Текущее время: 14 май, 2024, 12:49






 Страница 10 из 18 [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 апр, 2012, 14:13     Re: Какой пограничный переход удобнее?
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
нет проблем. точка отправления - Тула. Точка прибытия - Черноморское (не очень далеко от Евпатории). Трасса не имеет значения (ммогу по М4 или М2; вопрос по какой лучше в связи с тем что ведется постоянный ремонт м4 и имеются пункты оплаты) Расстояние большого значения не имеет т.е. 50-100 км сверху беспроблемно.



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2012, 14:29     Re: Какой пограничный переход удобнее?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
павел1980, Ваш вопрос не имеет однозначного ответа. Он (ответ) сплетается из множества "если, то", "или" и так далее. Причем в большинстве своём эти "если" у Вас внутри и нам неведомы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 апр, 2012, 18:48     Re: Какой пограничный переход удобнее?
 
Не в сети

С нами с: 17.10.2011
Сообщения: 377
Откуда: Тула
adybov писал(а):
павел1980, Ваш вопрос не имеет однозначного ответа. Он (ответ) сплетается из множества "если, то", "или" и так далее. Причем в большинстве своём эти "если" у Вас внутри и нам неведомы.


да этих "если, то" "иначе", "а может" не так уж и много, точнее их вообще нет. Тогда как говорится вернемся к статистике, но здесь нужна помощь тех кто более менее часто пересекает границу в обоих направлениях а не так как я 2 раза в год. Например, я всерьез рассматриваю п/п "Суджа". Понимаю есть отдельная ветка, но там нет ответа на мои вопросы. Стоит ли через него пересекать границу и наматывать лишние км или нет. Если этот вопрос не в тему то прошу модератора переместить туда куда считает нужным.



_________________
Я человек добрый, но память у меня хорошая
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 апр, 2012, 19:08     Re: Какой пограничный переход удобнее?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
павел1980 писал(а):
Тогда как говорится вернемся к статистике

Так вернитесь :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2012, 0:45     Re: Вильча-Александровка (BLR-UA). Можно ли туда гражданам Р
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2009
Сообщения: 13
Можно ли проехать через Вилчу-Александровку? Если пересекать так:
А) украинская машина
Б) постоянный вид на жительство в Украине (резидент Украины)
В) гражданин России

Буду благодарен за ответ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2012, 0:54     Re: Какой пограничный переход удобнее?
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Калининград
Приветствую! Собрались ехать в Крым в сентябре из Калининграда на машине (муж, беременная 6 месяцев Я, ребенок 2,5 года). Подскажите, какой переход лучше по времени, расположению, отношению пограничников и т.п. Также интересуют удобные маршруты по самой Украине, дороги, отели, посты ДПС, время в пути........Подскажите, пожалуйста....Советы, отзывы...... Спасибо.... Еще интересует информация о грин-карте, где лучше купить, здесь, в Калининграде, или можно прям на Украине...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2012, 1:31     Re: Какой пограничный переход удобнее?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
КАЛибри
самый простой совет вам... тут подобранны различные маршруты и гостинницы :wink:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2012, 8:46     Re: Какой пограничный переход удобнее?
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
ИМХО лучше бы воздержались от поездки.
Причины:
1.
КАЛибри писал(а):
беременная 6 месяцев Я

2.
КАЛибри писал(а):
ребенок 2,5 года

Конечно есть исключения и такие дети неплохо перенесут дорогу, но это всё таки исключения.
И все эти причины усугубляются
КАЛибри писал(а):
на машине
. Конечно есть ++:
- остановится в любой момент;
- мобильность по приезду.
Но минусы не менее весомые:
- направления такие, что некоторые после поездки и подвеску перебирают. Уверены, что не растрясёт?
- климат ЮБК всё таки другой, чем на Куршской косе. Кол-во и интенсивность ультрафиолета + повышенная температура, может в Вашем положении не стоит рисковать?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2012, 10:53     Re: Какой пограничный переход удобнее?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
КАЛибри
Вам лучше через Польшу въехать на Украину в районе Ковеля. И дальше через Сарны по Варшавке до Киева. Т.к. её сделали к Евро хорошо, а другие дороги по западной оставляют желать лучшего. А от Киева уже смотрите как вам удобнее.

KAN© писал(а):
ИМХО лучше бы воздержались от поездки.Причины:1. КАЛибри писал(а):беременная 6 месяцев Я2. КАЛибри писал(а):ребенок 2,5 года Конечно есть исключения и такие дети неплохо перенесут дорогу, но это всё таки исключения.И все эти причины усугубляются

ИМХО тут советы не слишком уместны. У всех беременность по-разному протекает. Дети тоже у всех разные. Каждый сам для себя способен определиться :)

KAN© писал(а):
- направления такие, что некоторые после поездки и подвеску перебирают.

Я польских дорог не знаю. А по Украине если не срезать по местным дорожкам, то хорошие дороги. Варшавку сделали. От Киева тоже можно найти нормальный вариант. В конце концов через Харьков - киевскую трассу тоже сделали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2012, 15:29     Re: Какой пограничный переход удобнее?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 63
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.
Всем добрейшего времени суток! в начале августа собираюсь совершить поездку в Крым к родителям, а именно маршрут Рыбинск-Керчь-Рыбинск. Поеду в первые. По сему вопрос какой ПП для моего маршрута будет самый оптимальный!?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2012, 21:22     Re: Какой пограничный переход удобнее?
 
Не в сети

С нами с: 21.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Калининград
Всем спасибо за советы и за переживания.... все будет хорошо! будут еще пожелания и советы, пишите. ценен каждый отклик.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2012, 23:11     Re: Какой пограничный переход удобнее?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: тула
Всем привет! на форуме новичок.
Возник вопрос 01.07.12 едем на/в Украину первый раз.
Дайте советгде лучше пересикать границу.
Точка отправления ТУЛА по М4 через НОВОШАХТИНСК в БЕРДЯНСК. Погран переход Новошахтинск - Должанский. Это нормально.
Рассмотрю любое предложение.
СПАСИБО!!!!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2012, 23:17     Re: Какой пограничный переход удобнее?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
GLIS-SADA, есть два способа появиться на форуме впервые.

Способ 1. Почитать с неделю, попытаться найти ответы на все вопросы самостоятельно, уважая тех, кто собирает и систематизирует информацию, пишет отчёты и так далее. И только после того, как появится уверенность, что нужного ответа нет, задать свой вопрос.

Способ 2. Сделать как Вы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2012, 23:37     Re: Какой пограничный переход удобнее?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: тула
adybov писал(а):
GLIS-SADA, есть два способа появиться на форуме впервые.

Способ 1. Почитать с неделю, попытаться найти ответы на все вопросы самостоятельно, уважая тех, кто собирает и систематизирует информацию, пишет отчёты и так далее. И только после того, как появится уверенность, что нужного ответа нет, задать свой вопрос.

Способ 2. Сделать как Вы.


Спасибо за пояснение. Обычно стараюсь пользоваться Способом 1. Но в связи с началом финансирования строительства дороги М4 "Дон" работаю по ненормированному графику (работайте негры солнце еще высоко) и времени хватает на прочтение ТЕМ и последних сообщений.

Извините что спросил :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 14:54     Re: Какой пограничный переход удобнее?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2012
Сообщения: 39
Откуда: Сумы-Суджа
да этих "если, то" "иначе", "а может" не так уж и много, точнее их вообще нет. Тогда как говорится вернемся к статистике, но здесь нужна помощь тех кто более менее часто пересекает границу в обоих направлениях а не так как я 2 раза в год. Например, я всерьез рассматриваю п/п "Суджа". Понимаю есть отдельная ветка, но там нет ответа на мои вопросы. Стоит ли через него пересекать границу и наматывать лишние км или нет. Если этот вопрос не в тему то прошу модератора переместить туда куда считает нужным.[/quote]

Этот переход неплохой (п/п Суджа), но везде есть свои НО! Какая смена, какое время суток и какое настроение у сотрудников, да-да, мы от него очень зависим! Знать время когда проходят рейсовые автобусы (Сумы-Курск и Курск-Сумы), они в не очереди, и не попасть под туристические автобусы, но это воля случая! Дорога в сторону Харькова, честно скажу не очень, а дальше не могу сказать, так как был там год назад
Пробуйте, может вам и повезёт, и проедите легко и с ветерком


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 14:59     Re: Какой пограничный переход удобнее?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Мне кажется, Суджа с прошлого года становится даже предпочтительней Грайворона в часы пик (если не считать Колотиловку, которая с 2008 работает межгосударственно) :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 23:05     Посоветуйте,через какой погранпереход ехать
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Ульяновск
Доброго времени суток!Едем отдыхать в Евпаторию в пятницу,отель уже забронирован,так что в воскресенье к обеду должны приехать на место.Всё может испортить только долгое ожидание на погранпереходе.Едем через Сызрань-Самару-Таганрог.Посоветуйте пожалуйста,через какой погранпереход ехать,чтобы пройти границу за разумное время!Заранее большое спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июл, 2012, 23:13     Re: Посоветуйте,через какой погранпереход ехать
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Предположительно через любой мелкий (севернее Таганрога), к которому не ведут "главные дороги".

https://maps.google.ru/maps/ms?msa=0&ms ... 52c948c5ce

Новоазовский п/п, видимо, уже будет загружен в пятницу.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 1:42     Re: Посоветуйте,через какой погранпереход ехать
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Все хотят иметь автомобили, все хотят в отпуск летом, все хотят поехать летом в отпуск на автомобиле... Но никто при этом не хочет стоять в очередях! Все злятся на очереди, на пограничников и таможенников! И тем не менее вновь планируют ехать в отпуск на авто...



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июл, 2012, 7:49     Re: Посоветуйте,через какой погранпереход ехать
 
Не в сети

С нами с: 20.09.2010
Сообщения: 67
Откуда: Курск
LEO писал(а):
Все хотят иметь автомобили, все хотят в отпуск летом, все хотят поехать летом в отпуск на автомобиле... Но никто при этом не хочет стоять в очередях! Все злятся на очереди, на пограничников и таможенников! И тем не менее вновь планируют ехать в отпуск на авто...

поездом ещё хуже


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 18 [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru