Текущее время: 23 апр, 2024, 20:41






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 май, 2013, 16:52     Первый раз в Крым в июне
 
Не в сети

С нами с: 06.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Иваново
Здравствуйте!!! У меня есть несколько важных вопросов, помогите пожалуйста!
Еду первый раз в жизни отдохнуть в Крым(да и вообще первый раз). Едем на машине
1. Как лучше и удобнее ехать с ребенком(9 лет), я имею ввиду с палаткой, или нет(снимать жилье).
2. Какое лучше жилье снимать, домик, пансионат, гостиницы или что там еще есть? нас 4 взрослых.
3. Хочется провести день в хорошем аквапарке.(Название, город, или район где находится)
4. Хочется чистого теплого моря.(рекомендуемые места)
5. Чуть не забыл, выпустят ли нас на Украину с долгами по кварт. плате и т.д?
Хочется отдохнуть и не промахнуться в первый раз :)
Да и вообще, если перечитывать все темы, кто что говорит, читая чужие темы я запутался, вот и решил создать свою!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 16:59     Re: Первый раз в Крым в июне
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Планируемый бюджет какой?
Требования и пожелания по жилью?
Лучше сразу уточнять, чтоб не насоветовали лишнего.
Ибо под пункт 2 подходит все - от койки до виллы (т.е. долларов от 2 до 500 :) ).



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 17:03     Re: Первый раз в Крым в июне
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Sherhan писал(а):
я запутался, вот и решил создать свою!

Боюсь, собственная тема Вас не "распутает", учитывая размытость вопросов.

Sherhan писал(а):
1. Как лучше и удобнее ехать с ребенком(9 лет), я имею ввиду с палаткой, или нет(снимать жилье).

Вот как на такое ответить, вообще не зная Вашу семью? Ребёнок хоть раз жил в палатке? А Вы? А супруга? А как долго жили? Как переносите отсутствие гигиенических процедур? Туалет в поле? И т.д., и т.п.

Sherhan писал(а):
2. Какое лучше жилье снимать, домик, пансионат, гостиницы или что там еще есть? нас 4 взрослых.

Час от часу не легче. То палатка, а то уже жильё. Спектр запросов тоже удивляет. Как и то, что Вы и мы можем понимать термин "гостиница" по-разному. Да и насчёт Вашего достатка ничегошеньки неизвестно.

Sherhan писал(а):
3. Хочется провести день в хорошем аквапарке.(Название, город, или район где находится)

Полностью зависит от места пребывания. Если я скажу, что "Зурбаган" в Севастополе хорош, а Вы остановитесь в Керчи, какой Вам прок от этого знания? :)

Sherhan писал(а):
4. Хочется чистого теплого моря.(рекомендуемые места)

Оно летом везде тёплое и чистое, вдали от больших посёлков.

Sherhan писал(а):
5. Чуть не забыл, выпустят ли нас на Украину с долгами по кварт. плате и т.д?

Если пристав не вынес постановление о запрете на выезд, о чём можно узнать на сайте судебных приставов Вашего региона или на Госуслугах, то выпустят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 17:10     Re: Первый раз в Крым в июне
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
-C 9-м ребенком все же лучше гостиница. В Крыму иногда бывают дожди, тем более в июне. В палатке дите жалко.
- Пансионат-гостиница-часть/целый домик - все зависит от возможностей. Дешевле всего пансионат, но там много молодого народу и соответственно шумно. Гостиница дороже, но тише и нет проблем с бытом. Во многих можно завтракать и ужинать, часто есть бассейн. Самый бюжетный вариант - снять у частника. Очень часто у них не хуже чем в гостинице. Хотя есть и очень дорогие апартаменты, но они того стоят.
-Аквапарков в Крыму довольно много. В сети все они есть.
-Чистое и теплое море для детей - наверное западный Крым, с песчаными пляжами. Евпатория, Саки, Беляус. Но в июне часто море не успеавает прогреться. Но это для всего Крыма.
- Про долги по квартире? Если уже приходили судебные приставы, то они теоретически могли послать запрет в погранслужбу. Если нет - езжайте спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 17:20     Re: Первый раз в Крым в июне
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Москва
AK_M писал(а):
-C 9-м ребенком все же лучше гостиница.

не согласна ни разу. прошлым летом с малой 8-ми лет истоптала 2 недели с палаткой...чудненько вышло...медленнее, чем со взрослыми, и передышек чуть больше надо делать, а так - сплошное удовольствие от того, что ребенок несет свою небольшую ответственность за выделенное оборудование (в моем случае это был спальник и коврики).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 17:43     Re: Первый раз в Крым в июне
 
Не в сети

С нами с: 06.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Иваново
Marinchik писал(а):
Планируемый бюджет какой?

С собой будет тысяч 40 рублей, буду наедятся, что хватит %)

adybov писал(а):
Ребёнок хоть раз жил в палатке? А Вы? А супруга? А как долго жили? Как переносите отсутствие гигиенических процедур? Туалет в поле? И т.д., и т.п.

Одно дело тут, при доме, в 100 километрах(жили пару суток), другое дело на море, я для того и спрашиваю, что не знаю как лучше! Но судя по ответам скорее всего точно не палатка!

adybov писал(а):
Оно летом везде тёплое и чистое, вдали от больших посёлков.

А именно? :wink:

adybov писал(а):
Если пристав не вынес постановление о запрете на выезд, о чём можно узнать на сайте судебных приставов Вашего региона или на Госуслугах, то выпустят.

Спасибо за совет, щас гляну
Глянул, там есть 2 производства, но не написано вынес ли пристав постановление о запрете на выезд отправили ли приставы и данные в погранслужбу... :(

AK_M писал(а):
-C 9-м ребенком все же лучше гостиница. В Крыму иногда бывают дожди, тем более в июне. В палатке дите жалко.
- Пансионат-гостиница-часть/целый домик - все зависит от возможностей. Дешевле всего пансионат, но там много молодого народу и соответственно шумно. Гостиница дороже, но тише и нет проблем с бытом. Во многих можно завтракать и ужинать, часто есть бассейн. Самый бюжетный вариант - снять у частника. Очень часто у них не хуже чем в гостинице. Хотя есть и очень дорогие апартаменты, но они того стоят.

Спасибо


Последний раз редактировалось Sherhan 06 май, 2013, 18:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 18:13     Re: Первый раз в Крым в июне
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 703
Откуда: Москва
Sherhan писал(а):
С собой будет тысяч 40 рублей, буду наедятся, что хватит
На каждого? Тогда более-менее скромно хватит пожить в Крыму :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 20:29     Re: Первый раз в Крым в июне
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Цитата:
собой будет тысяч 40 рублей, буду наедятся, что хватит

это на сколько дней и скольких человек?
И в эту сумму входят расходы на дорогу и на снятие жилья?
Или это только карманные расходы на питание и развлечения?
Вопрос очень важный, потому что ответ на этот вопрос поможет выбрать место отдыха.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 22:05     Re: Первый раз в Крым в июне
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Лучше бы вы ребята долг за квартиру заплатили...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 22:39     Re: Первый раз в Крым в июне
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
вилич лучше не надо такие советы давать, а то склока начнется. Такие вопросы не Вам и не нам решать. 8)

Sherhan по жилью отправная цена 50-70 гривен на человека в сутки в небольшом поселке а`ля "Простоквашино". Умножайте на 4 и получите сумму в рублях. Далее умножайте на количество человек и на количество дней отпуска, так вы получите искомый минимум только за жилье.
Прочие траты- на еду, развлечения и бензин считайте отдельно, так как никто не знает каков расход бензина у Вашего авто и Ваших гастрономических пристрастий. Но для обзора скажу, что обед в столовой (например) Евпатории стоил в прошлом году примерно 35-50 гривен на человека.
Это САМЫЕ бюджетные варианты, дешевле, мне кажется, уж некуда. А больше, это уж как Ваш кошелек позволит.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 май, 2013, 22:45     Re: Первый раз в Крым в июне
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Прошу прощения за плохой совет.
Ребята , не платите долг за квартиру !!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 8:07     Re: Первый раз в Крым в июне
 
Не в сети

С нами с: 05.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: оренбург
посоветуйте гостиницу или пансионат для отдыха во второй половине июня, хочется на Азовское море(дней на 10) т.к. маленькие дети, в районе Щелкино, Мысовое, Новотрадное, Семеновка. Бюджет выше среднего , на автомобиле


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 8:27     Re: Первый раз в Крым в июне
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Sherhan писал(а):
Одно дело тут, при доме, в 100 километрах(жили пару суток), другое дело на море, я для того и спрашиваю, что не знаю как лучше! Но судя по ответам скорее всего точно не палатка!

ужос какой. а если вам напишут, что с детьми вообще на море нельзя? кстате мои дети в палатках обитают за тыщи км от дома лет с 5-ти и только радуются. причём в Крыму жить в палатке бывает более комфортней (из-за климатических условий), нежеле у нас на выборгщине. палатка, это образ жизни такой и дети туда очень органично вписываются с совсем малых лет (9 лет, уже вполне себе большой киндер).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 9:34     Re: Первый раз в Крым в июне
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Матрёна писал(а):
вилич лучше не надо такие советы давать, а то склока начнется. Такие вопросы не Вам и не нам решать.

Это да, но такой аспект характеризует человека.
И потом
Sherhan писал(а):
там есть 2 производства, но не написано вынес ли пристав постановление о запрете на выезд отправили ли приставы и данные в погранслужбу

Может выйти так, что приедут к границе и их завернут. Потрачено будет не только топливо, но и настроение и т.д.
Так что я бы сначала урегулировал вопрос с приставами.

ПС. Задёшево можно дикарями и на российский Азов съездить и к Черному морю.
Троюродный брат года 3-4 назад ездил, снимал хибару на 5-х. В 1 зелени уложился.
Ездил под Анапу.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 9:38     Re: Первый раз в Крым в июне
 
Не в сети

С нами с: 06.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Иваново
Всем спасибо за советы, прислушаюсь ко всем!
И скорее всего из за проблем с приставами поеду на наш юг :( , благо там есть где остановиться :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 15:09     Re: Первый раз в Крым в июне
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2013
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Собираемся в Феодосию на машине из Санкт-Петербурга (первый раз) 13 июня, посмотрел, что самая оптимальная трасса через Беларусь погранпереход Новая Гута, но смущает, что на этом переходе очень много машин, может воспользоваться другим? буду признателен за советы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 15:38     Re: Первый раз в Крым в июне
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
сепсик писал(а):
Собираемся в Феодосию на машине из Санкт-Петербурга (первый раз) 13 июня, посмотрел, что самая оптимальная трасса через Беларусь погранпереход Новая Гута, но смущает, что на этом переходе очень много машин, может воспользоваться другим? буду признателен за советы.

не должно быть наплыва. во-первых не сезон. а во-вторых четверг, ну или пятница день (как доедете) :). ну и мониторьте ситуацию "по факту" уже.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 12:41     Re: Первый раз в Крым в июне
 
Не в сети

С нами с: 06.05.2013
Сообщения: 4
Откуда: Иваново
Сегодня узнал от знакомого судебного пристава, что я могу ехать хоть в Беларусь. хоть на Украину, лишь бы не самолетом, он сказал, что проблем с долгами на границе быть не должно, так что мы надумали ехать в Крым. Это так, к сведению для тех, у кого схожие проблемы :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2013, 13:21     Re: Первый раз в Крым в июне
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 180
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
сепсик писал(а):
Собираемся в Феодосию на машине из Санкт-Петербурга (первый раз) 13 июня, посмотрел, что самая оптимальная трасса через Беларусь погранпереход Новая Гута, но смущает, что на этом переходе очень много машин, может воспользоваться другим? буду признателен за советы.

Однозначно через Белоруссию. Я в прошлом году что туда что обратно потратил примерно по часу на обе границы. Правда в сентябре. Но думаю в июне примерно также будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 6:53     Re: Первый раз в Крым в июне
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Югорск
Позволю себе выразить собственное мнение(пардон за тавтологию).
Мы уже много лет ездим в Крым и все время на авто.И каждый год берем с собой палатку. А по приезду начинается примерно следующий разговор:" давай просто заедем в город,посмотрим какие цены." Узнаем.Вроде нормально по деньгам. "Ну давай просто жилье глянем, а потом в палаточный городок уже". Глянули,а что,все цивильно.Ай,да ну ёё,эту палатку,думаем мы,тут же все цивилизованно будет. А там,Бог его знает,готовить на костре,мыться,если повезет,вообще в море......И так уже не первый год,друзья мои. И этот год не станет исключением.Возможно,именно этим летом,мы таки обновим палатку. (в ней в основном выезжаем в отпуске на день,на песочные пляжи,чтобы было,где от солнца спрятаться).
И к чему это я? :write: Ах да, к тому,что если человек спрашивает про палатку и тут же про пансионаты, значит он априори к палатке не готов морально.....
Еще раз повторюсь,что это мое личное мнение....



_________________
Всё,что ты можешь увидеть сам- ты должен увидеть сам.
Любите ли вы Крым так,как люблю его я?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru