Текущее время: 26 апр, 2024, 7:42






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июн, 2013, 10:22     Обсудим аквапарки
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 15
Откуда: Липецк
Не нашел отдельной темы про аквапарки, а хотелось бы почерпнуть информацию перед грядущим отдыхом. В прошлом году (2012) посетил "Банановую республику" и находясь там посетители расхваливали аквапарк в Судаке.

Пожалуй начну описание "Банановой республики фрагментом из своего отчёта о путешествии:
Посещение наше состоялось в сентябре - так что по трафику судить будет сложно. В пиковые часы на горочки была небольшая очередь. Спасатели в меру ленивые. Поехали к аквапарку к 10 утра. Гривны были предусмотрительно оставлены дома, ценные вещи тоже, дабы не оставлять в камере хранения (платной!) за которую администрация ответственности не несёт. По приезду к аквапарку оказалось, что цены на сайте не соответствуют действительности и придется либо ждать 14-00 (вход дешевле) либо искать деньги. Обменник не работает. Банкомат странного банка пугает комиссией. Едем в Саки и меняем рубли. Возвращаемся к аквапарку. Стоянка платная (30 гривен и 50 в теньке со слов парковщика), камера хранения платная, еду из сумок заставили «съесть здесь», и за коврик для горок залог 50 гривен. Хорошо, что шезлонги не оплачиваются отдельно. Билеты по 290. Дороже чем в Джубге (Краснодарский край) и со слов девушки слабее, чем в Джубге и Краснодаре, но мне на день хватило. Накупались, накатались, обгорели, искупались в бесплатном душе с солёной водой и поехали домой.

Собственно для взрослых в аквапарке бассейн с водой чуть теплее чем в море (солёной), шезлонги, пару кафешек, 2 отвесные открытые горки, 2 закрытые горки-косички, 2 горки под баллоны (открытая и закрытая) и простая горка на 4 персоны - не знаю как её назвать и ещё одна пара паралельных открытых горок. Для отдельный бассейн и пару горок вроде. На горках без баллонов стыки чувствуются - берите коврики!!
сайт с описанием и фото горок
Фото добавлю.
С нетерпением жду описания других аквапарков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 0:22     Re: Обсудим аквапарки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Бывали в пяти аквапарках Крыма из существующих шести. Банановая республика нам показался крут в 2007 году, в 2012 же - уже середнячком. На мой вкус, там хороши высокие горки и семейные. Другие - по стольку-по скольку. Зато нет ни шарко, ни струй, ни водопадов, ни, тем более, волнового бассейна.
Мой рейтинг аквапарков:
1. "Голубой залив", Семеиз. Аквапарк не новый и довольно компактный, но у него есть много плюсов относительно других: морская вода, волновой бассейн (классная штука!), водопады, расположен в нескольких уровнях на склоне. С 14:00 билеты дешевле, но не рекомендую экономить, т.к. народу будет как селёдок. Горки вполне приличные, экстрима хватит.
2-е место делят "Судак" в Судаке и "Коктебель" в Коктебеле, т.к., на мой взгляд, они примерно равны, хотя в Кокте мне понравилась широкая горка с большими кругами - на четверых, но и в Судаке есть большая горка с кругами на двоих - "Бумеранг", резкий спуск и подъём. В Кокте есть переворачивающаяся бочка с водой, но в Судаке - разные струи, плюс "речка" с течением. Пожалуй, Судак всё-же по-круче будет, тем более, что там открылись новые горки. Вообще, они расположены относительно недалеко друг от друга, можно до обеда посетить один, после обеда - другой))
3. "Зурбаган" в Севастополе - просто неплохой аквапарк, ничего особенно супер-пуперского в нём нет. Но я его ставлю выше "Банановой республики", т.к. к нему легче добраться, и, мне показалось, что в нём меньше народу, нет столпотворений, плюс - там удобные переодевалки с камерами хранения ( в Б.Р. ценные вещи, на сколько я помню, надо сдавать).
4. "Б.Р."
В Алуштинском аквапарке я не был, судя по картинкам - не плох, в нём тоже есть волновой бассейн и водопады, но вода пресная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 6:55     Re: Обсудим аквапарки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Light писал(а):
В Алуштинском аквапарке я не был, судя по картинкам - не плох, в нём тоже есть волновой бассейн и водопады, но вода пресная.

Мы были пару раз несколько лет назад. Тогда его главным достоинством было то, что если достигнуто определенное число посетителей, парк просто переставал продавать билеты. В результате, даже в пик сезона стоять к горкам не приходилось. Также в то время разрешалось выходить из парка и возвращаться в него.
Минус в нашем случае был один, но какой! Дочка подхватила там кишечную инфекцию, по приезду домой даже попала в больницу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 7:08     Re: Обсудим аквапарки
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
adybov писал(а):
Light писал(а):
В Алуштинском аквапарке я не был, судя по картинкам - не плох, в нём тоже есть волновой бассейн и водопады, но вода пресная.

Мы были пару раз несколько лет назад. Тогда его главным достоинством было то, что если достигнуто определенное число посетителей, парк просто переставал продавать билеты. В результате, даже в пик сезона стоять к горкам не приходилось. Также в то время разрешалось выходить из парка и возвращаться в него.
Минус в нашем случае был один, но какой! Дочка подхватила там кишечную инфекцию, по приезду домой даже попала в больницу.

Я был 2 года подряд в Алеште, аквапарк начинал работать с середины июня (а можно было бы раньше). Если в сравнении, то аквапарк в Бердянске мне понравился больше, т.к. там все больше размерами: бассейн, горки, территория. В Алуште скорее он для детей


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 21:43     Re: Обсудим аквапарки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.06.2010
Сообщения: 309
Откуда: Таганрог
http://www.doroga.ua/Pages/ArticleDetails.aspx?ArticleID=276#feedbacks
http://www.doroga.ua/Pages/AutoRace.aspx?AutoRaceID=2
И итоги:

http://www.doroga.ua/Pages/ReportDetails.aspx?ReportID=538
Подробней не стречал.
Аквапарки Украины.



_________________
Крым живёт в нас
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 23:09     Re: Обсудим аквапарки
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 27
Откуда: Ярославль
В прошлом году были в аквапарке "Голубой Залив" в середине июля, мы там рядом (у телескопа) часто живем. Народу в будний день после 14ч. было довольно много на горки средней популярности надо было 10-20 мин ждать. А вот очень популярные так все 30 мин. Так вот, мне очень понравилась крутая горка "Камикадзе". Дочери понравилась горка "Серпантин", правда в конце дня она только поехала и тут же выключили воду без предупреждения и она ползла вниз по ней до конца. Ну и волновой бассейн - для детишек прикольно. Беременная жена лежала на шезлонге, пила коктейль и фоткала. Там есть барная стойка прямо в бассейне. В целом не плохо. Нужно обязательно соблюдать осторожность при ходьбе по скользкой влажной плитке!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 23:30     Re: Обсудим аквапарки
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Light, +100500!
Наш опыт поменьше. В Зурбагане и БР не были. Голубой залив, Судак, Коктебель. Алушта - наш рейтинг в порядке убывания.
В Голубом заливе были трижды. После Камикадзе первый раз неделю ходил в раскоряку :shock: Пониже спины всё синее было. А друга с весом 106 кг туда просто не пустили. Взвесили - и до свидания. Как не просил. Притом он не толстый, он реально здоровый мужик. Потом смотрел на меня и радовался, что не дали съехать :) . А больше всего отвесная горка нравится там, на круге.
В Судаке тоже есть Камикадзе, но она другая совсем. Вот на новых горках, тех что слева от входа, не бывали там, в 2011 их еще не было.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 10:46     Re: Обсудим аквапарки
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2010
Сообщения: 67
Откуда: Курск
Банановая республика под Евпаторией напрягла своей суетой и неорганизованностью. Безумные очереди на горки и людей как кильки в бассейнах. Отсутствие волнового бассейна. Поразила жадность, камеры хранения оплачиваются отдельно. Ещё бы блин шезлонги и туалеты платными сделали.
Голубой залив в Симеизе это нечто. Грязные бассейны с песком и листьями, нет ни одного плавательного бассейна (!!!) Только бассейны в которых с горки скатываешься. И опять запредельная крымская жадность, есть горки которые оплачиваются отдельно. Если не ошибаюсь 50 грн.
Зурбаган в Севастополе показался самым адекватным. Правда горки ни о чём, зато большой плавательно-развлекательный бассейн. Волнового опять же нет. Но всё равно какое-то разочарование.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 13:04     Re: Обсудим аквапарки
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2013
Сообщения: 3
Откуда: Одесса
Больше всего понравился Зурбаган в Севастополе. Большие горки и хоть их не много, но они довольно разнообразные. Также есть большой бассейн и детский бассейн с небольшими горками. Маленьким деткам очень нравится.
Также был в Алуше в "Миндальной роще". Горок здесь поболее чем в Зурбагане и в этом плане Роща более интересна, но минус в количестве людей. Территория не большая, а людей не протолкнуться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 13:09     Re: Обсудим аквапарки
 
Не в сети

С нами с: 28.05.2012
Сообщения: 15
Откуда: Липецк
Сайты аквапарков на которых по идее можно найти актуальную информацию о стоимости и фото горок и обстановки.
АР Крым:
«Банановая Республика» в Евпатории
«Водный мир» в Судаке
«Голубой залив» в Симеизе
«Зурбаган» в Севастополе
Аквапарк в Коктебеле
«Миндальная роща» в Алуште
Запорожская область:
"Мыс доброй надежды" в Бердянске
"Остров Сокровищ" в Кирилловке
Николаевская область
Аквапарк Коблево 40 км от Одессы


Последний раз редактировалось brian48 07 июн, 2013, 14:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 13:27     Re: Обсудим аквапарки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
netsurfer писал(а):
Банановая республика под Евпаторией напрягла своей суетой и неорганизованностью. Безумные очереди на горки и людей как кильки в бассейнах.

+100, забыл про это написать. На "Чёрную каракатицу" вообще от 20 минут - до часа приходится ждать.
netsurfer писал(а):
Голубой залив в Симеизе это нечто. Грязные бассейны с песком и листьями, нет ни одного плавательного бассейна (!!!) Только бассейны в которых с горки скатываешься. И опять запредельная крымская жадность, есть горки которые оплачиваются отдельно. Если не ошибаюсь 50 грн
.

Вот грязи чё-то я там не заметил. Может потому, что с утра был? Отдельно за горки денег тоже не вымогали. Были там в 2011 году.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 13:28     Re: Обсудим аквапарки
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
netsurfer писал(а):
Банановая республика под Евпаторией напрягла своей суетой и неорганизованностью. Безумные очереди на горки и людей как кильки в бассейнах.

Бывал в этом аквапарке ещё лет десять назад первый раз в жизни. Впечатлений было конечно море. Но народу после обеда набилось столько, что на одну отдельную горку очереди можно было ждать минут 30. Если найду фотку - выложу.
И в противоположность вспоминаю аквапарки в Египте. Горки на любой вкус, народу практически нет. Обед и прохладительные напитки включены. Лепота!!!!
Но что-то я отвлекся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 14:09     Re: Обсудим аквапарки
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 27
Откуда: Ярославль
Light писал(а):
netsurfer писал(а):
Банановая республика под Евпаторией напрягла своей суетой и неорганизованностью. Безумные очереди на горки и людей как кильки в бассейнах.

+100, забыл про это написать. На "Чёрную каракатицу" вообще от 20 минут - до часа приходится ждать.
netsurfer писал(а):
Голубой залив в Симеизе это нечто. Грязные бассейны с песком и листьями, нет ни одного плавательного бассейна (!!!) Только бассейны в которых с горки скатываешься. И опять запредельная крымская жадность, есть горки которые оплачиваются отдельно. Если не ошибаюсь 50 грн
.

Вот грязи чё-то я там не заметил. Может потому, что с утра был? Отдельно за горки денег тоже не вымогали. Были там в 2011 году.

+100 Было довольно чисто и ухожено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 17:14     Re: Обсудим аквапарки
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Был в Банановой республике в Евпатории первый раз в 2007 г. И это был единственный раз, когда мне там понравилось, это был июль, народу было много, но всем хватало места, на горках очередей сумасшедших не было, потом 2008/2009, стоял на камикадзе и косички от 10 минут до 30, т.е. ну его на фиг такое развлечение.
Бывал в Алуште, вот там нет того экстрима, т.е. камикадзе там есть но они короткие и испугаться не успеешь. Но зато там красиво, живописно так сказать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 23:21     Re: Обсудим аквапарки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
urec_75 писал(а):
Бывал в этом аквапарке ещё лет десять назад первый раз в жизни.

Для справки, построили в 2005 году. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 11:43     Re: Обсудим аквапарки
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
sergn писал(а):
urec_75 писал(а):
Бывал в этом аквапарке ещё лет десять назад первый раз в жизни.

Для справки, построили в 2005 году. :)

Звиняйте. Сейчас посмотрел по фоткам. Был как раз в 2005 году. На пару лет промахнулся. Бывает.
Вот кстати фотка, про которую я говорил. Но к сожалению на ней не видно, какие очереди выстраивались на горки. Хотя и без этого видно, что народу полна коробочка.
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 21:53     Re: Обсудим аквапарки
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2010
Сообщения: 67
Откуда: Курск
Цитата:
Вот грязи чё-то я там не заметил. Может потому, что с утра был? Отдельно за горки денег тоже не вымогали. Были там в 2011 году.

Был в августе прошлого года
Цитата:
потом 2008/2009, стоял на камикадзе и косички от 10 минут до 30, т.е. ну его на фиг такое развлечение.

дети по часу стояли на горку, которая от входа в правом дальнем углу. Не знаю как называется. Взрослым мужикам ожидание быстро надоедало.
Цитата:
«Водный мир» в Судаке
Аквапарк в Коктебеле
«Миндальная роща» в Алуште
план на это лето :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 0:44     Re: Обсудим аквапарки
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3002
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
urec_75 писал(а):
народу после обеда набилось столько, что на одну отдельную горку очереди можно было ждать минут 30. Если найду фотку - выложу.
И в противоположность вспоминаю аквапарки в Египте. Горки на любой вкус, народу практически нет. Обед и прохладительные напитки включены. Лепота!!!!

Это потому, что и в Турции, и в Египте, во всех больших отелях есть свои горки, и даже у средних - одна - две. А в Крыму далеко не в каждом отеле, т.е. пансионате/доме отдыха есть бассейн. Вот все и ломятся в аквапарки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 10:13     Re: Обсудим аквапарки
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Light писал(а):
urec_75 писал(а):
народу после обеда набилось столько, что на одну отдельную горку очереди можно было ждать минут 30. Если найду фотку - выложу.
И в противоположность вспоминаю аквапарки в Египте. Горки на любой вкус, народу практически нет. Обед и прохладительные напитки включены. Лепота!!!!

Это потому, что и в Турции, и в Египте, во всех больших отелях есть свои горки, и даже у средних - одна - две. А в Крыму далеко не в каждом отеле, т.е. пансионате/доме отдыха есть бассейн. Вот все и ломятся в аквапарки.

Не знаю, как в Турции, не бывал, а в Египте нормальных путёвых авквапарков раз-два и обчелся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2013, 22:50     Re: Обсудим аквапарки
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Скатались сегодня в Симеиз в гости, ну и конечно, в Аквапарк. После до-олгого перерыва ( последний раз в 2007 или 2008 были там). Что изменилось: стала платной стоянка -20 грн. на все время посещения. Эх, помнится там и асфальт-то при нас клали только. Есть теперь три категории билетов вместо двух - день 250 грн, с 14 часов- 220 грн, с 16 -160 грн. Это взрослые. Детские (до 150 см) не запомнил, на сайте есть. Из горок: мы не видели там волновой бассейн, все остальные горки нам знакомы. Сегодня не обнаружилось красной Камикадзе. Спросили - говорят срезали, народ калечился. :( Она реально была страшная, как вспомню так вздрогну. Ну синяя, оставшаяся, супер-горка. Волновой бассейн понравился, размером намного меньше Алуштинского, но волна прикольнее. Макс дорос до Цунами. Там возрастное ограничение стало с 14 лет , было с 16 раньше. Замучал меня - на двойной ватрушке там намного интересней ( или страшней - кому как). Еле увел. Народ был, но очередей практически не было. На полосатую, да Цунами по паре минут ждать, остальные свободно. Преимущества несезона, парк открылся 8 июня только. Вода морская же, подогрева нет. Но было комфортно.Под вечер народ устраивал гонки на параллельной горке. Мы поучаствовали. :) . Вода чистая, песка в бассейнах не замечено, никакой дополнительной платы за горки :wink: , плитка на верхнем ярусе выглядит новой, стыки нормальные- ссадин ни у кого из нас нет. Не понравились сами горки- такое ощущение, что ступеньки не мыли с прошлого года, песок в углах, и уж точно не красили металлические части. Между Цунами и туалетом залит шершавый бетон, босиком больно ходить, туда плитка просится. Изменилась детская зона, там много всего понастроили, мы туда не ходили правда, сверху с синей посмотрели. Несмотря на некоторые косяки нам Голубой залив по-прежнему нравится. Ушли, когда воду выключили. :oops:



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru