Naparnik писал(а):
Аналогично. Скажу больше - я даже не собираюсь в Евпаторию.


Оспиди! Вот есть же на свете святые люди! :Yahoo!: И именно они делают нам летом Евпаторию и ее окрестные пляжи свободнее от народа. Низкий вам поклон! :Rose: побольше бы таких людей :roll:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 14:31     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Матрёна писал(а):
И именно они делают нам летом Евпаторию и ее окрестные пляжи свободнее от народа. Низкий вам поклон!

Обращайтесь! 8)


Юрист_1 писал(а):
Это же классика Крыма!

Да чего там в этой классике делать? Степи кругом, вода мутная, да еще постоянно с медузами. Ну ее эту классику. Я лучше на Кипр. :wink:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 20:38     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Naparnik писал(а):
Я лучше на Кипр. :wink:


+100500


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 21:16     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
скоро наверно все кто на Кипр, кто в КК поедем. :cry:
а мне песок больше нравится. да - вода мутная. но ходить по песку приятней ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 дек, 2013, 23:08     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Stealth писал(а):
Naparnik писал(а):
Я лучше на Кипр. :wink:


+100500

+100500700.
Я начинал с Евпатории, и если в первый раз мне там понравилось, то второй раз - :bad:
Если и вернусь в Крым, то только не туда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 9:38     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
Naparnik писал(а):
Да чего там в этой классике делать? Степи кругом, вода мутная, да еще постоянно с медузами. Ну ее эту классику. Я лучше на Кипр. :wink:

Боюсь быть не понятым, но все-таки скажу: я, можно сказать, вырос в Крыму! Каждый год с родителями или с дедами ездил в Крым. По 1-2 месяца проводил в Крыму! Плюс, когда занимался спортом, ездили в спорт-лагерь в Керчь! Если брать по побережью: от Евпатории до Крыма!
Но все это было еще в прошлом веке, в восьмидесятых! Потом перестройка, развал Союза, институт и т.д. В общем не был в Крыму лет 20, как минимум!
А в прошлом году взял семью и поехал в Крым! Ну что сказать? Воспоминания и теперешняя реальность - не сходятся ни в одной точке! Изо всех сил старался радоваться и улыбаться! Но, как говорится, сердцу не прикажешь! Грязно, многолюдно, все за бабки, порой несуразные! Очереди на границе, разводы ГАИ!
Вот поэтому я решил, что следующие ...цать лет я лучше буду ездить по Турциям и Грециям, чем еще раз поеду за свои деньги преодолевать тяготы и лишения крымского отдыха!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 дек, 2013, 19:39     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Соглашусь. В разгар сезона в Крыму некомфортно. В этом году поехали в начале ноября - очень понравилось. Сделал для себя вывод - в Крым надо ехать в межсезонье.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 дек, 2013, 11:14     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2257
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
вилич писал(а):
Соглашусь. В разгар сезона в Крыму некомфортно

На ЮБК- да. На Востоке вполне комфортно.
На ЮБК мне понравилось весной.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 дек, 2013, 15:10     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
К сожалению мне интересен только ЮБК. Так что ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2014, 20:38     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Доброго всем времени суток.
Подскажите по жилью!
Севастополь - Саки, в этом промежутке. У нас барбос в 55 кило веса (и это главная "проблема" или нет!?)! Как вообще пускают с живностью? Лучше из дома жильё как-то "забить" или на месте легко будет что-то найти. Может кто координаты конкретные подскажет? Возможно посоветуете другое какое-то место? Почему остановили выбор на западе - пологие пляжи, песок - мелкая галька + самим крупные камни не нравятся и барбос в этом году лапу себе ломал (лишних приключений не хотим!) + хотели покататься, посмотреть Крым (Севастополь, Бахчисарай и окрестности). Далее хотели перебраться или непосредственно на Азовское или в район Коктебель - Приморский (тут тоже может кто по жилью подскажет?). Ехать планируем с середины до конца сентября.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2014, 22:17     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Сейчас в Крыму предложение превышает спрос до такой степени, что на месте цену скинуть еще сможете значительно.
Можете ехать не с собакой, а хоть с медведем, все равно хозяева жилья за вас биться будут. Да и сезон уже окончен, так что еще как биться :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2014, 13:11     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Сейчас в Крыму предложение превышает спрос до такой степени, что на месте цену скинуть еще сможете значительно.
Можете ехать не с собакой, а хоть с медведем, все равно хозяева жилья за вас биться будут. Да и сезон уже окончен, так что еще как биться :)


Это обнадеживает, а то вечная проблема с хомяком... Как слышат мастиф, сразу у многих в голове что-то переклиневает, а начинаешь спрашивать, что так пугает... толком и объяснить ничего не могут.

Добавлено спустя 51 минуту 46 секунд:
И еще подскажите :)
К Розовому озеру подъехать можно? Или придется машину бросать и пехом топать?
И вода на западе, юге и Азовском сильно по температуре отличаются в середине-конце сентября?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2014, 14:26     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Если в самОм Севастополе - то в ГД "Старый город" всегда рады отдыхающим с животными.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru