Текущее время: 23 май, 2024, 8:43






 Страница 18 из 27 [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июл, 2013, 2:15     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Лучше из военных аптечек Фтолазол. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июл, 2013, 18:59     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
sergn писал(а):
Лучше из военных аптечек Фтолазол. :)

в поиске выдаёт фтАлазол.Но пишет,что по рецепту.Цена у него не большая.Может он Имодиум может заменить?)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 12:30     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 18
Откуда: 31 регион
И все-же решили ехать в Евпаторию...Увы, то ли я такая хреновый ищейка,но ничего в сети подобрать не смог. Придется определяться на месте. Зайду со стороны Симферопольской и начну чес. Кстати, какой пляж посоветуете непосредственно в Евпатории. Исходя из этого и буду определяться с местоположением.
С огромным уважением ко всем камерадам, Георгий.
З.ы. Если в ветке присутствуют товарищи, которые могут что-либо предложить по жилью, скиньте пож. ваши варианты в личку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 22:26     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: казань
Добрый день! Первый раз едем на машине в отпуск, едем в Евпаторию. Подскажите :
1. Собираю аптечку- какие препараты можно провозить через границу , как они должны быть упакованы, и что лучше вообще не брать? (у ребенка часто аденоиды воспаляются, хотела "сложную мазь" взять с собой, ноне знаю можно ли)
2. Взяли с собой немного продуктов (крупы, тушёнки, заварку), через границу пропустят или не рисковать?
3. Берем с собой мультиварку т.к планируем готовить сами, тоже как на таможне относятся к этому?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 авг, 2013, 22:34     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
panzerr77 писал(а):
И все-же решили ехать в Евпаторию...Увы, то ли я такая хреновый ищейка,но ничего в сети подобрать не смог. Придется определяться на месте. Зайду со стороны Симферопольской и начну чес. Кстати, какой пляж посоветуете непосредственно в Евпатории. Исходя из этого и буду определяться с местоположением

Ехать в Евпаторию-отличное решение !
Искать жильё на сайтах-полная фигня.Предложения почти всегда не соответствуют действительности.Они даже почти никогда не встречаются с теми,кто приехал на своём авто,т.к. вы после того,как поймёте,что Вам тупо впаривают не то,что на сайте,а то жильё типо уже занято,можете развернуться и уехать.А когда Вы пешком,с поезда,то походив немного с ними,поняв ,что идеального нигде нет и согласитесь хоть на что-нибудь и по более высокой цене.
Приезжайте в Евпаторию,предварительно изучив приблизительно карту города.Определитесь,что Вам нужно,квартира или дом со двором или комната в доме.Что Вы будете делать на отдыхе.От этого тоже зависит место ,где лучше поселиться.Город поделён на 2 части. В левой,смотря с моря,в основном многоэтажки,справа частники.
Так же едете ли Вы с детьми или без ,и нужны ли им развлечения?Если да,то это ул.Фрунзе,там почти вся жизнь.Селиться в том районе можно,но цена за 2 комнаты в доме -100 -150долл в день.Однокомнатные 50-70,зависит от ремонта.Можно отойти дальше на ул.демышева,13 ноября,8 марта.Там дешевле и почти всегда что-то можно самому найти.
Как вариант попробуйте всё таки 1 раз поговорить с т.н. агентами.Стоят на каждом перекрёстке.Объясните,что Вам надо.Посетите пару адресов.Присмотритесь.Моё наблюдение,что чем старше агент,то он ведёт в основном к пенсионерам,а там и обстановка соответсвующая,не евроремонт.Сталкивался с этим.Мне давно подбирал молодой парень .он водил по нормальным домам.Но тоже вначале пытался впихнуть нелеквид.Надавили немного на него и он вывел туда,куда мог бы и сразу,и на что мы сразу согласились.Бриллиант не отдам)))Еду туда сам в понедельник.
Если же хочется только пляж и домой,но с комфортом,то это На Семферопольскую.Вечером ни фонаря))До ресторанов и каруселей на такси.
Пляжи на месте выберите.Пойдёте по берегу и всё поймёте сами.Хочется простора и мало народа,то в сторону Саки вдоль шоссе.Но там почему-то вода холоднее.А если хочется побольше народа,хоть какой-то сервис,песок,более тёплое море,рядом грязи лечебные,то идите в др конец города в район Мойнаки.Можно на автобусе.Я всегда днём на машине,так что найти пляж мне не проблема,но эти два периодически посещал.
Ничего в поиске жилья страшного нет.Походите немного и за пару часов найдёте нормальное.
Удачи.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
ben-77 писал(а):
Добрый день! Первый раз едем на машине в отпуск, едем в Евпаторию. Подскажите :
1. Собираю аптечку- какие препараты можно провозить через границу , как они должны быть упакованы, и что лучше вообще не брать? (у ребенка часто аденоиды воспаляются, хотела "сложную мазь" взять с собой, ноне знаю можно ли)
2. Взяли с собой немного продуктов (крупы, тушёнки, заварку), через границу пропустят или не рисковать?
3. Берем с собой мультиварку т.к планируем готовить сами, тоже как на таможне относятся к этому?

Вожу с собой лекарства от гипертонии.В пакет бросил и всё.На всякий случай мед карту с назначениями)))Говорю про них честно на таможне.Один раз чесали репу,что это за лекаства,но я сказал,что они не наркосодержащие.Отстали.
Еду-то не берите с собой.Там тоже есть не дорогие магазины.Да и мультиварку пропустят без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 0:29     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2013
Сообщения: 1
Откуда: Екатерибург
Мы с женой на медовый месяц в Евпаторию ездили отдыхать. Очень понравилось. Нафоткали 7 плёнок (да-да цифровиков в 2004 году не очень-то большой выбор был) по 36 кадров за 10 дней, для сравнения из болгарии привезли только 5 и это с учетом экскурсий. Мест действительно красивых, очень много было. Как там спустя почти 10 лет судить не берусь, но думаю стало еще лучше. Фотки Евпатории 2004 года выложу немного позже (плёнки оцифровать надо) :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 1:03     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 18
Откуда: 31 регион
AAV,спасибо. согласен с вами на счет сайтов. посмотрел на цены,какие то они подозрительно низкие-в сезон 300-400 гр. в шаговой доступности от моря мне кажется нереально. хотя,конечно,я был бы рад ошибиться. предварительно ориентируюсь на район мойнаки,а там видно будет. ивот еще что хочу спросить:в каком районе вы будете останавливаться и за сколько. и второе.т.к. готовить сами не планируем, есть ли приличные,недорогие точки,где можно перекусить.
з.ы. мы,кстати,тоже планируем (ттт) отъезд в понедельник.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2013, 10:06     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2013
Сообщения: 95
Откуда: Москва
panzerr77 писал(а):
AAV,спасибо. согласен с вами на счет сайтов. посмотрел на цены,какие то они подозрительно низкие-в сезон 300-400 гр. в шаговой доступности от моря мне кажется нереально. хотя,конечно,я был бы рад ошибиться. предварительно ориентируюсь на район мойнаки,а там видно будет. ивот еще что хочу спросить:в каком районе вы будете останавливаться и за сколько. и второе.т.к. готовить сами не планируем, есть ли приличные,недорогие точки,где можно перекусить.
з.ы. мы,кстати,тоже планируем (ттт) отъезд в понедельник.

300-400 вполне реально и недалеко от моря,но немного в стороне от ул.Фрунзе,где вся жизнь вечерняя и протекает.Я тоже снимаю за 400 ,в районе ул.Революции.До Фрунзе пешком мин. 25,можно на трамвае доехать,но у меня море прям в 100 метрах,но там нет пляжа,а бетонные ступеньки,так, просто можно погулять перед обедом.Там не купаемся,а едем за город.Зато рядом отличная недорогая,очень популярная столовая-кафе Молочное.Кстати, зайдите на какой-нибудь евпаторийский форум и там про кафе,рестораны и столовые много написано.
А район Мойнаки это ,в основном,пятиэтажки и пансионаты.Как там с жильём я не знаю.Снимаю совсем в другой стороне.
Итог.за 400 гр. можно снять очень достойную комнату на 2-3 чел.У меня за 400 комната студия ,в которой двухспальная и односпальная кровать,телевизор со спутником,кондиционер,душ ,туалет(гор вода всегда),кухня со всеми удобствами и обеденна зона)),машина тут же во дворе.До центра далековато,но ходим туда пешком по вечерам и уже привыкли.

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
buratinez писал(а):
Мы с женой на медовый месяц в Евпаторию ездили отдыхать. Очень понравилось. Нафоткали 7 плёнок (да-да цифровиков в 2004 году не очень-то большой выбор был) по 36 кадров за 10 дней, для сравнения из болгарии привезли только 5 и это с учетом экскурсий. Мест действительно красивых, очень много было. Как там спустя почти 10 лет судить не берусь, но думаю стало еще лучше. Фотки Евпатории 2004 года выложу немного позже (плёнки оцифровать надо) :oops:

В основном там ничего за 10 лет не изменилось.Даже ямы на дорогах те же)))Старый трамвай только убрали,который ходил от вокзала,а то он проржавел окончательно.
Всегда ездил на ЮБК,но 3 года назад решил поменять обстановку,надоели горы и захотелось простора,и открыл для себя Евпаторию.Особенно полюбил дикий пляж на перешейке от Саки до Евпатории.Т.к. я пловец никакой,то там могу хоть поучиться немного,вдали от любопытных глаз :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2013, 10:27     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 18
Откуда: 31 регион
AAV, спасибо, приму к сведению. Если еще не уехали, скиньте пож. телефон этого парня в личку. Из вашего описания я понял, что он не владелец, а дилер, значит у него должны быть еще предложения. И еще-удачной вам поездки и теплого моря.
з.ы. А у нас (Белг.обл) уже несколько дней октябрь-холодно и дождь льет без остановки. Надеюсь в Епатории все иначе. Погоду там смотрю через яндекс, потому что показывает больше градусов и чистое небо :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 1:03     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
В Евпатории уже недели 2 (примерно, может и более) ясное небо воздух +28-+32, но уже 3 дня вода 15 градусов, точнее в "о погоде".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 15:55     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2012
Сообщения: 9
Откуда: 71
а что местные говорят какие прогнозы на счет потепления водички, через неделю стартуем и волнуемся однако :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 16:03     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Все будет хоккей :wink:

Обычное явление, которое длится как правило от 4 до 10 дней.

Наберите в нете очки Книповича, там все и прочитаете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 16:20     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: саратов
езжайте на косу в мирный там вода 24 градуса сам вернулся вчера из крыма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 17:34     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 575
Изображения: 4
Откуда: Советский союз
zou09 писал(а):
езжайте на косу в мирный там вода 24 градуса

прочитайте, пожалуйста:
sergn писал(а):
но уже 3 дня вода 15 градусов, точнее в "о погоде".

холодная вода до Оленевки.(также из темы о погоде)

Только ждать или в Донузлав, там действительно 24.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 22:53     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: klg
Находимся в Евпатории третью неделю, когда приехали вода была тоже очень холодная, потом потеплела, а теперь снова холодрыга. Народ ездит купаться на оз.Мойнакское, может кто знает, там вообще купаться можно

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
А где лучше купаться в Донузлаве (подъезд, пляж)?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 7:32     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Цитата:
Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
А где лучше купаться в Донузлаве (подъезд, пляж)?


Проезжаете п. Мирный насквозь, потом по грунтовке чуть-чуть и попадаете на Косу.
Озеро видно сразу же как попадаете на грунтовку - оно справа.
Примерно в середине поселка будет стоянка таксистов, там можно бросить машину.
Прям напротив них, внутри поселка - часовня, от нее направо, чуть пройдете и увидите кафе - открытая площадка с зонтиками.
И находится оно уже на озере. Вот там и купаться, и отдыхать - все можно сразу ))))))
Если непонятно объяснила - могу фоток покидать, но там не заблудишься.
Слева - море, справа - озеро, вода в озере действительно на 2-3 градуса теплее была...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 8:49     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 06.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: klg
Спасибо, все понятно объяснили! :good: Попробуем съездить!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 9:27     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
чё то сомневаюсь я что если море +15 вода,то Донузлав 24 :no:



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 9:59     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2011
Сообщения: 524
Откуда: МО Люберецкий р-н
Rysalka2006 писал(а):
Находимся в Евпатории третью неделю, когда приехали вода была тоже очень холодная, потом потеплела, а теперь снова холодрыга. Народ ездит купаться на оз.Мойнакское, может кто знает, там вообще купаться можно

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
А где лучше купаться в Донузлаве (подъезд, пляж)?


На Мойнакском озере купаться невозможно, там глубина МАКСИМУМ по пояс, и то пехом надо пройти метров 200-300 до такой глубины, да и вода там на столько соленая, что когда обсохнешь всю кожу будет тянуть и стягивать, еще там много мелких рачков плавает прямо в воде, и они кусаются, но не больно.
Можно так окунуться и полежать не долго в воде, для общего оздоровления так сказать, но не более.

Но сходить туда стоит.
Если вы в городе живете, то садитесь на трамвай №1 и дуйте до остановки оз. Мойнаки, на остановке в ларьке купите себе попить чего нить и идите по тропинке она там единственная, она вас и выведет на озеро.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2013, 10:14     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Самое главное - если мойнакская вода попадает в глаза, то начинает сильно щипать, а чтобы смыть - надо вылезать на берег и искать пресную воду. Руками протирать глаза бесполезно - на них та же самая рапа.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 27 [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru