Текущее время: 28 май, 2024, 23:19






 Страница 18 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июн, 2011, 9:20     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
dj.lilia писал(а):
Я считаю что оптимизм и настрой получить удовольствие а не усталость от поездки сделают свое светлое дело :)
Вы наверное из тех людей что считают что наполовину заполненный стакан всегда наполовину пуст. Я же считаю что он наполовину полон. Желаю и вам научиться видеть в полу наполненном стакане возможности а не проблемы.

Я считаю,что лучше перебдеть,чем недобдеть. Одно дело,когда нет выбора,другое дело когда вы осознанно идете на такой шаг,ради своего отдыха. До которого 5-и месячному малышу дела-как вам до проблем с запуском коллайдера :oops:


Последний раз редактировалось Подорожник 21 июн, 2011, 9:45, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 9:27     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
dj.lilia писал(а):
Малышу главное чтобы мама рядом была и кормили вовремя. Дети в этом возрасте как раз наоборот, наименеечуствительны к неудобствам связанным с дорогой. Это не только мое мнение.

интересно, чьё это ещё мнение? для себя сделал вывод, что путешествие с детьми менее 1,5 лет не желательны. но это моя имха :)
dj.lilia писал(а):
Я считаю что оптимизм и настрой получить удовольствие а не усталость от поездки сделают свое светлое дело :)
Вы наверное из тех людей что считают что наполовину заполненный стакан всегда наполовину пуст. Я же считаю что он наполовину полон. Желаю и вам научиться видеть в полунаполненном стакане возможности а не проблемы.

немного напомнило анек, про пессимиста, оптимиста и реалиста :) лучше будьте реалистами, а не оптимистами :wink: дорога не близкая и в пути возможно всякое (к примеру очередь на ПП), малышу же взрослые заморочки по-барабану. ему нужно внимание только к себе любимому.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 9:44     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Фу-у-ух.Ну я хоть перестал ощущать себя человеком,видящим стакан на половину пустым :D



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 10:07     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Я полагаю, что советы всякие нужны, но не рекомендации многодетным родителям как им обращаться со своими детьми и куда им ехать с ними или не ехать. Вон в соседней теме с маленьким ребенком собираются ехать в палаточный лагерь и без авто. Я по этому поводу уже молчу. Свою дочку я повезла в Крым впервые в 1.3 года, а в первое же лето ее жизни не поехала, потому что я сама не выдержала бы сутки за рулем, да с малышом за спиной. А на второе лето съездили (и полутора лет малышке не было) и всё отлично прошло. В прошлом году ей было 2.3 и мы два раза с ней смотались в Крым- в июле и в сентябре,- тоже все отлично. Когда и как ехать каждый родитель решает сам. Можете подсказать что-то дельное людям,- подскажите. А говорить незачем вам тащить ребенка на свой отдых не надо. Во всем мире люди летают-путешествуют с грудничками и ничего.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 10:09     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Матрёна дык советы как ехать и даём, но замечают только критику в основном :(



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 10:19     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Матрёна писал(а):
Я полагаю, что советы всякие нужны, но не рекомендации многодетным родителям как им обращаться со своими детьми и куда им ехать с ними или не ехать. Вон в соседней теме с маленьким ребенком собираются ехать в палаточный лагерь и без авто. Я по этому поводу уже молчу. Свою дочку я повезла в Крым впервые в 1.3 года, а в первое же лето ее жизни не поехала, потому что я сама не выдержала бы сутки за рулем, да с малышом за спиной. А на второе лето съездили (и полутора лет малышке не было) и всё отлично прошло. В прошлом году ей было 2.3 и мы два раза с ней смотались в Крым- в июле и в сентябре,- тоже все отлично. Когда и как ехать каждый родитель решает сам. Можете подсказать что-то дельное людям,- подскажите. А говорить незачем вам тащить ребенка на свой отдых не надо. Во всем мире люди летают-путешествуют с грудничками и ничего.

А вы с своим ребенком тоже
Цитата:
Мы не хотели останавливаться в одном месте. Хотели попутешествовать.
??
И кстате,тут не звучало категоричное не едьте!!!Просто есть недоумение,как родители так рискуют пятимесячным ребенком.Ничего более. Есть понятие маленький ребенок.И есть младенец на грудном вскармливании.Вы разницу то хоть ощущаете?Просто как мать своего ребенка,могли бы так поступить? Я не мать,конечно же.Но пока ребенок маленький,я планирую доехать,и отдохнуть на месте.А не ездить,рассматривать достопримечательности.


p.s Летом в Крыму на солнце как то не очень комфортно.А тепловой удар дело очень гнусное...
Но это мое отношение конечно же,и мое мнение.



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 10:26     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Mityai, но садистами-то обзываться не культурно. Верно?
А вот как разместиться в машине я и сама не знаю. Сделала для себя вывод следующий- поскольку основное движение будет днем, в такое время, что солнце будет уже справа, то кресло дочки поставила за своим водительским, ибо так ей меньше докучает солнце. А на стекло левой пассажирской двери налепила несколько рассеивающих сеток, дочке тень, а я тем окном не пользуюсь, оно для меня "мертвая зона", у меня для этого зеркало. Да, неудобство в том, что я ребенку поправить ничего не могу на ходу, но место для малыша за моей спиной мне кажется оптимальным.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 10:28     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: москва
Предлагаю всем пессимистам и оптимистам, садистам и благодетелям, а так же плохим и хорошим родителям закрыть эту тему как необозначенную в списке вопросов. Тем не менее спасибо всем за добрые намерения.
Матрена, отдельное спасибо за поддержку.
P.S. Здесь же в этой теме писали родители которые путешествовали с 2-х недельным ребенком, и другие, малышу которых было 2,5 мес. Руководствуюсь их положительным опытом :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 10:38     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Матрёна писал(а):
Mityai, но садистами-то обзываться не культурно. Верно?

не ко мне вопрос :)
Матрёна писал(а):
А вот как разместиться в машине я и сама не знаю. Сделала для себя вывод следующий- поскольку основное движение будет днем, в такое время, что солнце будет уже справа, то кресло дочки поставила за своим водительским, ибо так ей меньше докучает солнце. А на стекло левой пассажирской двери налепила несколько рассеивающих сеток, дочке тень, а я тем окном не пользуюсь, оно для меня "мертвая зона", у меня для этого зеркало. Да, неудобство в том, что я ребенку поправить ничего не могу на ходу, но место для малыша за моей спиной мне кажется оптимальным.

места грудничка рядом с мамой. от этого и надо танцевать.

dj.lilia вот те раз, я почти по каждому пункту высказался и на те... спасибо только Матрёне досталось, а общий сенкс за намерения.

dj.lilia писал(а):
P.S. Здесь же в этой теме писали родители которые путешествовали с 2-х недельным ребенком, и другие, малышу которых было 2,5 мес. Руководствуюсь их положительным опытом

руководствоваться надо и негативным опытом, да же скорее им. что бы ошибок не повторять. а позитив создать дело не хитрое.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 10:52     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Я сама на этот форум пришла ровно два года назад с единственным вопросом,- как же мне поехать с маленьким ребенком на машине в Крым? :?: А оказалось, тут люди ездили и с гораздо меньшими детишками. Главное, все продумать перед поездкой и дорогу осилит идущий.
dj.lilia, я думаю, прочитав все 17 страниц темы, уверенности и информации у Вас прибавилось. Удачного Вам путешествия!

Цитата:
места грудничка рядом с мамой. от этого и надо танцевать.

Mityai в моем случае номер не проходит,- я мама и я же водитель. Ребенка на заднее сидение, априори!


Последний раз редактировалось Матрёна 21 июн, 2011, 10:55, всего редактировалось 1 раз.


_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 10:54     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Матрёна писал(а):
...я мама и я же водитель...

про горящие избы и коней опустим :wink: :Rose:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 11:01     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2011
Сообщения: 17
Откуда: москва
Mityai писал(а):
вот те раз, я почти по каждому пункту высказался и на те... спасибо только Матрёне досталось, а общий сенкс за намерения.

Спасибо и вам за ваше мнение!
dj.lilia писал(а):
P.S. Здесь же в этой теме писали родители которые путешествовали с 2-х недельным ребенком, и другие, малышу которых было 2,5 мес. Руководствуюсь их положительным опытом
Mityai писал(а):
руководствоваться надо и негативным опытом, да же скорее им. что бы ошибок не повторять. а позитив создать дело не хитрое.

И все же....на повестке дня этот вопрос не стоял, т.к. на эту тему мною здесь уже много прочитано, выводы сделаны, решение принято. Мы не враги своим детям, и не безответственные родители, как могло бы вам показаться. Все риски, которые здесь обсуждались, мы для себя оценили, и надеюсь благополучно справимся. Вы нас предостерегли - спасибо вам большое. Осталось только пожелать нам удачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 11:08     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
dj.lilia писал(а):
Спасибо и вам за ваше мнение!

всегда пжалста
dj.lilia писал(а):
И все же....на повестке дня этот вопрос не стоял, т.к. на эту тему мною здесь уже много прочитано, выводы сделаны, решение принято. Мы не враги своим детям, и не безответственные родители, как могло бы вам показаться. Все риски, которые здесь обсуждались, мы для себя оценили, и надеюсь благополучно справимся. Вы нас предостерегли - спасибо вам большое. Осталось только пожелать нам удачи.

удачи :) только в основном я не предостерегал, а советовал как лучше ехать (в основном про расположение в авто и ЦУ насчёт водителя правда).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 11:11     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2009
Сообщения: 390
Откуда: Crimea
у меня не рекомендации и не советы, а только наблюдения - где больше в Крыму отдыхают сейчас россияне с маленькими детьми.

больше всего видел у Татарской бухты (Мысовое, Щелкино).

много и в Героевке (там в основном по пансионатам).

на Татарке варианты разные:
1. в домике с удобствами и у него несколько палаток и машин (база Лаванда). место стоит 150 гривень в сутки.
2. в домиках без удобств, кухня, душ и туалет на территории - база отдыха Казантип. Домик на три койки стоит 120 гривень. все новое. острые крыши дают хорошую теплоизоляцию.
3. в палатках или трейлерах на пляже у брошенного пансионата Вертолет.
4. в квартирах в Щелкино (много россиян их там просто купили), а на пляж едут на авто.

Изображение

галерея
http://fotki.yandex.ru/users/rusanova-k ... 23381/?p=0

вопросы конкретно по Мысовому лучше задавать там в комментах.

по другим курортам постараюсь в ближайшее время выставить фото и инфу.



_________________
новые страницы для автотуристов http://kraevedenie.net/category/avtoturizm/
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 12:48     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 31
Вставлю и свое мнение (а также опыт путешествия с маленьким ребенком).

Если машина с кондиционером, то без разницы когда ехать. Если без, как было у меня при поездке в Крым (старшему 5 лет, младшей 6 мес.), то мы обычно выезжали в 3-4 утра. С 12 до 14 часов отдыхали в каком-нибудь кафе с кондиционером (благо люди добрые никогда не выгоняли за то что долго сидим). Потом в 18 часов вечера останавливались в гостинице, чтобы ребенок до 9 часов успел отойти от дороги, прогулялся перед сном и спокойно спал до 3-4 часов утра.

По поводу размещения пассажиров, то ребенка, как писали ранее, однозначно назад. Второму ребенку 10 лет кресло не обязательно, только место займет. ( с 2000 года почти каждый год на юг мотаемся - еще ни один мент не проверил есть ли у меня кресла для детей, им до нашей безопасности абсолютно наплевать :evil: ). Матери конечно лучше с ребенком позади, но вдвоем с автокреслом на заднем сидении тяжело всю дорогу сидеть. Тут уже по ситуации решать, кто на переднем сидении отдыхать будет :) . Ребенок в дороге обычно спокойно спит, то-ли укачивает их, то-ли сами понимают, что родителей тревожить нельзя.

В Крыму хоть и хотели попутешествовать, но не получилось. Первую неделю ребенок акклиматизировался и практически не спал, да еще и жара стояла под 40 градусов. Потом аллергия началась (но это уже чисто наши семейные проблемы).
Хотя на удивление в дороге проблем вообще не было. Спокойно 2500 км за 2 дня проехали.

PS. Второй раз я на такое вряд-ли решусь :D . Путешествие с ребенком 6 мес. и 1.5 года это небо и земля. В 1.5 года намного проще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 13:11     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Вот и здорово!Вот и замечательно!
Теперь самое главное чтоб все уехали и вернулись в добром здравии и отдохнувшими.
От себя добавлю: я люблю выезжать после обеда.когда жара спадет.И львиную долю пути проезжаю ночью.За Киевом пара часов сна-вполне достаточно,и снова в путь.
Итог-даже не имея в машине кондиционера в машине редко когда бывает жарко.
В машине не жарко-и дети капризничают меньше.
А значит и водитель меньше отвлекается.
А значит-отдых начинается с порога.
А значит-отпуск начинается :D

Удачи на дороге,и хорошего отдыха!



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 13:26     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2010
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Мы в прошлом году ездили, я за рулем и моя мама рядом,плюс сын 4 месяца))Доехали хорошо,ехали из Питера в Севастополь!В этом году будут со мной два сына,одному 1год и 3 месяца и второму 4 года:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 13:37     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
путешествие с малышом из серии повезёт-не повезёт. я первый раз с дочерью 6-ти месячной путешествовал (Владивосток-Санкт Петербург. самолётом до Москвы, потом поезд). замучались капец как, ребёнок почти не спал, карпзничал. по приезду наступила акклиматизация (смена часовых поясов, широты, да и вообще смена всего). приболели по приезду. в общем намучались и толком не отдохнули. когда сын родился, пока год не исполнился никуда далеко не ездили. нафиг. нам и в своей климатической зоне замечательно отдыхалось.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 13:47     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Mityai писал(а):
путешествие с малышом из серии повезёт-не повезёт. я первый раз с дочерью 6-ти месячной путешествовал (Владивосток-Санкт Петербург. самолётом до Москвы, потом поезд). замучались капец как, ребёнок почти не спал, карпзничал. по приезду наступила акклиматизация (смена часовых поясов, широты, да и вообще смена всего). приболели по приезду. в общем намучались и толком не отдохнули. когда сын родился, пока год не исполнился никуда далеко не ездили. нафиг. нам и в своей климатической зоне замечательно отдыхалось.

имхо любой ребенок бы закапризичничал от таких путешествий....
Вообще по собственному постоянно увеличивающемуся родительскому опыту понял что лучше всего дети дорогу переносят до полутора лет, а хуже всего им в пробках - недавно ездили на авто в Ярославль (7 часов дороги т.е 1/3 времени дороги москва-крым) так адский ор стоял именно в пробках....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 13:48     Re: В Крым с маленьким ребенком. Поделитесь опытом!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
gidrant писал(а):
имхо любой ребенок бы закапризичничал от таких путешествий...

а чем оно отличается из Питера в Крым на авто? или из Москвы через Воронеж? тока названиями населённых пунктов.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 18 из 33 [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru