Текущее время: 23 апр, 2024, 10:52






 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 июл, 2013, 8:34     Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 5
Откуда: Ульяновск
Всем доброго времени суток. Очень нужна Ваша помощь. Тем огромное количество, наиболее подходящие прочла, дабы не повторяться в вопросах, на которые уже есть ответы, но все осилить не смогла, честно, да и вопросов все равно осталась огромная куча.
В анамнезе: семья из трех человек, я, муж и дочка 5 лет. Ни разу не были на море, к своему стыду. В этом году собрались в Крым на машине, в конце августа, буквально на 10 дней. Ничего не знаем, слышали только отзывы. Куда лучше, куда не стОит, минусы, плюсы и все сопутствующее... Хотим увидеть море, и чтобы отличалось от обычной нашей Волги ))) Хотим красивый пейзаж и осязаемую красоту, развлечения не в плане дискотеки, бары, а скорее что-то морское... Как с проживанием лучше, где. В общем напишите пожалуйста куда нам точно съездить стОит, учитывая, что мы свободны в перемещениях. Ну и может какие нюансы есть в Крыму, на что особенно обратить внимание... В общем если подытожить, то так: двое и ребенок, на машине, на 10 дней, все впервые, бюджет ограничивается 50 тысячами, не придирчивы и хотят ощущений и просто отдохнуть, чтобы запомнилось.
Только не пишите пожалуйста, что подобные темы уже были и ты ды... у каждого своя конкретная ситуация, а темы про весь Крым я не осилю... Можно кратко, по наибольшему количеству рекомендуемых мест и составим свой маршрут. Буду очень благодарна за помощь. Заранее спасибо )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 9:07     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
оксана87 писал(а):
в конце августа, буквально на 10 дней

оксана87 писал(а):
Хотим красивый пейзаж и осязаемую красоту,

оксана87 писал(а):
бюджет ограничивается 50 тысячами,


Имхо, если в самом конце августа числа с 29-30-го (когда школьники и их родители массово покидают побережье Крыма), и учитывая остальные хотелки, то ЮБК подойдёт (например, Мисхор). И бюджет позволяет расчитывать на весьма неплохие условия проживания... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 9:28     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 45
Изображения: 12
Откуда: Нерезиновск
Моей подруге ( у нее мальчик 7 лет) понравилось в Евпатории, хороший пляж, красивый город, еще на экскурсии в Севастополь ездили.
Но я сама в Евпатории не была, а Севастополь очень понравился в плане куда сходить и что посмотреть, но вот пляжи там не очень, грязновато, не для маленького ребенка


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 10:07     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2012
Сообщения: 464
Изображения: 261
Откуда: Звенигород
CupOfCoffe писал(а):
Моей подруге ( у нее мальчик 7 лет) понравилось в Евпатории, хороший пляж, красивый город, еще на экскурсии в Севастополь ездили.
Но я сама в Евпатории не была, а Севастополь очень понравился в плане куда сходить и что посмотреть, но вот пляжи там не очень, грязновато, не для маленького ребенка

Евпатория, в плане красот, сильно уступает ЮБК! Это разумеется - ИМХО!
Но, если люди едут с пятилетним ребенком, то либо Евпатория (+ окрестности), либо Феодосия (+ окрестности). Иначе крутые подъемы с пляжей на ЮБК испортят весь отдых!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 10:14     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
Поддержу Мисхор.
Свозить дочку в ялтинский зоопарк и Акваторию, но не в один день, взрослым на первое мисхорский парк, на второе парк санатория Дюльбер (вход не свободный, на практике можно договориться с охраной), на третье - Воронцовский парк (на первый раз можно без экскурсии по дворцу).
Прокатитесь на прогулочном катере до Ялты, если нормально перенесете, то можно рискнуть на 6-8 часовую в сторону мыса Ай-Я - увидите с моря практически более половины ЮБК. Только заранее на причале посмотрите, так как длинные экскурсии делают не каждый день.
И опять же Ай-Петри, канатка или на личном авто - от Мисхора наиболее оптимально.
Но а в Севастополь заехать обязательно, хотя бы для того чтобы подарить себе час волшебного путешествия.
Если планируете еще принимать водные процедуры, то для 10 дней этого будет вполне достаточно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 10:24     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
В своё время я отправлял супругу с детьми в посёлок городского типа "Орджоникидзе". Этот посёлок есть в википедии. Можете ознакомиться.

Думаю, что этот посёлок то, что нужно для спокойного, семейного отдыха. Для тусовок заведений мало. Разве что на набережной, кафешки и дискотека.

Центральный пляж -- бетонные плиты с насыпным песком. Безопасный. Правда песок -- мелкий ракушечник. Очень пристаёт к мокрому телу.

Пляж выходит в бухту Провато. Глубина дна везде разная. Есть места, где глубина нарастает очень медленно. Что хорошо для маленьких детей.

Жилья вроде хватает. Есть и гостевые дома, есть и коттеджи, и просто сдают квартиры.

Очень хочу обратить Ваше внимание на гигиену. Обязательно как можно чаще мойте руки, и имейте с собою запас одноразовых салфеток для рук.

5ти летний ребёнок может получить кишечную инфекцию, и тогда Вы будете не отдыхать, а мучиться.

Кроме главного насыпного пляжа полно диких, правда галечных. Достаточно интересно залезть на местные пологие горы. Орджоникидзе находится на мысу. Открывается чудный вид на море, со всех сторон. Есть прокат горных велосипедов.

Кстати, можно подыскать жильё до Орджоникидзе. Кажется, что это далеко, но там море подходит прямо к домам.

Пейзаж в этой части крыма в Августе достаточно уныл.

Делюсь чисто своим мнением. Возможно есть иные места для отдыха с детьми, где я не был.

Мне данное место понравилось именно спокойствием, низким интересом со стороны туристов, и людей, кто приезжает на юга тусоваться.

В Коктебеле (это не далеко) есть аквапарк. Но не знаю, нужен ли он ребёнку 5ти лет. Так же недалеко Феодосия и музей Айвазовского. Думаю, для взрослых обязательно к посещению. Картины реально впечатляют.


Последний раз редактировалось 2medic 25 июл, 2013, 12:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 10:26     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.01.2012
Сообщения: 38
Изображения: 0
Откуда: Тушино
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=8680
Гостиницы Роялта, Алупка, либо частный сектор



_________________
Скромные люди живут тихо и стреляют из пистолета с глушителем
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 11:16     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 5
Откуда: Ульяновск
Ребят, спасибо большое за отзывы и советы. Я пока плохо разбираюсь в местности и не понимаю как далеко друг от друга все это находится, вечером будем изучать карту местности)))
Едем с 25 августа по 4 сентября, с нами еще планируется семья с 10-летним ребенком, Аквапарк я думаю будем детям только в радость, уже неоднократно были и нравилось.
Еще для мужей отдых нужен, типа катания на квадрациклах и т.п., баньки и пива с морепродуктами конечно...
Многие советуют Ялту (я тут еще почитала на форуме), думаю обязательно посетим.
А вообще по наибольшим впечатлениям я так поняла, что ЮБК выше всего остального?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 11:43     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 45
Изображения: 12
Откуда: Нерезиновск
Аквапарков сейчас везде много построили


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 13:40     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
оксана87 писал(а):
Многие советуют Ялту


На всякий случай: Мисхор - курортный пригород Ялты... И вообще, из Ялты и её окресностей очень удобно делать вылазки на авто в любую сторону побережья. Например, до Севастополя 1:15-1:30 езды на автомобиле... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 14:17     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Голосую за район Феодосии. Там и Судак, и Орджо, и даже Новый Свет рядом. Последний - очень рекомендую посетить (есть экскурсия с купаниями и прогулкой по Тропе Голицина и Мозжевеловой роще).
Рекомендую экск. на Ай-Петри, правда не знаю, как ребёнок относится к пешим подъёмам и вообще к нагрузкам.
А если нормально, то вы можете поселиться в очень красивом и, не побоюсь этого слова - экологически чистом месте - на Фиоленте. Подробности в моём отзыве: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=3713&start=20 (в архивах есть ещё два про это же место). В отзыве есть рассказ про Ялтинский зоопарк и аквапарк в Семеизе (тоже рекомендую).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 14:24     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
На мой вкус на тропе Голицина делать 5тилетнему ребёнку нечего. Набор высоты при преодолении тропы достаточно большой. Если пойти по жаре, вообще дикая нагрузка. Царский пляж закрыт. Что-то там обвалилось. Якобы можжевеловая роща тени не даёт вообще. Эстетическая составляющая путешествия, лично для меня также сомнительна. Виды с тропы ничем не лучше, чем с иных мест, доступ к которым бесплатен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 14:35     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
2medic писал(а):
На мой вкус на тропе Голицина делать 5тилетнему ребёнку нечего. Набор высоты при преодолении тропы достаточно большой. Если пойти по жаре, вообще дикая нагрузка. Царский пляж закрыт. Что-то там обвалилось. Якобы можжевеловая роща тени не даёт вообще. Эстетическая составляющая путешествия, лично для меня также сомнительна. Виды с тропы ничем не лучше, чем с иных мест, доступ к которым бесплатен.

Может быть, давно там не был. Но были в НС два раза (1 раз на экск., 2 - на машине), оба раза очень понравилось, сама Зелёная бухта очень живописна. Ну и прогулка по мозжевеловой роще понравилась. Но, на вкус и цвет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 14:49     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2013
Сообщения: 5
Откуда: Ульяновск
Ребят, спасибо огромное. Едем впервые и хочется продумать все до мелочей, чтобы ничего не омрачило отдых и остались только приятные воспоминания и желание вернуться еще. Точно определились, что обязательно побываем в Феодосии. А оттуда уже будем смотреть. Ну и Ваши советы помогут определиться с маршрутом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2013, 15:16     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
Light писал(а):
бухта очень живописна

Бухта действительно живописна. Очень живописен серпантин, ведущий в Новый Свет. Но если идти с ребёнком на тропу, то либо утром, либо вечером. В солнцепёк лучше не лезть. Либо прокатится на катере по бухте.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Да, если Вы и правда на море в первый раз, то не вздумайте загорать/находится на пляже днём, особенно по началу. Сгорите с вероятностью 99%. Пляж посещайте утром и вечером. Причём утро заканчивайте часов в 11. Запаситесь кремом от загара. Для ребёнка лучше UV фильтр подобрать максимально возможный. Также опасайтесь аквапарков в полдень и днём. Лучше идти в аквапарки уже загоревшими. Сидеть в тени, или в футболках. С солнцем не шутите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 9:24     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2013
Сообщения: 157
Откуда: Иваново
Сильно зависит от конституции как ребёнка, так и родителей. При +38 в тени есть значительные шансы получить тепловой удар. Сам наблюдал молодых людей, которых тошнило в районе кактусовой оранжереи Никитского Ботанического сада. Сидели в тени и приходили в себя.

Ну а дети и люди с проблемами сердечно-сосудистой системы находятся в группе риска.

Поэтому, на мой взгляд, если семья посещает море впервые, следует быть максимально осторожным, и внимательным к себе. Ну а если всё хорошо, и здоровье позволяет, то почему бы и не позволить себе большего?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 10:37     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Bybak писал(а):
Поддержу Мисхор.
Свозить дочку в ялтинский зоопарк и Акваторию, но не в один день, взрослым на первое мисхорский парк, на второе парк санатория Дюльбер (вход не свободный, на практике можно договориться с охраной), на третье - Воронцовский парк (на первый раз можно без экскурсии по дворцу).
Прокатитесь на прогулочном катере до Ялты, если нормально перенесете, то можно рискнуть на 6-8 часовую в сторону мыса Ай-Я - увидите с моря практически более половины ЮБК. Только заранее на причале посмотрите, так как длинные экскурсии делают не каждый день.
И опять же Ай-Петри, канатка или на личном авто - от Мисхора наиболее оптимально.
Но а в Севастополь заехать обязательно, хотя бы для того чтобы подарить себе час волшебного путешествия.
Если планируете еще принимать водные процедуры, то для 10 дней этого будет вполне достаточно.

Плюсуюсь. Любимое место отдыха нашей семьи. Есть контакты хорошего мужчины - типа местного риэлтора, нужно будет - пишите в личку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2013, 11:38     Re: Первый раз на море. Нуждаюсь в советах опытных!
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Оксана, день добрый. Мы уже много лет ездим в Севастополь. Живем в поселках Учкуевке или Любимовке. Это пригороды Севастополя, только через Северную бухту..Там вокруг виноградники, застройка - дачная. Раньше жили - на территории ТОК им. Мокроусова, теперь, когда приезжаем на машине, причем, дату приезда не можем планировать заранее, - селимся в частных гостиницах. В инете полно их адресов и тел. Я их переписываю еще в Москве, а на месте звоним и выбираем. Почему именно там? Большой УДОБНЫЙ пляж, в отличии от пляжей Южного Крыма. Никаких вверх-вниз по лестницам. Песчаный берег, правда, глубина сразу после 2-х метров. Стало скучно на пляже - маршрутка 7 мин, потом переправа на катерке через бухту - 10 мин. (что само по себе очень приятно и интересно - чего только в нем не насмотришься и не наслышишься, такие персонажи! И сыну очень нравится - этож целое приключение!) и вы на центральной набережной Севастополя. А, там развлечения на любой вкус - кафе, сувениры, дельфинарий, театр, прекрасная 2-х ярусная набережная. В городе очень много интересного - и Херсонес, и Сапун-гора, и Владимирский собор (усыпальница адмиралов), и панорама обороны Севастополя, и Балаклава, и пещерные города, и Бахчисарай, и мыс Фиолент . Да и сам Севастополь - город необыкновенный, прекрасный и величественный! В нем, как нигде, чувствуется атмосфера Города-Героя, празнично раскинувшегося на берегах солнечных бухт... Самый мой любимый город на земле.
Из Севастополя на машине можно поехать в любое место Южного Крыма. Час - и Вы в Ласпи, Алупке, Мисхоре. Природа на Южном берегу, конечно, роскошнее, чем в Севастополе, но там как-то тесно, скученно, много народу на пляжах, они маленькие, часто платные. При желании, всегда можно там снять какое-нибудь жилье на день - два если уж очень захочется. Да, и на ЮБК цены повыше Севастопольских. Мне еще очень нравится Гурзуф. Там сохранилось много домиков старинной архитектуры, очень красивые виды, дух старинного Крымского курорта, но - дорого. В Симеизе много старинных дач-вилл русской аристократии.
Что касается восточного Крыма - Судак, Феодосия,- на мой взгляд, там, кроме Судакской крепости, музея Айвазовского, лысых гор, и огромных пустынных пространств, особо интересного нет. Ну, море еще есть, разумеется. (Да, простят меня поклонники восточного Крыма). Но если ехать просто на море, то зачем ехать в Крым? Крым, это прежде всего - история, природа, а потом, уж, море.
В общем, я - за Севастополь и путешествия на машине по уголкам южного берега Крыма.! Мы завтра ВЫЕЗЖАЕМ!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru