Текущее время: 25 апр, 2024, 6:48






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июл, 2013, 19:22     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2012
Сообщения: 29
Откуда: Ярославль
ну с таким бюджетом ( 150 т) можно бы и в Европу махнуть в Украине можно везде поселиться :)
я вот думаю как бы на 50 т уложиться в этот год поеду в песчаное


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 20:09     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
belov81 писал(а):
Едем первый раз в Крым на машине.

belov81 писал(а):
Ехать собираемся через Беларусь.

Из Апрелевки....
Ну что сказать - в Новой Гуте уже аншлаг - 10....12 часов готовы потратить на пересечение границы?
И это совсем непрямой путь в Крым.

belov81 писал(а):
и двое детей, 1 год и 8 лет.

Из личного опыта - ехал бы в ночь.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 21:08     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2013
Сообщения: 18
Откуда: Апрелевка
L a n a писал(а):
belov81 писал(а):
Удачи и хорошего отдыха.


LANA спасибо. Рассматриваем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 21:41     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Выше всё правильно написали.
Самое лучшее место в Крыму, соответствующее вашим критериям - Новый Свет. Но там в сезон нет мест, думаю, даже в частном секторе не найдёте. Ну, и на пляже теснота.
Странно, с вашим бюджетом вы могли бы забронировать хороший отель в Турции, в сосновом бору. На своём примере скажу: сосновый воздух + солёное Средиземное море здоровье поправляют очень хорошо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 21:48     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2013
Сообщения: 23
Изображения: 50
Откуда: Обнинск
Дааа... ребята москвичи, видимо вы все таки с какой то другой планеты, куда мне со своим бюджетом в 30-35 т.р. и 2-мя детьми наверное дома лучше сидеть... :(
Хотя в 2011 году вписались в 35 т.р. 7 человек из них трое детей дошкольников, отдыхали в Морском в авгусе 7 дней, 300 мет до моря...
В 2012 в сентябре в 30 т.р. 10 дней в Новом Свете..... на четверых из них один ребенок 6 лет... снимали совмещенную двушку на 4-м этаже, 600 мет. до моря....

неужели теперь в 2013 такие суммы уже не катируются?
Наверное снова в Морское.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 7:45     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Shon писал(а):
неужели теперь в 2013 такие суммы уже не катируются?

При чём тут не котируются? Претензии к условиям отдыха у всех разные. Соответственно, каждый планирует свой бюджет по своим претензиям. Кому то палатки хватит, а кому то люкс возле пляжа подавай. Кто-то совсем не пьёт, а кто-то коллекционные вина литрами. Сравнивать в этом случае некорректно, на мой взгляд. На 30-35т.р. вполне себе можно устроить отдых, главное правильно настроиться. У меня в прошлом году в Крыму на трёх человек также за 9 дней ушло около 30т.р. А в этом году слетали в Турцию за 42т.р.(2взр+1реб, 7н/8дн, 4*, всё включено), что дало повод серьёзно пересмотреть свои взгляды и планы на отдых в будущем. Но в Крым всё равно поедем, в сентябре, когда народ схлынет и цены будут поумереннее. А отдавать за отдых в Крыму за 8-10 дней по 100-150т.р., на мой взгляд не рационально. За эти деньги можно отличную "пятёрку" в Турции забронировать дней на 11-14. И это совсем другой уровень. Но, как говорится, каждому свое. ИМХО.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 11:05     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
По поводу бюджета, в прошлом году втроем , три недели в Ливадии, на машине июль-август, жилье 500 гривен, приличное но не близко от моря, особо не шиковали но и не экономили, получилось около 100 т.р. С учетом бензина , покупки , еда , платный пляж и т.д.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 11:11     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Nedvedoff писал(а):
И это совсем другой уровень.

А что мешает на другом уровне отдохнуть в Крыму?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 12:11     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
KAN© писал(а):
А что мешает на другом уровне отдохнуть в Крыму?

Да ничего в принципе, разговор то о бюджете. Просто при равных условиях, ну допустим 4* или 5* All Inclusive, в Крыму выйдет раза в два-три дороже, нежели в Турции или Египте. Поэтому я и написал, что каждому своё. Если кому то нравится отдыхать в Крыму по высшему разряду и платить за это, то я ни капли не против. Каждый вправе распоряжаться своими финансами как заблагорассудится. Ничего никому не ставлю в упрёк. Наоборот.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 12:39     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2013
Сообщения: 18
Откуда: Апрелевка
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ !!!! УХОДИМ ОТ ТЕТЫ!!! . На счёт бюджета, нас лично очень напрягает такая цифра, но есть возможность.

ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ОТ ПОЕЗДКИ В КРЫМ - ПОДЫШАТЬ СЫНУ ЭВКАЛИПТАМИ И ДРУГОЙ ПРЕСЛАВУТОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТЬЮ. Я согласен, за эти деньги можно и в Турцию, и тем более в Египет на шикарное Красное море. Если кто нибудь переубедит в целесообразности поездки в Крым - будет актуально. Но думаю это туже другая тема.

Всем огромное спасибо! С поездкой ещё не определились. (((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 12:53     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
В Крыму , как мне кажется , эвкалиптов нет. Но другие и растения высаженные в крымских парках дают не меньший эффект. Надо сказать что растения в парках там высаживали не просто так, что до революции что в советское время , эту проблему изучает Никитский ботанический сад. То есть высаженные растения должны создавать лечебную атмосферу, и именно смесь эфирных масел от растений и морской воздух и дают необходимый эффект плюс сухой воздух идущий от степей Крыма и Украины. Вот три кита на которых образуется климат ЮБК, низкая влажность, растения в парках и лесах, морской воздух. Горный массив создает преграды для ветров и атмосферных фронтов идущих с севера, а с юга идет теплый морской воздух со стороны Турции.


Последний раз редактировалось вилич 19 июл, 2013, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 12:54     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Крым, пока был и остается совком без соответствующей инфраструктуры и сервиса, а потому туда выгодно ехать именно на бюджетный отдых (бедным студентам самое оно - можно жить за три копейки в сарайчике, питаться в столовке). Как только хочется качественного отдыха, цены сразу же сравниваются с заморскими, а то и неоправданно выше, при этом качество услуг все равно ниже в разы.
К чему я - чем больше вы хотите потратить денег в Крыму на более качественную еду, сервис и проживание, тем больше вы потеряете в соотношении качество/цена по сравнению с Турциями-Египтами.

А бюджетно за эвкалиптами - это в Абхазию. но там с сервисом совсем беда...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 12:58     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
belov81 писал(а):
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ !!!! УХОДИМ ОТ ТЕТЫ!!! . На счёт бюджета, нас лично очень напрягает такая цифра, но есть возможность.

ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ОТ ПОЕЗДКИ В КРЫМ - ПОДЫШАТЬ СЫНУ ЭВКАЛИПТАМИ И ДРУГОЙ ПРЕСЛАВУТОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТЬЮ. Я согласен, за эти деньги можно и в Турцию, и тем более в Египет на шикарное Красное море. Если кто нибудь переубедит в целесообразности поездки в Крым - будет актуально. Но думаю это туже другая тема.

Всем огромное спасибо! С поездкой ещё не определились. (((

Выше вам писали о плюсах и минусах отдыха в сезон в Крыму. На ЮБК это будут толпы народа, заполненные пляжи, высокие цены.
В Турции цены скорее всего не будут ниже (если иметь ввиду отели в сосновых рощах), но там цивилизованный спокойный отдых, нет толп людей, а борьбы за место на пляже - и подавно.
Плюс - солёное Средиземное море, которое считается лечебным, в отличие от Чёрного.
Могу "для затравки" кинуть ссылку на свой недавний отчёт: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=10532

З.Ы. На ЮБК я бы вам порекомендовал ехать в сентябре, когда схлынут толпы отдыхающих.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 13:00     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2013
Сообщения: 18
Откуда: Апрелевка
вилич писал(а):
В Крыму , как мне кажется , эвкалиптов нет. Но другие и растения высаженные в крымских парках дают не меньший эффект. Надо сказать что растения в парках там высаживали не просто так, что до революции что в советское время , эту проблему изучает Никитский ботанический сад. То есть высаженные растения должны создавать лечебную атмосферу, и именно смесь эфирных масел от растений и морской воздух и дают необходимый эффект плюс сухой воздух идущий от степей Крыма и Украины. Вот три кита на которых образуется климат ЮБК, низкая влажность, растения в парках и лесах, морской воздух. Горный массив создает преграды для ветров и атмосферных фронтов идущих с севера, а с юга идет теплый морской воздух со стороны Турции.


Сказали, как А.Беляев ))))

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Light писал(а):
belov81 писал(а):
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ !!!! УХОДИМ ОТ ТЕТЫ!!! . На счёт бюджета, нас лично очень напрягает такая цифра, но есть возможность.

ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ ОТ ПОЕЗДКИ В КРЫМ - ПОДЫШАТЬ СЫНУ ЭВКАЛИПТАМИ И ДРУГОЙ ПРЕСЛАВУТОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТЬЮ. Я согласен, за эти деньги можно и в Турцию, и тем более в Египет на шикарное Красное море. Если кто нибудь переубедит в целесообразности поездки в Крым - будет актуально. Но думаю это туже другая тема.

Всем огромное спасибо! С поездкой ещё не определились. (((

Выше вам писали о плюсах и минусах отдыха в сезон в Крыму. На ЮБК это будут толпы народа, заполненные пляжи, высокие цены.
В Турции цены скорее всего не будут ниже (если иметь ввиду отели в сосновых рощах), но там цивилизованный спокойный отдых, нет толп людей, а борьбы за место на пляже - и подавно.
Плюс - солёное Средиземное море, которое считается лечебным, в отличие от Чёрного.
Могу "для затравки" кинуть ссылку на свой недавний отчёт: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=10532

З.Ы. На ЮБК я бы вам порекомендовал ехать в сентябре, когда схлынут толпы отдыхающих.



Не можем мы полететь в Турцию... Есть проблемы с долгами перед государством ))) Боюсь будут проблемы при выезде на таможне. Поэтому и решено ехать в Крым через Беларусь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 13:07     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Товарищ den s совершенно прав. Но Крымского климата в турциях египтах не найти , подобный климат только на средиземноморском побережье Франции. Вот жители Крыма и пользуются тем что им послано свыше.
Выслушал я как то одну теорию от доктора занимающегося курортным лечение еще с советских времен. Как надо отдыхать детям. Турции египты и тайланды вообще не рассматриваются. В июне июле ребенка надо вывозить в Крым или северное средиземноморье, Франция, север Италии . Далее в период июльско-августовской жары перемещаемся на балтику -побережье Германии, Калининград,рижское взморье . И дней за 10 до школы - на родину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2013, 13:13     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
belov81 писал(а):
Не можем мы полететь в Турцию... Есть проблемы с долгами перед государством ))) Боюсь будут проблемы при выезде на таможне. Поэтому и решено ехать в Крым через Беларусь.

ЮБК, климатолечение, парки, горы.
Как Вам выше было подсказано - путь вам в район Большой Ялты. Бюджет хороший. Даже в сезон найдете что-нибудь приличное. Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 15:43     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Семилуки
пос. Кирилловка Мелитопольского р-на Запорожской области просто рай для семейного отдыха, и ехать на 300 км меньше чем в туже Алушту или Ялту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июл, 2013, 22:16     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Кстати, в Черногорию можно так же на машине доехать. Только виза нужна.
А Черногория - европейский Крым)) Только народу по-меньше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 0:11     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Nedvedoff писал(а):
Просто при равных условиях, ну допустим 4* или 5* All Inclusive, в Крыму выйдет раза в два-три дороже, нежели в Турции

У меня знакомые в Турцию ездят - 5* на 2 недели 100-120 тысяч. В Крыму по Вашим словам надо 240- 300 тыс на подобное потратить? :shock:
ИМХО сдуру можно что угодно наворотить.
А так выбрать пансионат или ДО с пляжем и далее по списку.
Ясно что с 5 звёздами Турции сервис не дотянется ни за какие деньги в Крыму, но всё таки....



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2013, 15:03     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2013
Сообщения: 23
Изображения: 50
Откуда: Обнинск
Shon писал(а):
Очень интересна данная тема, т.к. сам собираюсь таким же практически составом
Я и жена и двое детей 1 год и 7 лет.
хотелось бы на ЮБК
раньше бывали в Морском и в сентябре в Новом Свете.
Гуляли по Судаку, проездом были в Рыбачьем, Веселом.
Морское в принципе нравится, там только особо не погуляешь нет парков, мало естественной зелени.
Новый Свет дорого и забитый пляж, частного сектора не много и он тесный.
Рыбачье показалось много народу и какая то суета.
Судак, большой город много людей, дешевое и более менее комфортабельное жилье далеко от моря.
Веселое, оч. далеко море и в 2011 году пляж в приветном в августе был оч. грязным.
Ищем частный сектор с двориком и стоянкой для а/м
с удобствоми в номере и стиральной машиной.
рядом приличная кафешка или чтоб к примеру готовила хозяйка.
море желательно по ближе, пляж предпочтительно мелкая галька.

Очень приветствуется при этом не дорогие варианты.
дата поездки начало августа.

буду рад любой информации

спросите почему ЮБК, хочется гор, как к примеру в Новом свете,
но тут у нас ограничения, младшему ребенку год по крутым лестница лазить не хотелось бы.....

поэтому видимо надо какой то компромисс искать, люди добрые поможите... :)


Люди добрые, а что скажите про место Понизовка или Кацивели, вот выбираю... или же смотреть поселки ближе к Судаку? типа Морского....

В Понизовка, Кацивели как там воздух, влажнее чем в Судаке? на много или терпимо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru