Текущее время: 23 май, 2024, 15:40






 Страница 16 из 27 [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 авг, 2012, 22:17     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
А сегодня в Евпатории, погода совсем стала неправильной. :( Вода три дня назад +26, вчера +21, а сегодня совсем, что то с чем то. Всего +16. При этом ни облачка, солнце правильное, а ветер северный, пронизывает. Купались единицы. Тоже не прошел мимо. Были на великах, и сумели проколоть колючьками одно колесо в 6 местах! Попотели пока все заклеили. После этого пришлось искупаться, и двинуть дальше вдоль берега в поисках лучшей воды. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2012, 22:29     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
sergn писал(а):
А сегодня в Евпатории, погода совсем стала неправильной. Вода три дня назад +26, вчера +21, а сегодня совсем, что то с чем то. Всего +16. При этом ни облачка, солнце правильное, а ветер северный, пронизывает.

Ну бывает такое..... Может завтра опять водичка теплая будет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2012, 23:31     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Shumchik писал(а):
Может завтра опять водичка теплая будет!

Завтра настало, доехали до Мирного. Вода +12, на небе ни единого облачка, солнышко жарит как надо, но с окунанием, проблемы. :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 9:28     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Скатайтесь на Азовское море или в Феодосию. Крым тем и хорош, что все рядом и погоду можно выбирать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 12:41     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Supric писал(а):
Скатайтесь на Азовское море или в Феодосию. Крым тем и хорош, что все рядом и погоду можно выбирать :)

180 км в одну сторону для "покупаться" рядом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2012, 12:59     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
sansa писал(а):
Supric писал(а):
Скатайтесь на Азовское море или в Феодосию. Крым тем и хорош, что все рядом и погоду можно выбирать :)

180 км в одну сторону для "покупаться" рядом?

Ну тут я не знаю, это зависит от того насколько вы тяжелые на подъем :) Для меня это рядом, сел-поехал.

Альтернатива - сидеть на берегу и смотреть на холодное море? Или как мои знакомые, бухать неделю? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 сен, 2012, 23:13     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Supric писал(а):
Альтернатива - сидеть на берегу и смотреть на холодное море? Или как мои знакомые, бухать неделю?

Неделю это много. Достаточно одного вечера (выпить за погоду хорошенько %) ) и все начинает вставать на свои места. Вчера уже +21, а сегодня после обеда и ветер поменялся, и вода еще потеплела. +22. Уже терпимо, конечно не +26, как неделю назад, но неплохо. :roll: Правда и медузы после обеда стали возвращаться к берегу на свои места, как месяц и 2 назад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 сен, 2012, 14:17     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 197
Изображения: 10
Откуда: 72 регион
Медузы и северный ветер нынче одолели, благодаря им накатал по Крыму 1500 км.



_________________
Сурьезный дятька.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 21:48     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Крепитесь люди - скоро лето!!! :)



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2013, 16:57     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 132
Откуда: Белгород
А из приличных пансионатов/санаториев кто что посоветует в окрестностях Евпатории? Думаю в августе детей с тещей отправить на пару недель, не хочется что бы с питанием заморачивались и т.п.



_________________
мой отчет 2011 года про Гаспру:
мой отчет 2013 года. Отдых в Утесе:
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2013, 19:05     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 990
Изображения: 325
Откуда: Москва
Я свою дочь с 3-х лет вырастила в санатории матери и ребенка " Приморье" с 1991 по 1998гг. Санаторий прямо на берегу моря. Огромный песчаный пляж с медперсоналом. Мощная медицинская база. Территория, правда, никакая. Можно сказать, что вообще нет толковой территории. Ну детская площадка и все... Мы ходили гулять в соседние санатории. Тихо. В курортной зоне. В то время питание было замечательное. Как сейчас не знаю. Но то, что прямо на море и свой огромный пляж - великое дело!! Врачи отдельно педиатры для деток, отдельно терапевты для взрослых.
Да! Будете смотреть на сайтах, увидите схему корпуса. Та загогулина , которая ближе к морю - жилой корпус, 6 этажей с лифтом. Нечетные номера - вид на море. И еще большущие балконы. Ребенок каталась на трех колесном велосипедике там! :) Другая двухэтажная загогулина - столовая и лечебный корпус .


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 май, 2013, 9:22     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 18
Откуда: 31 регион
Доброго времени суток.
Уважаемые форумчане, специалисты по Евпатории, подскажите плиз. Рассматриваю Евпаторию как один из вариантов на этот год. Сильно не пинайте, если сморожу глупость. Я озвучу свои вопросы и хотелки, а вы мне скажите возможно это или нереально.
Итак,
1). проживание: желательно мини-пансионат, б/о или мини-отель, дней 8-10.Реально ли уложиться в 30000 вместе с питанием.
2). если п.1 не катит, где можно поселиться, чтобы рядом была приличная столовая (желательно с самообслуживанием, т.е. взял поднос, набрал, что захотел).
3). Если исходить из чистоты воды, то это вариант прилегающих поселков (Молочное, Штормовое, Заозерное и т.д.) или в Евпатории тоже можно найти приличное место.
4). Часто в отзывах упоминается ветер. Это постоянное явление и, если да, то насколько сильный?
5). Если поселиться в прилегающих поселках, комарье везде имеет место?
6). Существует ли в прилегающих поселках что-либо, хоть немного напоминающее набережную, чтобы вечером просто посидеть, посмотреть на людей, съесть мороженое.
7). Если выбирать из поселков, то какой порекомендуете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2013, 11:15     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2012
Сообщения: 49
Откуда: Чебоксары
panzerr77 писал(а):
Доброго времени суток.
Уважаемые форумчане, специалисты по Евпатории, подскажите плиз. Рассматриваю Евпаторию как один из вариантов на этот год. Сильно не пинайте, если сморожу глупость. Я озвучу свои вопросы и хотелки, а вы мне скажите возможно это или нереально.
Итак,
1). проживание: желательно мини-пансионат, б/о или мини-отель, дней 8-10.Реально ли уложиться в 30000 вместе с питанием.
2). если п.1 не катит, где можно поселиться, чтобы рядом была приличная столовая (желательно с самообслуживанием, т.е. взял поднос, набрал, что захотел).
3). Если исходить из чистоты воды, то это вариант прилегающих поселков (Молочное, Штормовое, Заозерное и т.д.) или в Евпатории тоже можно найти приличное место.
4). Часто в отзывах упоминается ветер. Это постоянное явление и, если да, то насколько сильный?
5). Если поселиться в прилегающих поселках, комарье везде имеет место?
6). Существует ли в прилегающих поселках что-либо, хоть немного напоминающее набережную, чтобы вечером просто посидеть, посмотреть на людей, съесть мороженое.
7). Если выбирать из поселков, то какой порекомендуете?

1) На человека? уложитесь, вариантов много.
2) Прокатит.
3) На косе от Евпатории в сторону Саки вода относительно чистая. Но в Штормовом гораздо чище, даже после шторма. Вообще считаю, что только от Штормового и западнее вода чистая.
4) На косе Евпатория-Саки постоянно дует ветер, см фотку ниже. В самой Евпатории нет. В поселках по разному.
5) мы жили в Евпатории ездили в Штормовое купаться почти весь август 2012, комаров не было.
6) Нет, за что их и любят. Фактически это деревни с признаками цивилизации.
7) Штормовое или Мирный, но не во время казантипа. Если есть авто и критерий чистый пляж и море, то Оленевка, т.к. там до пляжа идти далеко и дороги тесные, машины пылят.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2013, 19:23     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
panzerr77, как завсегдатай западной части Крыма, скажу, что в Заозерном столовой не было и нет. То есть, то, что ею пытаются называть, это просто открытые всем проходящим с пляжа лотки с готовой едой при кафе Леон на центральном поселковом пляже. Кушать там НЕ НАДО! весь день открытая еда на жаре, люди мимо идут, чихают, мухи.. короче, = :bad: Обслуживание там тоже :bad:
Скрытый текст
Один из примеров, отвратительного обслуживания, это принесли плитку шоколада с плесенью под оберткой. А что, вечер же, темно, посетители наверно все пьяные, не поймут. :wink: Благо, был с собой фонарик, мы посмотрели на это "блюдо" и почему-то отказались его есть :lol: Позвали администратора, продукт вернули, но перед нами даже не соизволили извиниться. :x И подобных этому случаев в кафе Леон много, остальные описывать не буду.

voice240479 писал(а):
Фактически это деревни с признаками цивилизации.

Это точно. :lol:
И кафе в Штормовом и Молочном нет, это просто деревни. Но, каждому свое :P
В Заозерном кафе есть и их довольно много, но их уровень оставляет желать лучшего. Единственная достойная точка в Заозерке это ресторан Тартуга, но и ценник ресторанный.
Нормальные и недорогие столовые есть только в самой Евпатории.
Я выбрала для себя такой вариант- жилье снимаю в поселке, в частном секторе, в столовую ездим в Евпаторию, если самой готовить лень, а купаемся от Межводного до Севастополя, это уж под настроение дня. В кафе тоже в город едем.
Цены в частном секторе и кемпингах примерно от 70 грн с человека в сутки и далее без ограничений :crazy:
Чистота моря это по погоде,- может водорослей нагнать штормом от Заозерки до Поповки, тут не угадаешь.
Но это бывает редко и не надолго, обычно через день-два все побережье очищается прибоем.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 5:11     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 28.04.2013
Сообщения: 14
Откуда: Югорск
panzerr77 писал(а):
Доброго времени суток.
Уважаемые форумчане, специалисты по Евпатории, подскажите плиз. Рассматриваю Евпаторию как один из вариантов на этот год. Сильно не пинайте, если сморожу глупость. Я озвучу свои вопросы и хотелки, а вы мне скажите возможно это или нереально.
Итак,
1). проживание: желательно мини-пансионат, б/о или мини-отель, дней 8-10.Реально ли уложиться в 30000 вместе с питанием.
2). если п.1 не катит, где можно поселиться, чтобы рядом была приличная столовая (желательно с самообслуживанием, т.е. взял поднос, набрал, что захотел).
3). Если исходить из чистоты воды, то это вариант прилегающих поселков (Молочное, Штормовое, Заозерное и т.д.) или в Евпатории тоже можно найти приличное место.
4). Часто в отзывах упоминается ветер. Это постоянное явление и, если да, то насколько сильный?
5). Если поселиться в прилегающих поселках, комарье везде имеет место?
6). Существует ли в прилегающих поселках что-либо, хоть немного напоминающее набережную, чтобы вечером просто посидеть, посмотреть на людей, съесть мороженое.
7). Если выбирать из поселков, то какой порекомендуете?


Тоже отпишусь:
Начну с п.2, т.к. цены как правило зависят от сезона,от района и от домика/пансионата.
по 2 могу сказать следующее: мы всегда живем в старом городе (и в этом году тоже туда) и там есть замечательная столовая прямо на центральной улице, цены демократичные и очень вкусно.
на мой взгляд приличное место в Евпатории это район озера Майнаки-там прекрасный песчаный пляж.Или как вариант платные пансионатные пляжи...
Про ветер могу сказать,что в самом городе его нет. Вот были как то в Мирном(на диком пляже)-вот там палатку за полдня замело :)
А по поводу поселков советовать не могу, сами там не бывали, как то в цивилизацию тянет-даже детям хочется развлечений и побегать вечером и на тех же машинках покататься.
И встречный вопрос-кто в это году может был уже или с прошлого хозяева отличные попались-поделитесь телефончиками. Интересует старый город( можно район парка Фрунзе) частный сектор.



_________________
Всё,что ты можешь увидеть сам- ты должен увидеть сам.
Любите ли вы Крым так,как люблю его я?
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 8:14     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
mexx14 писал(а):
на мой взгляд приличное место в Евпатории это район озера Майнаки-там прекрасный песчаный пляж.

... и временами запах сероводорода!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2013, 9:09     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 90
Откуда: Ростов-на-Дону
И встречный вопрос-кто в это году может был уже или с прошлого хозяева отличные попались-поделитесь телефончиками. Интересует старый город( можно район парка Фрунзе) частный сектор.[/quote]

Если устроит, тот родители сдают однокомнатную квартиру в районе универмага (ул. Демышева/ул. Фрунзе). Договариваться по срокам надо заранее, ибо есть постоянные клиенты. Однокомнатная квартира, 3 этаж 4 этажного дома, сплит, телевизор, холодильник, две кровати, один диван, единственный минус - горячая вода в те года была два раза в неделю (среда, воскресенье кажется). По ценам не знаю, каждый год по разному, от 20 до 30 долларов в сутки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 21:05     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2013
Сообщения: 6
Откуда: СПб
Приезжаем в Евпаторию практически каждый год семьей, на машине. Благодаря этому форуму сложился оптимальный маршрут - из Питера через Белоруссию в Крым.
На мой взгляд жить лучше в городе т.к. за городом (напр. Заозерное) жить дешевле, но погулять и потусоваться негде. В городе гораздо проще в плане лечения - много санаториев.
С машиной в Крыму однозначно лучше - можно поехать на любой пляж, съездить в любое место Крыма - за один день без особого напряга можно посетить любое место.
Цены на жилье самые высокие конечно в июле и августе, в это время очень много людей. Мне кажется гораздо приятнее отдыхать в июне (риск холодной воды в море есть, но он невысок, вторая половина месяца - практически гарантия хорошей погоды), но еще лучше в сентябре - начале октября. Цены намного ниже, нет изнуряющей жары, море как правило очень теплое. Хорошая погода и теплое море в 9 случаях из 10 длится до начала - середины октября. Год на год не приходится, бывает что и в середине сентября погода портится, а бывает что до середины ноября продолжается пляжный сезон. Но осень - это если без детей.
По жилью не дешевый, но и не дорогой вариант (считаю что по цене/качеству очень неплохой) есть в старом городе: [Удалено модератором]. Большой плюс что можно бесплатно ставить машину во дворе, жилье рядом с набережной. Телефон хозяев есть в группе, кому потребуется - могу выслать.
И еще один совет - из Евпатории можно сплавать на корабле в Стамбул. Из морпорта ходит два небольших корабля, в основном перевозят грузы, но еще берут 10-15 пассажиров. Стоило около 300 долларов - это неделя (туда-обратно и 3-4 дня в Стамбуле) с проживанием на корабле и питанием. Условия не очень комфортабельные (довольно потрепанные каюты), но приключение просто замечательное. Плавали уже 2 раза так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2013, 23:39     Re: Евпатория
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
machiner писал(а):
И еще один совет - из Евпатории можно сплавать на корабле в Стамбул. Из морпорта ходит два небольших корабля, в основном перевозят грузы, но еще берут 10-15 пассажиров. Стоило около 300 долларов - это неделя (туда-обратно и 3-4 дня в Стамбуле) с проживанием на корабле и питанием. Условия не очень комфортабельные (довольно потрепанные каюты), но приключение просто замечательное. Плавали уже 2 раза так.


Подтверждаю, лет 5 назад пользовались. Ночь туда, ночь обратно, сутки в Стамбуле. Корабль-паром был 2 раза в неделю. Есть каюты 2-х местные. Кормежка на корабле. Удобно, привезти можно много чего себе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2013, 20:22     Re: Евпатория
 
Не в сети

С нами с: 30.08.2011
Сообщения: 197
Изображения: 10
Откуда: 72 регион
Спасибо! Про корабль я не знал...
Что из документов надо, визы, загранпаспорта, какая валюта лучше для шопинга?
Или все контрабандой)))



_________________
Сурьезный дятька.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 27 [ Сообщений: 532 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru