Текущее время: 18 апр, 2024, 23:04






 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июн, 2012, 19:28     Re: КПП Журавлёвка (только Харьковская и Белгородская област
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
Кстати, в заголовок лучше добавить что переход местный.

Готово :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 19:29     Re: КПП Журавлёвка (только Харьковская и Белгородская област
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
спасибо. теперь понял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2012, 15:23     Re: КПП Журавлёвка (только Харьковская и Белгородская област
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
На Журавлёвке прогресс. Поставили компьютеры. Теперь все подходят к окошку как на российской так и на украинской стороне. Скорость прохождения радует.

Туда ехал через Стрелечье. В плюсе полное отсутствие каких-либо очередей и возможность запастись фруктами в Циркунах и Тишках по дороге. В минусе жуткая убитая дорога от Глубокого до Журавлёвки, порядка 10 км ям и ухабов. От Глубокого в сторону Харькова дорога хорошая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 16:37     Re: КПП Журавлёвка (только Харьковская и Белгородская област
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Убило, что наши погранцы ходят с калашами, типа банда может прорываться, басмачи :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2012, 16:56     Re: КПП Журавлёвка (только Харьковская и Белгородская област
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Тоже хочу поблагодарить Phoenix18 за видео, просмотрел уже 2 раза! Надеюсь наконец на этой неделе посмотрю что оно такое на местности.

Жаль что через Стрелечье дорога плохая. А то так бы всем, кому нужно куда-нибудь на Салтовку (в том числе этот всеми любимый рынок) или в ту сторону, следовало бы пользоваться им.
А мне в другую сторону, через Стрелечью слишком большой крюк будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июн, 2012, 22:03     Re: КПП Журавлёвка (только Харьковская и Белгородская област
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Сегодня утром прошли этот переход из Белгорода в Харьков. Всё было один в один как у автора ролика. Перед выездом из России впереди 1 машина, потом мы, минуты 3 на все ушло. На въезд в Украину перед шлагбаумом на ПП были третьими. Где-то через минуту 3 машины запустили в пункт пропуска, и минут через 5-7 уже выехали на трассу. Ехали с детьми, с полным багажником личных вещей.
И на российской, и на украинской стороне все выходили из машины, на рос. осматривали салон. Но все корректно и быстро. К тому же итак хотелось выйти из машины и размяться немного. Впервые проехали границу на машине, практически не потеряв на это времени.
P.S. 27 июня вечером, на кануне 4-х выходных в Украине, перед въездом на пункт пропуска со стороны Украины очередь была метров 300. Сегодня утром очереди уже не было ни в одну сторону.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 10:36     Re: КПП Журавлёвка (только Харьковская и Белгородская област
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 90
Откуда: Старый Оскол
vk555 писал(а):
А то так бы всем, кому нужно куда-нибудь на Салтовку


"Салтовка" - это где?

Я планирую поехать по маршруту Журавлевка/Журавлевка - Харьков (хочу купить палатку и др. личные вещи и по 3 л. вина на нос.), потом рвануть на Старый Салтов. А вот как обратно - кто что посоветует?

Самый близкий - Салтов - Волчанск - Шебекино... но он официальный. Может Салтов - Волчанск - Тишанка/Бударки?
Никто там не ездил?

Салтов - Глубокое - Стреличья - Журавлевка? дороги не видно...

Как погранцы относятся на выезд МЕСТНОГО (31) не в месте въезда?



_________________
Для отдыха в Крыму и на Райзе срочно приобрету Дельта-Флаер.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 11:58     Re: КПП Журавлёвка (только Харьковская и Белгородская област
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Graf_Vadim писал(а):
Как погранцы относятся на выезд МЕСТНОГО (31) не в месте въезда?

Как относятся не знаю, но когда обратно ехали наш погранец спрашивал, где выезжали и регистрировались ли в их будке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 16:34     Re: КПП Журавлёвка (только Харьковская и Белгородская област
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Graf_Vadim писал(а):
Как погранцы относятся на выезд МЕСТНОГО (31) не в месте въезда?

Абсолютно нормально.
Но если въезжали на Украину через местный КПП, то и выезжать нужно тоже через местный. Тишанка, Стрелечья сойдёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 16:38     Re: КПП Журавлёвка (только Харьковская и Белгородская област
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
А есть ли другая дорога к Журавлевке ? Почему спрашиваю: Igo вела налево раньше, чем поворот за заправкой и потом по проселкам, но проверять я конечно не стал, а в связи с очередями на Нехотеевке, можно ли там где-то реально проехать не на внедорожнике ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 16:58     Re: КПП Журавлёвка (только Харьковская и Белгородская област
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Alister
Дорога есть. Только зачем там объезжать? Даже когда очереди на Нехотеевке длятся дальше, чем поворот на Журавлёвку, то всегда можно их объехать по обочине.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 17:05     Re: КПП Журавлёвка (только Харьковская и Белгородская област
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Цитата:
Даже когда очереди на Нехотеевке длятся дальше, чем поворот на Журавлёвку, то всегда можно их объехать по обочине.

Не всегда народ, уставший стоять в очереди, пускает налево повернуть - не верят, вот и интересуюсь на всякий случай.
А что за дорога-то, действительно не асфальтированный проселок ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2012, 9:22     Re: КПП Журавлёвка (только Харьковская и Белгородская област
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 199
Откуда: Харьков
Graf_Vadim писал(а):

"Салтовка" - это где?

Я планирую поехать по маршруту Журавлевка/Журавлевка - Харьков (хочу купить палатку и др. личные вещи и по 3 л. вина на нос.), потом рвануть на Старый Салтов. А вот как обратно - кто что посоветует?

от въезда в Харьков со стороны Волчанска, Липцев (Стрелечьи) и до рынка.
Я имел ввиду вообще в восточную и юго-восточную часть города или даже области. Раз пункт пропуска Стрелечья обычно пустой, лучше ехать через него чем через ПП Журавлевка. Плохая дорога, зато ближе и без очередей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 0:06     Re: Погранпереход Журавлевка - Стрелечья [Местный]
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: Старый Оскол
Вот какой чудный форум для себя открыла))) Надеюсь найти ответы на вопросики. Планирую выехать на "Барабашку", в Харьков. Сама со Старого Оскола.Почитав "Дружественное соглашение", понимаю, что для меня это не должно составить труда и времени. А вот обратно, когда буду ехать с товарами для себя, у меня могут возникнуть проблемы. Что скажете, кто ездил в обратном направлении? А потом через Гоптовку без миграционной карты пустят если что, или можно будет там же вернуться? Прям вся в интересе и внимании. Кто что посоветует? Думаю, что нужно вооружиться распечаткой Соглашения, новым Таможенным Кодексом Украины и телефонами доверия)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 8:26     Re: Погранпереход Журавлевка - Стрелечья [Местный]
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
marinka писал(а):
А вот обратно, когда буду ехать с товарами для себя, у меня могут возникнуть проблемы.

При наличии документов о стоимости не будет проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 12:33     Re: Погранпереход Журавлевка - Стрелечья [Местный]
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: Старый Оскол
adybov писал(а):
marinka писал(а):
А вот обратно, когда буду ехать с товарами для себя, у меня могут возникнуть проблемы.

При наличии документов о стоимости не будет проблем.

на "Барабашке" чеки дают?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 13:25     Re: Погранпереход Журавлевка - Стрелечья [Местный]
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
marinka писал(а):
на "Барабашке" чеки дают?

На шмотки не дают.
Если в пределах разумного, т.е. видно, что для себя, а не на продажу, то особо никто не придирается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 13:28     Re: Погранпереход Журавлевка - Стрелечья [Местный]
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
marinka
Смотря что за товары. Если всё явно вписывается в нормы для ввоза в РФ, то без проблем пустят и без чеков.
А чеки на Барабашке дают, но силы они не имеют, т.к. без печатей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 13:33     Re: Погранпереход Журавлевка - Стрелечья [Местный]
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Phoenix18 писал(а):
А чеки на Барабашке дают, но силы они не имеют, т.к. без печатей.

Так это разве чеки ?
Ни кассовый, ни товарный - так бумажка от руки написанная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2012, 14:13     Re: Погранпереход Журавлевка - Стрелечья [Местный]
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: Старый Оскол
читала, что [auto-censored - замените слово!!!] приняли новый таможенный кодекс. теперь в Россию можно ввозить товаров на 10 000 евро. К сожалению или к счастью, я столько не зарабатываю, поэтому надеюсь, проблем на этом переходе обратно не будет. О своих приключениях обязательно напишу, если поеду.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru