Текущее время: 19 апр, 2024, 10:32






 Страница 3 из 18 [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:10     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспекции.
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 27
KAN© писал(а):
nob писал(а):
есть маленькие ПП через которые фуры не ездят

Я таких не знаю.
Три сестры - фур много.
Троебортное-Бачивск - аналогично.
Крупец-Катериновка - вообще авто мало, но фуры есть.
Теткино-Рыживка - машин мало, фуры бывают.
Суджа - ПП крупнее двух предыдущих, соответственно и кол-во авто(фур в том числе) побольше.
Нехотеевка - Гопитвка - ПП на трассе Москва-Харьков, думаю фур тоже немало.

Короче - видимо над Вами пошутили - не знаю таких ПП, чтобы фуры или бусы не проезжали.


Мне бы такой ПП, чтобы там не слишком всё официально(дал денег и поехал) было. Ну типа ПП Красное между РБ и РФ. Из РФ ехал через Нехотеевку, так они штраф в 700 рублей 3-и часа оформляли и при чём все официально, через кассу.


Последний раз редактировалось nob 07 авг, 2010, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:10     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспекции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ИгорььрогИ писал(а):
проблеммы

viewtopic.php?f=1&t=4125 (пункт 1.5) :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:12     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспекции.
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 27
ИгорььрогИ писал(а):
Уважаемый nob,собственно в чём суть проблеммы? Поясните.

В микроавтобусе нету(и не было с завода) тахографа, а тр.инспекция говорит, что раз микроавтбус категории Д, то он должен быть и не важно что микроавтобус личный и для коммерческих целей не используется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:19     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспекции.
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
nob писал(а):
ИгорььрогИ писал(а):
Уважаемый nob,собственно в чём суть проблеммы? Поясните.

В микроавтобусе нету(и не было с завода) тахографа, а тр.инспекция говорит, что раз микроавтбус категории Д, то он должен быть и не важно что микроавтобус личный и для коммерческих целей не используется.

Оч,странно,у меня товарищ,по несколько раз в год мотается на микроавтобусе,в Бердянск.Сначало катался на газели,теперь прикупил мерс,в комерческих целях ни то ни другой ни когда не использовал.Про претензии транспортной инспекции от него никогда не слышал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:25     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспекции.
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 27
ИгорььрогИ писал(а):
nob писал(а):
ИгорььрогИ писал(а):
Уважаемый nob,собственно в чём суть проблеммы? Поясните.

В микроавтобусе нету(и не было с завода) тахографа, а тр.инспекция говорит, что раз микроавтбус категории Д, то он должен быть и не важно что микроавтобус личный и для коммерческих целей не используется.

Оч,странно,у меня товарищ,по несколько раз в год мотается на микроавтобусе,в Бердянск.Сначало катался на газели,теперь прикупил мерс,в комерческих целях ни то ни другой ни когда не использовал.Про претензии транспортной инспекции от него никогда не слышал.


Значит у него микроавтобус с категорией "Б", а придираются к микроавтобусам с категорией "Д". Разницу видите?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:28     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспекции.
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Разницу вижу,обязательно этот момент уточню!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 14:39     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспекции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Положение о Российской транспортной инспекции Министерства транспорта Российской Федерации.

---
4. Основными задачами Российской транспортной инспекции являются:

1) осуществление в порядке и в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (далее именуются - субъекты транспортного комплекса) нормативных правовых и нормативных технических актов, регламентирующих деятельность транспортного комплекса;
---

Если вы следуете как частное лицо, и машина зарегистрирована на частное лицо, к вам транспортная инспекция отношения не имеет согласно Закону.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 авг, 2010, 23:33     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспекции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
nob писал(а):
В микроавтобусе нету(и не было с завода) тахографа, а тр.инспекция говорит, что раз микроавтбус категории Д, то он должен быть и не важно что микроавтобус личный и для коммерческих целей не используется.

Какие документы показывали? Где написано что если частное лицо владеет и передвигается на микроавтобусе то надо ставить тахограф? Может у вас многодетная семья?
На ПП Меловое-Чертково никогда не видел фур. Но это вам крючок приличный надо будет сделать.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2010, 9:05     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспекции.
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 27
konsvet писал(а):
Если вы следуете как частное лицо, и машина зарегистрирована на частное лицо, к вам транспортная инспекция отношения не имеет согласно Закону.


Тоже так думал, но в жизни всё оказалось намного сложнее. Если бы они просто разводили я бы ещё мог понять, но они выписали кучу(постановление, протокол, предписание и т.д.) разных бумаг, где есть ссылки на нормативные акты РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2010, 9:13     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспекции.
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
nob писал(а):
konsvet писал(а):
Если вы следуете как частное лицо, и машина зарегистрирована на частное лицо, к вам транспортная инспекция отношения не имеет согласно Закону.


Тоже так думал, но в жизни всё оказалось намного сложнее. Если бы они просто разводили я бы ещё мог понять, но они выписали кучу(постановление, протокол, предписание и т.д.) разных бумаг, где есть ссылки на нормативные акты РФ.

А отсканируйте и выложите эти протоколы. Либо процитируйте что там написано и на какие статьи каких Законов ссылаются.

Не мне Вам рассказывать, как тормозят за скорость, а штраф выписывают за тонировку или переход в неположенном месте.
И вообще надо жаловаться, желательно в письменном виде с приложением ксерокопий. Денег может и не вернут, но должен прийти ответ. На официальной бумаге с печатями. В следующий раз пригодиться.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 авг, 2010, 11:26     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспекции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
nob писал(а):
Тоже так думал, но в жизни всё оказалось намного сложнее. Если бы они просто разводили я бы ещё мог понять, но они выписали кучу(постановление, протокол, предписание и т.д.) разных бумаг, где есть ссылки на нормативные акты РФ.


Прокуратура, суд. Я уже писал, что служивые сами плохо знают законы, а те, что знают, трактуют с превышением своей власти.
Исходную цитату видели - что по закону они вам не имеют права ничего выписывть. Все остальное - относится не к вам, подозреваю, что навыписывали вам штрафов как коммерсанту.
А жаловаться не будете - будете так всю жизнь от них прятаться...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 авг, 2010, 20:43     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспекции.
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
nob писал(а):
В микроавтобусе нету(и не было с завода) тахографа, а тр.инспекция говорит, что раз микроавтбус категории Д, то он должен быть и не важно что микроавтобус личный и для коммерческих целей не используется.

Оч, странно, у меня товарищ, по несколько раз в год мотается на микроавтобусе, в Бердянск.
Сначалf катался на газели, теперь прикупил мерс, в комерческих целях ни то ни другой никогда не использовал.
Про претензии транспортной инспекции от него никогда не слышал.[/quote]
nob писал(а):
Значит у него микроавтобус с категорией "Б", а придираются к микроавтобусам с категорией "Д". Разницу видите?

Уточнил, у товарища. Значит получаем:
газель микроавтобус была категории "В", что на мой взгляд оч странно.
Сейчас у товарища "мерс спринтер", категория "Д" правда переоборудован для нужд семьи.
По словам товарища ни разу не возникало никаких претензий со стороны транспортной инспекции.
Кстати nob, Вы откуда будете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 авг, 2010, 10:42     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспекции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 161
Изображения: 89
Откуда: г. Орёл
ГАЗель до 3,5 т и, если мест там не более 8, то она получается категория "B", как и Форд Транзит. Последний у моего знакомого, от которого много раз слышал о поездках через ПП Украины, России и Беларуси, но о проблеме никогда не слышал.
Правда, говорили по телеку как-то, водители фур выступали так недовольно, мол, нам тахографы не нужны и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 20:43     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспек
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2010
Сообщения: 27
ИгорььрогИ писал(а):
nob писал(а):
Кстати nob, Вы откуда будете?

Из Москвы.

KAN© писал(а):

А отсканируйте и выложите эти протоколы. Либо процитируйте что там написано и на какие статьи каких Законов ссылаются.

Не мне Вам рассказывать, как тормозят за скорость, а штраф выписывают за тонировку или переход в неположенном месте.
И вообще надо жаловаться, желательно в письменном виде с приложением ксерокопий. Денег может и не вернут, но должен прийти ответ. На официальной бумаге с печатями. В следующий раз пригодиться.


Вчера только домой вернулся. Жалобы хотел тоже писать, но пока решаю на что жаловаться.

Опять пытались разводить уже на 2500 рублей(ч.1 ст.19.5 КоАП РФ) за то, что не выполнил предписание по установке тахографа, но так как домой меня должны были пусть по любому, я сразу сказал чтобы выписывали протокол, и все что они выпишут я буду обжаловать и на месте ничего платить не буду, минут 30-ть меня пугали, что я такой плохой, и что меня уже ждали так как я у них в компьютере числюсь, и ЕСТР мы внимательно изучали и за жизнь говорили, но в итоге отпустили так.


Последний раз редактировалось nob 03 авг, 2011, 0:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2010, 7:19     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспекции.
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Ну раз Вас отпустили и так, то значит Вы ничего не нарушали!!!
В представленных протоколах,есть один не маловажный пункт.А именно-"Осуществление международной автомобильной перевозки" Т.е предпологается что Вы перевозили какой то,комерческий груз,или осуществляли перевозку пассажиров. Если Вы ничего не перевозили - обращайтесь в суд...
Вас на других пунктах (выездных пунктах,оч часто работают на постах дпс) автодорожного надзора тоже останавливают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2010, 9:08     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспекции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
На что жаловаться? Вот странно - русским языком вам написали, что транспортная инспекция к частным лицам и их машинам отношения не имеет, и надо отменять все ее постановления (думаю, сначала ехать к вышестоящему начальству в главк в Москве) как незаконные.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2010, 9:20     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспекции.
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Не первый год наблюдаю передвижение по дорогам России автодомов стран ЕС.
Интересно как на них реагирует наша транспортная инспекция?Ведь на них тахографов не установленно,категория этих автомобилей "Д"!!!
Могу предположить что их останавливают на нашей граници и в массовом порядке выписывают штрафы :ROFL: :ROFL: Вызывая тем самым междунарадный скандал!!! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2010, 11:11     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспекции.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Сколько не доводилось общаться с путешественниками на автодомах, первый вопрос - категория, все были "В", размеры роль не играют. Ставили на них навигацию, ТВ, ДВД. Адаптация под советский стандарт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 авг, 2010, 12:00     Re: Подскажите маленький ПП Украина-РФ где нету тран. инспекции.
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
sergn писал(а):
Сколько не доводилось общаться с путешественниками на автодомах, первый вопрос - категория, все были "В", размеры роль не играют. .

Странно;получается,я покупаю автобус,переоборудую его под автодом( именно эти автодома я видел) и уже категория"В",очень странно....
:shock:
По крайней мере(я так считаю) в России ни одно мрэо такой автотранспорт категорией"в" не зарегистрирует!!! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 18 [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru