Текущее время: 28 мар, 2024, 12:51






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2012, 13:36     Погранпереход Мокраны - Доманово [BY-UA]
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: Ивангород
Подскажите пожалуйста можно ли россиянам пересекать беларусскую границу на ПП Мокраны-Доманово(Украина).Едем с семьей из России(Ивангород) через Беларусь в Западную Украину(Львовская обл.) на машине(самый оптимальнуй путь).Какие есть нюансы.Едем с двумя несовершеннолетними детьми.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2012, 8:08     Re: ПП Мокраны(Беларусь)-Доманово(Украина)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2012
Сообщения: 5
Откуда: Ивангород
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 сен, 2012, 2:22     Re: Погранпереход Мокраны - Доманово [BY-UA]
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
Может кто-нибудь знает, ходят ли от Доманово до Ковеля, какие-нить маршрутки или автобусы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 окт, 2012, 18:53     Re: Погранпереход Мокраны - Доманово [BY-UA]
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
Маршрутки ходят, были на новый год, народ ездит в РБ то ли на работу, то ли за покупками. 27 октября еду через этот переход в/на Украину. Через неделю вернусь. Точно узнаю.



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2012, 20:35     Re: Погранпереход Мокраны - Доманово [BY-UA]
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
6 ноября вернулись из Карпат. :cry: Границу проходили туда 26 октября вечером в 22-30, затрачено на все про все 35 минут. Обратно проходили границу с 5 на 6 ноября ночью в 03-00. Граница пустая. Время затратили 2 часа. Когда подъехали, то украинские пограничники сказали, что надо ждать 1 час. когда заработает компьютер (завис). :( Повеселил белорусский пограничник. Спросил где отдыхали? Мы сказали в Карпатах. На лыжах катались? Что уже в горах снег? Сказали что нет, мы не лыжники. Мы довольные от красоты Карпат. :good: А он и говорит, а я тут насмотрелся на довольных лыжников. :crazy: Туда едут нормальные, а обратно кто как, у кого нога, у кого рука, у кого и то другое, но зато довоооооольные!!!!!!!!!!!!! :)



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2012, 8:51     Re: Погранпереход Мокраны - Доманово [BY-UA]
 
Не в сети

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 67
Откуда: msk
sultan писал(а):
6 ноября вернулись из Карпат. :cry: Границу проходили туда 26 октября вечером в 22-30, затрачено на все про все 35 минут. Обратно проходили границу с 5 на 6 ноября ночью в 03-00. Граница пустая. Время затратили 2 часа. Когда подъехали, то украинские пограничники сказали, что надо ждать 1 час. когда заработает компьютер (завис). :( Повеселил белорусский пограничник. Спросил где отдыхали? Мы сказали в Карпатах. На лыжах катались? Что уже в горах снег? Сказали что нет, мы не лыжники. Мы довольные от красоты Карпат. :good: А он и говорит, а я тут насмотрелся на довольных лыжников. :crazy: Туда едут нормальные, а обратно кто как, у кого нога, у кого рука, у кого и то другое, но зато довоооооольные!!!!!!!!!!!!! :)


Расстояние между пунктами большое? Вы хотели обратить внимание по поводу есть ли транспорт общественный от ПП до Ковеля?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 ноя, 2012, 15:24     Re: Погранпереход Мокраны - Доманово [BY-UA]
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
bitty
Общественный транспорт от Ковеля до ПП не ходит. Узнавал у погранцов, говорят что ходят машинки-микроавтобусы типа такси. Расстояние между пунктами примерно 2,5 - 3 км.



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2013, 9:19     Re: Погранпереход Мокраны - Доманово [BY-UA]
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.04.2013
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Пересекал 30 декабря 2012 г. Ехал во Львовскую область.
В 06.00 встал в хвост очереди длиной ок 150 метров перед белорусскими терминалами.
На территорию Украины въехал через 5,5 часов!!!!.
Понимаю, неудачное время выбрал, но имейте в виду, что бывает и так, хотя по рассказам местных, обычно не более часа.
На переходе большинство машин-белорусские. Везли на Украину бензин(разговаривали с водителями соседних машин). Разница в стоимости 1 литра АИ-92 в переводе на рос. рубли была ок. 15 рублей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2013, 10:01     Re: Погранпереход Мокраны - Доманово [BY-UA]
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.10.2009
Сообщения: 300
Откуда: Великий Новгород
30 декабря только 2011 года, тоже простояли долго (6 часов!!!!) :-o . Видимо на праздники этот переход пользуется повышенным вниманием у желающих въехать на Украину.



_________________
Не нужен мне берег Турецкий, и Африка мне не нужна.......... Хочу в Крым!!!!!!!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2013, 23:17     Re: Погранпереход Мокраны - Доманово [BY-UA]
 
Не в сети

С нами с: 14.09.2010
Сообщения: 41
Откуда: Советский союз
27 апреля приехали в 4 утра со стороны Белоруссии
на прохождение границы 4,5 часа.
3 часа белоруссы + 1,5 укр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 9:17     Re: Погранпереход Мокраны - Доманово [BY-UA]
 
Не в сети

С нами с: 23.12.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Есть ли у кого-нибудь новости о данном переходе за последнее время? :)
А еще больше интересует состояние дороги от границы в сторону Тернополя - все такая же с ямами или, вдруг, подлатали?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 16:29     Re: Погранпереход Мокраны - Доманово [BY-UA]
 
Не в сети

С нами с: 23.12.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Сотка писал(а):
Islayda писал(а):
Как вы думаете, в сегодняшней ситуации там есть деньги на ремонты дорог?


Я думаю, что в стране есть бюджет, в котором заложено какое-то количество денег на развитие и ремонт дорожной инфраструктуры. Если руководство государства не занималось перекидыванием денег из одной статьи в другую (из дорожно в военную, например), что было бы глупостью, то эти деньги там есть до сих пор или потрачены по целевому назначению.
И в своем предыдущем посте я, ни в коем случае, не хотела заинтересовать кого-то своим личным мнением, а только получить информацию о текущем состоянии дорог по указанному маршруту.
Я с радостью выслушаю знающих людей по этому вопросу и, в последствии, поделюсь своими по результату поездки.

Спасибо, пожалуйста.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 20:29     Re: Погранпереход Мокраны - Доманово [BY-UA]
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Спросил товарищей с западной Украины. Дорог там нет. После зимы ремонта не было и не будет. Проезд затруднителен


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2014, 14:31     Re: Погранпереход Мокраны - Доманово [BY-UA]
 
Не в сети

С нами с: 23.12.2013
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Ездили через Мокраны - Доманово 12 июня туда и 16 июня обратно. Муж - гражданин РФ, я - Украины, машина с русскими номерами.
На белоруской стороне границы не было ни одной машины, все формальности пройдены за 5 минут. На украинской стороне задержались на минут 20 - видимо, очень детально рассматривали документы мужа. Спросили: куда едем, когда обратно, женаты ли мы, если с собой свидетельство о браке (была копия, очень хотели оригинал увидеть, но я сказала, что не беру с собой оригиналы в такие поездки), был ли муж на Украине до этого (сказала, что у него в паспорте несколько печатей вашего же перехода - смотрел внимательно), есть ли еще какие-то другие документы - дали гражданский паспорт, смотрели там на печать о браке. Больше вопросов не возникло и мы поехали дальше.
Обратно граница была пройдена еще быстрее - дополнительных вопросов теперь не возникало :)

Дорога по маршруту Доманово-Ковель-Луцк-Дубно-Кременец-Тернополь - на 4 балла. Практически на всем маршруте можно ехать "разрешенные" 110км\ч. Откровенно плохая дорога, где лучше ползти, - с. Новоукраинка и Брыщи (Ровненская обл.) - ямы размером с колесо, при том очень часто, в Брыщах есть кусок дороги без асфальта.

К вопросу о ремонтах дороги - как бы то ни было ремонт дороги ведется: встречали как новые уложенные куски асфальта, так и бригады которые занимаются ямковым ремонтом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2014, 19:38     Re: Погранпереход Мокраны - Доманово [BY-UA]
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Не знаю как вам дорога Кременец-Тернополь - на 4 балла - но сколько там езжу на Уазике, 3 бала максимум (((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2014, 15:05     Re: Погранпереход Мокраны - Доманово [BY-UA]
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2014
Сообщения: 1
Откуда: Мурманск
Доброго дня всем! На форуме впервые. Собираюсь пересечь границу в августе. Гражданин России, родился в Украине, в гости к родителям. Автомобилем планирую доехать до Белорусско-Украинской границы, а далее возможно встретит брат на своем автомобиле. Оставлял-ли кто-нибудь свое авто в Белоруссии на время пребывания в Украине, где, на сколько и за сколько? Заранее благодарен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2014, 9:47     Re: Погранпереход Мокраны - Доманово [BY-UA]
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2014
Сообщения: 4
Откуда: Саратов
Добрый день, уважаемые форумчане. В Украину езжу постоянно, форум читаю давно, но пишу впервые. Может быть кому-то поможет моя информация.
Проходили погранпереход Мокраны-Доманово 28 июля.
Сначала коротко о нашей ситуации: ехали втроем - муж (гржданин Украины), я и дочка 14 лет (гражданки РФ). Пункт назначения Новояворовск, в 30 км от Львова. Там родители мужа и наш маленький сын, который гостил у бабушки 2 месяца. За ним собственно и ехали. Приглашения не делали, но запаслись ксерокопиями паспортов родителей мужа, копией свидетельства о браке, так как у нас с мужем разные фамилии. Забегу вперед и скажу, что все это очень пригодилось.
Ехали из Саратова через Санкт-Петербург, а затем через Беларусь в Украину. К погранпереходу подъехали в 11 часов утра. На белорусской стороне нам тут же сообщили, что едем мы зря, так как во-первых нас скорее всего не пропустят. А во-вторых, если и пропустят, то мы не проедем, так как в Ратно, в 20 км от границы стоит блокпост и дорога перекрыта. Но мы решили рискнуть. Белорусскую сторону прошли за 10 минут, машин было мало.
Подъезжаем к украинской стороне...В зеленом коридоре стоят три белорусских машины, мы пристроились следом, но нас тут же направили в красный коридор. Там уже стоял Хамер с номерами Московской области. Старший пограничник попросил нас подождать.
Из Хамера вышли двое мужчин, пожилой и помоложе. Пожилой пошел с пограничником в будку, а тот, что помоложе, подошел к нам. Рассказал, что своего попутчика взял недалеко от границы, тот едет в село к старенькому отцу. А сам он уроженец Украины, едет к родственникам. Минут через сорок им дали добро на проезд и настала наша очередь. Сначала пограничник подошел к машине и очень вежливо и доброжелательно попросил изложить нашу ситуацию. Мы изложили. Пограничник посмотрел все наши документы (паспорт мужа, наши с доской загранпаспорта и все ксерокопии) и пригласил нас пройти в будку, дочка осталась в машине.
В будке мы повторили то, что уже рассказали и пограничник сказал, что обязан позвонить старшему в штаб, так положено. Позвонил, коротко доложил о нас. Мы подождали ещё минут 10. В итоге все то, что мы уже несколько раз рассказывали, повторили на видеокамеру и нам дали добро на въезд в Украину. А так же рассказали, как объездными путями, через поля-огороды, объехать блокпост. Машину досматривали очень поверхностно, в верхний багажник даже не заглянули, ноутбуки тоже не проверяли. В целом прохождение обеих границ заняло 50 минут.
Московский Хамер подождал нас за шлагбаумом и мы поехали вместе, (его водителю Виталию привет :)), до Дубно нам было по пути. В процессе объезда блокпоста дали огромный крюк, но в целом добрались без приключений. Кроме наших двух машин, больше авто с номерами РФ не встречалось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2014, 9:57     Re: Погранпереход Мокраны - Доманово [BY-UA]
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Спасибо за информацию. Просьба отписаться (продублировать сообщение это) в теме отзывов

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=11803&start=640


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru