Текущее время: 28 мар, 2024, 17:33






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 май, 2013, 20:25     отдых в Алуште
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: москва
у меня отпуск в сентябре, хочу своих (жену, тещю и мелкую) отправить раньше в числах 15 августа, для разнообразия в Алушту. Были там один раз и то одним днем..кто-нибудь подскажет как лучше и в каком районе искать жилье там. Может у кого то есть уже проверенные варианты?



_________________
хорошо там, где нас нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2013, 20:28     Re: отдых в Алуште
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 73
Откуда: Москва
км ур писал(а):
у меня отпуск в сентябре, хочу своих (жену, тещю и мелкую) отправить раньше в числах 15 августа, для разнообразия в Алушту. Были там один раз и то одним днем..кто-нибудь подскажет как лучше и в каком районе искать жилье там. Может у кого то есть уже проверенные варианты?

а может таки всем в сентябре? в августе высокий сезон, школьников много, а позже подешевле и поспокойнее.
по сабжу, в Алуште лично мне не нравится, поэтому и не останавливаюсь там. либо Ялта (могу дать контакты), либо в Симеизе (тоже не проблема найти). подумайте...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2013, 20:32     Re: отдых в Алуште
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: москва
хочется покупать мелкую, а в сентябре уже такого не получится. да и хотим в Фео переместиться, а это так, им больше отдохнуть выбрали, так выбрали



_________________
хорошо там, где нас нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2013, 20:37     Re: отдых в Алуште
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Только что вернулись из Алушты. Если вам нужно море - то только не на ЮБК, в частности - не в Алушту. В межсезонье там очень неплохо, но мысли были у нас едины: "Упаси боже оказаться в этом муравейнике с микроскопическими пляжами в высокий сезон". Все-таки, ЮБК - красоты и экскурсионка. Море - запад или восток.

Сентябрь еще очень теплый, а вот август - пик скопления отдыхающих на ЮБК.

Если все-таки Алушта - сходите к ним на форум. Хорошо и оперативно помогают и подсказывают. Я до поездки много что выяснила у тамошних форумчан. Поиском сразу найдете. Сами мы были в санатории, поэтому по частному жилью не смогу ничего подсказать.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2013, 20:44     Re: отдых в Алуште
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: москва
спасибо!!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
я тоже думаю пансионат, гостиница или санаторий



_________________
хорошо там, где нас нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2013, 20:54     Re: отдых в Алуште
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Были в прошлом году в июле. Гостиница со своим пляжем. На городских пляжах яблоку на гальку не упасть. Голова-голова-ноги. В июне едем в Семидворье ( не реклама!).Там несколько отелей, поищите.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2013, 21:01     Re: отдых в Алуште
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
А я от всей души посоветую "Золотой Колос". Мы вернулись только вчера, отчет сделать не успела. ((

Посмотрите их сайт. Для ребятишек - просто рай. Площадки, игровые комнаты, постоянные игры, квесты и пр. Там все так шоколадно, что мне не верилось. Но в действительности оказалось еще лучше. А какой там "шведский стол"!!! Муж вспоминает и вспоминает.
С остальными алуштинскими санаториями аккуратнее: почти поголовно там - совок, совок и дикий совок. (( Кроме понятно каких условий, такие санатории и пансионаты чреваты тем, что туда едут по социальным путевкам. А халява = вседозволенность. Приехать и оторваться по полной. Гуляли мы по санаторным паркам и ужасались.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2013, 21:14     Re: отдых в Алуште
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: москва
Цитата:
С остальными алуштинскими санаториями

скорее частные гостиницы с своим пляжем



_________________
хорошо там, где нас нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2013, 11:13     Re: отдых в Алуште
 
Не в сети

С нами с: 02.03.2011
Сообщения: 50
Откуда: М.Обл., Черноголовка
км ур писал(а):
у меня отпуск в сентябре, хочу своих (жену, тещю и мелкую) отправить раньше в числах 15 августа, для разнообразия в Алушту. Были там один раз и то одним днем..кто-нибудь подскажет как лучше и в каком районе искать жилье там. Может у кого то есть уже проверенные варианты?

Алушта - красивый зеленый городок. Я был там много раз. Но в конце августа там будет как в метро в час пик. Причем всегда и везде - и на пляже и на набережной и в кафе-столвых. Кроме того, прошлой (2011-2012 г.) зимой там штормами выбило всю гальку с пляжей. Перед сезоном вместо нее засыпали гравий. Он тоже когда-то станет галькой :) , но, думаю, не в этом году. Так что, ИМХО, много раз подумайте, прежде чем выбирать Алушту в качестве места отдыха в пик сезона.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 13:41     Re: отдых в Алуште
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
км ур писал(а):
хочется покупать мелкую

Тогда лучше не ЮБК - там одна галька...:)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2013, 14:00     Re: отдых в Алуште
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
KAN© писал(а):
км ур писал(а):
хочется покупать мелкую

Тогда лучше не ЮБК - там одна галька...:)

Я бы даже уточнила: одна щебенка. После зимне-весенних штормов полоски пляжа не осталось вообще. В срочном порядке после окончания штормов что смогли - отсЫпали щебнем.

Набережная Алушты, конец апреля:

Изображение



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2013, 13:54     Re: отдых в Алуште
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Выскажу личное мнение- Алушта не лучшее место отдыха на юбк. Пожалейте своих родственников.
По поводу гальки и щебня, есть такая проблема. Много понасыпали этой дряни. Наблюдал такое в Гурзуфе и Ливадии в прошлом году. Сыпят в основном на общественных пляжах. Дело в том , что в советские времена смытую гальку вычерпывали со дна морского и сыпали обратно, сейчас это видимо не практикуется из за наплевательства и дороговизны . Хотя я был на пляжах с традиционной галькой, принадлежащих санаториям, видимо там руководство держит марку. Способ борьбы со щебнем простой - купите обувь для купания.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2013, 18:31     Re: отдых в Алуште
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
Не соглашусь с последним мнением.
На вкус и цвет товарищей нет.Последние несколько лет только Алушта. Хотя перед каждым летним отдыхом планируем какое-то другое место,но пока не срастается, возвращаемся и возращаемся опять в Алушту.
По поводу большого количества отдыхающих, а где в августе в Крыму не муравейник? Ялта по мне, Москва в миниатюре с вечными пробками.Отдыхал в Семиизе:грязный посёлок с неосвещёнными улицами, кучей неформалов и обалденной природой.Понравился пляж в Кацивели,хотя вечером по мне скучновато. Был в Евпатории, в сезон на пляже не свободней чем в Алуште
Нам Алушта нравится, кто-то будет приезжать на ЮБК на экскурсии, а мы будем сдесь жить и отдыхать. При желании и море покупаться можно найти и вечером не скучно.Так что Алуште RESPECT.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 10:18     Re: отдых в Алуште
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Уважаемый Куляб!
Не буду спорить , в Алуште отдыхают тысячи людей, видимо она им пришлась по душе. Если будете в Крыму попробуйте проехать по нижней дороге от Ливадии до Гаспры, там хорошие санаторские пляжи, они не сильно загружены даже в сезон,много жилья, особенно в Гаспре.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 14:09     Re: отдых в Алуште
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2013
Сообщения: 171
Откуда: Коломна
Были в тех местах в основном на экскурсиях,возможно когда нибудь и на отдых остановимся.Вечером там податься наверно особенно некуда, за исклюнием Ялты до которой ещё надо ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 21:00     Re: отдых в Алуште
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Я хороших пляжей в Алуште не видел. Ну разве что платный на территории редиссона. А так эти каменные загоны с щебнем меня удручают. Ездили купаться на мыс Плака. ТАм хоть и бетонная набережная, но тепло, малолюдно, по краям валуны, где с маской можно понырять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 май, 2013, 21:19     Re: отдых в Алуште
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.05.2012
Сообщения: 60
Откуда: Украина
О чем Вы спорите?
Человек уже решил, что будет отдыхать в Алуште, и спросил о вариантах жилья или если у кого есть готовые варианты проживания.

км ур, Вы конкретизируйте какой вариант Вы ищите и на какую сумму рассчитываете.

В Алуште все очень просто и одновременно сложно.
Можно найти комнату за 100 грн в сутки, можно 2-х комнатную квартиру это уже в районе 450-500 грн, можно хороший пансионат - это от 800 грн, можно жить в эллинге - это от 900 грн, а можно и .... короче предела нет. Это Алушта.



_________________
Туристическое агентство "Дикари"
Жить надо ярко !
www.dikary.com
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 20:36     Re: отдых в Алуште
 
Не в сети

С нами с: 27.08.2012
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Все правильно, если решили в Алуште, значит в Алуште! Отдыхаем три последних года в парке-отеле, что возле входа в тоннель. Очень классное местечко, особенно для отдыха с детьми. У них классный мелко галечный пляж, никакого щебня. В сентябре Алушта затихает, на набережной народу немного. При подъезде к Алуште уже за несколько километров появляются объявления о сдаче жилья, на любой вкус и кошелек. Да и в самом городе похожие объявления висят на каждом углу.
Р.S. Тоже в сентябре собираемся, ждем с нетерпением встречи с любимым Крымом!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 11:16     Re: отдых в Алуште
 
Не в сети

С нами с: 08.08.2011
Сообщения: 107
Откуда: Самара
В 2012 году отдыхал в Алуште дважды: Первый раз с 25/07 по 06/08. Первые впечатления: негатив, очень большие толпы народа, на пляж не выйти, жильё дорогое. Мнение чуть чуть изменилось, когда прокатился от Феодосии до Севастополя: везде одно и тоже. Второй раз я приехал в Алушту 24 сентября. Совершенно другой город: тихо, спокойно, людей немного. На пляже немноголюдно, занято не более 25% лежаков. Опять прокатился от Фео до Севастополя. Дороги пустые, там где летом стояли в пробках, пролетали со свистом. Так что сентябрьский Крым, в сравнении с летним - совершенно другая страна :wink: . И ещё одно но, причем немаловажное, в сентябре в Алуште гораздо комфортнее, чем в других городах. Как то теплее и мягче погода.
Мораль сего опуса :lol: : В сентябре опять еду в Крым, и опять в Алушту. Правда хочу дня на три остановиться в Балаклаве, очень мне город понравился. Надо ему уделить время. Удачного всем отдыха!!! :beach:



_________________
В поисках приключений главную роль играет не голова ...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июл, 2013, 19:05     Re: отдых в Алуште
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 6
Откуда: Подольск
Насчет того, что в сентябре в Алуште "Как то теплее и мягче погода" не соглашусь, вечера ощутимо холоднее чем например в Ялте (сказывается перевал), море остывает быстрее. В начале сентября обычно портится погода на несколько дней, затем прилично штормит, температура воды резко падает с 25-26 до 21-23. После этого устанавливается т.н. "бархатный сезон", но может и не повезти (будет прохладнее чем хотелось бы). Это мои личные наблюдения за 2004-2012 годы. Подходит ли это для купания детей, решать Вам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru