Текущее время: 11 июн, 2024, 13:17






 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Курите ли вы на пляже?
 1. Да, я курю прямо на пляже.  22%  22%  [ 29 ]
 2. Я отхожу курить в сторонку.  18%  18%  [ 24 ]
 3. Я вообще не курю.  59%  59%  [ 77 ]
Всего голосов : 130

Автор Сообщение
 Сообщение 18 мар, 2012, 19:29     Re: Курите ли вы на пляже?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
sultan писал(а):
Думаю одним повышением цен эту проблему не решить, так же как и с алкоголем. Культура курения и употребления алкоголя напрочь отсутствует. Сам не курю.

культура в принципе отсутствует. как и поводы быть культурным: намедни ехал в электричке 2,5 часа (с хоккея, выпил много пива), дык клозеты есть, но они закрыты))). ладно курить нельзя, потерплю. но я ведь не всё терпеть так долго могу. а повышение цен на сигареты сильно проблему поправит. жаба, она такая жаба.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 5:35     Re: Курите ли вы на пляже?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1482
Изображения: 434
Откуда: ЯНАО, Муравленко
Тут вчера наткнулся на сигареты, которые продаются в Тайланде... Тут и цены повышать не нужно

Скрытый текст
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 13:34     Re: Курите ли вы на пляже?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 84
Откуда: смоленск
Однозначно и у нас так надо!
Хотя сам курец с 20-ти летним стажем. Завидую тем, кто сумел бросить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 13:45     Re: Курите ли вы на пляже?
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2012
Сообщения: 214
Откуда: москва СВАО
во всех электричках в первом вагоне открыт туалет.!
для курящих должен быть свой вагон. как и выделенная территория на пляже,обозначенная табличками.



_________________
..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 14:59     Re: Курите ли вы на пляже?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
александр-док писал(а):
во всех электричках в первом вагоне открыт туалет.!

2 раза обошёл весь состав. двери были закрыты на висячие замки. а вагон для курящих у нас почему то только в экспрессе. там к слову и туалет работает и бар есть и идёт цуко на час быстрее (т.е. всего 1,5 часа в пути, но покурить и ... можно).
александр-док писал(а):
для курящих должен быть свой вагон. как и выделенная территория на пляже,обозначенная табличками.

у нас только запрещать могут, совершенно не задумываясь о том, а как и где можно. помню в Пулково запретили в зоне посадки курить, а мест где покурить ваще можно так и не отвели. все в тубзике курили не легально, дык вонь по всему залу стояла от сигарет (раньше на улице курили). как сейчас дело там обстоит не знаю, давно не летал.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 19:59     Re: Курите ли вы на пляже?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Проблема культуры курения не решается одним лишь запретом и созданием мест для курения. Проблема эта решается в комплексе. Но согласитесь курение - это привычка, причем вредная - это тоже не оспаривается. Курящий человек- человек зависимый и зависимость эта очень серьезная, хотя многие курильщики не хотят признавать этот факт. Придумывают себе в оправдание различные предлоги. Самый простой и мало затратный способ повышения уровня культуры курения, это отсутствие мест для курения (или минимальное их количество), повышение цены на табак и повсеместный запрет на курение. По этому пути двигаются большинство стран, в т. ч и наша страна.



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 20:21     Re: Курите ли вы на пляже?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
sultan писал(а):
Проблема культуры курения не решается одним лишь запретом и созданием мест для курения. Проблема эта решается в комплексе. Но согласитесь курение - это привычка, причем вредная - это тоже не оспаривается. Курящий человек- человек зависимый и зависимость эта очень серьезная, хотя многие курильщики не хотят признавать этот факт. Придумывают себе в оправдание различные предлоги. Самый простой и мало затратный способ повышения уровня культуры курения, это отсутствие мест для курения (или минимальное их количество), повышение цены на табак и повсеместный запрет на курение. По этому пути двигаются большинство стран, в т. ч и наша страна.

насчёт привычки согласен, насчёт запретов тотальных нет. алконафтам жены постоянно запрещают бухать, думаете не бухают после этого?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 мар, 2012, 21:05     Re: Курите ли вы на пляже?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Абсолютно с Вами согласен :handshake:



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru