Текущее время: 25 апр, 2024, 18:31






 Страница 5 из 18 [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2010, 15:58     Re: Бугаевка-Просяное или Новобелая? кто что скажет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
CaSh писал(а):
а кто может путное место показать на той стороне?

На той стороне только в Беловодске, кафе-гостиница "Ермак" (телефон Захарыч выкладывал в какой то теме) или же в Луганске гостиницы искать, но тут проблем нет, в инете все есть. От границы до Луганска около 150 км.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 16:09     Re: Бугаевка-Просяное или Новобелая? кто что скажет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
В Просяном погранцы сказали, что есть ночлег и в Марковке, правда берут сомнения.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 16:29     Re: Бугаевка-Просяное или Новобелая? кто что скажет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Захарыч
да я тоже думаю что должен быть, все таки районный городок, но что там за жилье и какого качества, не известно.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 18:48     Re: Бугаевка-Просяное или Новобелая? кто что скажет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Добрый
Служивый сказал,что где то в центре,недорого гривень 70-80. Но тут не до комфорта, упал отдохнуть , лучше чем на сидушке.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 8:47     Re: Бугаевка-Просяное или Новобелая? кто что скажет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Добрый писал(а):
кафе-гостиница "Ермак"

Нашел я ее. 19 августа вечером, хотел там переночевать. Но закрыто все на железные засовы :)
Никого и ничего. Соседи ничего тоже сказать не могут. Покрутились минут 20, постучались, и поехали искать ночлег в Меловом.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 8:49     Re: Бугаевка-Просяное или Новобелая? кто что скажет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Захарыч писал(а):
что есть ночлег и в Марковке,

Карты от трэвелжпс дают гостиницу чуть левее Марковки. Но согласно этим картам, я в Меловом заехал в такую дыру :), и вместо гостиницы получил указание на старый сарай. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 0:25     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспекции.
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2010
Сообщения: 9
Откуда: Крым
Без комментариев:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 августа 1996 г. N 922



О ПОВЫШЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ МЕЖДУГОРОДНЫХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ

ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ



В целях повышения безопасности междугородных и международных перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и усиления контроля за выполнением требований Правил дорожного движения Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Осуществить с 1 января 1998 г. оснащение вновь изготавливаемых автобусов с числом мест более 20 и грузовых автотранспортных средств с полной массой свыше 15 тонн, предназначенных для междугородных и международных перевозок, тахографами - контрольными устройствами для непрерывной регистрации пройденного пути и скорости движения, времени работы и отдыха водителя в соответствии с Европейским соглашением, касающимся работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки.

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

8 января 1997 г. № 2

г. Москва
5.4. Автобусы, используемые на междугородных автобусных маршрутах, должны быть оборудованы тахографами, для контроля за соблюдением установленных законодательством Российской Федерации режимов труда и отдыха и режимов движения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 10:33     Re: Из Крыма в Москву, переход - от 30 авг. по утро 1 сент.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Выдр писал(а):
А мне вот кажется, что основной поток уже выехал из Украины в прошлые выходные.

Не знаю как другие, а мы покидали незалежную 29-го вечером...
Перед этим обогнав в Белополье авто с регионами 46 и 67, двигавшимися по направлению к границе. Для этого пункта и времени суток - это немало.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 сен, 2010, 21:34     Re: Из Крыма в Москву, переход - от 30 авг. по утро 1 сент.
 
Не в сети

С нами с: 18.08.2010
Сообщения: 9
Откуда: СССР
30/08 Гоптевка-Нехотеевка прибытие 12-45, полное время 1,07


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 сен, 2010, 19:41     Re: Из Крыма в Москву, переход - от 30 авг. по утро 1 сент.
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2010
Сообщения: 46
В итоге: прирулил в Гоптивку 31-го где-то в пол-восьмого вечера.
В несколько потоков около 10 машин в очереди на таможню Украины, наверное, столько же - в Россию. Пройти посчитать не успел - очередь активно двигалась. Сосед-бывалый-белгородский прикинул на 2 часа. Получилось на всё про всё- около сорока минут.
Детей школьного возраста действительно практически не было. (Или смирно сидели за тонировкой))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2010, 13:03     Re: Вильча-Александровка (BLR-UA). Можно ли туда гражданам РФ?
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
alex_sp писал(а):
Спасибо за ответы!

Я собственно в саму 30-км зону специально не стремлюсь. Просто читал, что если ты едешь через Александровку, то неизбежно проезжаешь по отселенным городам и селам (что-то типа внешней Зоны), которае не входят в территорию, где вообще жить нельзя (и куда надо получить пропуск), но атмосфера Зоны там все равно присутствует.


Да, действительно. Причем дорога идет через 2 когда-то крупных районных центра - Вильчу и Полесское. Впечатляют заброшенные 5-этажки и дома с проросшими сквозь них деревьями. Но это все - на украинской стороне. На белорусской - живут люди как миленькие. Там уже не зона, а "Радиационно-экологический заповедник". :)

Еще один нюанс - если через этот пункт не вьезжали в Украину из РБ, назад в РБ через него на экологическом посту километров за 20 до границы могут не пустить. Но 50 гривен или просто задушевный разговор спасает дело...

Цитата:
А если через Нов. Рудню или Комарин проезжаешь, то там есть что-то в таком роде (брошенные села, города)?


Они, конечно, присутствуют. Но с дороги не видны.
Кстати, деревня Выступовичи, по которой назван украинский пункт пропуска (Н. Рудня - с белорусской стороны) тоже полностью отселена и располагается примерно посередине между постами в районе ж/д переезда (между ними, кстати, километров 5).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 13:08     Re: Бугаевка-Просяное или Новобелая? кто что скажет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 94
Изображения: 5
Откуда: Карелия-Феодосия
Добрый писал(а):
CaSh писал(а):
а кто может путное место показать на той стороне?

или же в Луганске гостиницы искать, но тут проблем нет, в инете все есть.

Только не в гостинице "Восток", она-же гостиница УЦ "Укрпочта". В инете все красиво, на самом деле бомжатник.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 окт, 2010, 23:24     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспекции.
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2010
Сообщения: 9
Откуда: Крым
Меня тоже оштрафовали на переходе Грайворон. Сначала я ехал на микроавтобусе Газель через переход Шебекино, с личными вещами, да и сиденья у меня были сняты, только 7 мест оставалось. Сцепились там с инспектором транспортной инспекции, он аж колотился как хотел штраф выписать. Я поспорил с ним, а потом развернулся и уехал на другой переход - Грайворон. Но тот герой уже все посты обзвонил, так что там меня ждали. Были очень вежливы и выписали протокол и постановление на 1000 р. Я приложил к нему свои объяснения и ходатайство, где изложил свою точку зрения на этот вопрос - "тахограф не обязателен при перевозке личных вещей". Буду оспаривать их действия в суде.
Не из-за тысячи, а хочу все-таки доказать, чтобы в дальнейшем ездить спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 17:06     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспекции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
А собственником Мерседеса кто является? Частное лицо или юридическое? А то в протоколе эта инфа замазана.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 ноя, 2010, 23:46     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспекции.
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2010
Сообщения: 9
Откуда: Крым
согласно ПОЛОЖЕНИя
о Российской транспортной инспекции Министерства транспорта Российской Федерации

(с изменениями на 18 января 2003 года)


4. Основными задачами Российской транспортной инспекции являются:

1) осуществление в порядке и в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (далее именуются - субъекты транспортного комплекса) нормативных правовых и нормативных технических актов, регламентирующих деятельность транспортного комплекса;

получается ТИ не имеет никакого отношения к частным лицам и не имеет права накладывать на них штрафы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2010, 22:50     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспекции.
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 27
306-ой писал(а):
А собственником Мерседеса кто является? Частное лицо или юридическое? А то в протоколе эта инфа замазана.


Частное(физическое) лицо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 ноя, 2010, 22:55     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспек
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 27
chernui9 писал(а):
согласно ПОЛОЖЕНИя
о Российской транспортной инспекции Министерства транспорта Российской Федерации

(с изменениями на 18 января 2003 года)

4. Основными задачами Российской транспортной инспекции являются:

1) осуществление в порядке и в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (далее именуются - субъекты транспортного комплекса) нормативных правовых и нормативных технических актов, регламентирующих деятельность транспортного комплекса;

получается ТИ не имеет никакого отношения к частным лицам и не имеет права накладывать на них штрафы


Если Вы внимательно почитаете, что написали, то получается, что это касается основных задач, но не забываете, что кроме основных могут быть и не основные, так что отмазаться с помощью этого не получится.

Штрафуют на основании Федеральный закона от 24 июля 1998 г. N 127-ФЗ "О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения". А в нём конкретно говорится, что под российским перевозчиком подразумевается: российское юридическое лицо, физическое лицо, использующее принадлежащее ему грузовое транспортное средство либо автобус (далее - транспортное средство) для перевозок грузов или пассажиров.

Под международной автомобильной перевозкой в этом законе подразумевается: перевозка транспортным средством грузов или пассажиров за пределы территории Российской Федерации или на территорию Российской Федерации, а также перевозка транспортным средством грузов или пассажиров транзитом через территорию Российской Федерации. К такой перевозке относится проезд груженого или негруженого транспортного средства, принадлежащего российскому перевозчику, с территории Российской Федерации на территорию иностранного государства и обратно, либо на территорию Российской Федерации транзитом через территорию иностранного государства, либо с территории одного иностранного государства на территорию другого иностранного государства транзитом через территорию Российской Федерации, а также проезд груженого или негруженого транспортного средства, принадлежащего иностранному перевозчику, на территорию Российской Федерации и обратно либо транзитом через территорию Российской Федерации. Так, что даже если Вы едете пустой Вас все равно оштрафуют.


Последний раз редактировалось nob 03 авг, 2011, 0:45, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 дек, 2010, 16:08     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспекции.
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Всем общий привет! Вся эта ситуация это чистой воды развод!!! Кто-то выше правильно написал, что должен быть факт КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (перевозки) !!! Можно смело оспаривать эту хрень в суде. Вообще БРЕД полный!!! Если уж доблестные сотрудники РТИ оштрафовали за отсутствие тахографа, то почему они не попросили Вас предъявить ВСЕ необходимые для межд. перевозок документы (карточка допуска к межд. перевозкам, путевой лист, в некоторых случаях международный сертификат Тех.Осмотра, освидетельствование грузового отсека в таможне и т.д.)!? Смех :D да и только!!! Здесь все факты взаимоисключают друг-друга!!! если они считают что наличие тахи является подтверждение факта МЕЖДУНАРОДНОЙ ПЕРЕВОЗКИ, то каким образом машина проехала границу без остальных доков. Если машина прошла границу без оформления сопроводительных доков и у таможни не возникло никаких вопросов(CMR, гарантий и т.д.), то какое отношение РТИ имеет к данному транспортному средству!!!??? ДА........... не оскудеет земля русская на ухарей делающих деньги из воздуха!!!
P.S. вот интересно!? у водителя ХАМЕРА РТИшники тоже будут спрашивать тахограф? :D :D :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 дек, 2010, 21:16     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспекции.
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2010
Сообщения: 9
Откуда: Крым
Причем что интересно-все эти чудеса с тахографами творят именно на ПП Белгородской области. Сколько я не ездил через другие переходы никаких вопросов не возникало.
Должен еще заметить: я подал иск в суд уже больше как месяц, однако никакого ответа не получил. У меня есть все необходимые документы. чтобы подтвердить факт подачи иска (почтовая квитанция, опись вложения), но видно решили отмолчаться. Я основывался в основном на изъятиях из ЕСТР ("ЕВРОПЕЙСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ, КАСАЮЩЕЕСЯ РАБОТЫ ЭКИПАЖЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ПРОИЗВОДЯЩИХ МЕЖДУНАРОДНЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ (ЕСТР)" (Заключено в г.Женеве 01.07.1970) а именно:
Статья 2
Область применения

2. Однако,
b) если Договаривающиеся стороны, по территории которых производятся
перевозки, не договорились об обратном, настоящее Соглашение не применяется к
международным автомобильным перевозкам грузов, совершаемым:

1. транспортными средствами, которые используются для перевозки грузов и
разрешенный максимальный вес которых, включая вес прицепов или полуприцепов, не
превышает 3,5 тонны;
2. транспортными средствами, которые используются для перевозки пассажиров и
которые в силу своей конструкции и оборудования могут перевозить не более девяти
человек, включая водителя, и предназначены для этой цели;
12. транспортными средствами, которые используются для некоммерческих
перевозок грузов для личного пользования;


Думаю, что молчание суда о многом говорит... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 5 из 18 [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru