Текущее время: 20 апр, 2024, 2:08






 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 май, 2013, 8:24     Кто когда и куда ?
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Доброго здоровья всем форумчанам! Не нашёл я свою старую тему от того года, посему создаю новую.

Собственно как и в том году интересно, кто когда соберется ехать в НАМИ любимый Крым. Где думаете остановится и какой примерный бюджет.
Собственно сам планировал ехать 30 апреля но 25 апреля жена нашла путёвку и маршрут чуть откорректировал. Было МСК-Гоптивка_Гурзуф а стал МСК-Домодедово_Шарм эль шейх.
Теперь вот с женой планируем поездку в Крым, жена наверно отвезёт дочку в 15 числах Июля и 2-4 Августа улетит к ней а я на машине выйду за ними 8-10 Август.
Маршрут стандартный на 3-5 дней в Гурзуф и на 5 дней в Фео. Т.к.едем все в разное время то бюджет рваный но думаю примерно как в том году с перелётом и всеми пирогами 60 тыщ.на 2 неделе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 9:53     Re: Кто когда и куда ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Лучше уж тогда по месяцам темы создавать - как в прошлом году. Легче отслеживать.

Мы уже вернулись: 14 апреля - 1 мая (это на Украине) + дорога с 10 апреля + Тамань 1-3 мая.
Киев - Одесса - Алушта - Орджо - Курортное (Керчь).
Бюджет по Украине был: Киев отель 400 грн, Одесса отель 800 грн за 2 суток, 28 т.р. - санаторий в Алуште на 10 дней "все включено" на двоих+ Орджо 480 грн. (2 суток) + Курортное 600 грн (2 суток)+ чуток еда в последних двух пунктах. Бензин отдельно, около 18-20 т.р., наверное. Расстояния пройдены большие.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 11:03     Re: Кто когда и куда ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Мы тоже уже вернулись. 26 апреля-11 мая были в Евпатории и Севастополе 2 взрослых 2 детей примерно 120 тыс бюджет из них
20 тыс бензин (очень много катались по Крыму. Дорога туда и обратно по бензину 9 тыс).
28 тыс жилье (можно было в 2 раза дешевле но... в Севастополе 700 грн/сутки потому что принципиально хотелось самый центр на Нахимова парад все же... в Евпатории тоже переплатили но лень было торговаться... )
Остальное на отдых... дети на аттракционах отжали значительную часть. Оторвались на год вперед, средний только на американских горках до 10 раз ежедневно...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 11:07     Re: Кто когда и куда ?
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Москва
ssm писал(а):
Мы тоже уже вернулись. 26 апреля-11 мая были в Евпатории и Севастополе 2 взрослых 2 детей примерно 120 тыс бюджет из них
20 тыс бензин (очень много катались по Крыму. Дорога туда и обратно по бензину 9 тыс).
28 тыс жилье (можно было в 2 раза дешевле но... в Севастополе 700 грн/сутки потому что принципиально хотелось самый центр на Нахимова парад все же... в Евпатории тоже переплатили но лень было торговаться... )
Остальное на отдых... дети на аттракционах отжали значительную часть. Оторвались на год вперед, средний только на американских горках до 10 раз ежедневно...

можно в следующую вашу поездку я окажусь вашим ребенком?)))))) в прошлом году 2 недели с малой была в крыму...севастополь, фиолент, ялта...много чего было...выехали из сочи, вернулись в москву. бюджет со всеми билетами - 20 к на все....

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
по теме. не знаю как летом (позвали отдохнуть в Дагомыс, вряд ли откажусь), а вот на осенние каникулы запланировала поход с малой. в этот раз думаю либо Демерджи яйла, либо Никитсякая яйла. по первому маршруту я сама ходила, а по второму - все никак не попаду на Роман-Кош, хотя там по сути однодневка...главное от лесников партизанить...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 11:24     Re: Кто когда и куда ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
ssm писал(а):
дети на аттракционах отжали значительную часть. Оторвались на год вперед, средний только на американских горках до 10 раз ежедневно...

Вот еще бы темку озвучить где какие аттракционы и, главное, почем? Очень актуально перед началом сезона, доча несколько раз в день вздыхает "-Ну когда ж мы поедем в Крым!? А на лошадках мы там покатаемся? А на (и начинается перечисление...)?"



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 11:37     Re: Кто когда и куда ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
Матрёна писал(а):
Вот еще бы темку озвучить где какие аттракционы и, главное, почем? Очень актуально перед началом сезона, доча несколько раз в день вздыхает "-Ну когда ж мы поедем в Крым!? А на лошадках мы там покатаемся? А на (и начинается перечисление...)?"

Да не вопрос ;-)
В Севастополе есть Лукоморье (моим там не нравится) и наш любимый Комсомольский парк. В комсомольском парке очень дешево 5-15 грн аттракцион но нет "крутых" типа американских горок. Зато очень компактно, тенисто и умеренно народу. Для детей от 3 лет и до лет 8 идеально. Сидишь в тенечке с электронной книжкой или планшетом а молодежь отрывается. И все это в шаговой доступности от набережной и всяких макдональдсов челентано и ильпатио. Аттракционы лабиринт (ИМХО самый лучший в Крыму) лебеди, ручеек, солнышко, детские цепочки, просто карусель, бесплатные качели (много) автодром, тихая речка (на резиновых кругах по водному кругу) остальное не помню.
В Евпатории старые и более дорогие аттракционы в Дендропарке. Например американские горки 40 грн (но они хоть маленькие но достаточно экстримальные). Так гривен 30 остальные. Если от Дендропарка к морю там более современные (и более дешевые - 20 грн) американские горки, летающий диван, автодром, колесо обозрения. Еще дальше к морю много каруселек для самых маленьких.
Лошадки всех видов (пони, ослики, лошади и телеги) есть и там и там (и в Комсомольком парке и в Евпатории) по цене 20-100 грн (зависит от длинны маршрута, реально и за 20 достаточно а за 100 - устанете ходить да и ребенку поднадоест).
А еще есть ферма чудо-ослик под Бахчисараем - там длительные прогулки на осликах, достаточно интересно. Если дети не очень маленькие рекомендую по маршруту с ними съездить - красиво...

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Сатори писал(а):
можно в следующую вашу поездку я окажусь вашим ребенком?)))))) в прошлом году 2 недели с малой была в крыму...севастополь, фиолент, ялта...много чего было...выехали из сочи, вернулись в москву. бюджет со всеми билетами - 20 к на все....

и так своих трое ;-)

а так (про 20 к) - вы ж с палаткой наверное были? У меня палаточник только средний и то больше 3 ночей подряд опыта нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 11:54     Re: Кто когда и куда ?
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Москва
ssm писал(а):
и так своих трое ;-)

а так (про 20 к) - вы ж с палаткой наверное были? У меня палаточник только средний и то больше 3 ночей подряд опыта нет.

таки подумаешь, ышшо одна))) у меня малая до этого похода только два раза ночевала в палатке по одной ночи...ничо)))все отлично вышло))
читаю сейчас отчет о походе двух отцов с 4-мя детьми 24.12-02.01.2013...с палатками...младший 2007 гр...захлебываюсь слюной от зависти...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 14:45     Re: Кто когда и куда ?
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
1 июня на неделю в Италию,в Крым попробуем как всегда в конце августа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 15:13     Re: Кто когда и куда ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Сатори писал(а):
а вот на осенние каникулы запланировала поход с малой. в этот раз думаю либо Демерджи яйла, либо Никитсякая яйла. по первому маршруту я сама ходила, а по второму - все никак не попаду на Роман-Кош, хотя там по сути однодневка...главное от лесников партизанить...

Собираюсь сам в сентябре походить по горам.
На Роман-Кош очень хочу, но Дикари всячески меня отговаривали, говорили, что там сейчас очень строго, то ли президент теперь там охотится, то ли еще что. В общем, не пускают туда никого.

Вы когда?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 15:18     Re: Кто когда и куда ?
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Dvoryannikov писал(а):
Сатори писал(а):
а вот на осенние каникулы запланировала поход с малой. в этот раз думаю либо Демерджи яйла, либо Никитсякая яйла. по первому маршруту я сама ходила, а по второму - все никак не попаду на Роман-Кош, хотя там по сути однодневка...главное от лесников партизанить...

Собираюсь сам в сентябре походить по горам.
На Роман-Кош очень хочу, но Дикари всячески меня отговаривали, говорили, что там сейчас очень строго, то ли президент теперь там охотится, то ли еще что. В общем, не пускают туда никого.

Вы когда?

естественно вас будут отговаривать)))минус потенциальная опасность..там пожаров очень много и да...там презик любит пострелять...а так...поздняя осень или зима - и никогошеньки там нет... а с лесниками легко можно договориться...главное промониторить перед выездом инет на предмет пожаров..главное, чтоб их не было...если будут, то сложнее - лесники злы... мы на осенние каникулы в конце октября-ноябре... была в той ноябре на красном камне на скалолазной тренировке КСС - отлично время провели...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 17:05     Re: Кто когда и куда ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 1576
Откуда: Москва
Еду в середине июня Саки-Новофёдоровка недельки на 3 :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 22:46     Re: Кто когда и куда ?
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 90
Откуда: Ростов-на-Дону
Запланировано числа 28-30 июня из Ростова-на-Дону в Евпаторию, каждый год уже лет 10 ездим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 22:58     Re: Кто когда и куда ?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
С 7 по 13 июня Семидворье (da Vasko) , потом домой через Одессу-Киев-Белоруссию



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 11:27     Re: Кто когда и куда ?
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
В этом году в Крыму ждут рекордный наплыв туристов

http://news.rambler.ru/18993613/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 11:52     Re: Кто когда и куда ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: Курск
С 18 июля - "Эллада" в Семидворье под Алуштой. Едем туда впервые. До этого останавливались в Алуште, Феодосии, Береговом (под Феодосией). Проехали Крым от Керчи до Севастополя. Осталась только исследовать западный Крым.



_________________
Каждому столбу роль электрификации не объяснишь
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 11:59     Re: Кто когда и куда ?
 
Не в сети

С нами с: 15.11.2012
Сообщения: 46
Откуда: Воронеж
С 16 по 27 июня втроем едем в Мисхор, где были в по путевке в прошлом году. На этот раз едем дикарями. Забронировали номер в гостинице, цена 600 грн в сутки. В общем с проживанием, бензином и несколькими экскурсиями рассчитываем на расходы около 60000 руб.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 12:53     Re: Кто когда и куда ?
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Москва
maxns писал(а):
С 16 по 27 июня втроем едем в Мисхор, где были в по путевке в прошлом году. На этот раз едем дикарями. Забронировали номер в гостинице, цена 600 грн в сутки. В общем с проживанием, бензином и несколькими экскурсиями рассчитываем на расходы около 60000 руб.

600!!! прокатитесь чутка дальше в Симеиз до гостиницы Каспийский. хозяин - Алик...там офигенно и меньше 600...600 - грабительство!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 13:07     Re: Кто когда и куда ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Процентов на 90 в сентябре недели на 3 в Судак, или в октябре на те же 3 недели в Ялту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 14:59     Re: Кто когда и куда ?
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2009
Сообщения: 459
Откуда: "Собяниново"
Сатори писал(а):
maxns писал(а):
С 16 по 27 июня втроем едем в Мисхор, где были в по путевке в прошлом году. На этот раз едем дикарями. Забронировали номер в гостинице, цена 600 грн в сутки. В общем с проживанием, бензином и несколькими экскурсиями рассчитываем на расходы около 60000 руб.

600!!! прокатитесь чутка дальше в Симеиз до гостиницы Каспийский. хозяин - Алик...там офигенно и меньше 600...600 - грабительство!



Норм цена за хороший номер на ЮБК

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Евпатор писал(а):
В этом году в Крыму ждут рекордный наплыв туристов

http://news.rambler.ru/18993613/

В том году хаил Крым, что больше не поеду ( ди и бабушки там больше нет ) а 3й день и я и моя жена ловим на мысли себя, что хотим именно на машине и именно в Крым. И уже соберется 4 машины )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru