Текущее время: 26 апр, 2024, 0:56






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 июл, 2013, 16:57     Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2013
Сообщения: 18
Откуда: Апрелевка
Люди не флудите, а помогите )))) От изучения форума в голове уже каша. Едем первый раз в Крым на машине. Муж, жена и двое детей, 1 год и 8 лет. Хотим тихое спокойное место, жильё в непосредственной близости от пляжа, много зелени (для профилактики ЛОР у старшего), ну и пляж, хотелось бы для детей подходящий и незаполненный. Ехать собираемся через Беларусь.
Надеюсь пожелания не из области фантастики. )))
Всем ответившим и посоветовавшим заранее огромное спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 17:05     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Семидворье. Эллада или Морской. Наверное все забронировано уже :(



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 17:11     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2013
Сообщения: 18
Откуда: Апрелевка
Да вот побоялись бронировать незнакомое место. А сейчас видимо придётся дикарями ехать и искать на месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 17:18     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2013
Сообщения: 101
Откуда: Тверская обл.
belov81 писал(а):
Да вот побоялись бронировать незнакомое место. А сейчас видимо придётся дикарями ехать и искать на месте.

Не переживайте, на месте жилья предлагают много, все9 зависит от кошелька. Правда с годовалым дите некоторые не берут. Без крыши над головой в любом случае не останитесь. Информацию даю по району Судак-Приветное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 18:10     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Разумная практика - вначале поселиться дня на три, в эти дни искать на месте уже лучшее жилье.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2013, 19:46     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Самая моя больная тема "куда поехать", поэтому стараюсь отвечать в аналогичных темах - может хоть чем-то помогу.
Вы не пишите ни про бюджет (примерный), ни условия проживая - отель? санаторий? место с удобствами во дворе? жена хочет-желает готовить или столовая-кафе в шаговой доступности должны быть.
Готовы ли перемещаться на машине для питания-прогулок?

Если напише чуть подробней - может и ответов будет больше - народ будет понимать, подойдет ли вам "их" места.

Моя небольшая аналитика.
Если зелень, то все-таки ЮБК - район Большой Ялты (Симеиз-Алупка-Мисхор-Гаспра.....) например, но - это ГОРЫ и будут подъемы-спуски для прогулок и т.д., а у вас ребенок малюсенький... Но опять же, например, в Алупке есть необыкновенной красовы Воронцовский парк - гулять можно бесконечно - все в зелени, как вы и хотите. Но общественного пляжа нет как такового - небольшой кусочек земли, где в сезон ступить некуда. Я знаю место дикого пляжа, но у нему крутой спуск по металлическим ступенькам. Но если вдруг все-таки заинтересует - коордиты хозяйки в личку кину.
Если не ЮБК, то район Евпатории, Севастополя, может Керчь (там не была, могу ошибаться)...
но в районе Евпатории например, с зеленью проблемы - не сказать что ее нет, но все таки не Южный берег. Но зато крутых виражей тоже не наблюдается.
Если надо тихо, то или ищите конкретые координаты тихого места в крупном поселке или обходите крупные (Алушта например) стороной.
Вы знаете, из моего личного опыта не обязательно перечитывать море отчетов, коих здесь немало для, определения, особенно если время уже не терпит (а обстоятельства бывают разные в жизни)
Я выбираю пару тройку мест, а потом поиском ищу - а кто же у нас тут был на форуме? )))) Не всегда даже читаю, но фотки пляжа просматриваю всегда, собственно для меня пляж - на первом месте, чистота моря и малолюдность.
А уж если что-то зацепило, то можно и почитать конкретно...или спросить....
Как-то так. Если я вас запутала - сорри,искренне не хотела.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 10:07     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Если для лечения ЛОР однозначно ЮБК, это не значит что остальной Крым плох или неполезен, просто все бронхолегочное и тому подобное лечится на ЮБК . Недаром все дворцы дореволюционной знати , дачи ЦК и генсеков, самые престижные санатории и лучший пионерлагерь СССР Артек - это ЮБК. Из личного опыта порекомендую район от Ливадии до Гаспры. Там много хороших санториев, частного жилья на любой вкус и кошелек. Мне по душе район Гаспры, санатории Парус, Днепр, Украина . Хорошие пляжи ,прекрасные парки. Все достаточно компактно . Куда не рекомендую - Симеиз и Гурзуф. Места хорошие но в сезон народу больно много, а Симеиз еще и грязноват.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 10:17     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
А когда едете? Где-то у меня была визитка разводящего из Артека. Частный сектор , все удобства, пропуск на пляжи. Домой попаду только в понедельник, если интересно -пишите в личку.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 10:32     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
belov81 писал(а):
много зелени (для профилактики ЛОР у старшего)

Посоветую Мисхор, или Алупку. Потрясающие парки, зелени очень много. Лечебный воздух.
На незаполненный пляж можно не рассчитывать. Пораньше нужно приходить, и нормально можно устроиться. Можно на санаторские пляжи платно ходить, там чуть посвободнее будет.
По жилью - достаточно санаториев - "Парус", "Мисхор", "Ай-Петри", "Актер", "Днепр", Марат" и др.
Частный сектор - есть и квартиры в многоэтажках, и в частных домах. Приезжаете на место и без проблем найдёте.
Но, большой минус - довольно крутые спуск/подъём. Поэтому с детской коляской будет проблематично. Но не смертельно.
Если интересно, можете посмотреть отчёт 2011 и отчёт 2012 о Мисхоре.
Есть контакты дядечки, у которого снимали квартиру. Если нужны будут, пишите в личку.
Удачи в выборе и поездке!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 10:47     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Кстати по поводу детской коляски. Во многих санториях есть лифты на пляж. Например в Парусе без лифта вообще на пляж не попадешь. Кстати если выбирать санаторий, Парус очень удобен для отдыха с коляской. Территория там без особых горок, все компактно, пляж закрытый и немноголюдный. Так что проблема решаемая. А указанные выше районы ЮБК - хороший выбор.
Если будете искать частное жилье спрашивайте у хозяев про пропуска на санаторские пляжи, многие хозяева помогают в этом вопросе. Знаю варианты как найти жилье заблаговременно ,если попросите расскажу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 12:53     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2013
Сообщения: 23
Изображения: 50
Откуда: Обнинск
Очень интересна данная тема, т.к. сам собираюсь таким же практически составом
Я и жена и двое детей 1 год и 7 лет.
хотелось бы на ЮБК
раньше бывали в Морском и в сентябре в Новом Свете.
Гуляли по Судаку, проездом были в Рыбачьем, Приветном.
Морское в принципе нравится, там только особо не погуляешь нет парков, мало естественной зелени.
Новый Свет дорого и забитый пляж, частного сектора не много и он тесный.
Рыбачье показалось много народу и какая то суета.
Судак, большой город много людей, дешевое и более менее комфортабельное жилье далеко от моря.
Приветное, оч. далеко море и в 2011 году пляж в приветном в августе был оч. грязным.
Ищем частный сектор с двориком и стоянкой для а/м
с удобствоми в номере и стиральной машиной.
рядом приличная кафешка или чтоб к примеру готовила хозяйка.
море желательно по ближе, пляж предпочтительно мелкая галька.

Очень приветствуется при этом не дорогие варианты.
дата поездки начало августа.

буду рад любой информации

спросите почему ЮБК, хочется гор, как к примеру в Новом свете,
но тут у нас ограничения, младшему ребенку год по крутым лестница лазить не хотелось бы.....

поэтому видимо надо какой то компромисс искать, люди добрые поможите... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 13:33     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Shon писал(а):
спросите почему ЮБК, хочется гор, как к примеру в Новом свете,
но тут у нас ограничения, младшему ребенку год по крутым лестница лазить не хотелось бы.....
поэтому видимо надо какой то компромисс искать, люди добрые поможите... :)

На ЮБК чтобы по лестницам не прыгать нужно отдыхать в санаториях, эллингах и пансионатах, которые расположены в первой линии. А это - нехилый ценник.
Если ЮБК/Частный сектор, то это как минимум вторая линия и соответственно спуск/подъём по-любому.
Как вариант, снимать подешевле и подальше, но на пляж ездить на такси/машине/общ.транспорте. Например, в Ялте или Алуште.

Вообще есть формула по поводу отдыха - Близко/Дёшево/Качественно - зачеркните один вариант.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 13:48     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2013
Сообщения: 18
Откуда: Апрелевка
[quote="L a n a"]
Если напише чуть подробней - может и ответов будет больше - народ будет понимать, подойдет ли вам "их" места.

Напишу пример из личного опыта того, чего хотелось бы. Однажды спонтанно, по сговору с друзьями собрались поехать на юг на машине. Нас тогда было ещё трое. Сыну было 6 лет. Ехать решили в сторону Сочи. В инете ничего не смотрели, ничего не искали. Ехали дикими дикарями. С друзьями мы встретились рано утром в Лермонтово, это возле Джубги. Они ехали с Волгограда. Пока направлялись в сторону Сочи, заезжали в различные места: Мамедова щель, в различные пещеры. Места необыкновеные. Реально - нереальные. А т.к. были ещё рано утром везде, и небыло ни одного туриста, веяло ещё не прогретым, влажным от водопадов воздухом. Здорово!!!
Первая и последняя попытка снять жильё была в Лазаревском. Сразу стоит отметить - сумашедший городишка. Пробки не только из машин, но и из пешеходов. Кто с матрасом на голове, и ребёнком под мышкой, кто с авоськами с рынка, кто с табличками о предложениях снять жильё. Все в одной "куче". Про пляж не говорю. Мы туда даже заходить не стали. Вот значит, остановились мы возле одной мадам, которая предлагала жильё. Долго не мусолились. Дом возле моря, все удобства, бассейн, спортплощадка, шашлык-мангал, супер, всё подходит - едем смотреть. Она садится к друзьям в машину, мы за ними. Едем. Понимаю, что едем в противоположную сторону от моря, и начинаем очень круто подниматься в гору по очень узким улочкам, по которым либо спускаются, либо поднимаются прижимаясь к стенкам домов те люди которые и наполняют всю ту толпу внизу. В итоге подъём был настолько крут, что я думал АКПП настанет капец. Подъезжаем к дому, да вроде он. (как на фотках, люди в шезлонгах, в бассейне, в теннис играют). Идилия. Но у нас у всех сложилось впечатление, что все эти люди к морю не спускаются. И тут, мадам нам говорит: "представляете, здесь мест больше нет. Но ничего страшного, вот здесь повыше "чуть-чуть" есть ещё домик, он похуже и дешевле, но места там точно будут". Я думаю, описывать какова была наша реакция не стоит. В итоге спускаемся мы снова на центральную улицу. И едем дальше в сторону Сочи. И снова тишина, небольшой серпантин, смотровые карманы на нём. Супер! И тут, жена друга снова предлагает посетить Головинку, (она предлагала ещё при выборе куда ехать, посмотрев в инете что за место, покрутили носом) Смотрим по навигатору, до неё недалеко, км.15. Ну едем. Приехали. Осмотрелись. И решили остаться. Тихо. Спокойно. Достаточно уютно. Жильё нашли быстро. И вот теперь образец для подрожания )))))
Дом стоит, скоре не дом, а участок прямо у моря. Единственный минус моря не видно, т.к. дом и пляж разделяет высокая насыпь железной дороги. Ж/д совсем не минус, поезда ходят не часто и их не слышно. На территории этого участка стоит несколько домов, комнаты разные от суперлюкса до комнаток под крышей. Организовано питание. Питание обалденное. Каждый раз всё разное. Свежее. Постоянно фрукты, соки. И самое главное не нужно самому париться-готовить. Обслуживающий персонал, в том числе и повара, я так понял приезжают на сезон из Украины. Комнаты мы брали средние, по ценам не скажу, ен помню. Но не дорого. Теперь подчеркну всё. Представьте. Машина стоит во дворе. Все матрасы, жилеты во дворе. Встали. Позавтракали. Выпили молочные коктейли. Если запланировали никуда ехать. То на море. Вышел из комнаты. Взяли все надутые прибабахи, зонтики, лежаки-сумки - 1 мин. и мы на пляже. Я с собой даже холодильник со хладогентами таскал постоянно. Ну какой может быть напряг. У них со двора, сделан свой выход на пляж. Калитка добротная металлическая лестница через пути и всё - на пляже. В комнату можешь бегать по любому поводу. Особенно когда кого нить приспичит ))) Пляж - это не пляж. Это самый лучший пляж который я видел. Он галечный. Очень чистый. Ни разу кстати не видел, что бы его кто-то убирал. И.... нет никого!!!!!! Ты можешь лежать, вокруг тебя, на десять метров никого не будет. Может поэтому и пляж чистый, что людей мало. Море....... Красивее море только Красное в Египте!!!
Ну вот, такие условия мы и хотим. Только на ЮБК. Спросите почему, не поехатьтуда где нравится и были? Ответ. ЛОР заболевания у сына. В этом году очень серьёзно прихватило.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 13:51     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2013
Сообщения: 23
Изображения: 50
Откуда: Обнинск
Nedvedoff писал(а):
На ЮБК чтобы по лестницам не прыгать нужно отдыхать в санаториях, эллингах и пансионатах, которые расположены в первой линии. А это - нехилый ценник.


первую линию необязательно, удаление от моря 300-500 метров думаю будет нормально.

ЗЫ belov81 простите что в вашей теме стал писать свои вопросы... :oops:


Последний раз редактировалось Shon 18 июл, 2013, 13:58, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 13:54     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2013
Сообщения: 18
Откуда: Апрелевка
Кстати на счёт Головинки. Есть контакты хозяйки.

И ещё, спасибо огромное всем откликнувшимся в данной ветке!!! На удивление нет ни одного вредного сообщения типа: "открой глаза, поиск рулит"
Очень приятно. Данную благодарность просьба не развивать. )))) (дабы не уйти от темы)

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
ЗЫ belov81 простите что в вашей теме стал писать свои вопросы... :oops:[/quote]

Ничего страшного. Лиж бы от темы не уходили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 14:14     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
belov81 писал(а):
Ну вот, такие условия мы и хотим. Только на ЮБК.

Боюсь вас разочаровать, но это нереально. Разве только если не в сезон на ЮБК можно найти что-то подобное.
Либо, как я писал выше, ДО, санатории и т.п. за немалую цену.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Shon писал(а):
первую линию необязательно, удаление от моря 300-500 метров думаю будет нормально.

Партенит посмотрите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 15:21     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2013
Сообщения: 18
Откуда: Апрелевка
Кстати о главном. О бюджете. Планируем вжаться в 100 -150 (потолок нежелательный))) тыр. Это всместе с дорогой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 15:55     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
belov81 писал(а):
Кстати о главном. О бюджете. Планируем вжаться в 100 -150 (потолок нежелательный))) тыр. Это всместе с дорогой.

На сколько времени едете? Если до 10-ти дней, то вполне можно к санаториям и эллингам присмотреться. Бюджет неплохой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 17:20     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 17.04.2013
Сообщения: 18
Откуда: Апрелевка
В точку. Дней на 10-12 и едем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2013, 19:21     Re: Помогите определиться.
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
belov81 писал(а):
Кстати о главном. О бюджете. Планируем вжаться в 100 -150 (потолок нежелательный))) тыр. Это всместе с дорогой.

Я тогда тоже за эллинги. Не писала ранее - не занала вашего бюджета.
Поглядите вот здесь - была 3 раза, в этом году не была правда, хотелось немного другого. Очень довольна и я и семья сетсры и мои родители и подруга и знакомые мужа с работы. Еще там постоянно отдыхает еще 1 наш форумчанин )))))

http://www.hotel-anastasia.com.ua/

2 кафе прям в черте эллингов, если подняться чуть выше еще одно. Еще чуть выше - рынок. :)
А чуть правее (если спиной к морю) - Зеленый мыс, где есть магазины. :)
А еще правее - Воронцовский парк. :)

звонить-бронировать лучше заранее, мы пробовали в этом году подстаховаться и позвонили за 2 недели - номеров нормальных уже не было.
Удачи и хорошего отдыха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru