Текущее время: 25 апр, 2024, 18:38






 Страница 2 из 24 [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 авг, 2010, 18:45     Re: Веселовка-Новые Юрковичи- Сеньковка
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2010
Сообщения: 45
Мы были далеко не последними. Жаль, что не посчитала всех на то время. Но странно то, что 96% машин белорусских. Может, что-то случилось. Или всем надо было на работу 23 августа. Белорусы, ответьте. Может, на следующий год поедем через центральную таможню в этих числах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 17:18     Re: Погранпереход Климово-Сеньковка
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 28
Откуда: -
Vita писал(а):
Так что теперь знайте все, выбирайте день, только не 26 июня.


Точную дату (или даты :o ) надо уточнять!

Вот что нашел: http://www.calend.ru/holidays/0/0/244/

"День молодежи в Украине и Белоруссии отмечается ежегодно в последнее воскресенье июня.
Дни молодежи празднуются и в других странах, каждая из которых устанавливает свою дату этого праздника. Например, в России - это 27 июня."

Где-то читал на этом форуме, что границу перекрывают чуть ли не всю неделю в конце июня!!! :D

Я тоже в этом году попался в субботу 26 июня. Кстати, помню, что кроме меня, возмущалась еще одна дама, остальные тупо разворачивались и уезжали. Не Вы ли это были? Время было около 15 часов.
В объезд поехал через ПП Ломаковка-Николаевка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 11:05     Re: Погранпереход Климово-Сеньковка
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2010
Сообщения: 45
Нет, это не я была. Я не езжу ни 25, ни 26 июня. Зная всё безобразие на таможнях, страхую себя двумя-тремя днями раньше. За других обидно! Мы ведь семьёй не первый раз едем в конце июня, да ещё каждую весну ездим на майские праздники. Так что обидно за новичков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 авг, 2010, 22:52     Re: Погранпереход Климово-Сеньковка
 
Не в сети

С нами с: 07.08.2010
Сообщения: 28
Откуда: -
Vita писал(а):
Так что обидно за новичков.


Я ездил через "Три сестры" и другие ПП великое множество раз, казалось бы изучил все возможные сценарии и подвохи, могу примерно спрогнозировать, что можно ожидать и в каких пределах. Но с таким вариантом - закрытым на сутки МАПП - я встретился впервые. Так что по отношению к этому виду идиотизма я действительно оказался новичком. Правда я всегда ездил в другое время, в конце июня поехал первый раз. На этом форуме и других обсуждение этой проблемы до поездки не встречал, сейчас появились темы по этому году.
Попытался узнать, кто конкретно дал распоряжение закрыть МАПП Новые Юрковичи - Сеньковка, - концов не нашел. Пограничники утверждают, что это распоряжение губернатора Брянской области, в аппарате губернатора отсылают к областным управлениям ФСБ и ФТС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 20:11     Re: Погранпереход Климово-Сеньковка
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2010
Сообщения: 45
Анатолий, в прошлом году я тоже видела такое объявление, но не могу вспомнить время. Постоянно ездим 23 или 24 июня. В любом случае, надо быть аккуратным и внимательным всем. Просматривать сайт до поездки. Может, к нам кто-нибудь присоединиться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2010, 12:04     Re: Веселовка-Новые Юрковичи- Сеньковка
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 14
Откуда: Советский союз
Граница РФ-Украина: 21 августа в 19:50, прохождение 40 мин.
Российская сторона 15 мин - были первыми.
Украинская сторона 25 мин - были шестыми.
Граница Украина-РФ: 5 сентября в 12:00, прохождение 30 мин.
Украинская сторона 20 мин - были пятыми.
Российская сторона 10 мин - были четвертыми, но первыми с российскими номерами, пропустили первыми.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2010, 21:27     Re: Веселовка-Новые Юрковичи- Сеньковка
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2010
Сообщения: 45
Boruсhaga, Вы, видимо, видели очередь въезжающих на таможню со стороны Украины. Вам больше повезло: ехали-то из РФ. Машин с Вашей стороны было мало. Все почти из Москвы. Я все 2,5 часа стояла на дороге и смотрела на всё происходящее. В любом случае, прошли мы быстро, несмотря на то, что были 115.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 сен, 2010, 11:22     Re: Веселовка-Новые Юрковичи- Сеньковка
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 14
Откуда: Советский союз
Vita, нуда видел я эту очередь. И кстати говоря немного переживал за обратную дорогу, думал как бы не попасть в такую очередь.Но все было хорошо, как писал выше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 23:31     Re: Веселовка-Новые Юрковичи- Сеньковка
 
Не в сети

С нами с: 25.03.2009
Сообщения: 13
21 Августа проходили 3 Сестры со стороны Украины. Украинская граница 2 часа. Российская 5 минут.
Или у них новая инструкция вышла или кто-то с проверкой к ним в этот день приезжал.
Посмотрели паспорта, счастливого пути, на выезд. Прошли быстрее, чем в аэропорту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2010, 16:26     Re: Веселовка-Новые Юрковичи- Сеньковка
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
я заметил, там часто такое, если где то быстро проскочил, значит дальше очередь или наоборот


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2010, 19:17     Re: Веселовка-Новые Юрковичи- Сеньковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Новые Юрковичи-Сеньковка это довольно удобный погранпереход для поездок в Украину, но вот обратно...его лучше не проезжать, а ехать напр. через Николаевку-Ломаковку.
26 августа проезжал "3 сестры" в 17.00 из РФ в Украину. На обе границы ушло 55 минут, причём на российской стороне нервотрёпки с досмотром было больше. После погранперехода обращает на себя внимание громадное количество машин с белорусскими номерами, стоящими в очереди к границе. Как выяснилось в Чернигове, у белорусов приняты такие шоп-туры в Украину, потому как уровень цен на ряд товаров в РБ значительно выше. В таблице погранпереходов можно посмотреть время прохождения из Сеньковки, но, думаю, там уровень 2-3-4 часовой. :!:



_________________
intensive care doctor
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2010, 8:44     Re: Веселовка-Новые Юрковичи- Сеньковка
 
Не в сети

С нами с: 28.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Проезжал этот ПП:
24 сентября - из России в Украину - приехал в 14.00, времени ушло примерно 1 час. Из них 40 минут на российском посте и 20 минут на украинском. На въезд в россии был вторым, внутри была очередь 2 машины. В украину был первым, но была очередь из молдован в папортный контроль. А так все быстро смотрят. Как тут говорили что украинцы специально время тянут - такого не было.
27 сентября - из Украины в Россию - 12.25, ушло 20 минут на оба поста. В украине был первым, в россию пустили перед микроавтобусом, т.е. тоже первым.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2010, 11:50     Re: Погранпереход Климово-Сеньковка
 
Не в сети

С нами с: 31.10.2010
Сообщения: 19
Откуда: Советский союз
По поводу закрытия пункта пропуска... полный бред!!!
Такой вопрос даже никогда не обсуждался. :crazy:
Мало того, с 2011 года начинается строительство нового пункта пропуска практически на этом же месте. Строительство охватит территорию, близкую к 12 Га, с соответствующей инфракструктурой. Рядом два терминала (но это уже для грузовиков).

Теперь подробно о действующем ПП.

Официальное название - МАПП "Новые Юрковичи" Брянской таможни (рядом н.п. Новые Юрковичи).
Неофициальное - "Три Сестры" (пошло от места стыка трех республик Россия, Украина и Беларусь).
Здесь же, а точнее на площади между переходами Украины, РФ и РБ каждую последнюю субботу июня (в День Молодежи) проходит международный фестиваль молодежи (и не только :wink: ) с ярмарками, концертами и офицальными гостями со всех сторон.
Вот в этот день пересечь границу уж точно проблематично, лучше уж остаться до вечера и отдохнуть на празднике.
Граница открывается не позднее 22 часов вечера.
Кстати проведение ежегодного фестиваля обеспечивает постоянную поддержку поверхности дорожного полотна на оценку 4+.

О буднях:

Пункт пропуска работает в круглосуточном режиме с перерывом на смену с 9:30 до 10:00 (+/- 10 минут).
Со вступлением в силу нового законодательства Таможенного союза (далее ТС) изменился и порядок прохождения границы транспорта (и в лучшую сторону).
Транспортные средства, зарегистрированные на территории участников ТС (Украина, РФ и РБ) перемещаются через внешнюю границу ТС в упрощенном порядке (т.е. без их декларирования). Все время вы тратите на прохождение пограничного (читай паспортного) контроля. Конечно, при условии отсутствия у вас товаров и предметов, подлежащих обязательному декларированию, либо запрещенных к ввозу/вывозу.

Продолжение следует... (если пожелаете :) )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2010, 12:49     Re: Погранпереход Климово-Сеньковка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А давно Украина стала членом ТС?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 окт, 2010, 13:53     Re: Погранпереход Климово-Сеньковка
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
фраза
По поводу закрытия пункта пропуска... полный бред!!!

к чему, не понятно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2010, 18:19     Re: Погранпереход Климово-Сеньковка
 
Не в сети

С нами с: 31.10.2010
Сообщения: 19
Откуда: Советский союз
konsvet писал(а):
А давно Украина стала членом ТС?

Sorry! Очепятка... Конечно Казахстан :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 окт, 2010, 18:25     Re: Погранпереход Климово-Сеньковка
 
Не в сети

С нами с: 31.10.2010
Сообщения: 19
Откуда: Советский союз
Серёга82 писал(а):
фраза
По поводу закрытия пункта пропуска... полный бред!!!

к чему, не понятно

Об этом писали на форуме Веселовка-Новые Юрковичи- Сеньковка


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2010, 22:28     Re: Погранпереход Климово-Сеньковка
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2010
Сообщения: 45
Vlad_32! Спасибо за свежую информацию (об упрощении таможенного контроля). По поводу этого фестиваля я всё-таки уточняла у таможенников. Действительно, таможня закрывается. Может, её и открывают, но ведь народ пишет, что разворачивался и ехал до ближайшего погранперехода. Праздновать не хочется что-то и с кем-то. Впереди ещё длинный путь. Я просто хотела предупредить тех, кто едет впервые, что может быть такая ситуация, как временное закрытие. Причина и на сколько - уже не волнует. Факт временного закрытия очевиден. Мне, как спешащему и едущему больше 1000 км, не хочется лишних 200 км ехать да какого-то другого погранперехода. А таких, как я, много. Все ведь спешат.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 ноя, 2010, 23:46     Re: Погранпереход Климово-Сеньковка
 
Не в сети

С нами с: 31.10.2010
Сообщения: 19
Откуда: Советский союз
Vita писал(а):
Vlad_32! Спасибо за свежую информацию (об упрощении таможенного контроля). По поводу этого фестиваля я всё-таки уточняла у таможенников. Действительно, таможня закрывается. Может, её и открывают, но ведь народ пишет, что разворачивался и ехал до ближайшего погранперехода. Праздновать не хочется что-то и с кем-то. Впереди ещё длинный путь. Я просто хотела предупредить тех, кто едет впервые, что может быть такая ситуация, как временное закрытие. Причина и на сколько - уже не волнует. Факт временного закрытия очевиден. Мне, как спешащему и едущему больше 1000 км, не хочется лишних 200 км ехать да какого-то другого погранперехода. А таких, как я, много. Все ведь спешат.


Понимаю... Но это происходит только раз в году и всегда в один и тот же день. Так что планируя поездку просто помните об этом... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 янв, 2011, 18:57     Re: Веселовка-Новые Юрковичи- Сеньковка
 
Не в сети

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 37
Изображения: 6
Откуда: Кронштадт
Скажите,а если из Питера через Белоруссию-на этом ПП можно сразу проходить РБ-УР или надо РБ-РФ-УР ?
Просто по Белорусским дорогам ехать приятнее,а в Н.Гуте в июле полный кошмар.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 24 [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru