Текущее время: 19 апр, 2024, 21:33






 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 авг, 2013, 19:47     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
каждый кулик хвалит свое болото :)



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 9:44     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2013
Сообщения: 35
Изображения: 0
Откуда: Иваново
Хочу вставить свои 5 копеек...
В этом году тоже в первый раз семьёй ездили на море. Выбрали Симеиз- это чуть южнее Алупки- очень хорошее месторасположение: в 20 мин езды на маршрутке аквапарк Голубой Залив, так же рядом Ялта, Гаспра(Ласточкино гнездо), канатная дорога Ай-Петри, Воронцовский дворец и парк, Мисхор, и что немаловажно относительно свободный пляж. Жили в частном секторе в 2-х минутах хотьбы до пляжа(что очень важно с детьми!). Замечательное комфортабельное жильё, радушная хозяйка. В общем понравилось абсолютно всё! Если нужно, могу поделиться контактами :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 16:03     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
оксана87 писал(а):
Мы решили для себя, что точно посетим Ялту, точно будем в Севастополе и точно будем в Феодосии. А вообще, хотелось бы по максимуму объехать какую-то часть Крыма.


Вот тут вы сильно погорячились.. Севастополь от Феодосии находится более чем в 200км, причем дорога одна - почти прямая, но нудная, а вторая очень красивая, но сложная для пятилетнего ребенка (серпантины). Все сразу в Крыму посмотреть не получится и охватить его за 10 дней практически не реально..
Мое личное мнение - начинать надо все-таки с ЮБК (Мисхор, Партенит, Симеиз, Гурзуф) Там действительно красиво, близко до основных достопримечательностей (которые могли бы быть интересны и детям: обязательно зоопарк, там же аквариум и Поляна сказок, канатка; можно съездить в пещеры), есть аквапарки. Так что очень поддерживаю сообщения Bybak и natasha13 Изучайте пока район большой Ялты :wink:
А в саму Ялту можно съездить только погулять, но ОТДЫХАТЬ там и тем более купаться - увольте!!!



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 9:58     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 5
Откуда: Ульяновск
Форумчане, доброго времени суток всем Вам. В общем, прочитала все Ваши советы, поговорили на семейном совете и решили, что Крым нас дождется только в следующем году ((( Планировали поездку с друзьями двумя семьями, но у моего супруга отпуск никак не совпадает с отпуском друзей, одним уже не так, как планировали ехать и машину поменять не успеваем, а на той, что есть сейчас ехать рискованно и неудобно, для мужа не отдых будет, а наоборот... Но есть и плюс - решили посетить Турцию или Египет, больше склоняемся к Турции ( в сентябре), так что пока так. Но Крым я очень хочу посмотреть. За год машину сменим точно и в следующем году поедем. Только вот после Турции впечатления у мажу будут скорее всего не такими :o Но там приоритеты расставим в пользу отдыха для ребенка )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 авг, 2013, 10:02     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
оксана87 писал(а):
Но есть и плюс - решили посетить Турцию или Египет, больше склоняемся к Турции ( в сентябре), так что пока так.

Хороший выбор))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 9:48     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Новочеркасск
Привет всем, мы двумя семьями с детьми первый раз собираемся ехать в Крым, район Ялты. Обзвонили объявления по частному сектору. Сделал вывод, что самые доступные номера находятся в п. Симеиз. Решил, что это связано с отдаленностью от развлечений Ялты и Алупки, прозвонил и предварительно договорился с хозяином. Но! На работе коллега, который был в прошлом году в Крыму рассказал истинную причину дешевезны жилья в этом поселке. Оказывается там почти все санатории противотуберкулезные. Вот теперь и думаю стоит ли нам ехать в Симеиз? Высока ли там опасность заражения? Кто что может сказать по этому поводу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 10:40     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2013
Сообщения: 35
Изображения: 0
Откуда: Иваново
captainac писал(а):
Привет всем, мы двумя семьями с детьми первый раз собираемся ехать в Крым, район Ялты. Обзвонили объявления по частному сектору. Сделал вывод, что самые доступные номера находятся в п. Симеиз. Решил, что это связано с отдаленностью от развлечений Ялты и Алупки, прозвонил и предварительно договорился с хозяином. Но! На работе коллега, который был в прошлом году в Крыму рассказал истинную причину дешевезны жилья в этом поселке. Оказывается там почти все санатории противотуберкулезные. Вот теперь и думаю стоит ли нам ехать в Симеиз? Высока ли там опасность заражения? Кто что может сказать по этому поводу?


Во второй половине июля отдыхали в Симеизе, снимали второй этаж коттеджа на две семьи. Всё очень понравилось. По поводу противотуберкулёзных санаториев: действительно, в советские времена там были санатории для лечения больных туберкулезом, это обусловлено тем, что там очень подходящий климат, низкая влажность воздуха. Как я поняла сейчас все эти санатории работают просто как дома отдыха. Во всяком случае за 2 недели не заметили ничего, что напоминало место для лечения больных туберкулезом. И особой дешевизны тоже я не заметила- как в любом поселке Большой Ялты. Если конечно сравнивать с ценами на набережной Ялты то да, дешевле, а если с близлежащим Мисхором, то тоже самое. Во всяком случае уехали с отдыха с сильнейшим желанием вернуться туда снова! Зря сомневаетесь!(это моё мнение)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 10:45     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Новочеркасск
natasha13 писал(а):
captainac писал(а):
Привет всем, мы двумя семьями с детьми первый раз собираемся ехать в Крым, район Ялты. Обзвонили объявления по частному сектору. Сделал вывод, что самые доступные номера находятся в п. Симеиз. Решил, что это связано с отдаленностью от развлечений Ялты и Алупки, прозвонил и предварительно договорился с хозяином. Но! На работе коллега, который был в прошлом году в Крыму рассказал истинную причину дешевезны жилья в этом поселке. Оказывается там почти все санатории противотуберкулезные. Вот теперь и думаю стоит ли нам ехать в Симеиз? Высока ли там опасность заражения? Кто что может сказать по этому поводу?


Во второй половине июля отдыхали в Симеизе, снимали второй этаж коттеджа на две семьи. Всё очень понравилось. По поводу противотуберкулёзных санаториев: действительно, в советские времена там были санатории для лечения больных туберкулезом, это обусловлено тем, что там очень подходящий климат, низкая влажность воздуха. Как я поняла сейчас все эти санатории работают просто как дома отдыха. Во всяком случае за 2 недели не заметили ничего, что напоминало место для лечения больных туберкулезом. И особой дешевизны тоже я не заметила- как в любом поселке Большой Ялты. Если конечно сравнивать с ценами на набережной Ялты то да, дешевле, а если с близлежащим Мисхором, то тоже самое. Во всяком случае уехали с отдыха с сильнейшим желанием вернуться туда снова! Зря сомневаетесь!(это моё мнение)


Наталья, спасибо за контакты Зарины, что вы мне давали в личку. Как раз она нам и помогла с жильем в Симеизе. Но котедж, где Вы жили, будет занят. Зарина нам предлагает места как раз недалеко от противотуберкулезного санатория по улице красномаякской


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 10:20     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
captainac писал(а):
Вот теперь и думаю стоит ли нам ехать в Симеиз? Высока ли там опасность заражения? Кто что может сказать по этому поводу?

Заразиться можно только от открытой формы туберкулёза. Сомневаюсь, что больные с такой формой туберкулёза находились бы в санаториях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 23:30     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
По поводу туберкулеза- не волнуйтесь. Если даже не брать во внимание тысячи отдыхающих, многие из которых ездят в Симеиз годами , то что же местные жители - все подряд туберкулезники ? А ведь они и работают в санаториях.
Больше стоит волноваться по поводу Симеиза как места отдыха. Довольно многолюдное и замусоренное местечко. Хотя природа весьма живописна , а дореволюционная архитектура зданий предает ему особый колорит.
Пляж невелик,грязноват и заполнен народом.
Лично мне этот поселок , как место отдыха, не по душе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2013, 20:40     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Новочеркасск
Всем привет, нашли уютный домик на границе между Кацивели и Симеизом с прекрасным видом на море и гору Кошка. Просмотрели несколько вариантов в симеизе - все не то. Поселок показался слишком многолюдным для его размеров. Может дело в пике сезона. В общем в Кацивели мы нашли то, что искали: уют, тишину, приемлемые цены. А за весельем выбирались в Ялту и Алупку. Все рядом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2013, 1:49     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2013
Сообщения: 10
Откуда: Киев
captainac писал(а):
Привет всем, мы двумя семьями с детьми первый раз собираемся ехать в Крым, район Ялты. Обзвонили объявления по частному сектору. Сделал вывод, что самые доступные номера находятся в п. Симеиз. Решил, что это связано с отдаленностью от развлечений Ялты и Алупки, прозвонил и предварительно договорился с хозяином. Но! На работе коллега, который был в прошлом году в Крыму рассказал истинную причину дешевезны жилья в этом поселке. Оказывается там почти все санатории противотуберкулезные. Вот теперь и думаю стоит ли нам ехать в Симеиз? Высока ли там опасность заражения? Кто что может сказать по этому поводу?


Туберкулёзники лечатся только в диспансерах, в санаторий может попасть полностью здоровый человек на реабилитацию или по бронхо-лёгочным показаниям, а летом и того не бывает - бесплатные путёвки в областях расходятся по своим. Единственный санаторий, где находились когда-то больные туберкулёзом дети - теперь вилла Медведчука - кума Путина... У нас тоже детский санаторий, но это 100% безопасно. Плюс санаториев - свои пляжи и парковая зона. Развлечения в Алупке? Удивили :) Дешевизны в Симеизе нет.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
captainac писал(а):
Всем привет, нашли уютный домик на границе между Кацивели и Симеизом с прекрасным видом на море и гору Кошка..


Надеюсь ближе к Симеизу. Возле Кацивели есть чудное местечко рядом с очистными и когда ветерок ... Всегда перед выбором жилья смотрите по карте где находятся очистные, чтобы не портить отдых.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2013, 15:41     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Новочеркасск
Оксана -A писал(а):
captainac писал(а):
Привет всем, мы двумя семьями с детьми первый раз собираемся ехать в Крым, район Ялты. Обзвонили объявления по частному сектору. Сделал вывод, что самые доступные номера находятся в п. Симеиз. Решил, что это связано с отдаленностью от развлечений Ялты и Алупки, прозвонил и предварительно договорился с хозяином. Но! На работе коллега, который был в прошлом году в Крыму рассказал истинную причину дешевезны жилья в этом поселке. Оказывается там почти все санатории противотуберкулезные. Вот теперь и думаю стоит ли нам ехать в Симеиз? Высока ли там опасность заражения? Кто что может сказать по этому поводу?


Туберкулёзники лечатся только в диспансерах, в санаторий может попасть полностью здоровый человек на реабилитацию или по бронхо-лёгочным показаниям, а летом и того не бывает - бесплатные путёвки в областях расходятся по своим. Единственный санаторий, где находились когда-то больные туберкулёзом дети - теперь вилла Медведчука - кума Путина... У нас тоже детский санаторий, но это 100% безопасно. Плюс санаториев - свои пляжи и парковая зона. Развлечения в Алупке? Удивили :) Дешевизны в Симеизе нет.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
captainac писал(а):
Всем привет, нашли уютный домик на границе между Кацивели и Симеизом с прекрасным видом на море и гору Кошка..


Надеюсь ближе к Симеизу. Возле Кацивели есть чудное местечко рядом с очистными и когда ветерок ... Всегда перед выбором жилья смотрите по карте где находятся очистные, чтобы не портить отдых.

Да очистные слышали, когда ездили в Кацивели мимо гостиницы Александрия. Очень шикарная гостиница. Но запахи возле неё жесть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2013, 1:58     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 02.09.2013
Сообщения: 5
Откуда: москва
оксана87 писал(а):
Всем доброго времени суток. Очень нужна Ваша помощь. Тем огромное количество, наиболее подходящие прочла, дабы не повторяться в вопросах, на которые уже есть ответы, но все осилить не смогла, честно, да и вопросов все равно осталась огромная куча.
В анамнезе: семья из трех человек, я, муж и дочка 5 лет. Ни разу не были на море, к своему стыду. В этом году собрались в Крым на машине, в конце августа, буквально на 10 дней. Ничего не знаем, слышали только отзывы. Куда лучше, куда не стОит, минусы, плюсы и все сопутствующее... Хотим увидеть море, и чтобы отличалось от обычной нашей Волги ))) Хотим красивый пейзаж и осязаемую красоту, развлечения не в плане дискотеки, бары, а скорее что-то морское... Как с проживанием лучше, где. В общем напишите пожалуйста куда нам точно съездить стОит, учитывая, что мы свободны в перемещениях. Ну и может какие нюансы есть в Крыму, на что особенно обратить внимание... В общем если подытожить, то так: двое и ребенок, на машине, на 10 дней, все впервые, бюджет ограничивается 50 тысячами, не придирчивы и хотят ощущений и просто отдохнуть, чтобы запомнилось.
Только не пишите пожалуйста, что подобные темы уже были и ты ды... у каждого своя конкретная ситуация, а темы про весь Крым я не осилю... Можно кратко, по наибольшему количеству рекомендуемых мест и составим свой маршрут. Буду очень благодарна за помощь. Заранее спасибо )))


Ездили с детьми в Бердянск(Запорожье). Очень понравилось. Море теплое, берег песчаный, аквапарк впечатлил. Много развлечений для детей. Нам очень понравилось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 18:40     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 12.12.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Если первый раз на море, то лучше поехать сначала в Евпаторию - все с неё начинали. А потом начинайте двигаться. Или в восточную сторону или западную. Карту Крыма посмотрите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 19:13     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну почему же, я ни разу в Евпатории так и не был, а начинал с Феодосии :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 19:17     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
den_s писал(а):
Ну почему же, я ни разу в Евпатории так и не был, а начинал с Феодосии

Аналогично. Скажу больше - я даже не собираюсь в Евпаторию. :)



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2013, 19:30     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
А я Евпатопией закончила исследование Крыма :)
Старый город очень нравится.
Но жить (отдыхать) я бы там не хотела.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 9:14     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Kustov писал(а):
лучше поехать сначала в Евпаторию - все с неё начинали.

Какое потрясающее утверждение! :lol:
Мы вот мимо проехали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 дек, 2013, 9:54     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
По моему самые тоскливые места в Крыму это западная часть и в том числе Евпатория. Какая радость туда ехать ? Конечно у каждого свои предпочтения и обстоятельства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru