Текущее время: 25 апр, 2024, 4:06






 Страница 14 из 18 [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 фев, 2013, 16:38     Re: Выбор погранперехода. Общая тема.
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Заяц писал(а):
Вот как бы и сомневаюсь в этом вопросе, а может они сотрудничают?

Делать им больше нечего :)
adybov писал(а):
Это не предусмотрено законом.


Заяц писал(а):
Россия, прописка в МО. И сидеть мне тут скучно без работы, да у родителей, и нужно возвратить статус резидента, иначе налог при продаже квартиры 30%

Я в этом вопросе не силён, но не понимаю: почему Вы не резидент, если у Вас регистрация в Московской области? Вы недавно зарегистрировались? А что, если я 3-4 раза в год выезжаю из РФ, то я тоже не резидент для налоговой, ведь я в стране меньше 184 дней подряд нахожусь? Чушь какая-то.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 фев, 2013, 18:33     Re: Выбор погранперехода. Общая тема.
 
Не в сети

С нами с: 18.02.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Заяц писал(а):
Данные не передаются, но по запросу налоговой пограничники выложат все выезды-вьезды на запрашиваемое лицо.

Интересно, как? Вы думаете, у пограничников единая база на всю страну? Полноте! У каждого перехода она своя. Единая на страну разве что по лицам, которые ограничены во въезде.


Да, похоже есть база, сейчас уже не найду эту ссылку, но так отловили калининградского милиционера, который за несколько месяцев пересек границу с Польшей больше 400 раз с целью торговли чего-там, уже не вспомню. Пограничники вносят в компьютер и данные сохраняются, а у нас все данные теперь собираются в единую базу. Вот паспорта нам поменяют на электронные и будем мы как на ладони у любого стража порядка. Ну это офф-топ. Я думала, что можно пересечь границу без отметок как это могут делать белгородские жители.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
OK писал(а):
Я в этом вопросе не силён, но не понимаю: почему Вы не резидент, если у Вас регистрация в Московской области? Вы недавно зарегистрировались? А что, если я 3-4 раза в год выезжаю из РФ, то я тоже не резидент для налоговой, ведь я в стране меньше 184 дней подряд нахожусь? Чушь какая-то.


Резидент это налоговый статус и не имеет никакого отношения к прописке или гражданству, только жить более 184 дней в календарном году и вы облагаетесь налогом или имеете налоговый вычет по российским законам, и даже иностранец им станет, как Депардье, который бегает от налоговой своей страны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2013, 7:59     Re: Выбор погранперехода. Общая тема.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Заяц писал(а):
Резидент это налоговый статус и не имеет никакого отношения к прописке или гражданству

В теории всё так, на практике же российский гражданин с регистрацией по месту жительства считается резидентом по умолчанию. Никто не подсчитывает его дни и запросы пограничникам не пишет. Исключение одно - частые загранкомандировки через работодателя.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2013, 9:17     Re: Выбор погранперехода. Общая тема.
 
Не в сети

С нами с: 18.02.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
adybov писал(а):
В теории всё так, на практике же российский гражданин с регистрацией по месту жительства считается резидентом по умолчанию. Никто не подсчитывает его дни и запросы пограничникам не пишет. Исключение одно - частые загранкомандировки через работодателя.


Спасибо Вам, обнадежили. Я искала примеры в интернете, нашла только один реальный, когда девушку с ПМЖ в США попросили оплатить налог от продажи квартиры, но она видимо не стала сохранять прописку. Все остальные как я зайцы, только трясутся как бы оно чего не вышло в будущем :cry:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2013, 10:23     Re: Выбор погранперехода. Общая тема.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Заяц писал(а):
Я думала, что можно пересечь границу без отметок как это могут делать белгородские жители.

Прописаться в Белгородской области, перерегистрировать авто на 31й регион и можно ездить без отметок. Правда не далее харьковской области :)

Приведу обратный пример. Я в РФ нахожусь более 184 дней в году, но резидентом меня никто не сделает без регистрации или РВП т.к. никто не будет делать запросы в погранслужбу, если это вообще реально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2013, 13:55     Re: Выбор погранперехода. Общая тема.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
den_s писал(а):
Каждому не угодить. А к красавцам, которые приходят на форум - только брать: "Дайте мне быстро всего и побольше", отношение на любых форумах - негативное, так что давайте не выдумывать. Человек сначала должен понять, что здесь он может получить БЕСПЛАТНО ту информацию, за которую на п/п придется отвалить немало денег, соответственно, САМ должен приложить какое-то участие к получению знаний, а не считать, что все ему тут должны.
А неженки и фифы - без проблем, пусть уходят, и потом говорят, видимо, культурно и бесплатно с таможенником на месте. :)

"Выбор погранперехода.Общая тема." так помоему эта тема называется . Если Вам не хочется отвечать - не отвечайте, конкретно от Вас никто этого не ждёт. Есть целый интернет и послать можно человека куда угодно, сказав то,что Вы сказали. Здесь никто никому ничего не должен отвечать и предоставлять платно или бесплатно. Это свободная территория и Вы здесь не хозяин. Человек задал вопрос. Можете отвечать или НЕ отвечать.Ответит тот,кому этого хочется, для этого эта тема и создана. Это называется ЦИННИЗМ.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 20 фев, 2013, 15:36     Re: Выбор погранперехода. Общая тема.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Денисcc писал(а):
"Выбор погранперехода.Общая тема." так помоему эта тема называется . Если Вам не хочется отвечать - не отвечайте, конкретно от Вас никто этого не ждёт. Есть целый интернет и послать можно человека куда угодно, сказав то,что Вы сказали. Здесь никто никому ничего не должен отвечать и предоставлять платно или бесплатно. Это свободная территория и Вы здесь не хозяин. Человек задал вопрос. Можете отвечать или НЕ отвечать.Ответит тот,кому этого хочется, для этого эта тема и создана. Это называется ЦИННИЗМ.


Ох, Дениссс. :shock:
Напрасно ты тут затеял этот разговор.
Старожилы очень не любят подобных рассуждений, не один ты обжигаешься на этом.
Но это совсем иная тема. :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2013, 16:12     Re: Выбор погранперехода. Общая тема.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Во-первых: что такое форум? Это обсуждение вопросов (обычный трёп).Вопросы разделены на темы(для удобства).Человек задаёт вопрос.Не знаешь что ответить- не отвечай.Не хочешь -не отвечай. Не нравится вопрос -не отвечай! Тема та? Та. Какие проблемы?



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 20 фев, 2013, 16:18     Re: Выбор погранперехода. Общая тема.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Денисcc
Когда весь форум завален однотипными темами с одними и теми же вопросами, которые ещё зачастую не имеют ответа (типа загруженности погранперехода), то искать на нём реально полезную информацию становится тяжело. Да и неинтересно это по сотому разу за год читать одни и те же вопросы.
К тому же практика показывает - если человек не способен заглянуть в ФАК, то он всё-равно на КПП будет платить взятки. Какой смысл тут распинаться? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2013, 17:11     Re: Выбор погранперехода. Общая тема.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
RAV-24 писал(а):
Это называется ЦИННИЗМ.


Ох, Дениссс. :shock:
Напрасно ты тут затеял этот разговор.
Старожилы очень не любят подобных рассуждений, не один ты обжигаешься на этом.


Тут он прав, верно подметил-то :)
Только опять же, если не будет цинизма - будет флейм. Свято место пусто не бывает.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2013, 17:45     Re: Выбор погранперехода. Общая тема.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Ладно Мир. Распинаться никто не просит(повторился). :P

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
Кстати от себя. Всем форумчанам: большое спасибо, что вы есть, что есть Антоха - молодчага! Мне этот сайт сильно помог и продолжает помогать в поиске нужной иформации. Штудирую его как букварь уже четыре года, но заригистрирован совсем недавно. Желаю всем лёгкого пути, отличного отдыха и быть терпимее друг к другу.Спасибо всем вам!!!!!!!!!!!!



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 20 фев, 2013, 18:07     Re: Выбор погранперехода. Общая тема.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Только опять же, если не будет цинизма - будет флейм. Свято место пусто не бывает.


Прошу "пардона", что не в тему.
Но что на форуме подразумевается под английским словечком flame?
Англичане известны своей бедностью на слова (под одним словом в разных областях жизни, науки и т.д. может быть масса смыловых значений) - каков смысл в вашем конкретном случае в этом слове? :)
Так - для ликбеза.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2013, 18:14     Re: Выбор погранперехода. Общая тема.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Ща в википедию будете посланы,доиграетесь. :ROFL:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Это типа "бессмысленное словоговорение".



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 21 фев, 2013, 11:04     Re: Выбор погранперехода. Общая тема.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Примерно так и думал. Спасибо за пояснения! :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 фев, 2013, 22:40     Re: Выбор погранперехода. Общая тема.
 
Не в сети

С нами с: 18.02.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Приведу обратный пример. Я в РФ нахожусь более 184 дней в году, но резидентом меня никто не сделает без регистрации или РВП т.к. никто не будет делать запросы в погранслужбу, если это вообще реально.


Вот я не знаю как выкручиваются бухгалтера при начислении налога, в году у иностранного работника зарплата облагается 30% и 13% в зависимости от приобретенного статуса резидента, но т.к. украинцы могут находиться без регистрации 90 дней, то можно приезжать на сезонные заработки и уезжать, не регистрируясь, а потом зарегистрироваться еще на пять дней и вроде как ты уже резидент, а чтобы доказать, что ты уже жил 180 дней в России, к какому документу обращаться как не к паспорту с отметками въезда-выезда.

Всем спасибо за ответы! Буду дальше киснуть в России.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2013, 21:46     Re: Выбор погранперехода. Общая тема.
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2013
Сообщения: 4
Откуда: рязань
Подскажите пожалуйста,поеду из рязани в береговое ,где лучше переходить границу,и если можно помогите с маршрутом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2013, 21:47     Re: Выбор погранперехода. Общая тема.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sergey8114 писал(а):
поеду из рязани в береговое

Хорошая вводная :)
Для ответа необходимо: месяц, день недели, время прибытия на границу.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2013, 21:59     Re: Выбор погранперехода. Общая тема.
 
Не в сети

С нами с: 28.02.2013
Сообщения: 4
Откуда: рязань
В июле,в четверг,в первой половине дня


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2013, 11:30     Re: Выбор погранперехода. Общая тема.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Если четверг, то по идее можно любой переход. Даже в Нехотеевке вряд-ли будет очередь.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 18 [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru