Текущее время: 29 мар, 2024, 2:15






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 01 май, 2013, 14:19     Крым в октябре.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.06.2010
Сообщения: 119
Откуда: Орёл
Понимаю, что для такой темы время еще не пришло, но так получилось, что отпуск в этом году с десятого октября. Хочется поехать в Крым, но смущает время поездки. Есть ли у кого опыт отдыха в октябре, расскажите. Интересует какая бывает погода, какая температура воды, какие цены в частном секторе? Есть ли разница в погоде и воде осенью на ЮБК и например в районе Феодосии или Евпатории?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 май, 2013, 14:47     Re: Крым в октябре.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
вовчик
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=3981



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2013, 7:49     Re: Крым в октябре.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Волей судьбы в 2007году пробыл в Ялте, а именно в Гаспре, два месяца -сентябрь и октябрь.
До 10 сент стояла жесткая жара,затем пару дней шторм с дождями, и начался чудесный бархатный сезон,тепло но не жарко,вода теплая,отдыхающих все меньше и меньше. Такая погода продержалась до 20 октября,конечно температуры воздуха и воды понижались,но загорать можно было спокойно,да и вода была вполне приемлемая,купались последний раз именно 20. Потом опять шторм и вода захолодела,хотя кое кто и плавал. но в целом погода была очень приятная, на солнце можно спокойно загорать,а уж для прогулок и экскурсий лучше не придумать. Народу стало совсем мало,массово закрылись кафешки и прочие заведения, но самое главное это осенняя природа Крыма,такой красоты я не видел никогда,осенняя листва в горах -все цвета радуги.Интересно наблюдать за погодой. В один из дней мы поехли в Балаклаву и Севастополь,было это после 20 окт,в Ялте солнечная погода,народ на пляже,спокойное море.Добрались до Балаклавы,там дождь,шторм на море,температура+10,но самое удивительное-с неба стали падать снежинки! В последний день нашего пребывания (29 окт.) было так,в Гаспре +18 и идет дождь,доехали до Фороса и Ласпи,там жара,все на пляже. Советую,поезжайте на юбк,не пожалеете,народу будет поменьше,цены на жилье пониже,а климата лучше не найти в мире.Не хочу обижать любителей Феодосии,но по сравнению с ЮБК это небо и земля. Понятно, что год на год не приходится ,но крымская осень примерно такова.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 21:13     Re: Крым в октябре.
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 14
Откуда: серпухов
Все верно про октябрьскую погоду. Я бы обратил внимание на другое: гораздо труднее найте подходящее жилье, т.к. владельцы начинают массово закрывать сезон.
В окт.2012 г. в начале месяца выбор еще был (Мисхор, Алупка), а когда захотели сменить позицию во второй половине месяца, то ничего уже найти не смогли. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 22:16     Re: Крым в октябре.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.10.2010
Сообщения: 319
Откуда: Воронеж
вовчик писал(а):
Понимаю, что для такой темы время еще не пришло, но так получилось, что отпуск в этом году с десятого октября. Хочется поехать в Крым, но смущает время поездки. Есть ли у кого опыт отдыха в октябре, расскажите. Интересует какая бывает погода, какая температура воды, какие цены в частном секторе? Есть ли разница в погоде и воде осенью на ЮБК и например в районе Феодосии или Евпатории?


Смотря что Вы хотите плучить от октябрьского отдыха в Крыму.
Вот к примеру почитайте мой отчет об отдыхе в октябре 2012 года:
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9388&hilit=%D0%94%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C+%D0%B2+%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE
Если хотите искупаться, то врядли получится, хотя, когда я ездил можно было. Вода в Ялте была 20-21 градус, но это просто везенье.
Кафе в Ялте работали почти все, в Судаке и Феодосии в это время сезон практически закончен.



_________________
Мой отчет о поездке в Крым-Июнь 2011 (Воронеж-Саки-Коктебель)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2012 (Дверь в лето - осенние зарисовки октябрьского Крыма)
Мой отчет о поездке в Крым-октябрь 2013 (В погоне за Крымской осенью-Воронеж-Коктебель-Ялта)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 5:54     Re: Крым в октябре.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Еще нужно учитывать погоду в своем регионе в октябре...
Меня останавливает возвращение домой в октябре: уедешь-то на летней резине, на подъездах к Уралу и непосредственно у себя поимеешь полный попадос в гололед. :(
Впрочем, в Орле такое не грозит...

Прошлый октябрь в Крыму был шикарным - ездили знакомые с двумя детьми. Цены на жилье - ниже в 3 раза, купаться и загорать было еще можно + успели-таки вернутся до гололеда.



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 9:59     Re: Крым в октябре.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.05.2013
Сообщения: 49
Откуда: Таганрог, Отрадное, Керчь
Обожаю конец октября- ноября за путину хамсы)))) Рыбацкого посола и с черным хлебом.



_________________
Лови волну!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 10:17     Re: Крым в октябре.
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Если вы не фанат пляжного отдыха и летней жары , думаю осенний Крым вам понравится, даже если погода не пляжная всегда можно поехать на экскурсию или просто погулять по парку в Ливадии или Никитскому ботаническому саду. Чего только стоит палитра разноцветной листвы в горах !!! Такое забыть невозможно ! А если еще пригреет солнце ! Поезжайте и не думайте ни секунды ! Именно осенью я попал на экскурсию в Крымский природный заповедник и проехался по Романовскому шоссе над юбк, боже какая красота! Интересно было посмотреть и на альпийские луга и увидеть побережье с высоты, понаблюдать как формируются облака в ущельях ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2013, 10:30     Re: Крым в октябре.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.05.2013
Сообщения: 49
Откуда: Таганрог, Отрадное, Керчь
А еще, осенью радует то, что цены заметно прибиваются и отдыхающих мало. Это при том, что все еще работает, функционирует, открыто......



_________________
Лови волну!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru