Текущее время: 19 апр, 2024, 13:05






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 17 май, 2013, 16:32     Бухта "Веселовская"
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Киров
Доброе время суток, уважаемые форумчане. Может ли кто поделиться информацией по отдыху в бухте "Веселовская", недалеко от с.Веселое между Алуштой и Судаком. До этого нарыл в сети гостиницу "У Лимары", понравилось. Если кто был прошу дать рекомендации. В том году ездил тоже, жил в Николаевке, ездил много где, но в Веселовской не был. ЮБК конечно лучше. Собираюсь в конце июля, заодно на день ВМФ в Севастополь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 15:12     Re: Бухта "Веселовская"
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Добрый день!
Бывал в Веселом несколько раз с 2007 года, всегда на машине. Минусы- жилье в селе Веселое - до моря 3-4 км, пешком под солнцем - имхо не очень, я ездил на машине, с друзьями втроем-вчетвером, несколько минут по асфальту и мы на пляже. Часто вечером на этой дороге (от моря примерно 300-600 метров) стоят гаишники и удивляются, почему за рулем кто-то трезвый. Проезд на территорию возле пляжа- так чтобы поставить машину и пешком 50-70 метров до воды - стал платным с 2009 года примерно, сколько не помню, несколько гривен. Мы обычно приезжали или очень рано -еще никого нет или очень поздно уже никого нет, еще были варианты объездных тропинок, но там тоже нюансы- так просто не объяснить как проехать... Еще минус - та площадка для стоянки машин у моря - она же и площадка для палаток - типа кемпинга - как-то там очень пыльно.... имхо.... Так вот на этой же площадке как я понимаю построены в 2008-2012 и гостиницы для отдыхающих - внутри не был, не знаю, но имхо до моря 50 метров - это плюс.
Плюсы- на пляже немноголюдно, в 2011-2012 начали понемногу возить народ из Судака на этот пляж купаться, т.к. в Судаке очень много людей....
Главный плюс- заповедник Караул Оба - если не ошибаюсь в названии Караульная гора - он тянется от Нового Света до Веселого..... можжевельник, маслянистый воздух, чистая вода - реальный позитив... имхо похоже на Инжир.... Еще плюс -на машине близко до Судака - примерно 8км - там все есть в плане купить поесть и т.д., опять же - красивая дорога до Алушты по берегу.... но если там не были ранее - лучше первый раз проехаться в светлое время суток - горная дорога- повороты, перегибы, шпильки, гонщики, трактора.
С уважением, Александр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2013, 15:45     Re: Бухта "Веселовская"
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Киров
Спасибо Александр, думаю буду жить прямо в бухте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 10:42     Re: Бухта "Веселовская"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.05.2013
Сообщения: 49
Откуда: Таганрог, Отрадное, Керчь
Вообще, мне больше противоположная часть нравится. Но и в Веселовке частенько стоим. Прямо на косе, в палатках, серфовым и кайтовым лагерем.



_________________
Лови волну!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 12:26     Re: Бухта "Веселовская"
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Добрый день!
Думаю это другая бухта:) как минимум там нет косы и называется поселок "веселое" ........:)
С уважением, Александр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 10:23     Re: Бухта "Веселовская"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.05.2013
Сообщения: 49
Откуда: Таганрог, Отрадное, Керчь
ALEX177 писал(а):
Добрый день!
Думаю это другая бухта:) как минимум там нет косы и называется поселок "веселое" ........:)
С уважением, Александр.

Ой, прошу прощения! Видимо, я и правда, ошиблась. Хотя, очень похожее описание. И коса в Веселовке - весьма условная, но есть.



_________________
Лови волну!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 11:21     Re: Бухта "Веселовская"
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2012
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Добрый день!
Посмотрел по карте - Веселовка рядом с Донузлавом??? Там как-то далеко до моря получается? Как я понимаю - это в итоге берег Черного моря южнее Донузлава? Как мне видится, побережье Черного моря севернее и южнее Донузлава сильно поинтереснее, чем Веселое - которое возле Судака, за исключением близости заповедника Новый свет или Караул Оба и близости завода Новый Свет и Солнечная Долина:)))
С уважением, Александр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2013, 16:01     Re: Бухта "Веселовская"
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.10.2011
Сообщения: 167
Откуда: Луганск
Близость завода Солнечная долина перевешивает все остальные близости. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 16:46     Re: Бухта "Веселовская"
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва, САО
Отдыхали в бухте Веселовская в 2012г. Жили в самой бухте, на берегу. Сейчас поедем туда же.
Если коротко.
Плюсы:
Мало народу, в самой бухте не так уж и много жилья. От комнаты до моря 50 метров, кайф, не надо тащить все морские причендалы на всю семейку в жару через поселок (его там просто нет).
Минусы:
Жилье гораздо дороже Судака и Нового света (ну поэтому и народу мало). Поесть в кафе очень дорого (иногда ездили в Судак в столовые, там вообще супер и качественно, цены нормуль).

P.S. Осторожно - на территории бухты Веселовская в кафешках татарские топчаны с клопами (мы были просто в ахуе).
В Судаке татарские топчаны - золотом расшиты и чистенькие, но даже там мы побоялись сесть на них, темболее залезть на них с ногами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 22:04     Re: Бухта "Веселовская"
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Раз уж тут был упомянут заповедник Караул-Оба, то уж надо добавить, что его посещение должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!!!! Три раза ходили по нему от начала до Нового Света. Обратно - на катере!



_________________
Спешите жить...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 14:48     Re: Бухта "Веселовская"
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2013
Сообщения: 3
Откуда: Киров
kin3001 писал(а):
Отдыхали в бухте Веселовская в 2012г. Жили в самой бухте, на берегу. Сейчас поедем туда же.
Если коротко.
Плюсы:
Мало народу, в самой бухте не так уж и много жилья. От комнаты до моря 50 метров, кайф, не надо тащить все морские причендалы на всю семейку в жару через поселок (его там просто нет).
Минусы:
Жилье гораздо дороже Судака и Нового света (ну поэтому и народу мало). Поесть в кафе очень дорого (иногда ездили в Судак в столовые, там вообще супер и качественно, цены нормуль).

P.S. Осторожно - на территории бухты Веселовская в кафешках татарские топчаны с клопами (мы были просто в ахуе).
В Судаке татарские топчаны - золотом расшиты и чистенькие, но даже там мы побоялись сесть на них, темболее залезть на них с ногами.


Побывал в бухте в конце июля. Все выше сказанное подтверждаю. Посему уехал жить в Судак. В бухте очень дорого и слишком тихо))) Но кому что конечно. И по тропе Голицина пройти нужно обязательно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru