Текущее время: 26 апр, 2024, 0:50






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июн, 2013, 20:53     Re: Отдых в Крыму для привередливых)))
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Julapka писал(а):
но не представляю сможет ли пройти этот путь 5-летний ребенок.


Некоторые пятилетние дети спокойно ходят по каньону, поднимаются на Чуфут-Кале и Мангуп пешком( в один день), легко осиливают все ступеньки на Фиоленте. Из российского "экстрима" - штурм горы Машук напрямую по южному склону. Как ваши - не знаю, но мой семилетний дзюдоист и пятилетняя певица справились легко...

Julapka писал(а):
И как выше писали, ю-в - солнышка мало в сентябре будет.


Ага, мало. :) Гораздо больше, чем в Смоленске в июле. Мало по южным меркам...



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 16:38     Re: Отдых в Крыму для привередливых)))
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
С писал(а):
Доброго дня всем участникам форума.

Не удивляйтесь пожалуйста названию темы, я попробую объяснить в чем суть)) Все дело в том, что мы семьей (я, муж и дети 10 и 5 лет) хотим съездить на море в Крым. Ехать планируем в сентябре (так уж у нас получается). Загвоздка в том, что мы люди искушенные :))) Живем в собственном доме, в районе с красивым сосновым лесом, рядом с археологическим заповедником - древнескандинавским поселением, рекой Днепром и множеством озер в области - от ледниковых больших и чистых, до маленьких ключевых. Солнца у нас тоже хватает, нет только моря и гор)))

Вот мы и не можем решить куда в Крым нам лучше съездить.

Я, как поклонник гор, не могу согласиться с мужем на степной Крым. А он уговаривает, что детям лучше песок, нежели крупные валуны, плиты и узкие пляжи восточной части горного Крыма. НО, песчаный пляж - это мутная вода и полный купальник песка при выходе из моря. Еще я прекрасно понимаю, что сентябрь - это выжженная солнцем земля. В смысле привычной нам травы нет, а зелень мы любим.


Julapka,добрый день. ))))
Ваши сомнений не смотря на то, что мы в Крыму мы в 8-ой раз и у нас тоже Мещера (загород,сосны,лес за калиткой и цветы..) каждый выходной за окном с рождения, мне очень понятны... знали бы вы как мы в этом году выбирали место....
Зелень, горы, не вилла и сентябрь? Я вам тоже советую ЮБК, 27-28-29 августа заезд. Это "пересменок" - семьи с детьми УЖЕ уехали на новый учебный год, а "бархатный" ЕЩЕ не начался. Мы 3 последних годы были в эллингах в Алупке, отчеты здесь есть, захотите найдете.
Новый Свет? Да, ОЧЕНЬ красиво, сосны, можжевеловая роща. Но как мне показалось несколько лет назад - жилье все далеко от моря и длина пляжа - небольшая, но могу ошибаться.
Если все-таки не ЮБК и муж возьмет "верх", то посмотрите Евпаторию.
Если сама Евпатория - то наб. Терешковой, купаться на Новый пляж. Собственно тут есть целая тема по Евпатории - почитать и подумать есть над чем. Не знаю на счет солнца в сентябре, но сейчас мы в районе Евпатории и смело могу уверить, что ни ветров, ни выжженой земли здесь нет. Не было этого и в том году, когда мы в начале сентября ездили на Тарханкут. Да, степь, но не более того. Сейчас нам "почти здесь" очень комфортно.
Будут вопросы - спрашивайте. )))) Отвечу.
з.ы. на "кусающихся" не обращайте внимания, они не все раньше были такими, особенно женщины)))))
Сам САЙТ очень ИНФОРМАТИВЕН, еще раз СПАИБО АНТОНУ и АДМИНИСТРАТОРАМ и помогающим :))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2013, 18:57     Re: Отдых в Крыму для привередливых)))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2013
Сообщения: 8
Откуда: смоленск
L a n a спасибо, не знала про пересменок в эти числа. Обязательно почитаю ваши отчеты и просмотрю темы о Евпатории.
Ресурс безусловно очень информативен. Уже несколько дней просто зачитываюсь. Спасибо всем, кто делится своими знаниями и опытом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 20:57     Re: Отдых в Крыму для привередливых)))
 
Не в сети

С нами с: 15.11.2012
Сообщения: 46
Откуда: Воронеж
Посмотрите варианты проживания в Мисхорском парке. Великолепное во всех отношениях место, горы, воздух, пальмы, магнолии, кипарисы и т.д.
Можно ходить пешком в Воронцовский сад, недалеко до Ялты, Никиты, Ливадии, можно съездить в Севастополь. Хороший вариант - пляж санатория Ай-Петри, мелкая галька, оборудован всем необходимым. Его можно посещать за плату либо поселиться в гостинице, предоставляющей его услуги.

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:
И добавлю еще по поводу мутного моря и отсутствия солнца на востоке Крыма. Я люблю Феодосию, много раз бывал там в сентябре. Резюме - всегда солнечно и тепло, даже жарко. Ночи прохладные. Пляжи песчано-ракушечные, море прозрачное, песка в плавках и купальниках не бывает. Город живет полной жизнью. До гор, если ты на авто, рукой подать. Рядом Коктебель, Солнечная Долина, Судак. Температура воды до середины месяца стабильно выше 20. Если не будет штормов и сильных северных ветров и в октябре можно комфортно купаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 21:15     Re: Отдых в Крыму для привередливых)))
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 744
Изображения: 3
Откуда: Москва
maxns писал(а):
Посмотрите варианты проживания в Мисхорском парке


Только вечером там дым коромыслом стоит от ресторанов и музыка гремит... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 21:45     Re: Отдых в Крыму для привередливых)))
 
Не в сети

С нами с: 15.11.2012
Сообщения: 46
Откуда: Воронеж
Только вечером там дым коромыслом стоит от ресторанов и музыка гремит... :)[/quote]

Только оттуда. Снимал хорошее жилье, указанных Вами проблем замечено не было.

Добавлено спустя 37 секунд:
Только вечером там дым коромыслом стоит от ресторанов и музыка гремит... :)[/quote]

Только оттуда. Снимал хорошее жилье, указанных Вами проблем замечено не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 22:36     Re: Отдых в Крыму для привередливых)))
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Если кошелек позволяет - санаторий "Нижняя Ореанда" (за Ливадией, рядом с Ялтой). Санаторий Верховной Рады. Природа - ........ Парку 200 лет. Но надо быть готовым к замечательным "советским" нюансам в быте, сервисе, еде (но я снова и снова еду туда, по мне лучше , чем Италии-Испании-Турции, ностальгия, что-ли//). На мой взгляд, больше в Крыму и некуда ехать в наше время, тем более с детьми - толпы отдыхающих, плохая еда, вирусы и прочее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 22:39     Re: Отдых в Крыму для привередливых)))
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Jag писал(а):
...На мой взгляд, больше в Крыму и некуда ехать в наше время, тем более с детьми - толпы отдыхающих, плохая еда, вирусы и прочее.

хи-хи.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 22:41     Re: Отдых в Крыму для привередливых)))
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
хи-хи.[/quote]

Просто я тоже "привередливый"//


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 1:36     Re: Отдых в Крыму для привередливых)))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Jag писал(а):
На мой взгляд, больше в Крыму и некуда ехать в наше время, тем более с детьми - толпы отдыхающих, плохая еда, вирусы и прочее.


Mityai писал(а):
хи-хи.


Действительно смешно.
Представляю картину - в санаторий, состоящий из привередливых, забредает человек с улицы. Его окружает испуганная толпа, вызывают охранников, набрасывают сетку и после недолгого совещания перебрасывают наружу через забор. И какая -то привередливая мамаша говорит дочке: - Дорогуша, ну мы не могли его оставить, он же вирусный, мы его отпустили обратно на природу, он там найдет себе еду и самку :ROFL:



_________________
Дайте мне свежий ветер, шуршание шин по ночной дороге и очаровательную попутчицу и вы сможете оставить себе шуршание шин и свежий ветер...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 10:06     Re: Отдых в Крыму для привередливых)))
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 127
Откуда: Moscow
Я вообще-то родился и вырос в Крыму, так что кое-что понимаю. По поводу вирусов - не просто брюзжание. Я в конце 90-х-2000 дочку на три месяца летних отправлял в Крым. Так вот, точно помню- последние три раза в конце августа забирал ее оттуда больную, ветрянки, ОРВИ и другое (хорошо еще. в то время до Москвы за 15 часов доезжал. дороги не были загружены). В итоге что отдыхала на юге, что нет. И сейчас в этом плане так же плохо в Крыму (основная проблема в августе, июнь-июль получше, сентябрь тоже).
А так - кто что выбирает. Кому-то по кайфу на общественном пляже биться за квадратный сантиметр, кому-то за забором под охраной на пустом оборудованном пляже....
А уж что шашлык на набережной Ялты дороже , чем в Москве , в центре - это все знают.
Я сам с 2000 перестал ездить вКрым отдыхать - цена/качество оставляет желать лучшего, масса мест в мире помимо Крыма за те же деньги есть.
А в этот санаторий приехал снова в 11 году - и сейчас поеду, никакого дискомфорта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 13:12     Re: Отдых в Крыму для привередливых)))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.06.2013
Сообщения: 8
Откуда: смоленск
Liberator писал(а):
Действительно смешно.
Представляю картину - в санаторий, состоящий из привередливых, забредает человек с улицы. Его окружает испуганная толпа, вызывают охранников, набрасывают сетку и после недолгого совещания перебрасывают наружу через забор. И какая -то привередливая мамаша говорит дочке: - Дорогуша, ну мы не могли его оставить, он же вирусный, мы его отпустили обратно на природу, он там найдет себе еду и самку :ROFL:


весело, можно как анекдот рассказывать :ROFL:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А с чем связаны инфекции в августе? просто из-за большого количества людей и детей на отдыхе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 13:14     Re: Отдых в Крыму для привередливых)))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Jag писал(а):
забирал ее оттуда больную, ветрянки, ОРВИ и другое


При смене климатического пояса иммунитет "проседает", акклиматизация может длиться и месяц и больше, в это время организм почти не сопротивляется вирусам, что в обычной жизни нас ВСЕГДА окружают.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 21:14     Re: Отдых в Крыму для привередливых)))
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Liberator писал(а):
...Представляю картину - в санаторий, состоящий из привередливых, забредает человек с улицы. Его окружает испуганная толпа, вызывают охранников, набрасывают сетку и после недолгого совещания перебрасывают наружу через забор. И какая -то привередливая мамаша говорит дочке: - Дорогуша, ну мы не могли его оставить, он же вирусный, мы его отпустили обратно на природу, он там найдет себе еду и самку

вот это креатив :ROFL:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 18:33     Re: Отдых в Крыму для привередливых)))
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Julapka писал(а):
Просто сейчас, когда я пишу у нас весь сад заполнен ароматом роз, на фоне зеленого газона цветут гортензии, обрамляют цветники энотеры, шапками цветут ромашки, колокольчики, петунии, лобелии и др. цветы. Зеленые поля, вдали синеет лес, под окнами сосны.


Прежде чем советовать хотелось бы уточнить - мы на одной и той же планете ? :wink:

Если серьезно, то что мешает перемещаться из одного места в другое ? Прошлым летом мы проехали с остановками Судак - Алушта - Симеиз - Кастрополь - Севастополь - Саки. Пришли к выводу, что по логистике ( если есть машина и не нужно постоянное проживание в 10 метрах от моря) удобнее всего Севастополь. Там есть выбор - можно съездить на Северную сторону, где песок, можно купаться в городе (Херсонес, Фиолент), можно съездить в начало ЮБК - Балаклава, Ласпи, Форос, Кастрополь - там где горы.

Кстати и Кастрополь как вариант вполне подходит. Тихое место, отличный хвойный лес на берегу, пляж с мелкой галькой (было много детей). По расположению примерно на полпути между Севастополем и Ялтой, снимали пол-коттеджа, санаторий не рекомендуют.



_________________
Дайте мне свежий ветер, шуршание шин по ночной дороге и очаровательную попутчицу и вы сможете оставить себе шуршание шин и свежий ветер...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru