Текущее время: 12 май, 2024, 7:35






 Страница 38 из 64 [ Сообщений: 1276 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июл, 2011, 0:22     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Суббота 16 июля. Из Москвы выехали в 7 утра. Стояли в Грайвороне с 16-00 до 23-30. 7,5 часов!!! Те кто приехал в обед стояли около 5 часов. Аборигены снимали очередь на мобильники. С их слов такого либо вообще никогда не было, либо все-таки периодически случается раз, два за лето.
Возвращались в Россию в то же время в субботу 23 июля. Ни одной машины в обоих направлениях!
Я так понимаю попали на открытие сезона.
На новую бетонку выехали через В.Писаревка - Богодухов - Ольшаны - Пересечно. Дорога Писаревка - Богодухов вполне проходима даже ночью и не на джипе. В середине где-то минут 20 обычной проселочной дороги. Никакого вреда для подвески, если не торопится. Можно конечно ехать по другому, но таможня все спутала - ночь и хотелось отдохнуть, а про гостиницы вне Харькова мне ничего не было известно. К счастью в Пересечно уже в час ночи наткнулись на мотель Дюк (кажется поворот на Курортная-Коммунар проехали) . Номер за 200 гривен полностью компенсировал негатив от прохождения таможни. Где-то через километр после мотеля заправка OKKO.

PS: В Судаке и в городе и по дороге на Меганом остерегайтесь ДАИ. Если они почуют что Вы выпили стакан кефира на ночь - просто так уже не отпустят. Почитайте форум как бороться с разводами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 7:53     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
toologic

Интересно, значит, уже сделали, поеду там ради интересу в этом году.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 7:54     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
АлеKS писал(а):
периодически случается


С каждым годом все больше народу знает про Грайворон - так что я уже не удивлен.
Но ключевая фраза - это выходные, получается, на всех п/п около М2 теперь такая беда.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 8:11     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 99
Откуда: Мск
А зачем же вы стояли 7.5 часов? Надо было развернуться и уехать на другой пп.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 8:16     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
класс, вот это по нашему 7,5 часов сказка с концом :D, Денис я сомневаюсь что сделали, спроси у камрада на каком авто он там не спеша ехал.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 8:23     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 14
Откуда: Костромская губерния
АлеKS писал(а):
На новую бетонку выехали через В.Писаревка - Богодухов - Ольшаны - Пересечно. Дорога Писаревка - Богодухов вполне проходима даже ночью и не на джипе. В середине где-то минут 20 обычной проселочной дороги. Никакого вреда для подвески, если не торопится.

Спасибо за подробную информацию, поеду на пузотерке, очень боялся глубоких ям, теперь полегчало. Очень вам благодарен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 9:13     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Мелот писал(а):
поеду на пузотерке, очень боялся глубоких ям, теперь полегчало.

Осторожнее там. Глубоких ям нет, но мелких - до ... матери. Быстрее 60 старайтесь не гнать. Вообще, мне повстречался там мужик на каком-то крутючем Мерине, настолько низком, что ему и обычный "лежачий полицейский" вреден, как мне показалось. Но однако же проехал!
По совокупности (по количеству ударов в подвеску) М-2 на московско-тульской границе намного вреднее, чем участок Большая Писаревка - Богодухов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 9:28     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 14
Откуда: Костромская губерния
Штопор писал(а):
Мелот писал(а):
поеду на пузотерке, очень боялся глубоких ям, теперь полегчало.

Осторожнее там.

Спасибо, у меня пассат b6 с пакетом для плохих дорог (но загружен будет под завязку), думаю что должен пройти без потерь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 9:46     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Мелот писал(а):
Спасибо за подробную информацию, поеду на пузотерке, очень боялся глубоких ям, теперь полегчало. Очень вам благодарен.

У меня октавия (14 см клиренс) - нигде не задел. 15-20 минут на второй - третьей передаче, зигзагом, местами по обочине или по встречной обочине. Ничего страшного. Где-то в середине дороги мимо меня по обочине просвистела местная девятка. У нее скорость была под сотню.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 9:59     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Никита2000 писал(а):
А зачем же вы стояли 7.5 часов? Надо было развернуться и уехать на другой пп.

Ну во первых я не знал что буду стоять 7.5 часов. Во вторых в очереди были люди которые развернулись с Нехотеевки. Про другие пп мало информации, хотя сейчас думаю - надо было попробовать через Красную Яругу.

Штопор писал(а):
Осторожнее там. Глубоких ям нет...

появились и глубокие.
Штопор писал(а):
... мне повстречался там мужик на каком-то крутючем Мерине...

О чудо. Я тоже его обогнал, ползет по прежнему.


Последний раз редактировалось АлеKS 26 июл, 2011, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 10:03     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
АлеKS писал(а):
надо было попробовать через Красную Яругу.

там после ПП точно заблудитесь.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 10:30     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2011
Сообщения: 99
Откуда: Мск
АлеKS писал(а):
Никита2000 писал(а):
А зачем же вы стояли 7.5 часов? Надо было развернуться и уехать на другой пп.

Ну во первых я не знал что буду стоять 7.5 часов.

По очереди в стопицот машин можно было догадаться сколько вы простоите.
Совсем рядом Колотиловка-Покровка. Да, крюк, но не 7.5 часов всё же.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 11:02     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 125
Изображения: 2
Откуда: Ногинск
dimsand писал(а):
АлеKS писал(а):
надо было попробовать через Красную Яругу.

там после ПП точно заблудитесь.


однозначно 8)

Никита2000 писал(а):
По очереди в стопицот машин можно было догадаться сколько вы простоите.
Совсем рядом Колотиловка-Покровка. Да, крюк, но не 7.5 часов всё же.


как сказал утром 17го числа таможенник на Колотиловке - ночью добрая фея подослала им порядка сотни машин из Грайворона :roll:

а в запорожском мотеле "Под дубом" были замечены люди, отстоявшие в Грайвороне 5 часов (и поэтому заехавшие в мотель, хотя ранее собирались ехать в один прием, но очень уж измотаны были ожиданием) :o

АлеKS писал(а):
Дорога Писаревка - Богодухов вполне проходима даже ночью и не на джипе. В середине где-то минут 20 обычной проселочной дороги.
:shock: :shock: :shock:

э.... ну.... проходима-то она проходима. как говорится - где наша не пропадала. а для местных так вообще - пролетаема. но вот "обычной проселочной дорогой" ее наверное не назовешь. :wink:



_________________
Нас кличе у мандри дорога...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 11:37     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Бухгалтер ну ты блин даешь :ROFL:



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 12:08     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 125
Изображения: 2
Откуда: Ногинск
dimsand писал(а):
Бухгалтер ну ты блин даешь :ROFL:


а я что? все что я написал - правда. даже слова таможенника - точная цитата без прикрас, гипербол и эвфемизмов. :wink:



_________________
Нас кличе у мандри дорога...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 12:18     Re: А что известно про переход Александровка (около Грайворо
 
Не в сети

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 334
Откуда: Подмосковье
den_s писал(а):
Достаточно межгосударственного "для всех"


... думаю, что если ВЕРХИ решат вопрос о разрешнии перехода для ВСЕХ жителей Белгородской обл. на тех ПП где проходили только жители только прилегающих районов, то очередь на Нехотеевке станет минимум в 2-3 раза меньше. Как считают аборигены Белгородщины ?



_________________
Боишься - не делай. Сделал - не бойся!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 13:58     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.07.2011
Сообщения: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
3-го августа утром планируем выехать в Крым. Судя по данным на форуме оптимально ехать через Грайворон: в Нехотеевке боюсь "аншлага", через Новобелую не охота лишних 300 км пилить. (или я не права и лучше выбрать другой МАПП?)
Едем с 2-х месячным ребенком, не торопясь, хотелось бы после границы переночевать. Подскажите приличное место!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 14:25     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Gorgetta писал(а):
оптимально ехать через Грайворон

Gorgetta писал(а):
Едем с 2-х месячным ребенком

Ну вот в этом случае едва ли есть смысл ехать через Писаревско-Богодуховский танкодром! Растрясете мелкого нафиг! :o Это я вам как трижды мама говорю. Я там ехала две недели назад. Да, лучше, чем в прошлом году, но не айс. Уж рассмотрите тогда лучше Покровку-Колотиловку. Ну или уж Грйворон-Писаревка-Ахтырка, но только на пыльный Богодуховский тракт с малым не ходите :no:
Gorgetta писал(а):
хотелось бы после границы переночевать. Подскажите приличное место!

В Ахтырке есть мотель. За Покровку не знаю, может, AND31 подскажет.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 14:28     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Gorgetta писал(а):
Едем с 2-х месячным ребенком, не торопясь, хотелось бы после границы переночевать. Подскажите приличное место!

Если после Грайворона поедете на Богодухов - Ольшаны - Пересечно - Коммунар - новая бетонка, и таможню пройдете поздно, то можно остановится в Пересечно - мотель Дюк. 200 - 300 гривен номер. Номер за 200 гривен был двухместный, но кровать большая - втроем с 5 летним ребенком мы легко разместились. Мотель будет с левой стороны. Точный адрес: ул. Ленина, 84, пгт Солоницевка, Дергачевский р-н, Харьковская обл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2011, 14:41     Re: Обсуждение МАПП Грайворон - Великая Писаревка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2010
Сообщения: 3648
Откуда: маленький городок
Матрёна писал(а):
За Покровку не знаю, может, AND31 подскажет.


не,Милен,не подскажет,насчет гостинок я не в теме



_________________
Ищи изъяны не в сопернике, а в себе, а тот, кому ты нужен, оценит тебя сам.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 38 из 64 [ Сообщений: 1276 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru