Текущее время: 29 мар, 2024, 11:49






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 30 май, 2013, 15:42     Другой Крым: "Здесь конец света наступил немного раньше..."
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Другой Крым: "Здесь конец света наступил немного раньше всех пророчеств". ФОТОрепортаж

:o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 15:58     Re: Другой Крым: "Здесь конец света наступил немного раньше.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 132
Откуда: Белгород
поставь вместо слова "Крым" название любого российского региона, картина будет абсолютно такая же.



_________________
мой отчет 2011 года про Гаспру:
мой отчет 2013 года. Отдых в Утесе:
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2013, 18:34     Re: Другой Крым: "Здесь конец света наступил немного раньше.
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Yurrry писал(а):
поставь вместо слова "Крым" название любого российского региона, картина будет абсолютно такая же.

причём пару десятков км в сторону от трассы Москва - Питер и такое чувство, что немцев только вчера выгнали оттуда. всё верно.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 11:07     Re: Другой Крым: "Здесь конец света наступил немного раньше.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
К сожалению такова жизнь.
Умирают исчезают целы е страны и цивилизации.
Вот в США (!!!) умирает город Детройт - символ автомобильной Америки. Думаю это просто безжалостные законы жизни, где то убыло , а где то прибыло. А что делать в этих деревнях ? Почва плохая , воды нет. Такие поселки порождения советского строя, жизнь в них поддерживалась искуственно(интересно в каком году основаны эти поселки ?), а как только пришел "мир чистогоана" . жизнь и закончилась. Жителей конечно жалко , но такова жизнь, кто поумнее и пошустрее убежали - а оставшиеся просто стали жертвой обстоятельств. Конечно власти должны обращать внимание на такие явления, надо помочь людям с переселением.Но вдохнуть жизнь в эти места наверное невозможно. Пока будет возможность и выгода во вложениях средств в Крымское побережье (ЮБК.Феодосия и пр.), никто из бизнесменов в брошенные деревни не вложится. В Крыму две основных индустрии - туризм и сельское хозяйство , для развития ни того ни другого, в брошенных деревнях, повидимому условий нет.
Кстати в прошлом году видел погибшую цивилизацию в районе Тулы, закрытые шахты и загибающиеся шахтерские поселки. Это помасштабнее крымских деревень.


Последний раз редактировалось вилич 31 май, 2013, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 13:52     Re: Другой Крым: "Здесь конец света наступил немного раньше.
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2011
Сообщения: 29
Откуда: Волоколамск
В таких домах есть свой колорит, конечно не в разрушенных до основания. В Коктебеле есть такие-на ул. Ленина, в сторону Щебетовки. Гостил, в одном из них в 2011. Мне понравилось, деревня в натуре. Цена-меньше 100 руб. Езжу в Крым один, за природой и на мототусы, когда на мото, когда на машине. Мне в кайф жить в таких условиях-ближе к природе. Надоела эта слащавость в Москве, в Крыму от нее отдыхаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 19:22     Re: Другой Крым: "Здесь конец света наступил немного раньше.
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
Mityai писал(а):
причём пару десятков км в сторону от трассы Москва - Питер и такое чувство, что немцев только вчера выгнали оттуда. всё верно.

Да прямо на трассе Москва-Питер таких домов тысячи.. Я в этом году впервые проехал в те края - поразился. Думал в Орловской области разруха - оказалось есть места гораздо хуже..



_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 6:38     Re: Другой Крым: "Здесь конец света наступил немного раньше.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Естественный процесс урбанизации, несколько запоздалый в бывшем Союзе. Поотъехал народ в столицы толкаться за место под солнцем к вящей досаде "коренных". Остались тока весьма любопытные экземпляры. Узреть их можно возле сельмага в момент открытия. Нет в сёлах работы-та. И украсть особо не удаётся, бдят-с ныне:wink:

Польский анекдот в тему:

Возле сельмага два алкаша лакают бухло. Подъезжает Лехус, из него выходит пожилая приличная чета супружеская, покупают воду без газов в бутылке и начинают пить.
Диалог алкашей:
- Глянь-ка, воду пьют!
- Ага, прям как животные...



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 9:22     Re: Другой Крым: "Здесь конец света наступил немного раньше.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Согласен с коллегами что весь бывший Союз, за некоторым исключением, есть что то похожее, но всё же...
Когда твоя малая родина из цветущего рая превратилась в нечто похожее на Сталинград 43 года, это не радует.
Вот некоторые примеры:
Во времена СССР было крупнейшее хозяйство, одно из лучших на Украине, всякие зарубежные делегации, Герои Труда,
и т.д. А здесь была Доска Почёта...
4681
А это старая школа, в которой я проучился до 10 класса - прямое попадание авиабомбы.
4682
4683
Бывшая колхозная гостиница, здесь я познакомился со своей будущей женой :oops:
4684
Универмаг, странно что стёкла на месте, правда они очень толстые, видать не нужны такие в хозяйстве.
4685
Бывший Дом Культуры, здесь ещё как то охраняется, стёкла на месте, хотя внутри уже ничего нет, вплоть до полов.
4686
А это "новая" школа, где в 1976 г. я закончил среднее образование. Обратите внимание, трубы буржуек, ну чем не 43 год?!
4687
Конечно этим материалом не передашь всей глубины разрухи, но повторяю, когда ты жил здесь и всё работало как часы, каждая вещь была на своём месте, когда ночью все улицы были в фонарях, а центральная площадь заливалась светом... и сейчас, не выйти на улицу без фонарика, на вытянутую руку ни фига не видать уже.
Я не знаю точно, как умирали Великие Империи, но что то мне кажется это оно, а жаль.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 12:05     Re: Другой Крым: "Здесь конец света наступил немного раньше.
 
Не в сети

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 742
Изображения: 3
Откуда: Москва
Очень больно на это смотреть... к сожалению... Село/деревня умирает практически повсеместно... Имхо, будущее страны с умершей деревней - весьма туманно хотя бы потому, что кушать хочется всем...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2013, 12:55     Re: Другой Крым: "Здесь конец света наступил немного раньше.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
Естественный процесс урбанизации, несколько запоздалый в бывшем Союзе
Полная херня. Ни разу не естественный процесс, а вполне рукотворный. Точнее, отсутствие желания властей заботится о своем народонаселении. Разрушено даже то, что могло бы, легком усилии, давать прибыль. Хватило бы и местным и всему государству. Не буду про Центральную Россию, не специалист, но насмотрелся по северам, где из-за лени властей и их сиюминутной копеечной прибыли, раскошмарены богатейшие рудники и окружающие поселки с их инфраструктурой. Что стране золото и прочие дорогущие металлы не нужны? Или уголь, или сельхозпродукция?

вилич писал(а):
Вот в США (!!!) умирает город Детройт - символ автомобильной Америки
Та же бредятина. При чем тут Детройт и русские-украинские деревни? У пиндосов совершенно другая ситация и совершенно другое отношение властей к людям. Нам бы поучиться...

вилич писал(а):
Думаю это просто безжалостные законы жизни, где то убыло , а где то прибыло. А что делать в этих деревнях ? Почва плохая , воды нет. Такие поселки порождения советского строя, жизнь в них поддерживалась искуственно(интересно в каком году основаны эти поселки ?), а как только пришел "мир чистогоана" . жизнь и закончилась.
Законы жизни в людских поселениях придумывают и выполняют люди. А нашем конкретном случае, в СССР на переломе 80-х и 90-х, на троне оказался дурак, готовый на все, за поцелуй с другом Рональдом/Джоном или подругой Маргарет. Ну и дальнейшие реформы, с эффективными, бл...дь, менеджерами :lol:

Вспомнил старый анекдот:
Смотри-ка, - сказал он, - приходит мужчина к женщине и садится пить чай. Это нормально?
Безусловно.
А приходит мужчина к женщине, снимает штаны и занимается с ней любовью
- это тоже нормально.
Но если приходит мужчина к женщине, снимает штаны и садится пить чай
- ведь это ненормально!
Но это и есть российские (украинские) реформы.


З.Ы. Данный пост совсем не политика. Просто обидно. Блин, без войны, без эпидемий, без природных катастроф, развалить огромную страну. Да, говенное государство было, со своими проблемами. Но не Сомали же с Эфиопией!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 9:57     Re: Другой Крым: "Здесь конец света наступил немного раньше.
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
AK_M писал(а):
Полная херня. Ни разу не естественный процесс, а вполне рукотворный. Точнее, отсутствие желания властей заботится о своем народонаселении. Разрушено даже то, что могло бы, легком усилии, давать прибыль.

Не-а, не херня. Но процесс взаправду рукотворный: создали рукотворно вакуумную доилку - 10 доярок без работы, создали гербициды для химпрополки - целая полевая бригада без работы итд итп. И вперёд, в город, боксировать с соседями за парковку у подъезда. :) Так что целиком согласен с Паном, прогресс есть процесс рукотворный, хотя и естественный.

Собственно, Белагро2013, онлайн-трансляция. Я как раз там и нахожусь :wink: Таки размах :Yahoo!:



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2013, 14:04     Re: Другой Крым: "Здесь конец света наступил немного раньше.
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2010
Сообщения: 14
Откуда: Днепропетровск
http://uainfo.org/heading/world/144510-rossiya-davno-umerla-no-etogo-nikto-ne-zametil-iz-dnevnika-puteshestvuyuschego-zhurnalista.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru